Защитные очки и маски с Таобао. Расстрелять!

1. Цена: $7.65 + доставка

Проверим две пары разной защиты для лица и глаз в страйбольных буднях. В тесте будут принимать участие винтовки STEYR AUG A1+А2, FN SCAR‐H. Винтовки не тюнингованные, в стоке. В ходе обзора мы просто расстреляем оба варианта защиты, понемногу делая условия все суровее и суровее.

Вкратце, обе пары могу назвать пригодными только в случае тотального и полного зомбиапокалипсиса отсутствия какой любой другой защиты. Мало слов и много фото.

Заходите, здесь будет весело!

Я «зашел» в страйкбол следом за товарищем и зашел поэтому без ошибок новичков. Ошибок, которые могу стоить серьезных травм и при этом которых можно было избежать. Одна из них это желание экономить на защите, когда я реально видел народ, что приезжает на игры с подобного толка снаряжением. И видел последствия, когда шарик выпущен из снайперской винтовки при ударе об очки-сеточку раскрошился и полетел дальше кусками человеку в глаз. И главное взрослые ведь люди, не глупые вроде, а советам от более опытных игроков — не верят!

В свое время я воспринимал таких ребят вообще как самоубийц каких то и старался держаться в стороне от них. Ведь зачем оно мне нужно, случайно выбить попаданием кому то глаз и потом иметь проблем, через чужую глупость? Сейчас буду уже спокойнее относится и расскажу почему.

Также поделюсь опытом выбора проверенных моделей для решения подобных вопросов. Модель, что выдержала уже сотни, если не тысячи попаданий и никаких последствий. По краштестам на ютубе она выдерживает попадание свинцовой дробинки из огнестрельного оружия. Разница между китайской защитой и Pyramex I-Force не такая критическая, чтоб экономить на этом. Поэтому привод можно взять в аренду, одежду можно взять старую и рваную, содранные локти или колени заживут за неделю, загнанный под кожу шарик, синяки и гематомы — сойдет за две недели. А вот с глазами все может быть намного иначе.

У меня была возможность получить эти товары и провести наглядные эксперименты. Я ожидал результатов еще более наглядных, но все же получилось не плохо.

Первый лот в шапке, второй лот здесь — тыц 9,25 у.е.

Кому то может показаться, что это вообще лыжная маска или маска для пейнтбола и они будут близки к правде. И при всем этом я видел людей в такой защите на играх.

Первичная распаковка показала некоторую кривизну очков с дырками. Зато они вполне могут исполнять роль перфорационных очков — тренажеров, когда их примерял мой товарищ с близорукостью в районе 2 диоптрий, то видимость улучшилась.

Пока готовится оборудование, сделаем последние фото и примерку на живом человеке

Первый выстрел по маске с 5 метров со STEYR AUG A2. Я думал, что сразу будет на вылет и на этом тест закончится.

Хм.

А давай сразу очередь?

ХМ!.. Давай с полутора метров очередь?

Для понимания силы попадания шарика, я же говорил на голую кожу — бывает пробивает кожу и нужно выковыривать из раны.

По сути стали непригодны больше к использованию, но остались целы.

Перейдем ко вторым и сразу с пары метров. Первое же попадание приводит к вмятинам. Треша в духе упоминаемого проникания кусков шарика при столкновении с сеткой — не было. Но вмятины приводили к тому, что внутри начала отлетать краска и высокая вероятность, что отлетала бы она в глаза как раз.

Сквозной дыры все таки не было. Под конец мы уже пробовали вот таким образом делать одиночные выстрели и опять же только вмятины.

Результаты этого экспериментирования добавят мне лично спокойствия при игре, я буду знать что случайно я не сделаю какому то глупому излишне экономному новичку каких то серьезных травм. Несколько попадания тактично объяснят человеку, что подобная снаряга не пригодна к использованию в страйкболе. В случае с очками-сеточкой может быть не слишком тактично, когда куски краски в глаза полетят, а маска просто станет непригодной.

Адекватным людям я напомню, что использовались штурмовые винтовки и шарики 0.25, при снайперской винтовке и более серьезных шариках все могло бы быть иначе. И если вам дорого здоровье, то весь этот шлакотан лучше оставить в стороне, максимум для каких то строительных работ, а для игры выбрать упоминаемые мною в начале очки.

Надеюсь, мои эксперименты помогут вам сделать правильный выбор и оградит от ошибок при выборе снаряжения.

Заказывал товар через посредника www.yoybuy.com/ru вместе с предыдущими двумя лотами часов Скмеи, которые мне понравились намного больше.

• u3712
  • 03 февраля 2018, 12:14
Сеточки — это плохо, понятно. Но, если вы взялись это показывать, почему не показали? Вариант — взять «сетку», положить под нее лист с клеящей массой наружу, под нее пенопласт. И произвести несколько выстрелов с разного расстояния. На лист приклеется «пыль», а в пенопласт войдут осколки. Первое намусорит в глаз и выведет из боя, второе — покалечит серьезно.
Собственно — раз взялись «показать» — так «показывайте». ))
  • 03 февраля 2018, 12:17
Осколки не прошли в этот раз, я ж писал, это просто жизненный опыт и увиденное как то вживую. А то, что ошметки краски в местах вмятин отлетают — вы мне не верите на слово?
  • u3712
  • 03 февраля 2018, 12:19
'Собственно — раз взялись «показать» — так «показывайте».'
Это же вы поставили такую цель у своего обзора.
Для полноты обзора — Какая толщина поликарбонатной линзы в очках-маске?
  • 03 февраля 2018, 14:19
Замерял — 0.5-0.6 мм
вот реально проверяли: копия китайская Bolle X800… Стрельба велась патроном с дробью №7, расстояние 10 метров.
Пробитий и трещин нет!
  • 03 февраля 2018, 14:45
Качество копии может оказаться непредсказуемо в отдельно взятой случае. Цена проверки — глаз.
Перед использованием ВСЕГДА проверяем… даже фирменные, потому что даже фирменные попадались гумно. Отзывы конкретно этой модели (X800 китай) всегда хорошие
был реальный случай, сетчатые очки… в человека с 5-7 метров, с пистолета шаром 0.25, гумно шар если честно, так он раскололся на кусочки и посекло лицо… хорошо успел глаза почему то закрыть… после этого сетку не одевал. Вообще чаще экономят на шары и говенные колются
  • liza
  • 03 февраля 2018, 17:56
Скорость шаров не меряли? привод тюнинговый?
  • Kid_Alex
  • 03 февраля 2018, 20:14
Автор пишет, что сток, значит 90-100 мысов. Под «стандартные» 120 я бы в них не полез даже за деньги.
  • 03 февраля 2018, 21:24
  • 03 февраля 2018, 21:23
Не Одесса.
  • INN36
  • 03 февраля 2018, 22:25
сделаем последние фото и примерку на живом человеке
Так лучше не говорить.
  • 03 февраля 2018, 22:39
Нужно говорить крайние и не употреблять подразумевающих альтернативу конструкций?=)
Как говорил классик, все мы смертны и что самое прискорбное — ВНЕЗАПНО смертны (цитата практически дословная).

Я благодарен вам за подсказку с явно добрыми побуждениями, но сам абсолютно не суеверен.
Такие очки имеют, однако, право на жизнь. Летом при высокой влажности и перепадах температуры (во время и после дождя). В этих условиях любые поликарбонатные очки даже обработанные антизапотевайкой (а кто не забывает этого делать...) становятся полностью непригодны к использованию по причине непрозрачности. И вот тогда такой трэш позволяет оставаться в строю пусть и со снижением защищенности.
Сам-то я «Гардеры» ношу, те еще.
  • VlaS
  • 05 февраля 2018, 21:56
На предпоследней фотографии ограда клумбы жизнеутверждающая :-)
а так — вместо FN SCAR‐H можно было и FN FAL взять, результаты тестирования были бы более предсказуемыми
  • Talion
  • 01 марта 2018, 08:39
Мой выбор только оригинальные очки. Сейчас гоняю в оригинальных ESS. Да, это дорого, но глаза дороже.

Конкретно я играю в ESS ICE:

и в ESS Profile NVG:

Вторые сейчас мои основные защитные очки, их я ношу в комплекте с каской. Но и первыми иногда пользуюсь, когда играю без каски.
А в китайских очках пусть играют китайцы. Глаза это самое дорогое что у нас есть. Можно купить всю снарягу китайскую, КРОМЕ очков. Мое ИМХО.