130 x 60cm Aluminum Foil Car Front Windshield Heat Insulating Pad RIG-46352

Всем привет.Увидел такую штуку на одном авто и решил себе заказать.
В жаркий солнечный день передняя панель очень сильно нагревается, а к рулю вообще тяжело дотронутся! Эта ширма вполне спасает от неудобств.

Состоит из наклеенной алюминиевой фольги на целлофан с пупырышками.
Присоски небольшие, но на чистом стекле держатся, можно еще «подышать» на них для надежности.

С двух сторон есть резинки, но для чего хз.

Теперь примерка на авто (WV B3)
На лобовом стекле.Но так могут спереть :)

С внутри

Как то ток…
Температура в салоне ниже особо не стала, но хоть теплом от стекла не отдает.
Только не нужно писать что где то дешевле-я и сам знаю, тогда от балды заказал.
Всем удачных покупок!
  • Zers
  • 20 июня 2013, 21:55
Смотрел передачу, не помню название, так вот, там проводили испытания, и выявили что самый эффективный способ это вешать ее снаружи на стекло, т.к если лучи солнца попадают под стекло (если даже стоит эта «шторка») то они все равно дают тепло машине, и в машине не становится прохладнее.
90% всех машин стоят во дворах около домов в городе, а остальные 10% в гаражах и под навесами в своих собственных домах и им это шторка просто не нужна, так как и для кого ты предлагаешь оставлять ее снаружи? )
  • Zers
  • 20 июня 2013, 22:52
Я это тоже понимаю, я просто сказал что видел такую передачу про эту «шторку» и вкратце изложил суть того выпуска :)
Вроде это вполне логично и даже не нуждается ни в каком исследовании)
  • watzon
  • 20 июня 2013, 22:01
дороговато как-то, в Ашане покупал в мае за 65 рублей
  • Lev
  • 20 июня 2013, 22:19
В fixprice лежат по 37 руб. Но возможно не везде эти магазины есть…
зато в любом месте есть автомаги. и нагружать почту еще таким — эт уже вообще
Пока идёт по нашей почте — зима настанет :)
Пользовался такой-по своему прямому предназначению бесполезная вещь.А вот лютой зимой можно закрыть решетку радиатора.
эта фигня для защиты панели от солнца, а не от нагрева салона авто.
а нафиг её из китая тащить? В Рашке дешевле ведь???!
А потом приходишь и она на сиденья лежит, много раз видел, как отлепляется. А так проще лобове тонирнуть, но это у нас нельзя, поэтому как могу чаще в тень ставлю под деревце.
чтоб не отваливалась я ее дополнительно солнцезащитными козырьками прижимаю
> А так проще лобове тонирнуть

И уделаться в столб. Лучший вариант. Ибо другие варианты — в семью, на машине едущую в отпуск, в полную людей автобусную остановку, — много хуже.
Вы видимо не тонировали. При тонировке 35-й пленкой ничего не будет, я ж не прошу закатывать пятеркой. А убраться в столб можно и в аквариуме. Вот вам пример тонировки 35-пленкой.

• ZAVRus
  • 24 июня 2013, 13:55
И лобовое после тонировке будет соответствовать ГОСТ-ам?
Легко крепится козырьками и отлично свои функции выполняет. А тонировка для дебилов, неуважающих других участников дорожного движения.
  • ZAVRus
  • 24 июня 2013, 13:56
Я так понимаю тонировка лобового?
когда солнце — пользуюсь регулярно, разница — заметна.
покупал в фикспрайсе — нету люверсов — одна дырка порвалась — ни на что не влияет.
  • panama
  • 20 июня 2013, 23:55
В Ташкенте такую фигню многие используют.Без нее передняя панель вместе с рулем нагревается до 70 градусов — можно руки обжечь. Вещь полезная в жарком климате или летом в России.
  • oliver
  • 21 июня 2013, 06:40
Вчера такую за 2 доллара в супермаркете купил, именно 130x60
В прошлом году точно такую же за сотку купил. Резинки нужны для фиксации шторки в сложенном состоянии, но одной фотке они именно так и используются ))
Зачем уж это-то возить, если такого полно в любом автомагазине / сетевом гипермаркете по меньшим ценам?!
И еще, автор, уж если беретёсь что-то писать (и вообще делать) — делайте это качественно. Вместо «дотронутся» должно быть «дотронуться» (tsya.ru), вместо «С внутри» (что это?!) — «изнутри», после знаков препинания ставятся пробелы… Стыдно такого не знать. А нам — тяжело читать.
  • newcss
  • 21 июня 2013, 09:09
Согласен с вами на все 100%. По крайней мере в Питере есть магазины «Все по 37 рублей», там таких пленок полным полном. В магазине О`КЕЙ подобная зеркальная пленка 100 рублей стоит… и смысл переплачивать и ждать 40-100 дней пока ее пришлют… зима настанет быстрее)
  • dinoeL
  • 21 июня 2013, 11:10
В магазине в РБ, такая стоит 20 тыс (прим 2.3$) зачем покупать и ждать так долго.
Если уже покупать, то весь комплект, типа такого https://aliexpress.com/item/snapshot/233913977.html
  • 21 июня 2013, 12:08
«Коротковата кольчужка», у современных авто лобовое сильно наклонено и поэтому 60см ширины — мало. Видел — некоторые две такие фольги вешают, вперехлёст.
  • oliver
  • 23 июня 2013, 03:32
зачем вперехлест, есть же разных размеров, полно в любом автомагазине/рынке
  • deda
  • 21 июня 2013, 13:05
На солнце присоска высаливается бывает.
  • akm
  • 21 июня 2013, 15:28
я козырьками её ещё поджимаю
  • Totoro
  • 22 июня 2013, 02:50
О есть такая, брал в офлайне год назад 150р, спасает что не говори, без неё жара вообще.