Ботинки Scoiattolo

1. Цена: $33+$22(доставка)=$55

Зима, как обычно, началась неожиданно, поэтому было принято волевое решение заказать ботинки.
Далее под кат.

Заказывал через посредника мистера тао. В целом имею положительный опыт работы с ними, поэтому долго не думал, выбрал ботинки на таобао. Причем, до последнего был уверен, что заказываю с мехом, да и гуглтранслейт подкреплял в этом мою уверенность, но наши дорогие китайские друзья решили по другому. Хотя такой исход, меня тоже устроил.
Посылка шла довольно таки быстро – 25 дней, учитывая после партийный\пред новогодний аврал на китайской почте. Посылка была упаковано хорошо. Только коробка была примята

С размером вышло интересно, в описании было указано, что ботинки как бы совсем не соответствуют указанным размерам в большую сторону, поэтому брались 43 размера, по стельке вышло 283 мм, хотя в размерной сетке он соответствовал 265 мм. Сам ношу ботинки с длинной стельки примерно 278 мм. То-есть, теплый носок точно влезет.

Материал- не гладкая кожа, толком не знаю как она называется, но мягкая. Откровенных следов клея, кривых строчек и торчащих ниток, обнаружено не было.
Единственное что смутило, так это верхние отверстия для шнурков, которые из себя представляют тупо дырочки, и кривовато приклеенная подкладка, под стелькой.
Моя оценка крепкая 4 )

фотоки

В целом к покупке рекомендую, у нас в оффлайне за такие деньги похожих не встречал.

ну и по традиции
  • Zers
  • 03 января 2013, 10:34
фото на человеке надо
  • 03 января 2013, 10:43
имеется только такое фото )
ПыСы: ноги не мои )
за 1700 ботинки без меха? Да у нас таких тысячи продаются
И можно кожанные найти.
  • 03 января 2013, 10:39
ну у нас в деревне с этим сложнее )
мне кажется — чисто асфальтовый вариант, когда снега минимум — рисунок подошвы, как мне кажется, довольно гладкий, в ботинках будет скользко на утоптанном снегу и льду.
  • 03 января 2013, 10:44
по льду скользко, это да.
  • smiler
  • 03 января 2013, 10:46
Это же не зимние ботинки, а демисезонные! И кожей там не может даже пахнуть! Как вы будете ходить с белой подошвой по нашей грязи (в «вашей деревне»)?..
  • 03 января 2013, 10:56
спасибо за ваше беспокойство, но я как-нибудь это переживу )
  • smiler
  • 03 января 2013, 11:04
Бог мой, да я и не беспокоюсь — мы же с Вами не женаты! Просто ботинки заявлены по смыслу как зимние и кожаные, а по факту — … Я бы на Вашем месте открыл бы немедля диспут и отжал бы минимум половину стоимости.
Ах да, это же ТаоБао! Тогда ничего не останется как мерзнуть в них зимой с «толстым носком на белой подошве».
Вы не обижайтесь: в конце концов главное, что вам эти гады нравятся — остальное вторично. Они просто не в сезон!
полностью согласен, можно заказать с того же vancl ботинки лучше и по цене 30-40. Никак не пойму зачем заказывать с таобао. Хотя сами ботинки красиво смотрятся, ну и пусть не на зиму))
  • 03 января 2013, 15:58
когда вы уже поймете, что такого выбора как на тао — нет нигде, и такого диапазона цен и качества вещей тоже.
ага, и доставки в два раза дальше, и наценки посредника, которая вместе с ценой = цене на али. И никакой защищенности платежа. Все это только плюсы таобао.
  • 03 января 2013, 18:21
хватит ересь пороть. когда-нить заказывали на тао?
мистертао принимает платежи через алипей, не? вот вам протекция. да и обычны все проблемы с товаром спокойно решаются через посредника
такого выбора, еще раз повторяю, как на тао, нет нигде, ибо тао зачастую — первоисточник для дропшипперских магазинов.
на тао можно спокойно купить вещь дешевле чем на где-либо еще.
доставка в два раза дольше? лол, ну да, ну да. 3-4 дня до склада и потом тот же месяц до рашки. в некоторых магазинах заказ дольше формируют.
  • 03 января 2013, 18:35
ребят, можете минусовать сколько влезет). лишь бы вам хорошо было.

желательно сделать -5, чтобы сразу мой каммент был заметнее.
  • majotsu
  • 03 января 2013, 21:40
Поставил плюс, потому как подумал попробовать заказать с тао благодаря вам :D
  • 04 января 2013, 01:02
заказывайте, в этом нет ничего сложного и страшного. =)
Один раз выйти и подошва в цвет грязи))
смотря какая зима.
я в москве круглогодично в кроссовках по асфальту бегаю, модные желтые «тимберленд»ы уже два года пылятся)))
  • ion
  • 03 января 2013, 10:52
На что только люди не пойдут, что бы купить не известно что, не известно у кого, но через интернет. Когда в оффлайн магазинах такого добра за 40 долларов полно, можно пощупать и примерить.
  • 03 января 2013, 10:55
поверьте, не везде так радужно ;)
В Гомеле кстати есть очень хороший магазин(возле вокзала) где полно недорогой классной обуви кстати местного производства, я бываю там у родственников каждый год и заодно покупаю себе ботинки. :)
  • 03 января 2013, 12:10
угу, оно то есть ) я перед покупкой прошелся/посмотрел, но все выходит в 1,5 — 2 раза дороже.
Да, возможно дороже стало, у вас там за последний год вообще цены взлетели ужас.
  • 03 января 2013, 12:26
как говорится ) выросло общее благосостояние страны )
Интересно где в оффлайне такое обилие за 40 долларов? Сандалии в магазине разве купишь за такую цену, или туфли, которые стоят уже два года.
в маттино зайдите
  • ion
  • 03 января 2013, 11:25
В Краснодаре так радужно, такие же китайские или даже лучше, ботинки можно найти в оффлайновых магазинах.
Бренды из кожы на порядок дороже.
Кхм, подошва резиновая или пенопласт? xD Шучу… не для зимы конечно, в моем районе такое только таскать весна-лето, иначе сопли, шея, туалет…
  • 03 января 2013, 11:44
Ну у нас сейчас в пределах +2 -2. На тонкий носок вполне комфортно. В серьезный минус, верняк будет холодно.
Ботинки классные (дизайн). У нас в деревне за такие спросили бы не меньше 3,5 тыщ. Правда и качество было бы соответственным. А тут… красивые, конечно, очень, но долго ли прослужат. А 55$ не та сумма, которую не жалко выбросить. Но автору респект, теперь может и из одежды посмотрю чего-нибудь у китайцев.
  • 03 января 2013, 12:19
Спасибо ) я вот еще жду штаны и куртку с таобао )
ничего Вы не понимаете, белая подошва — это сейчас такая мода :-)
А если серьезно, то я правда это тоже не понимаю, но вот такая мода. Кроме прочего — белая подошва часто знак современных новых материалов, которые обеспечивают очень легкую, но качественную подошву
Ношу второй год зимние ботинки с Тао, производитедь Duwan (утеплитель исскуственный мех, верх — натуральная замша), нареканий никаких, кроме того, что немного дубеет подошва в сильный мороз, комплект пуховик + ботинки обошёлся в 3,6 т с доставкой

поисковая ссыль: search8.taobao.com/search?q=DUWAN&commend=all&ssid=s5-e&pid=mm_14507416_2297358_8935934
  • 03 января 2013, 14:35
ну, фломастеры они такие )
Дык никто и не говорит, что вещи должны быть всем по вкусу, просто посыл таков: марка проверенная, ботинки носибельны, а модели там и как у ТС есть (по ссылке можно подобрать).
  • 03 января 2013, 14:47
посыл принял )
  • gedem
  • 03 января 2013, 14:54
У этих по крайней мере подошва пришита (на первый взгляд), в отличие от обозреваемых. На сабже нить вдоль подошвы декоративная, факт.
согласен с предыдущим оратором. обувь duwan очень достойного качества.
еще из taobao нравится обувь replay, тоже качество на уровне.
  • wakh
  • 04 января 2013, 23:11
рыба моей мечты!
пошёл курить мистертао
  • gedem
  • 03 января 2013, 15:02
За сезон рассыпятся ведь, да? Я немецкие кожаные то ли третий, то ли четвертый год ношу, только шнурки поменял. Стоили баксов сто. Стоит ли брать одноразовые за $50, если за сотню можно взять отличные фирменные ботинки? Ну не знаю. Если вас угнетает носить одно и то же несколько сезонов и хочется покупать-покупать-покупать всё подряд, то не смею советовать. Но если хочется надежную качественную вещь, лучше переплатить на западе, чем сэкономить на востоке.
  • 03 января 2013, 15:14
ну тут тоже лотерея, были еще в студенческие годы докторы мартинсы, относил их уже 5 лет, только подошва сильно подтерлась (плоскостопие). и вот например, привезли в том году из европы катерпиллеры, и вот буквально на этой неделе нежданчик, отклеилась почти полностью подошва, благо носок был слегка прошит, поэтому не отвалилась, как\чего ума не приложу. такие дела )
Цвет в жизни такой же? Немного похожи на мои ботинки с Corso.de, брал за те же деньги. Вот такие .
Подошва не сильно скользит, но промерзает довольно быстро.
  • 03 января 2013, 17:21
по цвету чуть светлее, хотя вот натер их воском, и получился почти такой же темный )
  • 05 января 2013, 12:22
Я заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос, но как оплачивать покупки с таобао? какой системой пользоваться (paypal, visa и т.д.)? Есть ли проблемы с доставкой в Россию?
  • 05 января 2013, 12:33
я знаю только знаю один способ — покупать через посредников. в частности использовал mister tao, на данный момент оплатить там можно всем, кроме пейпала. а напрямую таобао не шлет никуда.
  • 05 января 2013, 13:00
Раз через посредников, то они взымают мзду, не подскажите, сколько эта мзда обходится?
  • 05 января 2013, 13:15
вроде как, сейчас там 8 процентов от суммы заказа, + 1,6 доллара за доставку по месту и 13 долларов за кило отправкой китайпочтой.
  • 05 января 2013, 23:30
Огромное спасибо, наверное скоро буду пробовать, а то посредники, как панда и т.д. и т.п. берут еще 10% за свой сайт, это конечно не много, но с хорошего планшета 1000 рэ, а они на дороге ой как не валяются)