Фильтра для пепелаца

Скопилось на счету немного реферных денег и решил на своего пепелаца прикупить немного ништяков в Китае для проверки качества и сравнения с офлайн магазинами.

Было заказано:

1. Фильтр салона
2. Воздушный фильтр
3. Крепление для заливной горловины омывайки
4. Крышка на заливную горловину
5. Клипсы крепления декоративной накладки клапанной нрышки

Посылка дошла за почти за месяц, запаковали достаточно хорошо, но это не преграда для нашей почты.
Фильт салона немного помялся по краям.
Китайские весы — самые точные весы в мире и как обычно на 20-30 грамм у них сила притяжения сильнее действует. У них заявлен вес 720 г., у меня получилось 701 г.:

Пупыка

Фильтр салона и воздушный фильтр, продавались в комплекте $8.2

1. Фильтр салона

Фото

2. Воздушный фильтр

Как положено в упаковке, даже с заявкой на фирменный:

ышо фото

Проклеенный поролон приятно удивил, давно была мысль, что-то подобное сделать, чтобы крупный мусор не забивался в фильтр.

3. Крепление для заливной горловины омывайки

Ссылка на лот $1.64

Что тут писать, пластик нормальный, литье без зазубрин:

4. Крышка на заливную горловину

Ссылка на лот $0.66

Зимой в лютый мороз просто отломилась, наверно французские морозы не для нас, хотя машинка адаптирована к СНГ

5. Клипсы крепления декоративной накладки клапанной крышки

Ссылка на лот $0.33

А, вот с этим пунктом меня ждало разочарование… то ли я так внимательно смотрел, то ли китайцы нажухали меня. На фото комплект из 6 штук, а прислали одну клипсу, буду разбираться.

Общая цена составила:

йа личинко

Если где ошибся или не осветил, пишите, поправлю. ;)

Кому нужна помощь в покупке через посредника, стучите в личку — помогу.
а гравицапа где?)
Чуть не срифмовал…
В Караганде! ;)

Про нее я и не подумал!
8 чатлов не так уж и дорого, интернет-магазины тем и хороши что всякую мелочь и не только можно покупать по дешёвке, у нас кругом торгаши к сожалению… но жить как-то надо… но отдавать целую спичку в автозапчастях я бы никогда не захотел)
Неплохо, но неужели Вам фильтрА глаз не режут?
АпсАлютнА
стоит хоть раз прочитать https://mysku.club/page/rules
7) mySKU.ru — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.
  • 23 апреля 2014, 11:06
я тоже сразу понял, что он ужасный человек. Хыыыы.

… поставлю ему +, а то заминусовали ))
  • URA-407
  • 22 апреля 2014, 20:27
По крышке понял, что ситрик (или пыжик), а потом и пакетик увидел:)))
Фильтра конечно говенинькие ;)
Почти угадал, Пыжик 307
  • 22 апреля 2014, 20:47
Ваще не понимаю, как можно использовать не рекомендованные фильтры (кроме салонного), ведь у них может быть увеличенный размер пор, что приведет к более быстрому износу двигателя,
Сам использую только оригинальные фильтры, и масло синтетику (не гидрокрекинг)0W30. И ни разу не заливал 40 вязкость, т.к. тоже увеличились бы зазоры в кшм и грм.
  • 22 апреля 2014, 21:19
Вы снитесь маркетологам в самых радужных и добрых снах!
на самом деле плохие воздушные фильтрА ;) имеют например хреновую резинку по периметру, которая от паров масла/бензина набухает, деформируется, и это всё перестаёт нормально прилегать и начинает пропускать пылюку мимо. а топливные — это отдельная песня. я их разбирал и на данный момент работают фактически пара-тройка брэндов. причем даже манн — скатился в говно. пробовал фильтровать грязный бензин. как ни странно — даже кнехт сплоховал. лучше всех окалзался польский фильтрон. но я проверял «из того что было», так что выборку можно считать нерепрезентативной. но манн рекомендовать однозначно не могу. кнехт пока вроде держится. но не тот что из китая — таких не встречал, ручаться не могу. колбеншмитт тоже неплох — статистика хорошая. sct — редкое овно, gpd — еще хуже, m&d чуть лучше чем sct, но насколько — не могу сказать, в сортах не разбираюсь ;)
  • borec
  • 23 апреля 2014, 00:25
sct — редкое овно, gpd — еще хуже, m&d чуть лучше чем sct
Названия такие первый раз слышу. Неудивительно, что овно.
Ну, Вас, батенька и понесло…
Какую траву куришь? Поделись!
  • 23 апреля 2014, 06:40
А двигатели GTRа собирают при определенной температуре — это тоже маркетинг? Понты?
Моя рабочая карьера начиналась мотористом.
  • 23 апреля 2014, 11:17
Каким боком это соотносится с разговором о фильтрах? Высокотехнологичные суперкары — это отдельный разговор, речь не о них. Или у Вас GTR?:)
  • 23 апреля 2014, 19:46
Таким вот боком, технологичность нужно соблюдать, не считаю маркетингом использование ответственных расходников только в оригинале или фирм-поставщиков на конвейер. Это надежность авто и соответственно ваша безопасность. А вот когда народу впаривают гидрокрекинг за синтетику, это вот уже маркетинг.
  • 24 апреля 2014, 11:57
Маркетинг — это когда масло кастрол продают под брендом ниссан в 2-3 раза дороже. Или Вы реально думаете, что для ниссана на кастроле отдельная линия? Ну-ну.
  • 24 апреля 2014, 15:00
Для Nissan масло, сорей всего разливает ELF, и вроде это не секрет, и цена вроде одинаковая. Также ни для кого не секрет, что поставщик электроники на Toyota — Denso, На Nissan — NGK, этот список можно продолжать…
  • 25 апреля 2014, 11:49
я «ниссан» и «кастрол» от балды написал, но сути это не меняет. И совершенно понятно, что ниссан ни масло, ни свечи, ни ремни не производит. Некоторые и лампочки, кстати, «оригинальные» ставят — это следующая стадия доверия маркетингу.
  • 25 апреля 2014, 15:17
Ну, некоторые и лампочку в левую фару покупают, и свечу в третий цилиндр.
  • 25 апреля 2014, 17:39
Есть и такие. Но это скорее от недостатка средств, ну или природной жадности. Бывает.
  • 25 апреля 2014, 18:42
Не это имелось ввиду :-), просто лампочки в левой и правой фаре — одинаковы, как и свечи — все одной марки. Это не от жадности :-)
  • 25 апреля 2014, 20:14
А, Вы об этом, не так понял. Просто я свечи по одной не меняю — меняю все:))
  • 23 апреля 2014, 11:28
Наверное что-бы рабочии не уставали и винтики закручивали до конца.
А то ведь после этого прийдётся использовать только воздух и бензин сертифицированный.

Ну принципильано отличает наверное, что датчиков больше и развесовку делают лучше. В остальном двигатель живёт по таким-же законам физики.
  • 23 апреля 2014, 19:48
Про тепловые зазоры слышали? Для нормального сочленения деталей из разного материала требуется определенная температура.
  • 24 апреля 2014, 11:55
разные материалы — это какие, позвольте спросить? Блок из алюминия и голова из алюминия, или Вы о чем? Или Вы всерьез хотите сказать, что +18 и +25, например — сколь-либо значимая для металла разница? Вы, как моторист в начале карьеры, скажите, пожалуйста.
  • 24 апреля 2014, 15:03
например, поршневой палец и поршень. направляющая для клапана и головка блока… Достаточно? Дядя Вася, конечно может паяльной лампой нагреть и вколотить молотком, но вряд ли современный двигатель после такого ремонта будет долго ходить…
  • 26 апреля 2014, 03:06
Я уже сказал, что законы физики одинаковы для всех.
Или ты хочешь рассказать, что все кроме производителей GTR дураки?
Вы сами собирали или услышали это от маркетологов из телевизора?
  • Mitka
  • 23 апреля 2014, 08:12
Такая ситуация, менял на выходных колодки.
Захожу в магаз и говорю: «дай мне колодки TRW»,
продаван отвечает: " У меня есть оригинал за 1600р."
Я говорю:«на хрена мне твой оригинал, дай TRW за 1000 руб.»
Он говорит: «на хрена те TRW, если в оригинале те же TRW лежат».
Тогда я задаю вопрос:«Если в обоих TRW, то за что я должен переплачивать 600руб., за оригинальную коробку?!»
Продаван надолго задумался...)))
  • 23 апреля 2014, 09:12
бояну страшно подумать сколько лет…
Ответ прост: у ЗЧ, которые идут в коробках производителей авто, чаще контроль качества происходит.
В примере это выглядит так: на контроль оригинальной запчасти отбирается 1 из сотни, тогда как для обычная запчасть будет проверяться 1 из 1000, может и из 10 тыс. Чаще контроль — стабильнее качество, при производстве контролируется туева хуча параметров, и чем они стабильнее, тем качественнее на выходе.
  • 23 апреля 2014, 10:45
Твоей байке чуть меньше.
Поэтому видимо производители автомобилей и меняют поставщиков частенько. Причём замена может доходить до 30% комплектующих к рестайлингу, к концу жизни автомобиля и больше. Причем одна деталька может менятся 5-6 раз.
И что примечательно, делается почти всегда, на основе статистики ремонта из сервисов.
  • 23 апреля 2014, 11:25
Всегда меняют, для этого и модельные ряды и прочее. А про байку… ну если инсайдер докажи. Если нет, то почитай про системы качества, производственные процессы, а также про ответственность и гарантию производителя авто и производителя запчастей, может поймешь глобальную разницу… Производитель запчастей не гарантирует ничего кроме своей репутации — а она в любом случае будет неплохой именно даже при контроле качества меньшем чем для поставки в качестве запчастей для производителя авто.
Кроме того, автопроизводители, заказывая комплектующие у поставщиков заключают долгострочные контракты, что очень выгодно для производителей ЗЧ, что даже странно что думающий человек может усомнится, что именно в партиях для поставок автопроизводителям контроль максимален.

А замена узлов может производится по туче причин, кстати тут ты пишешь про замену поставщиков:
Поэтому видимо производители автомобилей и меняют поставщиков частенько.
а в следующем предложении уже о замене деталей в авто на основе статистики ремонтов:
это абсолютно разные вещи, причем как и поставщиков, так и комплектующие в авто меняются по туче различных причин, основная из которых — это экономическая выгода, полученная из унификации узла с другой моделью, снижении цены производства за счет более крупных партий и т.п. конструктивные просчеты тоже нельзя исключать.
Уверен, брак у поставщиков случается. и может даже их меняют потому, что поставщик не способен гарантировать стабильное качество, но это скорее пятидесятая, чем первопричина, смены модельных годов авто.
  • 26 апреля 2014, 04:12
Там было немного иронии. Я прекрасно понимаю что ты хочешь сказать, но:
мне кажется ты немного идеализируешь производителей автомобилей — у всех наметился тренд на одноразовость и максимальное удешевление и что будет после гарантийного срока — производителей всё меньше волнует (в 90-ых то производители хвастались этим)
Да и такое репутация производителя мы знаем на примере VW с DSG или BMW с поддельными автомобилями. У остальных производителей ситуация не такая эпическая, но, идут по тому-же пути.
Ресурсных испытаний сейчас проводиться всё меньше, родовых травм всё больше. Миллионными отзывными компаниями уже никого не удивишь.
Собственно производители комплектующих тоже вынуждены подстраиваться под эти реалии. Те-же автомобили 90 годов, ездили по 150-200 т.км, потом скручивали спидометр и продавали в Россию, где они проезжали еще столько-же. Сейчас уже любой автомобиль на вторичном рынке страшно покупать, о чём это говорит?
  • Mitka
  • 24 апреля 2014, 10:03
По твоим словам получается, завод в «оригинал» кладет качественный товар, а на прилавки в своих коробках фуфло толкает? XD
  • 24 апреля 2014, 14:05
Если ты такой вывод сделал, посчитав фразу: «разный уровень контроля качества», то продолжать разговор не имеет смысла.
  • 22 апреля 2014, 20:40
Фильтр салона -УЖОСЪ. На свой Спортиж беру салонник угольный в Автодоке по 180 -190р: зимой. К лету на них ценник возрастает.
  • 23 апреля 2014, 06:27
SportAge — СпортАге, Спорт Эйдж (Age англ — возраст)…
ездить на машине и называть ее как дебилы из журнала За рулем… ну как можно то.
Кстати и уголь в фильтрах тянуть в себя будет очень недолго, у вас же срок замены угольного фильтра не в неделях измеряется, а раз в сезон, верно ведь? Если по одной цене с обычным, то ничего страшного, а вот больше денег платить за маркетинговый уголь неразумно.
  • 23 апреля 2014, 08:48
Мне глубоко фиолетово как и кто «правильно» чего-то там называет, я её воопче Спортик кличу (жена машинку зовёт ласково — Бегемотиком) и хуже от этого она не ездит(сильно ИМХО).
Угольный фильтр в условиях города- необходимость. Без него у моих дам, включая внучек махом начинает болеть голова и может стошнить прямо в машине. Потому мне куда дешевле иметь противотошнотный фильтр. Индикатором замены служат в.у. симптомы. Летом уг.фильтра хватает недели на четыре, а зимой он не актуален — очевидно из-за низких температур.
  • 23 апреля 2014, 09:18
каждые 3-4 недели менять салонный фильтр?!? Да вы батенька эстет. :)
Не вижу аналогии между головной болью, тошнотой и угольным фильтром. Правда не вижу.
Ровно как и между любыми названиями, какие мы даем машинам в процессе эксплуатации и бездумно-попугайским, ошибочным произношением имени собственного, то бишь названия.
  • 23 апреля 2014, 09:41
Сразу видно — несемейный человек, и скорее всего дост. молодой — отсюда и категоричность заявлений(без обид конечно).
Появится жена, дети а там, гляди, и внуки — и будете и фильтры угольные без лишних слов менять, да и мало ли чего ещё — семейная жизнь это постоянный компромисс…
И уж поверьте, вам будет не до «правильных» названий модельных аббревиатур. Эти мелочи вы великодушно оставите для работников маркетинга и СТО.
  • 23 апреля 2014, 09:58
спасибо поржал.
Молодой? -дыа!!! 35 в этом году будет.
Семейный, ну вот тоже да!!! ))
А вот анализировать и думать люблю, поэтому и спрашиваю. И мои скромные способности к анализу мне говорят, что если человек вместо прямого ответа на вопрос: «какие аналогии, между угольным фильтром и головной болью и тошнотой у нескольких!!! членов семьи одновременно», мне начинает рассказывать «да вы ничего не видели, вот подрастете...» подрасту, может пойму, а можно прямо ответить на поставленный вопрос?
А то появление/не появление головной боли и тошноты от регулярности смены угольного фильтра в авто, выглядит для меня эффектом плацебо. И не более того.

З.Ы. Мне всегда есть дело до правильного произношения имени собственного, считаю это абсолютно нормальным. Ну будут все коверкать твое имя прикрываясь твоим «универсальным доводом», это разве нормально будет?

2 З.Ы. влепил + за пердыдщее сообщени, а то уже кто-то -1 влепил )))
  • GOT
  • 23 апреля 2014, 10:57
Эх, где ж мои 35!?
Я кстати полностью согласен с дедом на Спортиже: мы имеем авто для пользования, а не для того чтобы молиться на него. От нёч делать да в 35 я бы тоже наверное к мелочам придирался. И с угольным фильтром полностью согласен — повозите на машине жену, дочерей или внучек — сразу такие вопросы отпадут.Мы счастливы в неведеньи своём!
  • 23 апреля 2014, 11:27
Тоже каждые 4 недели салонный угольный фильтр меняешь? )))

… девиз все объясняет :)
  • GOT
  • 23 апреля 2014, 11:44
Когда дочка была беременная — менял помнится недели через две.Внучки в маму с бабушкой пошли — летом выхлоп никак не переносят.
Я и повторюсь — говорим с вами на разных языках. Чтобы помочь дорогому и родному тебе
человеку сделаешь все и не считаясь с затратами и «целесообразностью».
  • 23 апреля 2014, 12:04
Неа, на одном языке мы говорим, у меня жена не так давно через этот этап прошла — так ее воротило от запахов в подъезде. да что там в подъезде, от запаха из шаурмячного ларька на улице воротило только так… на нос угольный фильр одевать? Есть вполне нормальные средства — салфетки с мятой и лаймом, и всяческое мятное, что очень хорошо снимает симптомы тошноты…

А также мне очень непонятно, почему предствавившиеся умудренными жизнью челы, вдруг не понимают очевидного и начинают частные случаи, при которых им кажется, что нужно угольный салонный фильтр каждые две недели менять, вдруг начинают выдавать за норму, которая рекомендована производителями раз в год. Но в случае города разумно убавить до сезона.
Но менять каждые две недели и выдавать свой частный случай за норму — это перебор как минимум.
  • 25 апреля 2014, 10:38
Ээээээх, завидую, у мну чтоб салонник поменять, нужно изогнуться буквой зю, снять педаль газа, занимает около получаса. Да еще и робу напялить нуно.
Это монстр какого автопрома?
Ништяки для Пепелаца:) Звучит!
Я старался ;)
  • itera
  • 22 апреля 2014, 21:32
а вы все еще уверенны, что покупаете фирменные запчасти :)))
открою маааленький секрет-90% запчасти маде ин наши друзья:)
Вы еще скажите, что айфоны в Китае делают!
[sarcasm] Вау, вы просто открыли мне глаза![sarcasm]
Не стоит благодарности, просто не закрывайте их больше[double sarcasm]
Экзист неа? Не катит?
  • 22 апреля 2014, 21:58
беру фильтра в экзисте, самые дешевые, по 100 рублей.
Меняю 2 раза в год…

«Крышка на заливную горловину» на али кто-нибудь встречал?
а то я свою, давеча, полчаса по всей защите веточками гонял, пока не скинул, таки, на землю… :-)
Если я тебе в Питер и вышлю одну из своих, то она золотая будет.
  • 23 апреля 2014, 09:25
мне не надо «вышлю» мне надо «на али» ))
а в том же экзисте нету этой крышки?
ХЗ
Я до кучи кинул, просто на глаза попались.
И на экзисте, как обычно цены завышены. ИМХО
вот нашел, exist.ru/price.aspx?pid=B3803902&sr=-4

Это правда с датчиком, не знаю что за датчик =( у меня не пежо
  • borec
  • 23 апреля 2014, 00:27
И на экзисте, как обычно цены завышены. ИМХО
В Москве, пожалуй, средне-низкие (это если не рассматривать оригинал).
  • 23 апреля 2014, 09:24
я до сегодняшнего дня даже не предполагал, что оно может отдельно от бачка продаваться
так что, пока не знаю.
:-)
Я не предполагал, что оно может поломаться :(
  • 23 апреля 2014, 10:27
у мну оно не поломалось.
я его «временно демонтировал»… потом оно отвалилось… и теперь вот… :-)
Качество изготовления фильтров пздц. Да и фильтрующие части фиг пойми из каких «наноматериалов» выполнены. Салонный так вообще наверное только жЫрных мух отфильтрует=)
Как правило воздушный фильтр с прокладкой из поролона изпользуются на дизелях. Сам работаю в сервисе по французам 14 лет, но такого плохого качества фильтров для них ещё не видел. полезное только крышка и поидее пистоны для крышки для движка ew10, но за одну дороговато выходит.
  • delfi
  • 22 апреля 2014, 23:16
Заклепки тема, которые для пыльника…
Для своей прошлой машины, лансера покупал за 150 р за штуку. Других не найти.
  • nagohak
  • 23 апреля 2014, 06:32
Прочитал обзор 2 раза, но так и не увидел на какую это машину? на стиральную, не?
Быть может стоит добавить эту информацию в обзор?
Часто интересовал вопрос покупки зап.частей на авто из Китая, тем более, что большинство из них там и произведены. В данном обзоре не нашел для себя никакой информации. Автор приобрел фильтра на некий «пепелац», выбирая их на таобао, судя по всему, по внешнему виду, потому что о поиске под конкретный авто тоже ни слова. И далее, судя по закончившемуся обзору, положил их дома. Ну хоть бы написали, подошли ли они к интерьеру/ковру/стиралке, раз уж об автомобиле в обзоре ни слова.
А, это так важно для какой машины?
Если — ДА, то в каментах было:
  • Timmorn
  • 23 апреля 2014, 08:38
Вопрос автору: через какого посредника заказывали с Тао, если не секрет?
МистерТао
Подскажите пожалуйста как на табао заказ сделать. Точнее как его доставить.