(TINJI)5.0" Capacitive Touch 2 SIM Android 4.0 OS MTK6577 4GB Dual Core 3G Smart Phone w /WiFi/GPS/8MP Camera - Black P05-TJI9J

1. Цена: $149.99 я покупала за 163 бакса.

Посылку получила давно(29.10.12)
Посылка шла 19 дней в Россию, в город Астрахань ( каспийская столица ).
Честно боялась открывать посылку, думала вдруг там все в хлам. Но с осознанием что все равно придется приступила к распаковке, сначала лежали мелочи ( их было мало) потом внушительная коробка белого цвета, с изображением телефона.Открыв коробку я удивилась, телефон лежал в целлофановом пакетике а батарейки в пупырке, мне кажется китайцы тут напутали. Но телефон пришел абсолютно целым ни царапин, ничего… единственное на пленке был какой то след, развод что ли, пыталась откарябыть его легонько ногтем не поддался, чуть влажному платочку развод отдался без остатка.
Долго думала как его включить, оказалось это делается боковой кнопкой с правой стороны( она же является так сказать блокирующей кнопкой).Экран очень яркий, я убавила яркость, а то режет глаз.Сразу установила всем известный одуван от Гелакси 3 ( эти обои уже были установлены в телефоне, так сказать родные).
Присутствуют 5 рабочих столов, к сожалению установленные обои работают на всех. Нельзя выбрать отдельно, но это не принципиально. Камера хорошая, есть вспышка но думаю не 8мп… виджет камера просто ужас-куча пиксилей, но в скайпе не сижу так что это не так важно.
Есть еще плей маркет он на русском, с клавой была запара, телефон слава богу был прислан на русском иначе я бы просто не разобралась даже где поменять язык.Вот клава была на иглише что бы это исправить нужно найти в меню значок «GO Keyboard» зайти в него и поставить галочки на вариантах русского языка если не ошибаюсь это платно (Так как не подключилась к вай фаю)Приложения с маркета легко без особых усилий можно скачивать ( устанавливаются они автоматически), не обязательно ждать конечной установки, можно нажать кнопку назад ( с права от центральной) и выбирать и устанавливать дальше). Игры не виснут, я бы даже сказала летают. Сеть телефон ловит замечательно. Вай фай ловит хорошо, можно работать в режиме роутера и с телефона раздавать вай фай.
В телефон можно вставить 2 сим карты.При разговоре собеседника слышно замечательно но что бы и ему было хорошо вас слышно нужно держать телефон с наклоном.
Телефон очень громкий хороший. Даже в наушниках звук офигенный, на наушниках нарисован значок всеми почему то любимых монстр битс или как то так.С батареей разобралась, после двух разрядок в хлам держит 2дня.
Есть датчик приближения к уху, он гасит экран при приближении телефона к уху, чтоб ухом не звонить. Очень важная вещь для тачскринов. На телефоне присутствовала пленка.
Телефон 2х ядерный..MTK6577, андроид 4.1, 8мп, 4гига встроенной памяти. В настройках, в характеристиках аппарата написано GT-i9220.
— Операционная система: Android 4.1
Рабочая частота:
— 3G: WCDMA 2100 МГц
— 2G: GSM 900/1800MHz
Размеры: 145 х 80 х 9 мм / 5,655 х 3,12 х 0,351 дюйм
Большая часть китайских ненужных приложений была удалена с помощью Ес менеджера
Кстати, могу рассказать, как сделать чтобы при включении была заставка самсунг.
нужно набрать *#*#1478963#*#* — это вход в инженерное меню. далее boot animation — original. И вместо андроида будет заставка самсунг при включении.
На звонок можно мелодию поставить, и на все остальное-будильник, сообщеньки и т д вот таким вот образом: 1. В строенном плеере вовремя проигрывание музыки жмем на кнопку меню, затем поставить на звонок.2. В корневом каталоге карты памяти создаем папку media в ней папку audio а в папке audio создаем папки для звонка, будильника, уведомлений, выглядит это так:
media/audio/alarms (будильник)
2 х батареи
1 х USB кабель
1 х Защитный чехол
1 х Руководство пользователя
да в комплекте был стилус… не понимаю зачем… он подходит для резистивных экранов…

Одуван, сообщеньки и емкасный экран очаровывают наповал.
я рада.
Не смог дочитать. Не так страшны ошибки, как отсутствие разделения на абзацы, отсутствие заглавных букв в начале большинства предложений, и просто изобилие троеточий. Очень тяжелый для восприятия текст.
Извините, отредактировала, убрала кучу так любимых мною многоточий. Надеюсь читать станет легче=)
  • abyrvalG
  • 01 февраля 2013, 19:19
Психологи уже внимательно изучают особенности подобного писания )
  • Olegzez
  • 01 февраля 2013, 14:38
а мне стилус для резисторных экранов понравился
  • lolopepe
  • 01 февраля 2013, 13:31
Мдэ, 5 дюймов для женского пола… удобно ли?
Судя по фото, один только аккумулятор кое-как помещается в Вашу ладонь.
кстати очень удобно, быстро привыкла.
удобно, даже очень.
  • 01 февраля 2013, 13:34
Судя по стилю изложения, похоже Вы слишком много читаете женских романов — это реально опасно, завязывайте с этим.
Нет, романы это не интересно.Детективы да, почитываю.
  • 01 февраля 2013, 15:01
чуть влажному платочку развод отдался без остатка
О Да, Детка! Отдайся еще раз влажному платочку))))
  • Boriska
  • 01 февраля 2013, 13:38
Вот это да. Куда катится мир? Стилистика написания и полное пренебрежение правилами русского языка впечатляют. Касательно телефона — рад за Вас, что нравится.
  • 01 февраля 2013, 13:51
Половина обзора — мануал по андроиду :\ Зачем?
да в комплекте был стилус… не понимаю зачем… он подходит для резисторных экранов…
перл
  • FAlVik
  • 01 февраля 2013, 13:54
Половина обзора — мануал по андроиду :\ Зачем?
Это детектив, развязка будет позже
развязка еще впереди.
  • Olegin
  • 01 февраля 2013, 14:05
всех убил автор? :)
  • Zloi
  • 01 февраля 2013, 14:23
Ничего вы не понимаете. Экраны бывают резисторные, транзисторные и главное конденсаторные))))
  • lolopepe
всех убил автор? :)
А чем же тогда садовник занимался? :-)
  • HElf
  • 01 февраля 2013, 13:57
Не смог дочитать до конца, ибо нереально.
Анти-обзор по всем параметрам.
Впечатлили.
экраны бывают емкостный или резистивный.

У меня похожий телефон, но куплен в Тайланде, жаль что экран разбила.
  • 01 февраля 2013, 14:05
текст о том, что существует такой телефон, и он не ломается при включении. А вот еще фоточки.

но все это описано настолько сумбурно и неграмотно (многоточие)
  • Farfalla
  • 01 февраля 2013, 14:07
Грамарнаци не дремлют, вечно заняться нечем
За одуван плюсую)
  • nfire
  • 01 февраля 2013, 14:09
Содержание хорошее, а оформление ниже плинтуса.
  • SlavMix
  • 01 февраля 2013, 14:11
Купон на него на 16% до 20 февраля: G144U85891
Все только и умеют что критиковать, что вы прикопались к этому стилусу? на моем телефоне емкостный экран, а стилус китайцы положили для резисторного! что не ясно то?! Почему анти-обзор? Все сказано по сути. Если вам не нравится стиль написанного мною, проходите мимо. Зачем по 10 раз постить одно и тоже, что это анти обзор, что стиль не тот? За многоточия я извинилась и отредактировала. Не вижу больше ничего смешного в написанном. Все прямо такие умные, все делают правильно. Хоть один бы доброе слово сказал… Но нет, все у нас критики по ту сторону экрана монитора! Вы сами что то сделайте для начала.
Спасибо за внимание.
  • 01 февраля 2013, 14:19
не бывает "резисторного" экрана
  • 01 февраля 2013, 14:20
Резистивный сенсорный экран состоит из стеклянной панели и гибкой пластиковой мембраны.
  • 01 февраля 2013, 14:34
школьники — такие школьники)
  • 01 февраля 2013, 14:49
еще не все потеряно!
  • 01 февраля 2013, 14:49
тогда используйте что нибудь более весомое, чем школьные рефераты
я уже признала свою ошибку ниже.
  • 01 февраля 2013, 14:35
Простите, но «недосайт» с чудо рефератами сомнительного авторства, не есть достоверным источником
  • T0urAN
  • 01 февраля 2013, 20:58
Да ладно, чего накинулись-то на юную деву? Ну не понимает она физику работы сенсорного экрана, ну дык все мы чего-то не знаем. Бывалоча в девках, я не одному товарищу с высшим образованием объяснял, что резистору ОМЛТ полярность подключения до фени, а вы тут девочку за такие мелочи теребите.
  • 01 февраля 2013, 14:55
стилус положили затем, что китайцы привыкли копировать все внешние детали. Этот конкретный телефон — копия Note, который поставляется со стилусом.

Ваш телефон никак не реагирует на касания этим стилусом? Фотография стилуса помогла бы прояснить ситуацию.
  • Partizan
  • 01 февраля 2013, 14:22
В обзоре нет:
— емкости батареи (хотя бы что на ней написано, на фотографии не видно);
— углов обзора экрана та не IPS экран?);
— версии Андроида;
— ссылки на обсуждения на известных телефонофорумах, типа 4PDA или china-iphone. Хотелось бы понять рутуется ли тел.
сейчас добавлю, спасибо за подсказку.
  • assai
  • 01 февраля 2013, 14:35
Умение признавать свои ошибки — стОит очень дорого, поверьте. Не знаю как другие, но стараюсь указывать на них только лишь для того, чтобы автор совершенствовался и в дальнейшем их не делал. Вы, к сожалению, не совсем внимательно относитесь к замечаниям. Вот выше вам уже писали, что экран бывает емкостный или резистивный, но никак не резисторный. Посмотрите, например, вот на этот обзор и сравните с своим. Не надо сразу в штыки, критика — путь к качественным обзорам :)
  • 01 февраля 2013, 14:39
Согласен
Но к сожалению прекрасный пол воспринимает все как критику, а не как подсказку. Сам сталкиваюсь с этим часто…
большое количество людей называет его резисторным, я привыкла к этому слову, и от того считала его правильным.Прочитав ваше высказывание я заглянула в википедию, и поняла что вы правы. спасибо теперь буду знать что правильно «резистивный». И если вы не заметили я признала многие свои ошибки, и даже извинилась. просто не понимаю зачем люди 50 раз пишут одно и то же. Один написал, хватит, а всем кому нравится ставьте ему плюсы, вот я о чем.
Какое, простите, количество человек?) Я первый раз слышу это.
  • 01 февраля 2013, 16:26
Поймите, автору 20 лет, и она из Астрахани.
Может там это в порядке вещей и все вокруг экраны называют «резисторными»)
  • abyrvalG
  • 01 февраля 2013, 19:25
У каждого свой круг общения. ;)
  • gedem
  • 02 февраля 2013, 00:50
По-моему, автор не хочет совершенствоваться, автор хочет делать обзоры на товары с тинидил.
резистивный? ха… цитата с баша: xxx: мне нужен телефон с тыкательным дисплеем, но не пальчиковый, а коготочковый
  • 01 февраля 2013, 14:41
Телефон брать на тинидил?! рисковые ребята однако…
Кто сталкивался с гарантийной политикой данного магазина в последнее время?
у меня был печальный опыт пару лет назад(((
это была одна из 1х покупок на этом сайте.
Включают дурака, хоть ты пару часов им доказывай очевидное. Ни разу не удалось добиться хотя бы частичного возврата денег, или хотя бы купона в качестве компенсации. Вывод- электронику там не заказываю, и другим не советую.
За обзор +
  • 01 февраля 2013, 15:42
значит ничего не поменялось… мне пару лет назад удалось выбить компенсацию за некондиционный (ремонтированный) товар, но после отправки назад и получения ими.
Сначала собрались 70% что-ли только вернуть, но потом вернули всё, без стоимости отправки назад разумеется.
Больше там ничего серьезного с тех пор не покупаю. Думал, может исправились.
  • 01 февраля 2013, 17:37
Очень сложно с этим у них. Заказывал плеер на 4 гига за 12 баксов, который не заряжался. Никакие аргументы их не убедили… Вот так и подымаем китайскую экономику такими «подарками»

А какая связь между виджетом и скайпом? И причем тут камера?
Обзор телефона для девушки это как обзор туфель для парня — «Эээ… туфли… обычные… ну каблук не отваливается… ну вроде прошиты..» и тд.

Добавьте, пожалуйста, скриншоты (или хотя бы фотографии) тестов Antutu, GPS Test, Z — Device Test.
=)
хахаха ) смешно )
  • vovadpua
  • 01 февраля 2013, 17:42
скрин шо ты!?!? вы что такое просить у девушки 20 лет)))
  • supchik
  • 02 февраля 2013, 05:34
В том то и дело. Почитал, увидел, что у девушки сплошные эмоции, ну мыслят они так… и прошел мимо.
  • Ole_Jack
  • 01 февраля 2013, 15:42
Стена текста)
И да, вывода тоже не нашел.
  • collnnov
  • 01 февраля 2013, 15:53
Именно к уху. А если его приблизить к другому месту не сработает?
Смысла в обзоре нет. Набор предложений из цикла, что вижу то и пою.
  • troll999
  • 01 февраля 2013, 16:04
Очень интересное описание датчика приближения, а какое внимание именно уху!
Выходит что если я приближу телефон не к уху а к… носу, то датчик не сработает.
Не обижайтесь пожалуйста, но читая эту строчку ржал весь офис.
  • vovadpua
  • 01 февраля 2013, 17:39
Ребят, да что вы наехали на бедную девушку, она старалась) после таких, как вы, у людей все желание отпадает писать обзоры) плюсую за старание)
  • 01 февраля 2013, 16:24
Веселый обзор) Перлов масса.
За старания плюсанул (делаем скидку на то, что автор — девушка двадцати лет),
но автору многому надо научиться прежде, чем писать следующий обзор…
  • warsow
  • 01 февраля 2013, 16:31
За эту цену, неплохой телефон, но лично для меня огромный минус таких аппаратов (TINJI) практически полное отсутствие поддержки обновлений ядра. Найти кастомную прошивку, или сделать самому порт можно, а вот ядро уже не изменишь. Когда покупал не знал еще таких тонкостей, сейчас выбрал бы модель чуть подороже но с поддержкой обновлений от производителя.
  • ev_Geniy
  • 01 февраля 2013, 18:41
Опять «тролят» и ошибки ищут? Им обзор абсолютно не нужен. Тут все из пединститута. Одни педагоги.
согласна=)
  • a251ex
  • 01 февраля 2013, 18:22
Каждая строка обзора как кладезь для цитат, однозначно это лучший пятничный обзор.
  • kolbasa
  • 01 февраля 2013, 19:51
Наверное не надо все—таки девушкам писать обзоры технического плана. Если изменить акцент (опустить тех. подробности) было бы интереснее.
P.S. статью в журнал «Гламур»
  • russof
  • 01 февраля 2013, 23:11
А молодец! Сама выбрала, сама купила, сама описала.Жирный плюс за это. И за то, что это не «айфон» с 2 симками и телевизором
Большой плюс землячке! Молодец!!!
=))))
натурально сожрали юную деву… и для чего, хочу вас спросить, друзья? ну, указали на ошибки и недочёты, ну, постебались малость… так ведь, чуть ли не в каждом комменте тыканье носом… ей же двадцать лет. она же академиев не кончала…
а ведь теперь она ещё сотню раз подумает, прежде, чем писать ещё один обзор…
а ведь какой автор… на моей памяти это лучший пятничный обзор… жена уже спрашивала, почему у меня морда довольная — как кот, что сметаны наелся :)
Мне 21, уже универ закончил. Обзор не понравился ВООБЩЕ! Это отчет о получении какой-то, никакой полезной информации не нашел.
  • djdoomer
  • 02 февраля 2013, 10:55
Посмеялся над стилем изложения. Из серии «я познаю мир», как у ребенка. Попробуйте читать больше книг, тогда ваш стиль написания будет восприниматься серьезно. Слишком большая концентрация на мелочах и описаниях уже известных терминов, чем на особенностях и свойствах именно данной модели.
  • eigor
  • 02 февраля 2013, 11:35
Подскажите, пожалуйста, характеристики зарядного устройства.
Сказали бы что репост для заколачивания баллов от тини! За что плюсы только ставят?

Есть датчик приближения к уху, он гасит экран при приближении телефона к уху, чтоб ухом не звонить. ВАШ КО
Очень важная вещь для тачскринов - На телефоне присутствовала пленка.
  • Dimsss
  • 02 февраля 2013, 18:56
купил супруге такое же тело. где-то вначале ноября он пришел и тоже с тины. впринципе если бы моя супруга писала обзор он бы получился примерно таким же. по поводу связи я бы не согласился. я просто не знаю был ли автор данного обзора в метро? выйдя из московского метро связь наглухо теряется и не находится если тело не ребутнешь, поэтому ставил патч. gps с навигатором начал дружить только после потанцевал с бубном и покурил инженерное меню. как то так
у нас в городе нет метро) но связь ловит хорошо даже за городом) и даже мой смартс ловит без проблем)
  • Gyzmo
  • 02 февраля 2013, 22:54
ЛЮДИ! Блин — ну вы чего девушку-то загнобили? Стиль написания, ошибки…
Ну ведь она написала ОБЗОР, пусть и такой, какой получился. А ведь многие из читающих и не пишут вообще, только комменты постят. (Да, я тоже не пишу, хотя желание и куча посылок с телефонами/планшетами через меня за год прошли (порядка 160 посылок), а вот времени не хватает — ведь пофоткать, написать, откорректировать обзор займёт кучу времени, 2-3 часа минимум).
Так давайте же плюсанём девушке что вообще взялась за обзор (повторюсь — пусть и ТАКОЙ, на эмоциях и радости одной из первых (и удачных) покупок из Китая.
Иначе такими комментами МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ добьёмся того, что скоро писать обзоры будут всё меньше и меньше посетителей Муськи…
  • delik999
  • 08 февраля 2013, 12:26
Нормальный обзор! Из него я поняла, что ТАКОЙ телефон, точно не куплю. И не понимаю я людей, которые считают, 5" для девушки — ой-ё-ёй, ужас!!! И что нам теперь всю жизнь с «тамагочи» ходить?! Тоже хочу большой телефон, только пока в раздумьях… Не знаю, что выбрать и на что обратить свой взор.