Havit I39. Недорогая спортивная bluetooth стереогарнитура

1. Цена: 69,90 RMB (11 USD)

Товар куплен напрямую с сайта Таобао в КНР, такой же представлен по совершенно неадекватной цене на Алиэкспресс.
При заказе с сайта Табао из других стран пользуйтесь посредниками, на поисковых площадках их сотни.

До недавнего времени при походе в зал использовал гарнитуру Xiaomi, но после стирки она восстановилась не полностью.

Наушники продолжают радовать своим звуком, но есть одна вещь которая выбешивает — при исходящих и входящих звонках собеседник меня не слышит. Т.е. если я в мессенджер наговариваю голосом, то все слышно ок, при звонках — нет. Какой-то глюк, который я не могу побороть. Если есть советы куда копать в данном вопросе — прошу в личку.

Итак, озадачился выбором спортивной гарнитуры на замену условно падшей в бою со стиральной машинкой. Критерий выбора не травмирующее ухо крепление, живучесть и цена. Залез на сайт, отфильтровал по популярности и выбрал i39 (почти 70 тысяч китайцев не могут ошибаться кмк)):
муки выбора

вес 12г
емкость аккумулятора 120мАч
максимальная дальность соединения 10м
трекинг

Через пару дней пришла посылка, в посылке коробка с наушниками и небольшой чехол для переноски.

Разберем, что в коробочке:
— инструкция на китайском и английском языках
— талоны ОТК и гарантии
— USB-microUSB зарядный кабель
— дополнительные амбушюры малого и большого размеров с накладками (средний размер поставляется надетым на наушники)

Для начала взвесил, получилось чуть больше заявленных 12 грамм:

Далее замерил длину провода — около 52 сантиметров, вполне достаточно и не слишком коротко и не сильно длинный провод.

Провод на ощупь достаточно мягкий и не вызывает отторжения при контакте с кожей. Корпуса наушников выполнены из металла, также внутри установлены магниты, что позволяет сцеплять их между собой на шее.

Сами наушники маркированы как левый и правый, но неправильно их вставить не получится. Также можно ориентироваться по пульту, он справа.
Пульт имеет 3 кнопки — 2 громкости и мультифункциональную клавишу. Нажатия четкие, нащупываются достаточно просто. Еще на пульте расположены двухцветный (сине-оранжевый, внезапно) светодиод, микрофон и прикрытый заглушкой разъем microUSB для зарядки.

Стандартно для такого типа гарнитур в комплекте идет мини зажим, которым можно регулировать длину провода:

С описанием покончено, переходим к ощущениям.
Сравнивать буду с предыдущей гарнитурой Xiaomi. По удобству ношения — гораздо проще надевать и снимать, наушники сидят плотно за счет резиновых вставок и не хотят добровольно вываливаться. Помню первое время после покупки Xiaomi я все пытался правильно подвернуть уши чтобы надеть гарнитуру))))
Теперь основное — звучит эта гарнитура не хуже чем Xiaomi, и там и тут не хватает верхов и выпячены басы, но это не страшно для спортивной версии (ИМХО). Громкость даже на половине вполне достаточная, на максимуме очень некомфортно. При звонке мне слышно собеседника хорошо и собеседник слышит меня нормально. Звукоизоляция от окружающей среды немного хуже чем у Xiaomi.
Живет гарнитура около 6.5 часов на одной зарядке при прослушивании на половинной громкости, что по мне замечательно.
Если честно, я не ожидал от устройства за 11 долларов такого набора характеристик.

PS Уважаемые Муськовчане, это первый обзор, сильно не пинайте.
Если есть какие-то вопросы по орфографии и стилистике, пишите в личку.

UPD зарядка

• Asasl
  • 26 марта 2018, 14:31
Недорогая спортивная bluetooth стереогарнитура
А чем спортивная bluetooth стереогарнитура отличается от не спортивной?
  • Hegy
  • 26 марта 2018, 14:58
Названием?
должна хорошо держаться, и при занятиях спортом не отваливаться. ну еще желательно, чтоб от пота не испортилась.
del
Спортивная при беге и тренировках не должна приносить невыносимые страдания и при этом не бояться пота хозяина в течении гарантийного срока.
У спортивной есть ушной крючок. Ибо никакие вкладыши не держатся при резких наклонах-поворотах головы.
они же
Тогда нет смысла брать с Тао, С доставкой будет еще дороже чем на Али.
  • 26 марта 2018, 17:47
jd в беларусь нет доставки…
В мобильной версии нет, а в полной есть.
  • ABATAPA
  • 26 марта 2018, 14:55
Сам в шоке)))
не бред ;)… а заговор! :) тоже полез авторов смотреть.
  • Booz
  • 26 марта 2018, 15:23
Как у них с влагозащитой? При интенсивном занятии в спортзале в наушники попадает пот… После этого они начинают глючить. Эти на водозащищенность не проверялись?
ну, сяоми уже зачет здавали — низачет
Всего пару раз успел в них в зале позаниматься, в наушники пока ничего не залилось (с удивлением обнаружил отсутствие компенсационных отверстий на самих наушниках). Пульт висит на проводе, тоже пока жив. Еще слишком рано делать выводы, но продавец заявляет защиту от влаги и пота (防水防汗), время покажет.
Хм.
Первый и единственный обзор
Никакой инфы в профиле
Странный ник, местоположение
а историю коментариев посмотреть?
Уважаемый Sunsetpeople, по Вашей просьбе заполнил профиль.
Спасибо
Главное не пользоваться посредником yoybuy.
Дали товар на обзор, предложили только за доставку и услуги заплатить.
В итоге товар 1200 р, остальные сборы-660 рублей!!!
Деньги то после обзора вернули, только на счет магазина а не на карту. В итоге чтобы деньги не пропали решил заказать авторучку Xiaomi, так ещё и доплатить пришлось три бакса! В итоге ручка оказалась из золота за 15 долларов!
И это ещё без страховки!
  • starson
  • 26 марта 2018, 16:23
Я отказался от их предложения, именно по неймоверно высокой доставке и услугах
Правильно сделали
  • starson
  • 26 марта 2018, 16:24
Так сколько же в итоге обошлась доставка и оплата посреднику?
Доставка по Китаю бесплатна. Не было оплаты посреднику, я данный момент нахожусь в КНР.
  • Seregos
  • 26 марта 2018, 17:27
4000 рублей за наушники никак нельзя назвать недорого. Заголовок в топку!
Согласен, 4000 рублей нельзя назвать недорого. Но 11 долларов это всё-таки меньше 4000, где-то 627 рублей.
Цену в 627 рублей можно назвать недорого?
69$, это недорогие? я — нищий…
пардон рмб, был не прав.
Где там про 69 долларов что-то написано?
Цена: 69,90 RMB (11 USD)
  • CyJLTaH
  • 26 марта 2018, 19:53
Своим RMB полсайта попутал. Неужели в КНР за RMB хоть что-то продают?
  • 26 марта 2018, 20:31
Неужели в КНР за RMB
Еще как продают.
Что бы не сказать — только за них в основном и продают.
Китайский юань
буквально: «народные деньги», сокращённо RMB
  • Sanja
  • 26 марта 2018, 17:52
купил подобные BT-уши за несколько долл., послушал раз, вскрыл, отпаял от платы провода и на их место припаял наушники от сломанных VE Monk. С подобной трансплантацией устройство можно считать условно-приемлемым.
зачем вообще было указывать цену в RMB?!
11 баксов очень хорошая цена за havit. очень хорошо, что наконецто добрались до наушников этой фирмы. я было время тоже хотел их купить на али в районе 1500руб, но пока меня мои aukey вполне устраивают.
интересно, Havit реально свои 7 часов играют? (про заявленные 10 молчу) то есть аккумулятор реально 120mah?
  • 26 марта 2018, 20:33
А в чем указывать?
Указано в валюте площадки, остальное — производные от нее.
а кому простите это интересно?! только — в долларах и рублях! я ведь тоже сначала не разобравшись подумал что первая цена это в долларах;)))
  • 26 марта 2018, 22:30
В российских рублях интересно для России, в гривнах — для Украины, в белорусских рублях… в тенге… в евро… в лари…
Кого я еще забыл?
Насколько я понимаю, в данный момент автор добавил баксы по примерному курсу.
А мне всегда было интересно именно в валюте площадки — может, надумаю купить и заплачу юанями?
Стоимость изначально была указана в двух валютах — валюте площадки и долларах для понимания масштаба. Я ничего не менял в заголовке.
  • 27 марта 2018, 06:45
Тем паче.
  • Hook88
  • 27 апреля 2018, 18:39
Купил на JD. Очень хорошие наушики. Доволен. Я свобооооден!