2.8"TFT 4 GB MP3 MP4 MP5 Game Portable Multimedia Player DPSM4G05

Всем доброго дня. Начну свой обзор очередного китайского гаджета. В общем обо всем по порядку. Прилетело вчера сие чудо-творение китайской промышленности! Подробности под катом.

Из предыстории моей покупки: купил я однажды консоль Gemei A330 — хорошая вещь, много игр поддерживают, видео тянул. Но надоел и решил взять планшет. В итоге нужно было видео в поездках, а планшет большой и остальными функциями не пользовался. Продал таблетку и заказал 4,3 плеер, который еще в пути, но и хотелось также игры денди, т.к. всё-таки они мне нравятся. Отсюда и было сформировано мнение заказать сие чудо. Т.к. опыт общения с консолью был, то эту модель выбрал неслучайно: пользуюсь только NES (смысла переплачивать нет), для видео жду другой аппарат, с экраном 4,3 посчитал, что аппарат будет великоват, ну и подешевле — вот и все критерии. Начитался про консоли и ждал ооочень худшего, но на самом деле не так всё плохо.

Итак, что имеем в итоге:
1) несомненно цена
2) естесственно идут NES игры, другие не проверял за ненадобностью, да и не пойдут скорее всего
3) русский язык на удивление различим и без массы ошибок

4) поддержка электронных книг на русском (в UTF-8)

5) хороший звук как из динамика так и в наушниках — громко и достаточно чисто
6) поддержка карт памяти — «съел» 8 Гб без проблем, больше нету
7) достаточно хорошо нажимаются кнопки, ничего не люфтит, все плотно, консоль легкая
8) для себя отметил, что гаджет не тормозит (с 8 Гб карты 4 класс открыл фото 8 Мб за 2 секунды — судите сами)
9) удобная клавиша типа джойстика под левыми кнопками управления

— они тоже есть
1) камера по-моему совершенно не нужный аксессуар — написано 1Мп, на деле 0,1 Мп — больше нечего добавить
Лично для меня минусы закончились, возможно для кого-то следующие факты тоже будут минусами:
2) не видит электронные книги в FB2
3) AVI размером 550 Мб не пережатый — не открывает: «неизвестный формат файла» (другое видео не пробовал
4) экран достаточно яркий, хотя и немного бликует
5) коротковатый шнур USB

Больше наверно и нечего сказать. Покупал чехол для него вот тут < www.tinydeal.com/ru/black-protective-soft-cloth-pouch-case-for-sony-psp-2000-3000-slim-lite-gpsppp03-p-1863.html">: влез идеально, немного с запасом. Фото прикладываю ниже.

И последнее — время работы от аккума — пока не удалось по полной протестить — пока раскачиваю батарею. Вчера полностью разрядил, сегодня зарядил по полной и поиграл 30 минут — остался полный заряд. Думаю 1,5-2 часа поработает с играми.

Общее заключение — отличная вещь, можно брать, но чудес ждать не стоит. Лично я доволен, спрашивайте!
Не судите строго — один из первых отзывов.Спасибо
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +17
  • Kasatich
  • 09 октября 2011, 12:05
Тут один юзверь заказал такую же шарманку, а потом на форуме возмущался что его надули и это ненастоящая PSP :)))
А так прикольная байда, тоже подумываю такую взять.
  • 09 октября 2011, 12:36
ну как бы надо понимать разницу ))) если бы это была настоящая PSP по такой цене, то наверно бы из китая заказывали не только электронику и мелочевку, а также и еду и продукты! За эти деньги это отличный вариант для примитивных функций!

Кстати, подключил по прилагаемому шнуру этого звереныша к телеку, и можно использовать его как джойстик! Шнур только коротковат
  • vismyk
  • 09 октября 2011, 16:28
Пару лет назад хотел себе подобный плеер купить, но у нас тут ценник на такие был 70...80 баксов (да и щас так же). За 26 баксов купил бы не раздумывая.
  • 09 октября 2011, 17:04
да и щас есть цены по 60-80 баков — JXD, Gemei и т.д.
  • senneka
  • 09 октября 2011, 17:09
В эти деньги я бы советовал взять этот плеер www.dealextreme.com/p/gemei-s5000-4-3-lcd-720p-h-264-rmvb-mp4-media-player-with-tf-slot-hdtv-white-480-272-4gb-70707
  • 09 октября 2011, 17:26
Сравнению они не подлежат абсолютно — разной направленности аппараты. А так согласен с Вами — как раз его и жду и планирую для видео использовать. Эту консольку купил чисто для удобства играть в денди игры, т.к. подозревал, что с видео он не справится, как и вышло в итоге. А на Деале цена действительно хорошая за плеер достаточно надежной фирмы Gemei.
  • mike_ch
  • 10 октября 2011, 03:39
Получил пару дней назад такой же. Из минусов (причем немаловажный) надо добавить то, что в играх NES на одной и той же кнопке, завязано 2 действия — как правило прыжок и select. Это не мешает, если в самой игре на select'е ничего не происходит (battle city например :)), но в большинстве играх это доставляет крайнее неудобство. Поэтому покупкой недоволен, потому как брал именно для NES игр. Интересно, существуют ли для него другие прошивки, которые исправят данный косяк?
  • 10 октября 2011, 07:37
Ага — сегодня тоже заметил подобное. Скачал Lode Runner — начал играть, вспомнив детство, но оказывается ямы делает только слева от игрока, справа не получится, т.к. выскакивает выбор тура. Неприятно конечно… так что мотайте на ус коллеги! Хотя сильно не расстроился! :)
Тоже приобрел сей девайс месяц назад, а сейчас глюкнул экран — показывает наполовину изображение. Думаю прошивку надо менять. Если кто знает где найти — ткните в ссылку плиз?