7.0" TFT LCD Sensitive Touch WIN CE 5.0 Car GPS Navigation+ Music+ Movie+ eBook+ Calculator+ Unit Converter 2GB SD RGP-14682

Итак, с чего бы начать) Купил себе недавно 7-ми дюймовый навигатор с сайта TinyDeal. Девайс прикольный, здоровый экран с элегантным глянцевым корпусом.
Товар пришел в коробочке со всеми примочками (а/м крепления, зарядка, шнур USB, карта памяти, наушники и стилус), упаковка немного помялась при транспортировке, но это не столь меня огорчило, потому что с GPS-навигатором и другими его принадлежностями было все в порядке :)

Итак, выделю все плюсы и минусы данного девайса.

Плюсы:
1) Ну, во-первых, стоит учесть здоровый 7-ми дюймовый дисплей :roll: На таком можно смотреть фильмы, да и на карте что-то разглядеть не составит труда

2) Глянцевый корпус. Выглядит очень симпатично и элегантно, зато правда пачкается чаще, но это не проблема :)
3) Раззолоченная WinCE 5.0. Можно выйти в винду без всяких проблем.

4) Поставили навигационную систему iGO с российскими картами
5) Есть FM-трансмиттер (передатчик с помощью которого можно вывести звук с навигатора на автомобильную акустику через радиоканал)

6) Поддерживает кучу разных форматов, как аудио, так и видео.
Музыка: MP3, WMA
Видео: FLV, AVI, 3GP, MPG, MP4, WMV, MKV
Картинки: JPG, GIF, BMP, PNG
Электр.книги: ANSI, Unicode, UTF_8, Unicode big

Итак, теперь о минусах
1) Видео притормаживают при воспроизведении :( Чтобы этого избежать, надо:
a) Нужно скачать и скопировать на карту памяти MediaPlayer для WinCE
b) Зайти в любую навигационную программу и отключить GPS на время просмотра.
c) Далее заходим в оболочку WinCE (Найстройки --_ нажимаем на галочку --_ Wince, ищем папку с плеером, запускаем. В настройках MediaPlayer --_ Options --_ Video --_ Video Driver --_ выбираем GDI.
Теперь видео выдают примерно 22 кадра/с, что уже лучше, чем 15 :)
2) Экран немного тускловат, но рассмотреть на нем можно все. Главное подрегулировать подсветку.
3) Батарея слабовата… Часа 3 работы и она уже разрядилась. Ну, в машине у нас всегда под рукой прикуриватель, так что это не столь важный минус.

Вот вроде все минусы и плюсы :)
В целом, аппарат достойный и стоит свои денежек.

В комплекте, кстати, флэха на 2ГБ., но мне дали 4Гиговую флэшку :) Может 2ГБ просто закончились :)

Видео сорри за не особое качество)

Впрочем, советую нормальный девайс! С навигацией все четко, точность позиционирования высокая. У меня чуть ли не 10 спутников показывает, а живу я в Липецке :)
  • 17 августа 2011, 02:26
Фото бы:)
лучшие обзоры те, которые подкреплены фотами (посылки запакованной, распакованной в коробке, открытой коробки с девайсом… ну и можно по бокам пофоткать и всё:)) можно просто в конце поста их все вставить и всё.
Фото заказывали? Получайте :) Что-т я долго думал как их добавить… :D Голова сегодня нифига не соображает))
  • 17 августа 2011, 03:27
вот) спасибо) супер)
  • 17 августа 2011, 03:38
оч сильно понравилась возможность выйти в винду…
  • Lerius
  • 17 августа 2011, 19:11
на любой девайсе на винде это можно сделать. на то она и винда.
  • naveen
  • 17 августа 2011, 07:10
А что внутрях у него? Проц, память, чипсет…
Проц: MTK 468MHz MT3551
GPS чип: MediaTek MT3351
Оперативка: DDR2-128MB
Как раз такой же заказал, вот интересует, есть блютуз, с интернетом соединяется? А то нужны яндекс карты.
У меня блютуза нет(( Через блютуз можно в инет выходить :) Нужны правда проги, но это делали некоторые люди :)
Просто в москве без пробок ездить не реал)
Кстати на алибаба покупал за 82 бакса, хотя может они и отличаются, сейчас вот придут…
  • 18 августа 2011, 11:24
Добрый день. Очень актуально для меня работа с Навителом. Как данный аппарат заставить работать с данной системой? Для Урала карты IGO8 малоинтересные.Может аппарат мультисистемный?
Добрый. Да, он мультисистемный. Навител можно поставить дополнительно на карту памяти. А потом в настройках указать к нему путь и он будет запускаться со значка Навигация :) Да и можно хоть 5 разных навигационных систем поставить, только все их придется запускать из WinCE, одну как и говорил можно из оболочки запускать :)
А разве ссылку нельзя сделать в оболочке?
Читайте внимательно. Одну можно, на ярлык «Навигация». Остальные из под винды, в оболочку ярлыки не добавляются.
  • 18 августа 2011, 21:08
Я конечно в ваших глазах резко упаду, но сделать ссылку — это нужно зайти… и написать путь. Простому смертному не обладающими знаниями программирования это под силу? Если все просто отпишись. Такое чудо нужно очень.
Конечно, там все очень просто :)
Заходите в «Настройки», потом нажимаете на ">" (это типа кнопки Далее), затем «Навигационный путь» и выбираете файл из проводника :) EXE-файл из папки Навитела, толи NaviStart, толи NaviOne (навигатора под рукой нет, чтобы посмотреть), нажимаете ок и всё :) Впрочем, можно и не Навител под этот ярлык настроить, а любую другую навигационную систему или программу :)
  • 18 августа 2011, 21:31
СПАСИБО, большое!
А система НАВИТЕЛ не взбрыкнет, ее я понимаю нужно обучать (в смысле лицензии). У меня есть навигатор 4,3 дюйма под навителовской системой. Или это моя неосведомленность покоя мне и людям не дает. Карточка с картами есть, но заточка у нее под EXPLAY PN-430.
Как быть с 7 дюймовым прибором без названия? Может есть аналог с необходимыми прошивками, под него подстроиться? Как Вы решили это все?
Я пиратку поставил и не парился с лицензиями :)
Да, думаю с той карты будет запускаться и на 7-ми дюймовом. Пиратку и карты скачал и кинул на карту памяти и все дела :) Оставалось только выбрать голос и указать, где карты лежат.
А у вас диск есть с лицензией Навитела? С него можете также на карточку скинуть, а при регистрации Навитела, он скажет, что нужно сделать, там, наверное, по минимуму, не должно быть ничего сложного :)
Кстати, если кто-то что-то будет покупать на TinyDeal, то вот купон на 10%-скидку — «paypal-eurp» (без кавычек) :)
З.Ы.: он действителен до 31 августа ;)
  • 18 августа 2011, 22:10
Удачи, еще раз спасибо!
Да, не за что) И вам удачи в покупках :)
Пришли навигаторы. какой файл навитела качать мне для этого ноунейма?
Спасибо! Я просто второй раз так с навигатором обращаюсь.
Не за что :) Удачи в установке и использовании :)
Вот блин, жмакаю в настройках на путь, нажимаю в оболочке на кнопку и он мне снова предлагает настроить путь к навигатору.
Хмм… а файл предлагает выбрать?
Ага, но у меня другая версия заработала. Только что скачал, теперь всё отлично. Пробовал другие оболочки ставить? У нас mtk девайс.

Ушлый китайцы не положили 2 гб карты(
Наверное, забыли… бывает.
Прошивать не пробовал, ставил альтернативную оболочку. Ничего так прикольно, но настраивать долго
По ходу 4pna упал(
Да, нет. Работает он.
Усё работает, полезная информация, для тех кому нужно сменить оболочку или просто прошиться, оболочку и файл прошивку нужно кидать в корень флешки, выключить навигатор, а потом включить его. Я так себе прошил айфоновскую оболочку с браузером и другими делами.
Разобрался я с коннектом к интернету, оно очень простое и главное возможно на нашем девайсе) так что смело берите, кто думал что он не подключается к интернету. Конечно не гарантирую что он будет работать на иных девайсах, но с коммуникаторами нокия он работает. Я счастлив и папа больше не дёргает меня!

Но хочу спросить, как вы сделали такую оболочку, такую картинку на рабочий стол и как повесить на рабочий стол ярлыки.

Какое видео утебя без тормозов получалось проигрывать и чем?
Посмотрите на 4pna альтернативные оболочки :) Там все просто, качаешь, а потом из под виндовс запускаешь :)
На этом девайсе нет блютуза, а вы, наверное, с блютузом модельку взяли, поэтому и в инет смогли выйти.
Я там написал в посте, Media Player прога, там нужно также кодек выбрать, но все равно немного притормаживает. А так конвертируем видео и делаем его с битрейтом не более 500 кбит/с и оно вообще не тормозит, правда качество теряется.

Свой навигатор продал. Решил взять планшет с процом 1ГГц и оперативой 512 мб. На нем, даже видео HD 720p не тормозит)) Также есть GPS антенна, USB порты и ещё куча сладостей. Но он и стоит подороже 185$, но зато получше)
В какой раз выручаете) А что за планшет если не секрет? Обзор уже есть или будет? просто папаше предлагал такой же, он мне мозг сейчас рвёт чтобы кино смотреть на навике за 80 баксов)
www.tinydeal.com/ru/10-resistive-touch-screen-google-android-22-os-tablet-pc-flat-pc-netbook-wifi-l1028g03-p-37259.html
Вот этот. Обзоров к нему не видел, но он очень похож на этот девайс — www.tinydeal.com/ru/google-android-10-tft-wifi-touch-screen-tablet-pc-netbook-pda-notebook-computer-gps-camera-256mb-2gb-hd-black-l7052g05-p-20019.html
Там есть фото, видео и комменты.
Просто в модельке по второй ссылке оперативки меньше, 256MB. А так почти все одно и тоже.
Собственно, разница не велика, если 10% купон применить, первая модель обойдется в 160$, а вторая в 145$ :) Но лучше уж первую модель, оперативы намного больше :)
Да, а в этом навике 533МГц проц и оператива 128Мб. Так что производительность вырастает в 2 раза.
Значит мне свой обзор писать надо)
:) Ну, там ключевая разница лишь в блютузе и AV-In входе, все остальное такое же)
Разные платформы)
Аа) Понятно)
  • 15 сентября 2011, 13:29
а у меня в настроиках нету пункта win ce. как можно еще выйти в систему?
Вы покупали на TinyDeal.com?

Если точно нет, то читайте здесь 4pna.com/archive/index.php/t-34.html на свой страх и риск
  • 15 сентября 2011, 13:40
Именно этот я и покупал, именно на TinyDeal.
У вас точно нет вот этого меню?

В настройках нажмите на ">" и перейдете к нему, если оно у вас есть
  • 15 сентября 2011, 13:49
точно нет.
Значит, нужно разлачивать его… Если очень нужно, то на почитайте по ссылке, которую я вверху дал.
  • 15 сентября 2011, 13:49
и по навителу: а как его установить? я скопировал все на карту памяти, настроил путь к файлу, а он не запускается. говорит настройте путь к файлу.
Выше уже отвечал на этот вопрос.

4pna.com/showthread.php?t=8623

По любой качайте программу и устанавливайте на отформатированную флэшку.

vip-file.com/downloadlib/423051520448254298-50987.56738838b161cb2ac4a9a4b7cf85/NaviTel-setup_PPC-5.0.0.1069_LXP_copy.rar.html
letitbit.net/download/50987.56738838b161cb2ac4a9a4b7cf85/NaviTel-setup_PPC-5.0.0.1069_LXP_copy.rar.html
depositfiles.com/files/61za4shwm

И потом ставьте карты от 21 июня — narod.ru/disk/16749115001/rus20110621.nm3.html
  • 15 сентября 2011, 13:59
качал с депозита. карты тоже отсюда. все равно говорит что не настроен путь.
В «Нави. путь» заходили? Там ищите NaviOne.exe и нажимаете ок.
  • 15 сентября 2011, 14:08
как я делал:
форматнул флешку
закинул все что скачал с депозита по ссылке
указываю путь к файлу navitel.exe
захожу в Навигация
вижу ошибку.
Уже не помню как точно там крякать программу. Но путь к NaviOne.exe надо указывать.
  • 15 сентября 2011, 14:17
дек нету там такого файла. есть Navitel.exe
Странно… Там в архиве должен быть кряк и файл NaviOne.exe
  • 15 сентября 2011, 14:50

вот все что есть в архиве. а есть нормальная версия? можете скинуть?
Попробуйте cab версию скачать и установить. Там точно кряк должен быть

letitbit.net/download/27466.2e841283c064d1d175a59663cdb3/NaviTel-setup_PPC-5.0.0.693_LXP.rar.html
depositfiles.com/files/bzu9yv5fy
www.multiupload.com/15S6BQS1FS
  • 15 сентября 2011, 15:10
а не подскажете как? через activsynch?
Я точно уже не помню… давно дело было и навигатора уже нет…
  • 15 сентября 2011, 17:34
вобщем разобрался: в винду можно выйти, исправив значение в реестре с launch.exe на explorer.exe. При запуске будет не оболочка навигатора, а винда.
навител 5 не ставится! ставится 3,2. осталось разобраться только как прокладывать маршрут, ато он не линию прямую чертит от меня и до точки.