очень вкусные и интересные конфетки из Поднебесной =)

1. Цена: 1.28 цена за конфеты 1.6 доставка по Китаю 7.83 доставка до Раши и 0.84 комиссия мистера тао Total: $11.35

очень вкусные конфетки из китая в форме кукурузок))кому интересно-под кат

как то года 3-4 назад попробовал данные конфетки =) Тетка побывала в Китае и привезла полакомиться эти интересные штучки)) очень долго искал их у себя в городе, но так и не нашел. Одним холодным осенним днем надумал поискать их на таобао и заодно опробовать работу мистертао =) мистер тао сработал на отлично и уже через месяц с момента покупки я их получил, как раз перед новым годом =)конечно посылку они там запаковывают ужасно но дошло все в целостности! всего 32 конфетки в пакете на 500грамм

структура очень упругая, если постараться отломить половину без помощи ножа не получится, но во рту просто тает! Внутри однородная, немного липкая, но на зубах почти не остается. Запах непередаваемый — так пахнут только эти конфетки, похоже на запах настоящей кукурузы только слаще. Очень приятно жевать — вкус ярко выраженный такой кукурузный, даже послевкусие идентичное, китайцы постарались с имитацией! Но в то же время похоже на конфету — сладко. Консистенция непонятная — тверже чем жевательный мармелад но мягче ириски. В общем ничего подобного не пробовали, очень сложно сравнить с чем-то.
Это мой первый обзор, так что ногами меня сильно не бить =) и если что не так пишите в комментариях, я исправлю =) всем спасибо за внимание =)

• -Alena-
  • 25 декабря 2012, 14:20
Вкусненько) Слюнки потекли)))
Хотел написать, что вкус ужасный, но после прочтения обзора, а конкретно строчки
похоже на запах настоящей кукурузы
всё встало на свои места. Я же однажды переел кукурузу, теперь терпеть её не могу. Значит конфеты действительно, как кукуруза на вкус.
  • garbun88
  • 25 декабря 2012, 14:21
Ел я эти конфеты, на любителе, у меня вызвали рвотный рефлекс и я долго сладкой водой запивал их. Мне они показались противными и не вкусными вообщем гадость. А меме моей вроде ничё так
своеобразный вкус кукурузы просто =) на любителя))мне очень понравилось))если не любите кукурузу то конфетки точно не понравятся))а так сладкая кукурузка))
  • fenstan
  • 25 декабря 2012, 15:15
Согласен с garbun88, ел эти конфеты и они показались мне очень сладкими, аж зубы потом начали болеть…
Тоже считаю, что хрень. Брал такие попробовать в Китае. На вкус как кусос резины и привкусом чего-то напоминающего кукурузу. Но, как говорится, на вкус и цвет — все фломастеры разные.
  • 25 декабря 2012, 14:31
Доставка неимоверно дорога… в сравнении с ценой.
ну если брать 1.5 кило то выходит примерно 300-400р за килограмм уже с доставкой, что равно цене простым конфетам в магазине =)
  • Torch
  • 25 декабря 2012, 16:59
За эти деньги лучше взять 2 кг хороших конфет от фабрики Акконд, нежели гнать химию из поднебесной по цене коробочных Ferrero Rocher.
  • 25 декабря 2012, 17:51
вы смотрели стоимость товара?) 1,2$ — стоимость этих конфет… а автор заплатил 12$, с учетом доставки… Я имею в виду что заказывать что то на столько дешевое и платить в 10 раз больше) Слишком дорого.
это был тест драйв так сказать посредника))узнать что и как у него работает))да и не такие уж большие деньги эти 11 долларов))
  • 25 декабря 2012, 18:07
Давайте исходить из того, что если за каждую посылку оплачить в 10 раз больше, то это будут большие деньги)
либо по другому. Вы могли заказать в 10 раз больше конфет:)
я мог =) и в следующий раз буду больше заказывать чтобы компенсировать доставку))это я все понимаю))но устраивать проверку товара и заказывать сразу тонну это не есть хорошо))получишь а там отстой какой нибудь))сначала проверить))а потом уже по много заказывать))
  • 25 декабря 2012, 18:50
дак можно сделать пак из 10-inf видов конфет)) и пробовать сколько душе угодно))
300-400 рублей за кг можно уже взять у нас приличные конфеты привезенныеиз той же Италии. Ну ид слаще украинских цукерок нет, исключение птичье молоко из агар-агара
украинские рошены очень нравятся =)
  • Lerius
  • 25 декабря 2012, 16:57
плата за вес товара. да и с тао всегда есть смысл брать много, чтобы доставка была дешевая.
  • rm_
  • 25 декабря 2012, 14:43
По словосочетанию «corn candy» нашёл на Али
но очень дорого, $18.81
дешевле выйдет у продавца на тао разных вкусняшек набрать на 1.5 кило))и выйдет уже адекватная цена))
Ни в коем случае не злоупотребляйте ими… Это гадость!
Не только по составу (явная 100% химия) но и по вкусу.
Пробовал в Пекине много их конфет — одна ужаснее другой…
  • Antaeus
  • 25 декабря 2012, 15:03
Хотелось бы узнать состав. Там на английском нет информации?
  • ve-gas
  • 25 декабря 2012, 15:04
наши то «мишки на севере» все равно вкуснее
  • Pumpme
  • 25 декабря 2012, 15:08
То, что китайцы не докладывают в свою пластмассу и игрушки для детей, они с лихвой запихивают в конфеты.
  • laim
  • 25 декабря 2012, 16:13
твоё мнение? или факт?
  • kkvp
  • 25 декабря 2012, 16:23
Мать покупала такие в офлайн магазине…
стоимость не спрашивал, давненько уже было…
вкус на любителя… одну две съел и больше не хочецца
  • senneka
  • 25 декабря 2012, 16:25
За обзор поставил +, но идея заказывать карамель из Поднебесной мне кажется, того…
были бы такие у нас в городе-покупал бы оффлайн =) а так уж очень захотелось))
Ну, на айхербе всякую хавку заказывают, почему бы и с Китая незаказать? :)
«Широко простирает химия руки свои в дела человеческие.»

Д.И.Менделеев

;)
я бы побоялся брать у китайцев такую откровенную химию, черт знает что там намешали.
  • Willik
  • 25 декабря 2012, 18:56
Кто не рискует, тот не пьет антибиотики! автору + за обзор
  • spr204
  • 25 декабря 2012, 18:55
допустим таких в ашане не видел)) да и сразу говорить говно не попробовав ну как то глупо чтоли =)и как вы можете их сравнивать с ашановскими если не видели эти и не пробовали ни те ните?? ведите себя спокойнее чтоли))для меня может ваша рулада говно =) хотя я ее не пробовал и не буду это утверждать =)
  • spr204
  • 25 декабря 2012, 19:05
да я вас умоляю… это обычные карамельки в форме кукурузы, которых полно в каждом продмаркете! Вы же пропагандируете эксклюзив лишь оттого, что это куплено через интернет. Я спокоен как никогда, просто удивляет это поклонение интернет-шоппингу в китае… ну планшеты понятно, телефоны — согласен, компьютерные аксессуары — одобряю, в конце концов ножи керамические — пойдет с натяжкой! но конфеты… бред — увольте!
это не карамельки)) вы даже не удосужились видимо обзор прочитать))это мармеладки))
+ за то что это не карамель, но это и не мармелад, немного иная консистенция
ну почти как мармеладки))ближе к мармеладкам))но к карамели никакого отношения
  • 25 декабря 2012, 19:12
ненавижу руладу
  • 25 декабря 2012, 19:08
А что у вас в городе нет китайских рынков? Мы в институте собираемся деньгами на день рождения кого то из группы и ходим на такие китайские рынки подарок покупать, так вот эти конфеты продаются во всех павильончиках с китайскими сладостями. Незнаю сколько они стоят, мне китаянка просто так попробовать давала. Мне они не очень понравились, потому что слишком химические, так что не злоупотребляйте))
  • suhman82
  • 27 декабря 2012, 10:03
Представьте себе, есть ещё города и веси на просторах нашей необъятной родины, в которых нет пока китайских рынков. Пока. И, в принципе, лично меня это радует.
  • khaak
  • 25 декабря 2012, 19:09
в иркутске такие на вещевом рынке продаются.))
  • 25 декабря 2012, 19:15
на «Шанхайке»?)))
  • khaak
  • 25 декабря 2012, 21:12
именно)
  • nikitosk
  • 25 декабря 2012, 20:44
Бесстрашные люди :)
Угощали такой конфеткой. Мне понравилась. Заинтересовали… Вот бы какой-нибудь набор сладостей собрать да отправить. Экзотика ведь.

А вообще, у китов интересные вещи есть из еды. Например или вот такие няши
  • Kostyl
  • 26 декабря 2012, 00:13
eXpressionist, блин, предупреждать надо! Сходил по последней ссылке — едва желудок не выплюнул… Вторую даже не открывал! Ибо ужин и так пошел насмарку!((
  • 26 декабря 2012, 00:21
А вообще, у китов интересные вещи есть из еды.
по первой ссылке соотношение цена товара к цене доставки еще хлеще чем у автора обзора получается :)
И 100г пениса пятнистого оленя сильная вещь :), только мне кажется что это не совсем китайское блюдо (кстати у продавца это больше как лекарство рекламируется)
таможню не пройдет
  • 26 декабря 2012, 09:48
дык еду для личных нужд возить щя можно :)
на дуриан тока таможенники обижаются:)
вроде нельзя провозить части диких животных, типа лап медведей, мочевого пузыря кабана и прочих
  • 26 декабря 2012, 14:47
есть такие ограничения, но я думаю продавец вряд ли напишет что это письки оленей :) а проверять или пробовать желающих и не найдут :)
Так у таможни биологический сканер вроде как есть.Покажет что мясо.
Вон месяц назад пришел сыр голандский+кексики мне всю послыку общманали, сыр герметичный, кексов не хватает двух штук, чего искали не понятно, ну и акт о выемки приложен был
  • Krox
  • 26 декабря 2012, 03:40
пробовал такие, даже одну конфету не смог осилить) что-то совсем никак. У нас такими китацы торгуют, которые по овощам-фруктам специализируются. 200 руб — 1кг
  • fragsib
  • 26 декабря 2012, 08:59
В Новосибирске на рынках таких конфет нет? Никто не в курсе?
Да за эти деньги я кг шоколадных куплю.
  • ARLANDO
  • 26 декабря 2012, 22:11
У нас такие же на вид и вкус продают, только производитель российский. Мармелад «Летний» называется.
  • atomikf
  • 27 декабря 2012, 12:27
Пробовал я такие конфетки — вкус не понравился. Совсем не ассоциируется с конфетами. Похоже на кукурузу, но какую-то синтетическую. В общем — имейте в виду, вкус на любителя.