Stylish Silicone Band Mens Self-Winding Mechanical Wrist Watch

Приветствую тебя, читатель.
Итак, Вашему вниманию я представляю часы из Поднебесной со знакомым,
но при этом и чуждым из-за написания названием «CJIABA».

Приехали они в вот такой коробенции:
Коробка

Вот они выглядят:
Часики

Простите за грязный ноготь, семечки ел пока писал =)
Имеют основной большой циферблат, с огроменными цифрами.
А также три маленьких (рабочих):
1) День недели, с разбитием по полдня.
2) Число месяца, правда не очень удобно смотреть, т.к. разбивка маленькая, из цифр присутствуют 10, 20 и 31, по рискам выверять день очень сложно.
3) 24-х часовой повторитель основного циферблата.

Вот так они сидят на руке:
На руке

Браслет силиконовый, плотненький, удобный, вид застежки:
Застежка

Более подробная информация по циферблату и кнопкам:
Подробнее

Теперь ложка дегтя: часы мне приехали с небольшим браком, а именно 24-х часовой повторитель неправильно показывал время относительно основного циферблата, выглядело это вот так:
Косяк

Я пытался сперва разобраться, думал, что это второй часовой пояс и можно настроить их самому. Почитав форум понял что это не так. Написал в саппорт DX с просьбой помощи настройки.
Помочь не помогли, но зачем-то выслали рефунд на 7 долларов.
Я тем временем достал отвертку и все сделал сам:
Чиним

Так как оказалось это делов на 20 секунд, то вернул им деньги и попросил в следующий раз при отправке другим клиентам внимательнее смотреть что отправляют.

Второй минус — легки потертости на корпусе:
Второй минус

Часам пару дней, на удивление пока идут точно (сверяю по direct-time.ru).
Часы немного громкие, но для такой стоимости вполне терпимо.
Автоподзавод работает немного шумно, да что уж там немного, шумят прям, так что на ночь снимайте обязательно.
Вес средний, размер большеват.
По водонепроницаемости: часы говорят нам следующее:
Повышенная водозащита

Что это значит я не знаю, струю воды пока выдержали.
Плюс радует наличие силиконовой прокладки под стеклом на фото выше в разделе «чиним».

Особо отмечу ещё один нюанс: металл покрашен черной краской. Это видно по маленькому сколу сбоку,
когда же я сам решил проверить и специально начал царапать, то выяснилось краску снять крайне сложно.
Хорошо поркашены.

Итого: для начала сразу оговорюсь, что владею разными часами, есть среди них и серьезные дорогие марки и дешевые китайский часики. Последние покупаются в основном под определенную одежду. Так что часы покупались просто потому что понравились.
Это мой вкус, мои деньги, как захотел так и потратил.
Это я к чему — очень Вас прошу не писать, что стоило добавить 100,200...1000 р. и купить что-то получше.

Второе: часами доволен, несмотря на мелкие недочеты, самое главное что они мне приносят эстетическое наслаждение.

За сим откланиваюсь, спасибо за прочтение эпоса Вашего покорного слуги.

Upd: Самое важное забыл: подсветки нет, стрелки не фосфоресцируют.
Upd2: Видимо копия на эти часики:
Bell & Ross Aviation

довольно интересные тикалки. спасибо за насыщенный обзор +
  • 28 января 2012, 23:35
Пожалуйста!
И Вам спасибо за плюс. Вот вроде знаю, что эта зеленая цифра не дает мне материального блага, им сыт не будешь, но тем не менее на душе как-то теплее что-ли становится.
знакомо. я думаю, всем нравится когда его труд хоть как-то, но оценивают
  • Monita
  • 28 января 2012, 23:48
Интересный обзор, по-новому. Вы так честно поступили, вернув 7 долларов :) Хотя так-то они неправы, что не проследили. Фотографии тоже хорошие.
Ставлю плюс :)
А почему там аж по-русски написано?))
  • 28 января 2012, 23:51
Спасибо.
Я всегда стараюсь так делать.
Началось все с забавного случая года 4 назад,
мне с ebay пришел товар, а продавец долго не делал фидбек,
о чем я ему и отписал. Но из-за ошибки в переводе, он подумал, что товар не пришел и зачем-то вернул мне сразу все деньги (27 $). Я посмеялся и вернули их обратно.

А вот про кириллический текст много споров, у меня достоверной информации нет.
Стекло снимается, как в железном костюме водолаза :)
А 7 долларов они выслали, чтобы вы к часовщику сходили и он вам за 200 рублей «настроил» стрелки :))
ну да. я бы в данном случае не стал бы возвращать рефанд, все же их косяк
  • 28 января 2012, 23:58
Наверное так и есть.
Водолазный костюм не снимал никогда =)
  • Myshkin
  • 29 января 2012, 00:10
Это мой вкус, мои деньги, как захотел так и потратил.
Только за эту фразу уже ставлю +, но и весь обзор отличный.

Кстати, где то проскакивало, что оригинальная «Слава» открестилась от китайцев, хотя те и утверждали, что делают часы по лицензии (отсюда и надписи по-русски).
  • 29 января 2012, 00:16
И Вам спасибо.
Согласно википедии:
Some time in the late 1990s, representatives of a possibly Chinese or Hong Kong company approached the 2nd Moscow Watch Factory, makers of the well-known ‘Slava’ watches, with a request to use the Slava name. In order to keep the products distinct, the brand name СЛАВА (Slava) was to be written in a different style, with an additional name Созвездие (Sozvezdie) beneath it. The factory agreed to licence the name.
  • 29 января 2012, 00:18
Соответственно, по договоренности с нашим московским заводом, китайцы получили лицензию на имя «Слава созвездие».
  • esac
  • 29 января 2012, 00:11
Водолазный костюм не снимал никогда
так в нём и ходите?)
часы «Сява» понравились, да и дёшево за механику. Также пишут, что отношения ко второму часовому заводу эти часы не имеют.
часы из под небесной
так просто. Глаз мозолит :)
часы из Поднебесной
  • 29 января 2012, 00:17
Спасибо за поправку. Сейчас исправлю.
Просьба автора!
  • 29 января 2012, 09:51
aksel-spb,
спасибо за цитаты.
Я всего лишь выразил свое мнение.
Я не понимаю, за что минусуют? Что, все должны носить онли китайские подделки? Я свои титановые касио никогда ни на что не променяю.
  • Frank
  • 01 февраля 2012, 18:29
Спасибо, нам было очень важно знать, какие у вас часы!
Cвободу слова отменили? Я, кажется, никого не оскобляю, от темы разговора не отхожу.
  • Sarman
  • 29 января 2012, 06:29
Повышенная водозащита — это не то, тут 3 атмосферы (они же 30M), обычный water resist, купаться нельзя, под дождём ходить можно. Метры в часах — это вовсе не глубина на которую погружаются=)
Плавать можно от 5АТМ или 50М, 100М/10ATM — уже можно дайвингом заниматься.
  • Fan
  • 29 января 2012, 09:09
на БИК брал весы кухонные, включалось но на всё показывало 0, что бы не ставил, написал письмо, мол хоть проверяйте перед отправкой… Тем же вечером разобрал,-проводок оторвался от пайки- припоял, написал письмо, мол так и так сам припоял, они мне, мол приносим извинения и че то про завод, (с перевода гугль ) как я понял предложили 3 бакса, мол согласен? Ну а кто ж не согласен пишу… прислали. Вот сейчас после этого обзора сижу и думаю, мож мне надо было посля ремонта тож вернуть им эти три бакса :))
обзор нормуль, но мне больше круглые нравятся, хотя часы я не ношу, смарта хватает
  • 29 января 2012, 09:50
Спасибо.

Здорово, когда люди сами могут починить что-то.
ну ты же сам потратил время и усилия, чтобы товар, который должен сразу работать заработал. не? вроде как справедливая компенсация. особенно, учитывая что другой бы просто написал, что не работает и потребовал бы полный рефунд.
хорошо, что в часах этих такой простой доступ к стрелкам для ремонта оказался =)
вроде бы в каком то другом магазе видел эти часы значительно дешевле, но может и путаю с какими…
  • 31 января 2012, 11:15
У меня к Вам просьба — поищите, если не сложно ссылку,
может последователи смогут купить дешевле.

На сёрчску искал, не нашел дешевле.
Интуиция подсказывает, что даже китайцы не могут продавать механику с автоподзаводом значительно дешевле 20 баксов.
поправка. глянул. те что дешевле не механические =) просто на вид аналогичные.
но если брать вообще, то на тинидиле видел только что механику с автоподзаводом за от 16 далярау
  • d480
  • 29 января 2012, 16:04
Красивый девайс, и три малых лимба в циферблат грамотно врезали, не утратив стиля.
Жаль что уже сил нет собирать всё, что понравилось :-))