2.2" Classic V3 Flip Style Mobile Cell Phone+ GSM 850/900/1800/1900MHZ Unlocked Camera Bluetooth P01-V3

Доброго всем здоровья! Пока зима качает свои права с помощью морозов, летят к нам из далекого Китая товары. Хочу
поведать о телефоне с китайского шопа.

Да это motorola v3, самая первая модель из серии далекого 2004 года выпуска, много с тех пор воды утекло. Откуда китайци выкопали эти трубы я только могу догадываться, на том же Али есть продавци у которых такие-же моторолы. Бренд есть бренд, оригинальный телефон довольно удачной модели и ностальгия подтолкнули меня к покупке. Купил не себе, сразу оговорюсь что цвет- не мой :)

В комплекте:
-инструкция
-поролонки для наушников
-диск с софтом
-переходник для вилки

Батарейка одна к сожалению.Корпус видимо крашенный, под крышкой видно недокрасы, все остальное идеально, как сборка так и дисплей с клавиатурой, проставлены бумажные пломбы. Телефон пришел с установленным английским по умолчанию, русского в прошивке нет! Моторола шьется легко родным комплектным кабелем мини юсб. Установил я драйвера, скачал прошивальшик и прошивку- в бой! Звездочка, решетка кнопка окончания разговора- вошли в бут, подключили кабель выбрали прошивку- шьемся 10 минут и у нас русский язык в прошивке. Жить стало легче.
Меню телефона простенькое, иконок меню всего 6, камера слабенькая 0.3 мп, память телефона 7 мб, флешки отдельно нет, можно ставить мп3 на звонок. Очень удобно наличие второго дисплея-часы, заряд батареи, вызовы и смс, индикация блютуз все на виду.

В магазине также имеются другие цвета- черный и серебристый- можно купить парню, красный- девушке или женщине.

Есть в телефоне java и встроенные игрушки, довольно не плохие :)Можно ставить дополнительный софт под java.

Минус есть- батарея. Китайци поставили свою- не держит заряд, может еще раскачается, но пока что работы только на сутки хватает.

Очень понравилась гарнитура, она с выходом под мини юсб только для моторолы.

Покупка очень удачная, не жалею!
  • Rupert
  • 02 февраля 2012, 16:11
Ох, как мне нравились эти наушники-молоточки!
Использовал их с Motorola E398,
а затем ROKR E1

Вот думаю PEBL U восстановленную там же взять, ностальгирую по этому морскому камешку.
  • neustart
  • 02 февраля 2012, 16:23
Реальная моторола V3. Язььььььь. Я нашел ее! :D Выкуплю все
  • Johnymn
  • 02 февраля 2012, 16:34
Прикольно покупать достойные аппараты.

А я вот надумал брать такой, но как-то стремно брать оригиналы в Китае)))

www.easequote.com/unlocked-nokia-6700classic-mobile-phone-black-sim-free-free-shipping_p889.html
цены кусючие :(((
  • Johnymn
  • 02 февраля 2012, 17:26
Чего кусучие? Это же оригинал! Посмотрите по чем такие же телефоны в оффлайне
У нас в магазинах оригиналы по 300$. Если возьмете, ждем обзор.
а можно ссылки где скачать прошивки. тоже пришел такой телефончик только не та это моторолка что была раньше корпус — пластик, динамик тихий-плохо слышно, батарейки на сутки, клавиатура накладная (на оригинале наклеена-более пыле-влагостойкая) англиская, русского поиска по контактам нет.
возможно и не та, оригинала нет рядом чтобы сравнить. Возможно это китайский вариант, на счет батареи вы правы- не держит вообще :(
а какую прошивку ставили можно со сылками, поэтапно. не прошивал никогда никак не разберусь. проги скачал.
  • MadMarks
  • 02 февраля 2012, 20:34
потому, что они все refurbished. взята бэушная оригинальная моторола, установлен самый дешевый китайский корпус, батарейка и прочие аксессуары. сам 2 гола назад L6 себе так на ебее купил. правда батарейку держит как настоящий мой бывший после года ее юзания.
корпус — пластик?
  • Lerius
  • 02 февраля 2012, 19:27
телефон рефабришд. как-то покупал партию таких.
  • martin
  • 02 февраля 2012, 20:54
Нет ни слова о том что на клавишах нет Русских букв, а значит и писать по русски будет проблемно, если можно вообще писать на русском.
нужно перепрошить, чтобы писать по-русски, естественно русских букв нет
шьется на русский, а буквы и так легко пишутся, по привычке уже, слепым набором. Это на мой взгляд не проблема.