Elegant Style Quartz Wrist Watch Stainless Steel Band for Boy Man Male - Black W5-3029

Часы неплохие, идут вроде бы точно, но оказались отчасти муляжными.
подробности под катом
на любителя если честно, моя оценка 5 из 10

короче началось все с того, что мои старые добрые часики, которые прослужили мне без малого лет 8, стали помирать, поэтому когда лазил по тинидилу и случайно наткнулся на эти часики, решил что выглядят в принципе неплохо, с другом еще спорили нафиг доп циферблаты минут и секунд, и что за дополнительный циферблат сверху, ну и решил в конечном итоге добить посылку ими, просто ради интереса. Почти не ошибся в предварительной оценке, середнячок а не часы =)

Пришли упакованные в простой фирменный пакетик. На вид не грамоздкие, выглядят симпотично, добротно.

Но тут я таки решил присмотреться и понять, что показывает верхний циферблат. Присмотрелся… нефига он не показывает… оказывается он и все остальные дополнительные циферблаты бутафорсные, они просто нарисованы о_О. Хотя чего удивлятся китайцам. Решил и хрен с ними, все равно мало кто присматриваться будет.

Но тут вышел второй косяк, ремешок без регулировки длинны, и под тщательным просмотром выяснилось, что убрать лишние звенья в полевых условия на вряд ли получится, нужен либо специалист с золотыми руками, либо часовщик, но за уменьшение наверное возьмут не меньше чем они сами стоят.

короче если у вас довольно большая рука и вам пофиг на бутафорсные доп циферблаты, то можете смело их покупать. А я лично бросил их на полку, потом кому нибудь подарю за 10 рублей их
Прикольно, первый раз встречаю нарисованный циферблат :). Еще бы и основной таким был, с нарисованными стрелками :)
  • 10 августа 2011, 18:26
Это у них часто и густо.
Навскидку на DX SKU 14045, 52224, 42273, 18662, далее везде. Смысл в том, что дополнительные оси — это очень серьёзное усложнение, и соответствующий механизм один стоит порядка 10-20$. Нормальные часы китайского производства (механика) стоят от 100$.
Жаль, нельзя нарисовать турбийон, а то бы китайцы и их рисовали.
  • 11 августа 2011, 01:12
нормальные китайские часы(механика) стоят от 20 и выше долларов, на том же диэксе.
  • 11 августа 2011, 01:24
Ещё раз. Я не про дешёвые часы говорю, а про нормальные. С усложнениями типа даты или малых стрелок. С механизмом от крупного завода типа Sea-Gull. С нормально нанесёнными надписями и настоящими стрелками. C ремешком нормального качества и минеральным стеклом. Всё вышеперечисленное стоит ну никак не меньше 60-70$. А с претензией на брендовость (т.е. реплики) — порядка 100$.

Это называется нормальные часы. Вы же говорите о дешёвых.
  • 11 августа 2011, 02:21
я говорю о тех, что держал в руках йассылка. дата, день недели, все работает. хорошее стекло, такой же браслет.
и мне по барабану, от какого завода там механизм, ибо мне это ни о чем не говорит. это не брендовая модель, в которой данный фактор играл бы какую-нить роль. это и есть нормальные часы. 100 и выше зеленых — это уже дорогие китайские часы.
  • 11 августа 2011, 14:49
Ну надо же. Функциональные малые стрелки.

Ага, и отстают на 30 секунд за день. И вообще комментарии соответствуют.
Нет, я согласен, что 20$ — их красная цена. Но это всё же дешёвые часы.
  • 12 августа 2011, 00:29
у человека они уже полтора года и отставаний нет. да и 30 секунд — это полнейшая ерунда.
  • 12 августа 2011, 11:51
А у другого человека они поломались в первый же день. И кому ерунда, а кому нет.
Ладно, хватит флеймить.
  • Aircraft
  • 10 августа 2011, 19:53
Я немного удивляюсь тому, люди думают что часы за 8 баксов будут еще и с доп циферблатами, конечно будет муляж, за такие то деньги.
  • et2000
  • 10 августа 2011, 21:58
а мне за такие дела 2 раза отрефундили.
  • trovix
  • 11 августа 2011, 11:31
ну я и не надеялся на отличные часы, говорю больше в добивку посылки их взял. Да и интересно все таки было что же верхний циферблат показывает (если бы он показывал).

а вообще я сразу рассчитывал и рассчитываю найти и купить норм часы за ~100$ которые мне понравятся. И заказать, и почти полностью уверен что они будут точно не из китая.