Flexible Washable Wire Cable Cord Wrap Manager Organizer for Desktop Computer PC CTL-22569

Штука, которая позволит привести в порядок компьютерные провода.

Очень и очень полезная вещь. Собственно, представляет из себя трубочку, в которую можно завернуть компьютерные провода, чтобы они не перепутывались и не свисали из под стола.

Длина этой трубки — полтора метра, диаметр — около двух сантиметров. Сделана из мягкого пластика, излишки которого срезать можно чем угодно.

Единственное, что растроило — это то, что она не совсем черного цвета, а скорее серого. Да и выглядит на самом деле немного более грубо, чем на фото.
Планирую купить +13 Добавить в избранное +5
  • 23 октября 2011, 09:26
Ну, там DX, тут БиК. Такой повтор не страшен.
  • Frank
  • 24 октября 2011, 00:54
А чё, стандартный каммент к существующему обзору «на БИКе дешевле» уже не в моде? :)
Не вижу смысла делать одинаковые обзоры одинакового товара.
  • 24 октября 2011, 09:17
Не вижу смысла давать одинаковые комментарии к разным обзорам товаров, у которых качество почти всегда меняется в зависимости от партии :)
  • 23 октября 2011, 01:24
Экак китаезы придумали по 5 долларов продавать полтора метра нарезанной спиралью оплетки :)
  • 23 октября 2011, 09:45
Угу, на ровном месте бабки делают. ;) Мне понравилась другая их техническая находка — в кусок изоляции напихивают батарейки-таблетки чтоб они не разъезжались. Получается настоящая батарея из дисковых элементов. ;)
  • 23 октября 2011, 10:40
Черт, все украдено у дедов наших!!11 Видимо китаезы все номера Юного Техника читали :)
  • 23 октября 2011, 09:25
Фотографию можно? Желательно в работе, т.е. с проводами.
  • 23 октября 2011, 10:41
Неужели ни разу не доводилось это видеть? В «типа крутых компах» в большинстве магазинов этой спиралью провода оплетены.Выглядит не очень-то и красиво (особенно когда пылью там все наростает, а как протереть-то?) но кабеля главное держит.
  • Alex1712
  • 23 октября 2011, 10:58
Это не спиралька, а как бы колечки соединенные между собой.:) И прилагающимся приспособлением провода туда убираются гораздо проще, чем в спиральку. И протереть не вижу проблемы.
  • 23 октября 2011, 11:03
Черт, это еще хуже :) Спираль-то просто наматывается, а в эту штуку получается надо протаскивать. От пыли это не протереть, пока не снимешь опять с проводов. Потому что иначе с сухой тряпкой устроишь пыльную вечеринку, или с мокрой — вода может что-нибудь и замкнуть :D
  • Alex1712
  • 23 октября 2011, 11:09
В первом комментарии ссылка на мой обзор, там есть видео. Снимается и одевается легко, протирал влажной тряпкой проблем нет, провод с плохой изоляцией нужно менять, а не тряпками тереть. :D
  • 23 октября 2011, 11:39
Вот вам спасибо.
  • 23 октября 2011, 19:41
хз, много лет парился нормальной уборкой кабелей. Пока что ничего лучше железной оплетки или же обычной сетки не нашел :) Вроде раньше был момент, когда подобную гофру толкали — кажись когда IDE еще были, то его сматывали в трубку и чем-то типа того укладывали.
  • Naevus
  • 24 октября 2011, 07:17
Больше всего эта штука похожа на спиральки для быстрого переплета — ну что вы ни разу диплом не переплетали в современных канцтоварах?
  • 24 октября 2011, 09:18
Один раз довелось с этой кабалой связаться, уже под выпуск, черт :D. До этого работы сдавал в ручном переплете, всегда можно было оперативно странички докинуть. А в такой переплет — брррр
  • Naevus
  • 24 октября 2011, 09:28
:) Да у меня тоже первый диплом — был разве что не от руки написан (у некоторых — от руки. 95-й год). Это со вторым уже узнал много нового. А сейчас по работе иногда сталкиваюсь (в соседнем отделе стоит такой переплетный станочек), потому и пришло на ум сразу :)

ps а листы докинуть — не проблема, главное их «пробить» одинаково — сама пружинка перекидывается легко. Так вот — когда оригинал несешь на переплет — просишь девочку вложить в блок 5-10 листов перед пробивкой и убрать их перед сшивкой. Затем при необходимости эти листы вставляешь :).
  • 23 октября 2011, 11:43
Мгхм. Понимаете, идея не в том, видел я эту штуку, или нет. Видел, много раз, сам пользуюсь на работе.
Идея в том, чтобы хоть как-то оценить качество того экземпляра, который вы купили. На работе у нас они американского бренда, комплектные.
Ферштейн?
  • 23 октября 2011, 19:42
Американский бренд, серьезно? :) Уверен на 90% что это та самая усадка и есть, просто до того, как юсовцы на ней поставили свою бирку :D
  • 23 октября 2011, 14:52
С некоторыми Foxconn'овскими кузовами в комплекте идут подобные органайзеры в виде спиралей. Я себе раздобыл несколько штук на шару, но пока, видимо, не достиг нужного эстетического уровня чтоб их в ход пустить. ;)
  • 23 октября 2011, 19:43
Да это бредовая тема на самом деле. Кабеля лучше всего укладывать с обратной стороны матери или же в короба. А в таких завихрениях проводов черт ногу сломает :D
А так конечно лучше всего в проводах помогает убраться окно в корпусе :)
  • chaos
  • 23 октября 2011, 10:38
Вот тут дешевле
ссылка
Выложите фотку=)
Здесь даже видео есть.
  • balamut
  • 23 октября 2011, 21:55
стяжки обычные рулят. быстро и функционально!
  • 24 октября 2011, 09:20
кстати терпеть ненавижу компы, в которых кто-то наводил порядок стяжками. Потом по всему кейсу срезай тридцать стяжек, затянутых под самое не балуй — лишь бы блок питания снять. Рулит как раз скрытая прокладка и короба. Все что не дает мгновенного доступа к кабелю — гумно де факто.
  • 24 октября 2011, 10:38
Стяжки — преступление перед человечеством! 8-E~~~
На шее изобретателя их затянуть бы…
  • balamut
  • 25 октября 2011, 14:38
вы не любите кошек? продолжение знаете…

30 стяжек — зло, согласен, особливо готовые магазинные компы этим страдают. 1-2 стяжками обычно можно решить самые сложные проблемы укладки. лично мне не мешает
  • sapa
  • 23 октября 2011, 22:54
Я такой набор для проводов в магазине «все по 36» покупал", ееестественно за 36 рублей