Отвертка Laoa LA615512 с храповым механизмом

Доброго времени суток, друзья! Сегодняшний пост станет первым из шести обзоров на инструменты от известного бренда LAOA. И начнет эту гонку простенькая отвертка с трещоткой и битами к ней.

Приехала отвертка без заводской упаковки в обычном целлофановом пакете и я даже не стал ее фотографировать. Поэтому первое фото и есть весь комплект: отвертка-ручка и комплект бит. Можно еще дозаказать набор №2 в котором идет еще и удлинитель.

Здесь меня ждало маленькое разочарование, задняя крышка у отвертки отсутствовала. Толи переупаковщик ее потерял, то ли китаец, который продавал… Пользоваться не мешает, но осадок остался (задняя крышка не несет в себе какого-либо смысла, кроме как сокрытие резервуара под биты).

Материал из которого выполнена ручка — толстенный ABS пластик с фактурой. Надпись о производителе и месте изготовления нанесены краской и со временем скорее всего сотрется. Размеры самой отвертки следующие — 67*45мм. Вес отвертки — 0,29кг.

Держать отвертку почти удобно. Почему почти? Упоры под пальцы присутствуют и пальцы находят их сразу, но малый размер самой ручки со временем доставляет дискомфорт. Так же отвертка оснащается храповым механизмом. Патрон на 1/4.

Сам патрон с фиксатором и магнитом в основании. Люфтов в механизме никаких нет.

Далее переходим к битам. Полный комплект выглядит следующим образом:

Биты именные, на каждой имеется логотип и наименование производителя, а так же ее тип.

Заявленный материал — S2 легированная сталь. Сами биты довольно крепкие и выполнены качественно. Длина биты с патроном составляет — 55мм.

Заряжаем в отвертку биту и идем искать саморезы. Выкрутить вековой саморез из деревянного «козлика» получилось достаточно легко, главное правильно подобрать биту. Работать самой рукояткой на серьезных винтах можно, но кисть быстро устает. А вот более мелкие саморезы и винтики выкручивать удобно, так как не приходится прикладывать усилий.

По качеству бит претензий нет, после выкручивания десятка тех вековых саморезов, внешний вид следующий (ниже фотография через микроскоп, глазами потертостей на гранях почти не видно):

В итоге отвертка может стать неплохим помощником как для мелких работ, так и для более крупных. Но использовать на постоянной основе её я не стал бы. Но все же если укомплектовать ее отсек битами (это при условии, что крышка на месте), то получится довольно компактное решение на каждый день.

На этот у меня все, всем спасибо!

Доставка осуществлялась через посредника yoybuy.com. Посылка добралась курьерской службой и за 1,939кг я заплатил 28.73USD.
Гениальная форма ручки. Это специально, если много крутить надо, что бы ладонь натирало? :)

ps: а потом не поверят, что от отвертки)
Видимо на маленькие китайские ручонки рассчитана)
Если нужно много крутить, то умный человек использует шуруповерт.
Данная форма нужна для увеличения рычага и удобного (при наличии крышки) упора при немассовом ручном закручивании.
Храпящая отвёртка.
  • Sancha
  • 23 апреля 2019, 20:56
Есть более удобные Т (или Г) образные. Там усилие лучше по кисти распределяется.
  • ResSet
  • 23 апреля 2019, 21:09
Надо искать человека с принтером и напечатать заглушку, без нее будет только боль )
Я бы рад, готов даже размеры снять)
  • ResSet
  • 24 апреля 2019, 08:37
Замеров мало. Вот такие округлые корпуса — то еще удовольствие обмерять, чтобы ничего не торчало
  • rotten
  • 23 апреля 2019, 21:13
сколько зубьев в механизме? от этого и надо плясать) как насчет люфта? пластиковый механизм переключения не вызывает положительных эмоций! отвертка для мелких шурупчиков и эпизодических не длительных работ)
Про люфт писал, его нет. А вот длительность работы ограничивается усталостью кисти)
  • rotten
  • 24 апреля 2019, 17:15
в подобном креплении люфт всегда есть! люфта нет лишь в цанговом патроне
Вот у меня есть отвертка подобная от Jakemy, там люфт как люфт, а здесь все ровно
Боже, сколько же я сломал таких отверток «с храповым механизмом»! Дольше всех проработала, как не парадоксально, советская отвертка Спутник. Ее я просто уронил на кафельный пол и ручка раскололась (старение пластмассы). Теперь никогда не куплю такую отвертку.
А ведь могла и плитка лопнуть)
  • pozioff
  • 24 апреля 2019, 08:07
советская отвертка Спутник
… служит верой и правдой. Лишь WD40 периодически подливаю… :)
Сам механизм не разбирали? В трещотка смазка есть? Некоторые сухие съедают зубья в момент. Густая смазка делает треск глухим и продлевает жизнь.
Не, не разбирал. Сам звук механизма не глухой, но не такой как в отвертках Jakemy
  • ryaba73
  • 24 апреля 2019, 06:15
Даже не знаю… Если уж на обзор без крышки прислал, то чего ожидать за деньги? Отдельно от отвёртки хранить биты — значит не найти их в момент, когда нужно. Коробки-то нет, а отсек дырявый. Из руки через 5 минут работы будут торчать куски мяса. Если крышка так плохо держится, то не вариант даже в качестве запасной.
Я когда-то на ебее вот такую покупал для тех работ, когда требуется именно ручное аккуратное закручивание крупного крепежа.
  • XBayer
  • 24 апреля 2019, 13:43
У меня есть очень похожая отвертка. Какой-то европейский бренд, на логотипе был робот, названия уже стерлись. В комплекте был магнитный переходник и в ручке набор бит.
Отвертка была подарена мне примерно в 2002 году и с успехом служит до сих пор.
Единственный недостаток — со временем размагнитилась насадка. И недавно треснул язычок-держатель крышки: полимеры стареют. Сделаю фото позднее, если не забуду.