Кофеепитие =)

1. Цена: 5,4 (кофе)+ 1,6 (доставка по Китаю)+ 0,5 (комиссия)+ 2 (доставка до России)=9,5

Кофе бывает настолько разным: густой, крепкий, насыщенный, с молоком, сливками или мороженым, ликером или коньяком, с сахаром или без – этот напиток стал частью многих, и я вошла в их число. Кто-то любит пить кофе из больших кружек, кто-то ставит приоритетом только маленькие чашечки специальной формы. В них напиток раскрывается ярче, а вкус становится более насыщенным. Я сегодня хочу рассказать об «итальянском» кофе, купленном в таобао.

Натуральный кофе включает в себя порядка двух сотен химических веществ. Свой восхитительный и неповторимый аромат зерна получают в процессе поджаривания, и для меня загадка, какое именно вещество одаривает напиток таким изумительным запахом =) (стимул порыться в википедии =).

Компоненты, входящие в кофе: 4 процента солей калия, 5 процентов минеральных солей, 3 процента белка, от 5-ти до 6-ти процентов углеводов, 1 процент лимонной кислоты, от 5-ти до 8-ми процентов хинной кислоты и эфира кофейной кислоты, 1 процент тригонеллина, от одного до двух процента кофеина.

Открыв вакуумную упаковку, кофе тут же дал хороший аромат.

Упаковка.

За то время, что я пью кофе (около 7 лет), довелось попробовать много разных сортов. Самый, на мой взгляд, вкусный — доминиканский. Но так, как на вкус и цвет — все фломастеры разные, советовать ничего не буду. Скажу одно, кофе стоит внимания, стоит того, чтобы его попробовали, цена для этого вполне приемлемая.

Тонкий помол. Такой кофе хранится дольше всего: его мелкие частички лежат плотно, чем ухудшают контакт с воздухом. Кофе тонкого помола используется для кофеварок с фильтрами, но можно и в турке.

Определяем кофе на поддельность =)

В кофе могут добавлять глину, крахмал или пластмассу. Смотреть надо в буквальном смысле во все глаза. Для определения «чистого» кофе — кладем на белый лист бумаги,

разравниваем и осмотрим, есть ли там частицы другого цвета или структуры.

Как видим — есть. На глаз примерно около 15%.
Значит в наше кофе что-то добавили, к сожалею чт — неизвестно. Можно, конечно сделать экспертизу =).

В кофе могут подмешать также цикорий, бобы, ячмень, горох, финиковые или апельсиновые косточки — это зависит от страны, к которой он упаковывался. Если у нас Китай, то остается только догадываться, что туда могли подмешать =)))))

Есть еще один способ определить наличие ненужных добавок в кофе. Насыпаем порошок в емкость с холодной водой.

Чистый, без примесей, кофе будет плавать на поверхности, а примеси через определенное время осядут на дно. Кроме этого, примеси могут слипнуться и окрасить воду.
И на этот раз наш кофе опозорился, на дне остались частицы неизвестного происхождения. На глаз — около 10-12% от того, что насыпала.

Итак, попробуем!

Насыпаем:

Варится…

Готово!

Цвет вполне насыщенный.

То ли сказка, то ли быль…

Позавтракать мужчина решил в близлежащем кафе, и местная итальянка составила ему компанию. Наслаждаясь горячим напитком, он заметил, что многие посетители просят у баристы значительно больше кофе, чем они могут выпить. Компания из трех колоритных итальянцев заказала пять чашек с комментарием: «Три чашки принесите и две подвешенные». Просидев в кафе до полудня, он еще несколько раз услышал о «подвешенном» кофе и ему не терпелось узнать, что сие означает. Каково же было его удивление, когда в бар заглянул нищий и спросил, нет ли у них «подвешенного».

Это история ярко характеризует итальянцев и их отношение к кофе. Заказывая себе утренний ароматный напиток, местные жители стараются позаботиться и о тех, кому чашка кофе может быть не по карману. Потому что каждый человек, живущий на этой благодатной земле достоин того, чтобы ежедневно утро можно было встречать чашкой волшебного напитка, заваренного из поистине драгоценных зерен!!!

Итог:

Я довольна. Скорее всего, он далеко не итальянский, но внимания заслуживает. Кофе вполне приятно пахнет и на вкус мне понравился. Рекомендовать не могу, так как вкусы у всех разные, но за эту цену его стоит попробовать. Я в свою очередь закажу еще.

Приятного кофеепития! =)
  • 21 марта 2013, 16:15
обзор +, но лично я признаю кофе только в зернах и только свежесваренный, для чего приобрел кофемашину, и о чем нисколько не жалею! а цена сравнима с Lavazza, что на мой взгляд, является одной из лучших марок кофе.
Полностью Вас поддерживаю в этом вопросе! К сожалению, лишних 30-50 тыс, на нормальную кофемашину пока нет, как только смогу себе позволить, так сразу =)
  • 21 марта 2013, 16:19
да вы правы я взял за 30, для приема зерен и молотого кофе, с 3 видами помола и капучинатором (но пользуюсь редко, ибо долго потом все это мыть).
Кофе бывает настолько разным:
Еще кофе бывает просто вкусным…
Для того чтобы пить более менее приличный кофе совершенно не обязательно покупать автоматическую кофемашину за ХХХХ долларов. Для домашнего использования и при среднем бюджете можно взять вполне рабочий полуавтомат за 5-6 т.р. + кофемолку, либо вместо зерен покупать пакеты эспрессо Paulig/Lavazza вместо приобретения кофемолки.
Даже в таком бюджетном варианте кофе будет вариться с гораздо более кофейным вкусом, нежели в бесполезных капельных кофеварках за 1000 руб, после которых кофе выходит не намного лучше, чем растворимый из банки.
  • lokloer
  • 21 марта 2013, 20:36
через какого посредника заказывали не подскажете?
  • 21 марта 2013, 21:40
Только не экономьте. Лучше подождать, но подкопить на качественную кофемашину.
  • 22 марта 2013, 05:43
а не надо 30 тыс! можно значительно дешевле и аппараты приличного качества.
я заказывал в computeruniverse модельку Saeco Intelia Fokus HD8751, обошлась в 12 с небольшим тыщ. можно на полторы тыщи дешевле взять модель 8750, но она без дисплея.
мне эта кофемашина нравится, отличный кофе и все делает сама, пенка из молока тоже хорошая получается. Каждое утро пью кофе крепостью 3 (максимальная), а с работы прихожу и самый слабый делаю, но все равно вкусно.
  • 22 марта 2013, 05:47
кстати, если там будите брать, то возьмите сразу побольше кофе в зернах, стоимость доставки не зависит от веса, а взять можно до 20 кг, поэтому легко войдет еще 6-7 пакетов по 1 кг.
Lavazza за кг обойдется в районе 500 руб.
Я бы сказал, что стоит взять в комплекте 0.5-1кг кофе, чтобы было что пить пока приедет нормальный. Или одновременно с машиной стоит заказать кофе у нормального поставщика типа www.coffeebeanshop.co.uk или www.torrefacto.ru. А лавацци и прочий ширпотреб забыть как страшный сон. Попьете недельку нормальный свежеобжаренный и на эту фигню даже смотреть не захотите — к хорошему быстро привыкаешь :)
kROOT,Demosfen Благодрю за советы, открыли глаза — слепому катенку! Обязательно воспльзуюсь =)
  • 22 марта 2013, 07:34
вообще, у каждого свой вкус и свои предпочтения. кого то быстрорастворимый пеле устраивает.
не, я конечно не спорю, для особого ценителя очень важны какие то оттенки того или иного сорта и он легко найдет отличия степени обжарки или сезона сбора кофе. Но у всех разные вкусовые рецепторы и не всем важны идеальные зерна, кому то хочется просто быстро приготовленный напиток, устраивающий его по вкусу.
вот на работе я пью кофе из дешевой капельной кофеварки кофе Roscafe Espresso, которая в Окее стоит 25 руб за 100 гр. И оно мне по вкусу лучше, чем любое дорогое растворимое.
В общем, я не совсем готов платить более 500р за 1 кг кофе, включая доставку. Заказал с кофемашиной 2 мешка по 1 кг, и щас жалею, что так мало, надо было побольше, поэтому и предупредил. Но опять же повторюсь, по вкусам все индивидуально.
Согласен. У каждого свои вкусы.
Я не гурмэ, но отличить один сорт кофе от другого могу, плюс могу определить хорошо или плохо конкретный сорт обжарен. Вот сезоны или склоны горы это уже к дегустаторам или фанатам :) И не сказал бы что я такой особенный — все родственники и знакомые, которых угощал, отличают не глядя разные сорта.
Просто рекомендую разок попробовать хорошие сорта, очень может быть, что к кофе из супермаркетов и лаваццам уже не вернетесь.
  • mugafin
  • 21 марта 2013, 16:22
а какова цена кофемашины?
  • 21 марта 2013, 16:26
я брал за 26000 руб.
самые простые от 30 и до… очень дорого =)
  • Soorin
  • 21 марта 2013, 17:35
ну, примерно от 15. Но брать надо за 30, конечно.
  • BapBap
  • 21 марта 2013, 17:47
Самые простые — от 10000ю Philips XSmall например в Екатеринбурге 10800 руб). Но зерна молет, капучинатор есть, степень помола и крепость напитка выбрать можно. Сам варочный узел от Saeco, всё остальное — от Philips.
Да ни фига… Вы же блин интернет-шопперы.
У нас в России может быть, а вот если оттуда притащить, то легко и в 11 уложиться.
Я себе такую взял:
www.computeruniverse.ru/products/90486398/philips-saeco-intuita-hd8750/81.asp
Если использовать купон на первую покупку (5 евро скидки) FWBS38D, то с доставкой получается 270 евро. Т.е. примерно 11 тысяч, у нас тут такая около 20 стоит. Доставка немецкой почтой, у нас превращается для такой крупной посылки в EMS, т.е. приносят домой. От филипса только надпись на коробке и в мануале, везде на самой машине Saeco.
Вот для любителей экранчиков:
www.computeruniverse.ru/products/90476398/philips-saeco-intelia-fokus-hd8751.asp
Но она без капучинатора. Только панарелло, т.е. взбивать ручками. При желании там же можно взять насадку для капучино.

Насадка для капучино легко моется — кидаем трубку в емкость с водой, включаем подачу пара, через 30 секунд насадка чистая (это для тех, кто говорил, что капучинаторы тяжело моются).

И самый главный ньюанс — заварочный блок у Saeco идет одинаковый что в машинах за 15 штук, что в машинах за 40. Отличаются модели только наличием емкости для молока и т.п.
  • JVS
  • 21 марта 2013, 18:55
От 16000
Не все в мкадландии живут :)
У нас в провинции 8750 — от 20, 8751 от 22. У более дорогих моделей еще больше разница с немцами. Делонги, которые можно оттуда притащить за 25-27, у нас стоят начиная от 45.
Да и честно говоря, я бы и из-за разницы в 5 штук оттуда притащил :)
  • 27 марта 2013, 13:14
Для взбивания пены без понтов очень хорошо вот такая штука подходит. Удивительно хорошо взбивает :)
Я брал в ИКЕЕ за 100 р.
Спасибо за наводку, родственникам подкину. Но мне не подойдет. У меня утром времени только на то, чтобы пыркнуть кнопку на машине или налить растворимый кофе. Я выбираю кнопку :)
Да и взбивалка дает немного не тот результат. Капучинизатор заодно паром молоко обрабатывает, в результате чего оно не просто взбивается в пенку, но еще и доводится почти до кипения и приобретает немного сладковатый вкус, что подчеркивает вкус некоторых сортов кофе.
  • 27 марта 2013, 16:01
Процесс идет достаточно быстро. Я им пену делаю только когда не спешу и поэтому обычно есть время молоко предварительно нагреть в турке на плите :)
  • Willik
  • 21 марта 2013, 16:33
Шикарный обзор! +

Но все же… Тао не самое лучшее место для покупки настоящего итальянского кофе, китайцы известные мастера подделывать все и вся ;-)

а не кто и не гворил, что он настоящий…

Скорее всего, он далеко не итальянский
  • MEZON
  • 21 марта 2013, 18:18
Зачем флэшу мак?
Да все переврано. На сколько я помню, кто-то купил этот WiFi адаптер DLink, и потом вернул его в магазин как нерабочий. Гарантийная служба вскрыла, и обнаружила ЭТО. Короче, это какой-то хитрожопый покупатель был на самом деле…
Сначала чай из Китая, теперь кофе, что дальше? Я никогда не понимал любителей китайского чая с искусственными ароматизаторами, которые китайцы гордо называют натуральными. Но кофе это уже совсем перебор, в соседнем магазине через улицу можно купить нормальный хороший кофе, зачем его заказывать из Китая да ещё так дорого? Экзотика? А отравится не бо бо? Я лично против любых пищевых покупок из Китая, я лишний раз задумываюсь над покупкой из Китая что-нибудь из пластмассы «совершенно безвредной» а вы это в рот кладёте… по мне так жуть просто.

Недавно читал тут же обзор про заказ кишок из Китая для создания охотничих сосисок… я был в таком шоке, что даже не стал комментировать, боясь оскорбить автора.
каждому — свое
  • Lerius
  • 21 марта 2013, 17:09
я был в таком шоке, что даже не стал комментировать, боясь оскорбить автора.
да не автора вы боялись оскорбить, а получить гору минусов, а она бы, гора эта, несомненно была.
меня поражают некоторые люди, которые считают, что в китае делают еду исключительно и меланина, алебастра и свинца, а в родной рашке исключительно из натуральных продуктов, и делают всё девственницы в полнолуние на полянке в лесу.

по поводу кофе — нормального кофе в рашке в обычных магазинах не продается, одно дерьмо, потому народ и заказывает, ибо в специализированных магазах опять же в рашке, точно такой же кофе стоит в 5 раз дороже.
Lerius, Ту еду которую вы себе можете позволить из Китая делают именно из того, что вы перечислили, а если бы вы могли позволить себе ту еду которую делают в Китае из качественных компонентов, то вы бы тут не сидели и не заказывали её, а покупали бы в ближайшем супермаркете, или в специализированном магазине, потому, что МОГЛИ бы себе позволить. Так что прежде чем писать подумайте, что пишите. А насчёт кофе, если вы так считаете, что в России нет хорошего кофе то конечно, вам стоит заказывать кофе из Китая, там гораааааздо лучшее качество, я вам даже плюсик поставлю за ваш комментарий, он такой замечательный.

Теперь по поводу обзора, никто не говорит, что обзор плохой, я говорю о том, что заказывать кофе из Китая это глупость, а посему обзор может может навести других на мысль купить нечто подобное из Китая, я же предостерегаю от такой глупости.

eee123, по поводу чая из Китая, да, там есть хорошие магазины с хорошими сортами чая за очень хорошие деньги, но уж точно не с бика которые тут обозревали и ему подобных, а также все эти чаи можно купить у нас в стране и в России и в Украине в специализированных магазинах, тоже дорого, но можно.
  • Lerius
  • 21 марта 2013, 17:38
бла-бла-бла, слишком многобукаф. лол, откуда тебе знать, что я могу себе позволить, а что нет? откуда тебе знать из чего ее делают, если ты ее никада не заказывал и не «клал врот»? или ты у нас экстрасенс, способный по внешнему виду определять вредность итема?
трясись там дальше при виде кишок и никогда не покупай еду в инете.
а вы уверены что кофе из магазина не куплено в Китае? :D
Лично в украинских магазинах полно гречневой крупы с Китая, и ничего, люди покупают, едят и пока что не пожелтели и глаза не стали уже. Так что это лишь ваши предрассудки и ничего больше — посмотрите на среднюю продолжительность жизни китайцев и сравните с нашим ;)
Пургу развели — в китае между прочим кофе есть как подвального происхождения так и обычного. Так же крософфки, одежда, техника и всё остальное. Судя по посту автора данный товар далеко не импортный, типа нашего нестле. И смысл его попробовать есть когда ты хочешь попробывать итальянский кофе который мейд ин чина. Всё просто.
  • eee123
  • 21 марта 2013, 17:11
Чай из Китая — это как раз вполне логично, особенно если это просто китайский чай.
А вот «итальянский» кофе из Китая по цене итальянского — это да, странновато. Тем более, что сейчас вполне можно купить какой-нибуль недорогой вендинговый или подороже «барный» кофе гарантированно из Италии. То есть те же Лаваццо или Паломбини. Кофе, правда, будет в килограммовом мешке, в зёрнах и, скорей всего, не в розничной торговле, а в специальных местах, но разве настоящего любителя это может остановить?
Вот приехал мне просто черный чай из китая, брал на ебае. Великолепный крупнолистовой терпкий чай с прекрасным ароматом. Без ароматизаторов — их я не люблю. Так что неправда ваша, всё можно.
Я хоть и считаю кофе «редкой гадостью», но обзор «плюсанул». Стиль очень приятный, обзор написан не на «скорую руку» а глубоко продуман, сдобрен ТТХ продукта, подходящими жизненными историями. Здорово!
> Открыв вакуумную упаковку, кофе тут же дал хороший аромат.
Хороший кофе. Сам открывается.
  • Soorin
  • 21 марта 2013, 17:36
Здесь Вас не понимают с таким юмором. Увы.
Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа.
  • slovo
  • 21 марта 2013, 16:56
хороший обзор. и человек рисковый! Плюсанул.
на Тао и зернового кофе много
s.taobao.com/search?style=grid&q=%E5%92%96%E5%95%A1%E8%B1%86
так я не спорю, что много) просто заказала именно этот. Потом еще закажу, не проблема =)
> этот напиток стал частью многих, и я вошла в их число.
ЕГЭ — зло :)
  • Alex741
  • 21 марта 2013, 16:58
Ну вот, начинается!
Скоро попросят фото тела обсыпанного кофе ;))
300рублей ну хз.

лично мне нравится кофе паулиг в зеленой упаковке.
лаваста еще ничего
а так даже не знаю что еще нравится…

сейчас пью из икеи — гадость.

покупаю только в зернах и делаю в турке.

зы. еду реально страшно покупать в китае.
  • wakh
  • 01 апреля 2013, 12:46
попробуйте якобс монарх (не растворимый конечно), имхо очень похож на «паулиг в зеленой упаковке» — президент. Увы он только молотый встречается, но зато сильно дешевле президента в Ашанах, например.
  • Skynet
  • 21 марта 2013, 17:16
За 9 баксов можно взять 500-750гр лавацци, кимбо или что-нить другого :)
За обзор + ;)
  • trex
  • 21 марта 2013, 17:25
Отвага превосходящая благоразумие. Кофе итальянский из Китая равен мандаринам из Гренландии.Я понимаю когда ездят в финку за кофеём. Но заказывать в Китае.
trex, спасибо, ваш комментарий точно отражает мои мысли которые я просто не смог уложить в короткие фразы :)
Кофе также не туфта из: кемекса (или харио), хорошего френч-пресса, турки и Моки (АКА гейзере).
  • AFCrio
  • 22 марта 2013, 17:20
Просто не верится как человечество пило туфту до изобретения кофе машин.
Как говорят любители кофе: зеленый кофе живет 12-15 месяцев, жареный 12-15 дней, молотый 12-15 часов, вареный 12-15 секунд :)
Вообще жаренный раскрывает полностью свой вкус примерно на 7-8 день после обжарки. Нормальный вкус сохраняется где-то месяц после обжарки. В течение 2-3 месяцев вкус постепенно ухудшается. После 3 месяцев жареный кофе умирает — появляется привкус затхлости.

Таскать кофе из китая, да еще и молотый, когда тут в кофейных лавках можно взять хороший, обжаренный неделю назад по 160-180р за 100 грамм??? На фига!???

Я сам беру кофе на кофебине, думаю еще попробовать наш россйский торрефакто. Любимые сорта — Сантос, Янеша, Ирга Чеффе. На торрефакто можете в блоге почитать как правильно молоть и заваривать кофе.
А лавацца — туфта полная. Чуток получше той фигни, что продают в супермаркетах.
  • 21 марта 2013, 21:45
Тоже не могу понять, почему именно лаваццо так расхваливают.
  • 22 марта 2013, 01:59
Насчет лавацци полностью поддерживаю, так можно договориться до того что пеле и нескафе в банках тоже кофе.
  • 21 марта 2013, 18:49
Тогда зачем себя вообще утруждать чтением? Можно просто картинки посмотреть.
  • 22 марта 2013, 08:45
Вы читаете обзоры ради чтения или ради полезной информации о товарах?
  • 22 марта 2013, 08:49
А вы просто погундеть зашли, или есть что полезного сказать?
  • 22 марта 2013, 09:10
Я читаю обзоры, только те, которые мне интересны. На те товары, которые, возможно, куплю. А если нет какой-то информации в обзоре, которая меня интересует, я задаю ТС вопросы.
Чего в моем обзре Вы нашли бесполезного?
— Химический состав?
— Вещества, которые в кофе входят?
Вы же только до сих пор дочитали. Это бесполезная инфа? Кому-то вполне может оказаться полезной. Простите, что Вашему взгляду она показалась бесполезной. Потраченные минуты жизни на чтение данной информации, я Вам возместить не могу.
  • 22 марта 2013, 09:23
Когда я заходил в обзор, я хотел увидеть хорош или нет китайский кофе, и хотел получить это информацию побыстрей. Но когда я зашел в обзор, чтиво началось с того какой бывает кофе, как он приобретает свой «неповторимый» аромат. Химический состав кофе, как я понимаю, это не тот, который был указан на упаковке? Это просто инфа с инета?
Ну так общеобразовательную вступительную инфу возможно стоит уместить в одном маленьком вводном абзаце, а все остальное поместить под спойлер.
Не знаю как другие, но я, каждый день читаю очень большое количество обзоров, и всплески графоманства, если честно, в последнее время меня раздражают. Прощу прощения, если задел.

З.Ы, Я дочитал до конца) Но как дошел до самого обзора, я уже изрядно утомился.
хотел получить это информацию побыстрей
Терпимее нужно быть.
указан на упаковке
на упаковке написано все просто, как и везде: 100% кофе
Это просто инфа с инета?
да
а все остальное поместить под спойлер
как, что в своем обзоре писать, я решу сама
Прощу прощения, если задел.
Задели.Прощаю. =)
я уже изрядно утомился.
Покушайте, погуляейте, отдохните, поспите =) Все мигом пройдет.
  • trex
  • 21 марта 2013, 19:14
вот это румба.
  • romakor
  • 21 марта 2013, 19:20
Народ! Зачем заморачиваться на кофемашину, если нет денег. Можно купить кофеварку за 5-6 тыр. 15 бар что там, что там. Просто больше движений.
Кофе надо покупать только в зернах.
В китае кофе не выращивают.
За такие деньги можно в магазине купить приличный кофе.
Кофемашина это удобно, при том не просто удобно, а очень удобно. Особенно по утрам. Для кофеварки кофе надо перемолоть, засыпать в кофеварку, поставить кофеварку на плиту или включить ее, вовремя вырубить, потом помыть.
С кофемашиной все просто. Нажали кнопку и через пару минут кофе будет помолот и налит в чашку.
Кофемашину конечно тоже обслуживать надо, но в удобное для хозяев время :) Периодически вытряхиваем емкость с отходами и опорожняем поддон. Между засыпками новых порций кофе споласкиваем теплой водой заварочный блок.
А так да — вкусный кофе можно и без машины сделать. Есть куча вариантов: www.torrefacto.ru/brew-guide
Половина успеха это хорошая жерновая кофемолка, вторая половина — способ заварки. Если на первом особо не сэкономишь, то по второму есть куча вариантов под разный бюджет.
  • Zloi
  • 21 марта 2013, 20:02
Лучше всего купить просто турку, кофе в ней вкусный и ничего выдумывать не нужно)
  • 22 марта 2013, 02:04
Тогда уж лучше гейзерную кофеварку, дешево и сердито.

Сам такой по утрам пользуюсь когда лень кофеварку включать.
  • 23 марта 2013, 11:12
Ну это уже спор о вкусах :)
  • 28 марта 2013, 11:39
Китайский ответ :)
Взял два пакета кофе в зёрнах по 250 гр Starbucks на ebay из Греции по 13& и с бесплатной доставкой. Турецкую ручную кофемолку тоже на ebay из Турции. И гейзерную кофеварку Bialetti по акции в Техношоке. Кофе — изумительный!
  • 21 марта 2013, 21:46
Многие очень хвалят зерно именно из Starbucksа, все никак не попробую.
  • 22 марта 2013, 06:33
ebay.com/itm/190804824988 от взял, попробую
За обзор плюс.
И не совсем в тему. На работе народ активно покупает в Шопоголиках. Брали Lavazza Oro за 210 р. пачка. А кофемашина- не лучший выход и не дешевый.
Пробовал сварить капучино вручную — не хватило умения. Купил Mukka express-лучше всякой кофемашины для капучино и гораздо дешевле. Места почти не занимает. А кофе-действительно на вкус и на цвет. Привезли из Вьетнама — очень понравился. Посмотрел в Википедии — Бразилия отдыхает теперь. Вьетнам один из самых больших поставщиков, но нам продают как Бразилию, ведт так желает покупатель, а его воля-закон.
  • slovo
  • 21 марта 2013, 22:11
По правде говоря, кофе ни в Греции, ни в Италии не выращивают! Вот тут можно посмотреть www.cofeoptom.ru/coffee_countrys/index.html В обзоре правильно написано, что главное — обжарка! Итальянская считается очень качественной, если можно так выразиться относительно обжарки. Но это скорее умение обжаривать (соблюдение технологий и прочее), а не однозначно место производства!!! Не пробовав китайского кофе, могу предположить, что в Китае по-любому должны быть местные фабрики, занимающиеся обжаркой, и среди них должны быть те, кто обжаривает на достойном уровне. Там ведь тоже точно такие же люди живут, что кофе по утрам любят пить.
Но по-любому, заказ продуктов питания из Китая — определенный риск. Опять же ТС отметил, что есть какая-то примесь неизвестная… Хотя, например, в Тунисе — смесь кофе и нута (типа гороха) чуть ли не национальный напиток
Вообще, я не очень понял итоговый посыл. «В этом кофе порядка 10% неизвестной дряни, но внимания он заслуживает» — это, пардон, как?
Заслуживает тем, что он вкусный.
Купите в магазине колбасу и отнесетите на экспертизу ( у нас в городе стоит примерно 500-2000 рублей), а Вам там скажут сколько там непонятной дряни, которую Вы едите. И это касается не только колбасы, а практически всех продуктов, кроме тех, что на грядке у Вас растут.

ПЫ: Первое, что хотелось ответить: Раком. Но,
пардон
Вообще
все-таки предпочитаю нормальное общение.
Знаете, бледная поганка тоже вроде вроде вкусная. Тем не менее, желания её отведать у меня лично не возникает что-то.
Если я отнесу колбасу на экспертизу, то мне скажут, какая именно там дрянь. Как, впрочем, и Вам скажут, что за дрянь в этом кофе, если Вы отнесёте его на экспертизу. Вопрос в другом — неужели у Вас в городе не продаётся вкусный кофе и безо всякой дряни? Вы рисковый человек, я вот не стал бы есть колбасу, обнаружив на срезе, что там 10% непонятно чего.
И ещё один момент. Насколько я вижу по фотографиям, на пакете нет воздушного клапана. Кто-то думает, что он для того, чтобы кофе «дышал», кто-то — чтобы покупатель мог оценить аромат. На самом деле, всё не так. А дело в том, что даже после окончания процесса обжарки из кофе около двух суток выделяются разные летучие вещества и газы. Так вот если свежеобжаренный, свежепомолотый кофе засунуть в герметичный пакет, его тупо разорвёт. Клапан нужен как раз для того, чтобы всё это спокойно наружу выходило. Соответственно, если клапана на упаковке нет — в ней заведомо шлак, либо выдохшийся и окислившийся, либо в котором полно ароматизаторов, стабилизаторов, консервантов и прочей химии. И её «на глазок» Вы не увидите. В сочетании с 10% видимой дряни неизвестного происхождения, язык не поворачивается называть содержимое пакета «кофе».
Так что — уж извините — либо Вы за 7 лет так ничего в кофе и не поняли, либо больно вкусные ароматизаторы Вам попались. Впрочем, второе не отменяет первого.

P.S.
Правильно сделали, что сдержали первый порыв, словили бы минусов наверняка. И не от меня. Я вообще не минусую тех, кто имеет отличное от моего мнение только на этом основании. Да и вообще я не могу голосовать, мне там уже кто-то безграмотный в карму нагадил. Я даже догадываюсь, кто.
Как бы то ни было, спасибо за честность касательно первого порыва.
И удачи Вам в освоении кофе.
О, Вам всё равно? А меня тогда зачем на экспертизу посылаете?

Ну конечно, и так бывает. Только дело в том, что я это употребляете не стану, а Вы — употребляете, да ещё и другим советуете.

А прежде чем гадить, прочитали б что-то вроде этого. Ошибаться не стыдно, стыдно упорствовать в своём невежестве и гадить.

Не за что, на здоровье.
Спасибо, прочитала.
Гадят кошки и собаки, а я так — «плюшками балуюсь».
да ещё и другим советуете.
И в мыслях не было.
. Но так, как на вкус и цвет — все фломастеры разные, советовать ничего не буду

Рекомендовать не могу
Вы прочитали бы обзор для начала внимательно.
Ошибаться не стыдно, стыдно упорствовать в своём невежестве и гадить.
Укажите в каком месте я упорствую еще и невежествую?
Если как-то Вас задела простите ради Бога.
Все люди разные — не всем нравится то же что и Вам, не все едят и пьют только экологически чистое, не всем носить только одежду из натуральных компонентов. Каждый руководствуется при выборе только своим мнением, и сам решает — есть, пить или танцевать. Я никому не рекомендовала ничего, я поделилась покупкой. Для этого и создан этот сайт. Если Вам моя покупка не по душе, это Ваше дело и только Ваше мнение, никто Вас не заставляет его пить насильно — не нравится и ради Бога. Чего об этом разглагольствовать то? Пожалуй, я все сказала. Благодарю за беседу.
Гадить по-разному можно. Многозначность слов никто не отменял.
Вы хотите сказать, что это не Вы мне комментарии минусовали, и не Вы мне в карму с этим же минусом сходили? Ну сли не Вы, то кто-то тут очень за Вас радеет, поздравляю. Но не очень верю.

Теперь по делу. Итог Ваш перечитайте. Он безусловно рекомендательный. Да, Вы прямо не рекомендуете, ссылаясь на вкусы. Конечно, кто-то любит с кислинкой, кто-то без и т.д. Но итог Ваш — «у всех вкусы разные, поэтому однозначно рекомендовать не могу, но вообще кофе супер, я буду брать ещё, чего и вам советую».
Да, конечно, Вы поделились покупкой. Но не все обзоры одинаково полезны. Вы прихвастнули своим опытом в 7 лет, то есть претендуете на то, что разбираетесь в предмете. Но Вы не разбираетесь. Ни черта. Поэтому обзор Ваш радостный — туфта, и кофе этот с 10% хрен знает чего — туфта.
А сайт этот создан и для того в том числе, чтобы те, кто понимают, могли вот такие «обзоры» комментировать.

Засим прощаюсь, спасибо за внимание.
С какого чуда должен взяться клапан у молотого кофе в вакуумной упаковке? :D
Внимательнее прочитайте мой комментарий. Из него следует, что хорошего кофе в вакуумной упаковке не бывает. Даже если там нет примесей. Ну а если ещё и с ними… Всё понятно, думаю.
А люди, разбирающиеся в кофе, вообще не берут его молотым. Ну если его только не мололи в магазинчике через дорогу после утреннего завоза зёрен понимающие люди.
Чего уж там внимательно читать, если вы ищите клапан на упаковке молотого кофе в вакуумной упаковке =/ Вы бы сначала внимательно обзор почитали, так бы и не пришлось никакого клапана на фото искать.
А то, что кому покупать не вам решать, если людям нравится пить уже молотый кофе, то это ихнее право, не стоит всем навязывать свое мнение, это ведь обзор молотого кофе, а не зернового. Человек обзор писал ведь не для того, что бы ему рассказывали о вкусе зернового кофе. Да и в обзоре вроде описано что там 15% неведомой херни)
Внимательный Вы наш, покажите мне в обзоре то место, где написано про вакуумную упаковку. А на фотографии посмотреть — это надо, мало ли до чего техника дошла? Вон, про ниппель слышали? Вдруг придумали, как его с вакуумной упаковкой совместить?

Да я и не решаю. Я просто говорю, что вот на конкретного «эксперта» с 7-летним опытом не надо ориентироваться. Сюда разные люди заходят, но они по определению полагают, что человек, написавший обзор, что-то понимает в предмете.
А человек, написавший этот обзор — не понимает ни черта, как я уже писал. Но претендует на то, чтобы разбираться, указывая на свой 7-летний опыт. Она даже не скажет, на какого типа мельнице этот «кофе» был помолот. А я — скажу. Вот для тех, кто не особо разбирается, я и разложил всё по полочкам.

Если утрировать, то этот обзор можно кратко изложить так. Будем оперировать колбасой, видимо, близкой автору «обзора». Итак.
«Я ем колбасу уже 7 лет. В колбасе есть мясо. Сегодня я купила в переходе не пойми у кого палку типа испанской колбасы. Когда я отрезала кусочек, то увидела, что там есть что-то непонятное. Процентов так на 10. Я слышала, что в колбасе попадаются крысы, мухи, тараканы и прочая дрянь. Не знаю, что именно из этого было в моей колбасе. Я съела этот кусочек. Очень вкусно! Пойду куплю ещё, да и вы покупайте, если увидите, хотя вкусы у всех разные, а некоторые вообще вегетарианцы, так что смотрите сами, но я в восторге».

Да нахер такие обзоры.

В этой фразе и намека нет на то, что я экперт.
Представления и правда никого не имею о том, где его мололи и как. Я не фанатка и не изучала в каких местах он растет и как жарится.И правда в нем ни черта не понимаю, я и не кричала на всю ивановскую, что я в нем разбираюсь. Я просто люблю его пить. И пробую разный кофе, просто потому, что мне он нравится. Обзор написан для простых людей, которые просто любят пить кофе. Да — это простой с примесями кофе, в обзоре так и написано, но мне он по вкусу понравился. Вот и все.
Да нахер такие обзоры
Да на хер, тогда вообще обзоры?
Как я люблю людей, которые ради меня регистрируют новый профиль)))) Чтобы написать очередную гадость в мой адрес.)))

Зарегистрирован: 22 марта 2013, 07:45
Последний визит: 22 марта 2013, 17:04
Таким образом, Вы 7 лет пробовали разный кофе, но так ничего в нём и не поняли. Ну… бывает.

Сударыня, не мните о себе слишком много. Это мой первый и единственный профиль. Ну уж а что вы тут свой «обзор» выложили в тот же день, как я зарегистрировался — совпадение. Бывает.

Конкретно до Вас мне вообще дела нет. Хоть навоз заваривайте, ей-богу. Мне-то что.

Удачи Вам. Надеюсь, когда-нибудь Вы всё-таки начнёте разбираться в кофе. И будете писать адекватные обзоры, которые действительно будут полезны неопытным людям.
Открыв вакуумную упаковку, кофе тут же дал хороший аромат.
Я же не виноват, что вы вместо того, что бы читать обзор, зашли желчью побрызгать не читая обзора.
Вы? Виноваты? Я что, Вас обвинял? Обзор я прочитал вполне внимательно, но уж что это лажовый обзор — не моя вина.

Я даже минусов никому не ставил. Но хомячки негодуют, ставят минусы мне. Ну да чего с хомячков взять…
Тогда обратите внимание на строку чуть выше первого фото и вы увидите что там все указано — значит обзор вы читали не внимательно и это ваша вина, а не автора обзора. Да и вы пока еще ни одного обзора не написали, вам гордится нечем, а этот обзор вполне нормальный, все честно описано и высказано личное мнение человека, который заказывал товар, именно для этого и нужен этот ресурс, если обзоры будут писать лишь специалисты, то здесь будет за квартал несколько обзоров. Так что если вам что-то не нравится — просто не читайте, ваша информация о зерновом кофе возможно окажется кому-то полезной, но в рамках этого обзора она не нужная.
  • Rupert
  • 22 марта 2013, 18:28
Ох, я думал, опять бабы остроумием меряются, ан нет, судя по профилю — мужик.

Мельчает нынче мужичек.
  • 22 марта 2013, 09:19
На мой взгляд кофе на фото не так чтобы мелкого помола. Для турки годится условно.
ЯТД