Маленький монитор 4.3 дюйма.

Необходим был небольшой монитор для крепления на р/у аппаратуре для управления от первого лица( fpv)
То есть что-то вроде этого, под спойлером
Спойлер

Что из этого получилось, смотрите ниже.

Монитор пришел в такой вот коробке

Заявление характеристики:
Размер: 4,3-дюймовый TFT
Разрешение: 480 х 272
Энергопотребление: 3 Вт
Питание: DC 12V / 24V
Размер (Ш х В): 128 х 87 мм
Вес: 144 г
Этот монитор предназначен для установки авто с подключением камер заднего и переднего вида. Однако для моих целей он не подходит. Дело в том что для того что бы на мониторе присутствовала картинка нужен сигнал без помех, а в FPV частенько проскакивают помехи и монитор вырубается ( а должен выводить картинку с помехами на экране). Но вот для автомобилей( проводные камеры или видеосигнал с магнитолы) или еще какое-нибудь целей где на вход идёт стабильный сигнал этот монитор вполне сгодится.
В наличии есть инструкция на одной странице, никакой полезной информации она в себе не несёт.
Инструкция

В комплекте с монитором идёт защитная (защита от солнца) крышечка

и кабель питания

На экранее наклеена защитная транспортировочная плёнка

На задней части находятся кнопки регулировки

Всего три кнопки, по центру — выбор режима, остальные -регулирование выбранного режима. Все режимы занесу под спойлер.
Режимы настройки
Выбор языка. На выбор около 10ти языков

Режим отображения, на выбор 16:9 то есть широкоформатный и 4:3 квадратный

Регулировка насыщенности. Видна проблема с переводом:)

Яркости

Контрастности

На ножке наклеен двух сторонний скотч 3М для крепления монитора. Для автомобиля — не надежный способ крепления с его вибрацией и тряской.
Подключение происходит с помощью двух тюльпанов и штекера питания.

Для тех кому интересно, под спойлер занёс фото печатной платы. Видно что она унифицированная, есть места для дополнительных кнопок, наверняка в более дорогих моделях они используются
Внутрености

После того как монитор пришел, необходимо было его проверить. Блока питания на 12В уме нету. Для этого взял старый комп. БП, подключил его. замкнул зеленый и черный контакт на 20-пиновом разъёме
и подключил кабель в комплекте к разъёму mulex

В качестве видеосигнала взял аналоговый видеовыход со старого двд.

Всё работает, потом попробовал подключить камеру. тоже всё в норме, результат снял на видео

Брать данный монитор можно, как я писал выше, если есть нормальный сигнал. Работает с двумя видео сигналами. Белый штекер имеет больший приоритет. То есть если подаётся сигнал на желтый штекер и белый одновременно, то выводится на монитор будет белый. Не о каком звуке здесь речи даже не идёт. Заявленное разрешение похоже на правду, по крайней мере, картинка нормального качества для данного класса устройств.
Заказывал этот монитор на таобао через посредника Mistertao. обошелся в 25$
Черный кот

• Cucumber
  • 10 октября 2015, 23:23
Автор ограничил доступ к видео
  • flybeat
  • 10 октября 2015, 23:25
исправил
  • 10 октября 2015, 23:33
Как то дорого, особенно с учетом что это на Тао.
Если я правильно понял, это типа таких?
Разница в цене почти в два раза (с учетом доставки с Тао)
  • 11 октября 2015, 08:59
А вы случаем не знаете как можно убрать синий экран? Может искуственно хоть как-то с помощью усилителя, но лучше конечно внутрисхемно
  • 11 октября 2015, 10:32
Не, не пробовал даже.
А зачем?
  • 11 октября 2015, 11:11
Ну я понял что это вам не надо, просто думал может знаете как можно сделать)
  • 11 октября 2015, 11:48
Вообще я думаю что отключить можно, если найду куда дел оставшийся монитор, то попробую.
  • 11 октября 2015, 13:59
Кстати, сейчас посмотрел, мои собраны на AMT630, про них пишут что —
В синий экран улетает, когда уже ничего не разберешь — возвращается при появлении сигнала очень быстро.
Цитата отсюда.
  • Willik
  • 11 октября 2015, 22:22
это лишь реклама тао, не стоит воспринимать как обзор.
  • katran
  • 11 октября 2015, 01:03
эх опять голимая TN матрица с углами плюс минус 5 градусов ;(
Прямо КО и компания. Вы за такую цену видели где-то IPS или что то подобное?
Это ж не телевизор, зачем тут углы?
  • 11 октября 2015, 14:28
Ну наверное чтобы хорошо было видно не только прямо, а и под углом :)
Или Вы думаете что на такие экраны всегда смотрят только прямо?
Или Вы думаете что на такие экраны всегда смотрят только прямо?
Именно так я и думаю
Особенно мне всегда нравятся немеряные углы обзора у экрана телефона. Наверное, это чтобы соседу в метро удобнее было подглядывать :-)
  • 11 октября 2015, 14:41
Именно так я и думаю
Ну и зря.
Выше я давал ссылку на применение таких мониторов, вернее внутренностей от них.
В том применении это уже становится критичным, думаю это далеко не один вариант применения.

Поэтому если это не критично для Вас, то это вовсе не означает что это не критично для остальных. Углы не только в телевизоре важны.

Кроме того даже в Вашем применением углы важны, ведь могут быть и зрители, которым интересно.
В качестве домофона соглашусь.
В качестве FPV углы на хрен не нужны. Другое дело, что он на солнце «слепнет»
  • scowl
  • 12 октября 2015, 06:47
я тоже давно ищу 4-4,5" монитор с двумя видеовходами (как здесь, но в принципе это не критично) и нормальными углами. есть такой в природе в пределах 15-20$?
  • telekc
  • 11 октября 2015, 08:03
А телевизоры кому попадались такие мелкие? Желательно с DVB-C
  • 11 октября 2015, 08:54
Эх, убрать бы синий экран и было бы все нормально. Сам летаю на подобном, при малейшей помехе приходится лететь назад, жутко напрягает
  • DangerD
  • 11 октября 2015, 10:25
я планшет прилепил 8" с Easycap, получается и базовая станция (телеметрия) и моник
  • styanton
  • 11 октября 2015, 12:43
А задержки Easycap не вносит? Не пробовали замерять?
  • DangerD
  • 15 октября 2015, 21:46

116мс
Кстати нормально =)

Смотрится всё вот так:
  • EKrava
  • 11 октября 2015, 10:36
на том же ali такие можно найти подешевле…
https://aliexpress.com/item/snapshot/6819548091.html просто положить в корзину/wishlist и ждать как цена упадет до адекватной (11.75$) на момент написания, брал еще дешевле как на снапшоте
Такой обзор уже был mysku.club/blog/ebay/34970.html
  • DeHb
  • 11 октября 2015, 16:17
а что у вас?
  • 12 октября 2015, 12:23
а реальное разрешение у него какое? в ссылке 800x480, в описании 480x234?
  • kai_step
  • 11 октября 2015, 17:21
Ко мне едет купленный для камеры заднего вида в авто за 11,78. И такой же стоит перед входной дверью, подключенный к камере в двери — что-то вроде глазка.
Смысл покупать у посредников когда есть на ALI, у посредник всегда будет дороже.
  • Partizan
  • 12 октября 2015, 00:27
Брать этот и подобные мониторы для целей FPV нельзя.
Бесполезная трата денег:
— при ярком освещение изображение видно плохо, летать почти невозможно, гадостность TN во всех красе;
— про синий экран уже писали.
Пожалуйста, расскажите что такое «синий экран»? Не понимаю ((
Тоже собираюсь покупать что-то подобное для FPV.
Низкая яркость не помеха — буду ставить в шлем.
  • Partizan
  • 13 октября 2015, 00:57
При плохом качестве сигнала или срыве кадровой синхронизации некоторые экраны вместо зашумленного и поганого изображения показывают синий экран.
Для FPV, где даже плохое изображение лучше чем ничего, это недопустимо.
Спасибо, за комент! Согласен, это неприемлемо.
А есть ли какой-то опыт борьбы с похожими мониторами? Мне такой приедет со дня на день, но размером 5".
  • rezed
  • 13 октября 2015, 14:42
На банге есть моник Blue Sky 5 Inch HD Digital Panel Display 800x480 Snowflakes Screen.
По отзывам без синего экрана. Сам заказал, жду.