Аккумуляторы Li-ion EVE INR18650 /25P

Сейчас с аккумуляторами пригодными для работы в аккумуляторном инструменте неважно, поэтому и решил запилить небольшой фотообзор.
Недавно заказывал аккумуляторы для перепаковки акк.батареи шуруповерта и в запас.Взял на пробу немного.Покупал в Китае(ТаоБао) через посредника, ссылка на тао не сохранилась- но глянул на Озоне есть, хотя и подороже.Можно на Али тоже поискать.
Аккумуляторы все 30шт. пришли в обычной коробочке без дополнительной упаковки-поэтому фотать не стал.
После распаковки все проверил на YR1035
Все аккумуляторы стабильно в районе 13 миллиом и напряжение 3.55в.Как по мне — это неплохой показатель.
По характеристикам напомнили мне старые-добрые Самсунги INR18650-25P.Ну да ладно.Выбрал случайным образом парочку и кинул на зарядку.
При зарядке нагрева не заметил.Потрогал — комнатной температуры.После зарядки через часик поставил на разряд током 5 Ампер до 2,5вольт.
Небольшой нагрев есть.Но не критично:) На выходе получил 2404мАч.
Второй аккумулятор нагрузил 10-ю Амперами.
Здесь на выходе получил почти аналогичный результат.2429мАч.Нагрев присутствует.На всякий глянул в конце разряда тепловизором.
Между тестами по быстрому перепаковал пару батарей для шурика СОЮЗ на этих элементах.
По итогу думаю данные элементы пригодны для сборки акк.батарей 1Р шуруповертов с 550 моторчиками и слабее.Для более мощных шуриков и УШМ желательно собирать 2Р и более.Ну это мое личное мнение.
На этом откланиваюсь.Всем добра и хорошего настроения!!!
  • FiL_In
  • 15 декабря 2023, 13:15
Вот такие лежат в закладках…
www.ozon.ru/product/akkumulyator-18650-inr-2600-vysokotokovyy-30a-menee15-mom-komplekt-5-sht-931965774/
Какие лучше? Учитывая, что дешевле и ждать не надо?
на вариант 2600 хорошие отзывы
подскажите, а товар по вашей ссылке у продавца сейчас закончился, или просто в Беларусь доставки нет?
  • 15 декабря 2023, 13:21
у меня вроде добавляет. но цена конская — смысла нет.
  • bandit
Стоимость доставки 1 отправление
8,44 BYN
Только что попробовал в Беларусь
  • 15 декабря 2023, 14:13
Если есть выход на Таобао поищите там. Ценник более гуманный:)
  • Totka
  • 15 декабря 2023, 14:40
  • zuperis
  • 15 декабря 2023, 13:22
От этой фирмы аккумуляторы встречал в инструменте DeWalt
  • alelvl
  • 15 декабря 2023, 15:53
Может там было написано Dewоlt на корпусе?
  • bdos
  • 15 декабря 2023, 13:26
главная картинка топика отвалилась
  • 15 декабря 2023, 14:15
bdos спасибо исправил
Постоянно такие же заказываю в АЛИ ссылка
какие из них? я делал обзор на 4 разных JOUYM и они очень разные, даже в пределах одной партии качество сильно плавает
mysku.club/blog/aliexpress/98488.html
  • 16 декабря 2023, 02:11
Тоже сталкивался с этим. В комментах не стал писать просто плюсанул обзор. Там на 10 банок одна обычно не параметрах а то и две.
  • TimSkal
  • 15 декабря 2023, 13:54
EVE быстро деградируют со временем, за пару лет процентов 30 ёмкости теряют, даже при щадящей эксплуатации, этот бренд слишком перерекламирован
  • nbz
  • 15 декабря 2023, 14:09
За аккумуляторы не распишусь, но литиевые батарейки у EVE нормальные.
  • hanzo
  • 15 декабря 2023, 14:11
Откуда инфа? Есть статистика? Спасибо.
А то тож присматриваюсь.
  • mefi7373
  • 17 декабря 2023, 09:52
Это сильно зависит от тока разряда, самсунги в даташитах это прямо пишут, в еве не указывают.
  • 15 декабря 2023, 14:37
Для размышлений

• 18 декабря 2023, 16:56
Вот ребята реально напоролись на проблему. Убытки. Я с такой фигней тоже столкнулся. Купил цепную пилу. На двух 5S3P АКБ работают в паре последовательно. У меня весь инструмент на АКБ макитовского типа. Так эти батки в тесте выдали честные 6 Ач. только спустя 20-30 циклов стали 1аЧ. Причем деградировали все. Попытка циклом не дала результата. А шоколадки отработав два года везде. Живы.
  • vilen
  • 15 декабря 2023, 14:43
Литокала вроде просто наклейки лепит на чужие аккумуляторы.
Litokala LiFePo4, 30Ah
  • 16 декабря 2023, 01:51
Будете делать по 100р и все равно некоторые скажут дорого.А адекватные клиенты знают стоимость нормальных элементов поэтому таких разговоров нет.
  • ber3
  • 15 декабря 2023, 15:08
пока лучше LII-31S не нашел. но и их начали подделывать… «шоколадок»(HG2) нормальных уже не найти по адекватной цене
  • Cremator
  • 15 декабря 2023, 15:47
Калы в силовых сборках — выстрел себе в ногу. Крайне бы не советовал.
А шоколадки есть в продаже, например с разборки электроинструмента (с промышленных блоков батарей), по параметрам минимально отличаются от новых, как по емкости, так и по внутр. сопротивлению.
У меня получается их брать по 2$ шт. Ссылкой не поделюсь, т.к. это от местных, без интернет магазинов. Но всё это же есть на олх и пр. площадках.
  • vilen
  • 15 декабря 2023, 15:53
«Литокалы» ставлю на электроинструмент с 2016-го года. Использовал чуть больше двух тысяч аккумуляторов. Ни одного возврата. А строительные бригады инструмент не щадят…
Всё же "ни одного возврата" не тождественно "ни одного отказа", хотя 2000 шт внушает.
  • kovax
  • 15 декабря 2023, 21:35
брал 40шт с али в офиц магазе литокаки — половина пришла разряженная, зарядил, выровнял, потестировал — емкость отдали. 15+10 поставил в АКБ для Риоби — через год получил отказ — сильный раколбас по сборке и срабатывала защита((( остальные саморазряд добил(((
полное г… но эти литокаки.
для ИБП купил ферро 90А банки для сборки 36В — пришли с диким разбросом по емкости от 46 до 65 — ВСЕ убитые АКБ при заказе как новые(((( очень долго по диспуту бился — вернули только 1/3(((
для себя закрыл этого перепековщика из б/у хлама!!!
  • 16 декабря 2023, 01:18
за что вы так сильно не любите своих клиентов?
  • 18 декабря 2023, 16:40
Нормальные АКБ БЫЛИ. Сейчас нет. У меня ни одного негатива за 3-4 года нет. Именно по шоколадкам. Сейчас дерьмо. Приехали 10 штук от одного все ОК 12-17 мОм и 2900-3000. От другого 20 штук 22-27 мОм и 2700-2800. Причем второй продаван рейтинг ОГоГО.
  • 18 декабря 2023, 19:40
литокала всегда были гуано, просто среди того гуано иногда попадались неплохие банки.
%% бракованных и/или б/у деградировавших банок там всегда был высоким.

Измерения гуано несут мало смысла — в отличие от новых брэндовых, с аккумами сорта гуано никогда не известно, как оно себя поведёт в дальнейшем.
  • 18 декабря 2023, 16:35
Согласен полностью.
Сам и для себя и людей собирал. Проблем. нет.
Но последние заказы, дерьмятина.
Больше покупать не буду. На авито у некоторых продавцов лучше.
Уже покупал и собирал. Все нормально. Вопрос ресурса.
  • vera0209
  • 16 декабря 2023, 08:59
Калы в силовых сборках — выстрел себе в ногу.
На yourtube есть видео как разбирают вышедшую из строя аппаратуру. Так литокала использует оттуда аккумуляторы! Просто подбирают не совсем вышедшие из строя.
  • vera0209
  • 16 декабря 2023, 09:30
Было 3500, стало 2200-2600 мАч!
  • 18 декабря 2023, 15:28
Тоже нашел человека, работает в Москве в сервисе (либо имеет выход). Там меняют-ремонтируют АКБ самокатов и великов. Присылает целиком АКБ. Я разбираю и сортирую отправляю фотоотчет и после только оплачиваю. Предоплата только за доставку. Работа конечно не приятная и вредная. Но за нормальный АКБ плачу 30руб. А за стальное как договоримся. Все на доверии. АКБ реально четкие заявлено 2500 и отдают 2500-2600 имеют 14-16 мОм.Аппаратура вся есть, давно мое хобби и порой заработок. Но нормальных из сборки 35-40% это если повезет. Сейчас зима особо делать не чего, а на работе есть возможность ковыряться.
  • SRD
  • 15 декабря 2023, 23:09
но и их начали подделывать
Liitokala начали подделывать, вы сейчас серьёзно?) И как можно подделывать аккумуляторы с помойки?
Вам просто попалась подделка ;-)
  • 15 декабря 2023, 15:39
летом обзирал нечто похожее (во всяком случае так убеждали некоторые комментаторы, да и маркировка с плюсовым контактом действительно крайне схожи, только «eve» куда-то делось).
так вот в целом там все было ровно-аккуратно-красиво, только у 3 из 10шт выявился аномальный саморазряд. и с течением времени он только усугубился, на днях проверял — худший скатился уже до 3.6xВ, т.е. ушло более половины за полгода.
  • smim
  • 15 декабря 2023, 17:21
Эве нормальные акумы. Не дорогие и более менее качественные. Их в скутера с «завода» ставят. У меня эксплуатируются 4й год. Судя по форуму, нареканий на них нет.
  • 16 декабря 2023, 02:01
Когда делал обзор наткнулся на зарубежн. Форум. Там да из них делают большие сборки. 20Р и более. Но ссылку не стал вставлять:)
Погуглите за меня пользуясь случаем спрошу — что нынче модно брать в фонарики и для перепаковки АКБ инструмента? Т.е. нужны 2 модели: «обычные» и высокотоковые.
  • 15 декабря 2023, 20:37
Моя рекомендация:
Обычные Samsung INR18650-35E
Токовые, недооценённые массами Samsung INR18650-30Q. Если нужно ещё мощнее, то Murata VTC5.
  • andy077
  • 15 декабря 2023, 21:28
и где проверенное место для покупки?
  • 15 декабря 2023, 22:20
Например тут ссылка
  • BSP
  • 15 декабря 2023, 23:45
Магазин нормальный, во всяком случае за последние 2 года пару раз покупал там 25R и 35E, несколько штучек. Очень похоже что оригинал.
  • 16 декабря 2023, 01:00
Вот это бизнес! ровно х3 от розницы в китае судя по 25R, а ведь они не по рознице закупают… ндаа давненько я цен в росси на ячейки не смотрел…
  • 16 декабря 2023, 08:18
Да, у него цены высоковаты, не спорю. Но говоря о разнице от закупа логистику, налоги и сборы, зарплаты, прибыль и т.п. не нужно учитывать?
  • AGN
  • 16 декабря 2023, 14:26
Например тут ссылка
А какой смысл по такой цене?
Вот vtc6 у них при заказе 10шт по 850р, т.е. собрать из них батарею обойдется примерно в 10000р, это дороже оригинальной макитовской батареи.
  • 16 декабря 2023, 16:12
в совместимом инструменте (особенно с коллекторым движком) родную батарею можно ушатать переразрядом. ибо никакой защиты в такой паре нет.
это разумеетя не к тому, зачем покупать элементы за дикий оверпрайс, а что родная батарея тут не панацея.
  • BSP
  • 16 декабря 2023, 17:38
Покупать или нет -Ваш выбор.
Просто была дана ссылка на более-менее проверенный магаз. Мне, например, чтобы купить пару пару хороших батареек для себя в розницу, не хочется заморачиваться с поиском. Понятно, что для массового закупа/для людей, зарабатывающих на создании/обслуживании АКБ, этот вариант не пригодится.
По такой же логике ссылку на радиодетали в чип и дип тоже давать зашквар, потому что оверпрайс.
  • -kan-
  • 15 декабря 2023, 22:34
Дискуссионно. 6С вполне вывозят, на уровне VTC6
  • -kan-
  • 15 декабря 2023, 23:01
рабочий ток 15а, у 25r уже 20а и у соньки 30а, у многих лыж тоже около 20а, нужно подбирать конкретно по инструменту, некоторые из ноутбучных батарей колхозят,,,
  • 16 декабря 2023, 01:06
и правильно что 30Q недооценили! милка на 5s3p оценила 30Q и получила отзывную компанию на свои 9Ач батареи. Был дикий дисбаланс в пакете… АКБ с ними начиная с 20-30 цикла. Во второй инкарнации АКБ стали лыжи ставить в трехрядки свои, вот с этими АКБ проблем не было…
  • 16 декабря 2023, 01:13
гм, интересно.
А какие банки они ставили раньше? (я свои не разбирал.)

Это Samsung INR18650-30Q оказались проблемными?
Странно.
Как правило, Лыжи и Самсы стабильно хорошие, как и Саньо.
Может, партия такая была.

Год назад один известный автор (в тч. на этом сайте) сделал тестирование свыше 500 банок, которые сваривал в сборки.
Из свыше 500 штук LG, Sams, B** (китайский недешёвый брэнд) бракованным оказался 1. Правда, там не делалось 30 циклов.
  • 16 декабря 2023, 01:33
В Двухрядках 5Ач 25R у них всю дорогу и сейчас тоже.

Это Samsung INR18650-30Q оказались проблемными?
Да именно они, почитайте на юс сайтах «не заряжаеться 9Ач батарея»… Там вой стоял что пипец… У нас они мало распространены, так как евро версии не было, а завоз свыше 100Вт токо морем.
Я на обеих своих 9Ач столкнулся с этим, причем первая вылетела через полгода… вторая года через два. Я так понял с химией чего-то при перегреве в среднем ряду чето не то творилось… Первую я на обум разбирал, втарую уже целеноправлено искал в середине пакета…
  • 16 декабря 2023, 01:40
у меня в шуруповёрте более старые, на 2Ач, 5 банок.
по идее, потом можно будет заменить банки, если контроллер не закроется.

А в новых аккумах на 21700 банках какие?
которые 4-8-12Ач.
  • 16 декабря 2023, 02:00
Контроллеры на милки по циклам не закрываються. это вам не «божественная » макита.
Кнопку подержите на батареи… много нового узнаете...)))) Кодировку смотрите в юс сегменте. Хотя если батарея старая, то на них не было кодировок…
на новых 2170 стоят только самцы Т40 которые… милка в принципе Т50 не ставит… хотя моглабы поставить на трехрядку… былоб 15Ач…
  • 16 декабря 2023, 02:07
этт хорошо.

У 5Ач — ных макс. токи поменьше.
Хотя, на 15 банках, даже 10А с банки это уже много… но какая-нибудь пила может брать и побольше.
  • 16 декабря 2023, 04:44
Какая пила? у меня 7 1/4 и на 5Ач двухрядках норм пашет. Я честно говоря в трехрядных потребности не вижу, у меня тока хватает, а вот запас по емкости хочется больше, той же люстре телескопу 9Ач на втором режиме 8часов всего, а если на 1 режиме (мах) то и на 5 часов еле хватает, третьим совсем не пользуюсь… тусклый он.
Может какимто жрунам типо бловеров и пр и нужно хай токи что могут выдать 40Тх3шт, но у себя я таких инструментов не вижу, а то что 10Ач по весу догнала 9Ач я вижу точнее на своем горбу осчущаю… так что мне трех рядки на данный момент совсем не вперлись…
Я вот хочу призматики попробовать купить. просто ради интэрэса… посмотреть что за зверь…
  • 16 декабря 2023, 05:03
ну, может родят на 5А -банках.

призматики под Милку?
оригинальные или китайцы делают?
  • 16 декабря 2023, 05:15
Конечно орига.уже пол года по моему как продают, мож меньше… на милка ком юс смотрите, там они сразу вываляться в рекламных роликах…
з.Ы. Ненавижу новый дизигн милки сайта!!! старый без этих чертовых рюшечек был лучше!
  • 16 декабря 2023, 05:36
REDLITHIUM FORGE?
гм, обещаны токи на уровне 3х-рядки 12Ач… и сверхбыстрая зарядка.
Однако ж ёмкость на вес — не супер.
  • SL175
  • 15 декабря 2023, 23:03
Напишу свой отзыв (гневный), на «шоколадную» литоКалу. Приобретены были 1,5 года назад на озоне в кол-ве пяти штук с приваренными выводами. Проверил емкость через одноименную зарядку, все вроде в норме. Сразу заменил три штуки в батарее шуруповерта. Параллельно я парил электронную сигарету и решил один из новых аккумов использовать в ней. Парил сигаретник, на очень маленькой мощности около 14 ватт (ток 3,5 ампера). И вот спустя 2 месяца использования, беру я раз боксмод в руку и чувствую, что он прям раскален. Быстро открываю крышку и скидываю аккумулятор в мет кастрюлю. Нагрелся он там очень сильно и все это длилось часа три пока полностью не разрядился (после остывания напряжение было 0,7 вольт на аккуме). Повезло, что так закончилось. Но жизнь меня не научила ничему, и в шуруповёрте я аккумуляторы оставил. И вот спустя где-то год, нужно было завернуть длинный шуруп, инструмент не справился, хотя батарею я заряжал буквально накануне. Поставил на зарядку, но ничего не изменилось. Разобрал — на двух банках 4,2 вольта, на одной 2,7 вольт.
Решил больше никогда не связываться с подобным «цензура» и придушив жабу, заказал вот от сюда (не знаю можно ли вставлять ссылку, но все же 18650pro.ru/catalog/18650/ ) высокотоковые оригинальные Murata (бывшие sony vtc). Да, один аккумулятор мне обошелся, как четыре литокалы, но теперь все работает отлично, и я знаю точно, что проблем не будет и с безопасностью в том числе.
Извиняюсь за местами несвязную простыню — накипело)), захотел поделиться опытом. Против литокалы ничего не имею, пользуюсь их зарядками на протяжении большого количества времени вполне успешно. Но вот такие аккумуляторы продавать, я считаю преступлением.
Там приварены тонкие выводы, которых мало для шуруповерта.
Прям обзор в обзоре) Очень интересно!
  • sunpp
  • 16 декабря 2023, 10:18
а то, что у них сопротивление вчетверо выше нужного — Вас не смутило?
  • SL175
  • 16 декабря 2023, 12:04
Зарядка li-500 в большинстве случаев показывает вместо внутреннего сопротивления погоду на Марсе. Но я когда покупал и не надеялся на высокую токоотдачу. Расчитывал, что 8-10 ампер в пике вытянут. Да еще и огромное количество положительных отзывов подкупило. Каюсь, и сам после проверки оставил пятизвездочный отзыв, о чем позже пожалел.
На счет одной неисправной из трех банок, которые демонтировал из шуруповерта. Я погонял несколько циклов ее в зарядке, и котролировал температуру. После полной зарядки, примерно за три часа, напряжение на ней опускалось ниже трех вольт. Короче — труп.
Поставил плюс за обзор, но хочу заметить что такие (про аккумуляторы) обзоры интересны когда элементы грузят от 20А и выше. В идеале — и кратковременной нагрузкой на 35А, ибо такие токи разряда позволяют рассматривать их для установки в аккумуляторные сборки для электроинструмента. Хорошие 18650 стало тяжело найти, особенно после недоступности nkon.
  • 16 декабря 2023, 11:04
Да все никак не могу держалку под 20 Ампер прикупить. По хорошему надо. Обзоры редко делаю, а по акк. элементам тем более, просто был порыв пофоткал, поделился информацией.
  • 20 декабря 2023, 22:41
Сколхозить, что нибудь типа пластиковой струбцины, как Admiral134 начинал.
m.youtube.com/watch?v=uGuzAScOtGQ
  • mfiless
  • 16 декабря 2023, 10:37
Купил на Али такие https://aliexpress.ru/item/1005004443108362.html
Сначала 10 штук, протестировал, затем еще 20 шт. Итого из 30 шт. у одного емкость недотягивает до 2500 мАч, всего 2445 мАч. и у одного сопротивление 13,9 вместо среднего 12,5 мОм. Но это больше придирки.
Обзор здесь www.youtube.com/watch?v=5SvmripjCqs&t=1s
  • 16 декабря 2023, 11:05
Ну неплохо
  • Snarik60
  • 17 декабря 2023, 10:48
Купил на Али такие
Странно. в Казахстан «Не доставляется»
  • mfiless
  • 17 декабря 2023, 19:03
Это у продавцов такое бывает. Добавишь товар в избранное или корзину и сначала хорошая доставка, а потом раз и в данный регион не поставляется. У меня такое было и не раз.
  • 16 декабря 2023, 10:55
Менял тут батарейки в разных домашних устройствах. Проверял остаточное напряжение.
Родился афоризм:
Если тестер показывает у батарейки сопротивление, значит её пора выкидывать.
  • 16 декабря 2023, 11:04
Наткнулся в магазине на такое вот… По 150 рублей… 18000… Ндя… Взял 2 на пробу.
Одну дал приятелю. Тестер показал 1400. В фонарике проработала 7 часов…
Жаль, что я не умею тестировать аккумуляторы. И оборудования для этого нет.
«Интересный» лот.
  • 16 декабря 2023, 11:09
:) Огонь. Встречались такие :) китайцы молодцы, сколько надо нарисуют.
  • 16 декабря 2023, 12:37
Что самое смешное — продавцы, видимо, репу почесали, подумали, что «что-то тут не так» и слегка занизили ёмкость. До 12000. На ценнике видно :)
И всё равно «не угадали». Странные люди :)
Да нет. Решили создать впечатление у покупателя, что он нашел халяву и приобретает 18000мА за цену 12000мА.
  • 17 декабря 2023, 11:14
Тогда бы они это написали крупнее… Я только уже на фотке разглядел это :)
В общем — странное :)
Крупнее испортит всю затею. Должно выглядеть будто ценник не на тот товар налепили. Чтоб покупатель сразу понес на кассу, пока ошибку не заметили.
Ну не знаю. Я честно на ценнике пишу «18 000 КИТАЙСКИХ мА». Карандашом на ценнике девченки мои подписали «450 мА». Все равно их покупают только те кто вообще не отдупляет в электричестве. Этим ничего не докажешь))) А кто понимает берут нормальные за другие деньги
  • 18 декабря 2023, 10:20
О. То есть вы видели/встречали именно такие?
Не проводили тестов? Есть какие-то подробности про эти аккумуляторы?
Какие там подробности?. Года два назад запихнул по 8 штук из каждой партии/производителя в OPPS какой-то там. Все показали 450-500мА. И те на которых написано 9000 и те которые 12/18 тыс. Но если человек купил фонарик за 300 рублей и зарядку 18650 за 150р то зачем ему Самсунг?
  • 20 декабря 2023, 22:58
Просто оставляю здесь:)
youtu.be/Ly0FAbAul_I?si=68YLLvImEAhdAdzY
  • 21 декабря 2023, 10:04
О! Огромное спасибо! Вот это ликбез! Узнал много нового.
  • 21 декабря 2023, 12:10
Да, хороший ролик, в рекомендациях такой вряд ли подсунут;)
  • pdaXimik
  • 19 декабря 2023, 13:13
Покупал 100 штук 2 года назад. Импеданс и емкость норм, но сильный разброс по саморазряду. Обязателен отстой перед сборкой батареи. BAK лучше.
Никак не соберусь сравнить их под нагрузкой и тепловизором.