Электрический автоматический штопор для открытия винных бутылок с натуральной пробкой

1. Цена: 379 руб

Спустя 2 года мой электрический штопор Huohou сдался на бутылочке испанского сухого. А именно жужжит хорошо, а не крутит штопором. Нужно срочно было выходить из ситуации и заказал самый дешевый вариант электрического штопора, но на батарейках. Сейчас свой старый Huohou я уже починил, срезало направляющие малых шестеренок. Но как работает чудо техники по цене ручного штопора предлагаю оценить ниже.

Покупал за свои, сейчас в продаже нет. Брал за 379 рублей.
В комплекте только штопор и срезалка для оболочки горлышка.
Поставляется в картонной коробке с изображением устройства, все на английском, поэтому, скорее всего, товар с «АЛИКА», но там по таким ценам его не нашел.
Внутри даже есть небольшая инструкция на английском и китайском.
Выглядит конечно не так хорошо как мой предыдущий штопор, все же там корпус (оболочка) металлический, а тут все пластиковое. Вроде не хлипкий, но как себя покажет при открывании бутылочки пока не понятно, особенно при длительной эксплуатации. В описании товара указано, что дизайн кухонного аксессуара напоминает известный бренд Xiaomi Circle Joy, что как бы намекает.
Управление аналогичное всем штопорам кнопкой качелькой. ВНИЗ — накручивается и извлекается из бутылки, ВВЕРХ — для извлечения пробки из штопора. Есть небольшой звук при открывании, но не критично.
Питается штопор от 4 пальчиковых батареек, которых нет в комплекте. А вот тут и кроется засада. Батарейки которые у меня были дома вроде бы и подошли, но крутили они довольно тяжело. Причем батарейки из упаковки со свежим сроком годности. Получается, что надолго их не хватит. Хотя возможно у меня такой дефектный штопор попался или батарейки и правда слабенькие.
Поэтому взял элементы питания помощнее GP Ultra Plus. С ними штопор значительно лучше работает, скорее всего для питания требуются батарейки более мощные, чем солевые или дешевые алкалиновые. Кроме того, эти батарейки я использую в детских игрушках на радиоуправлении, потому как там идет основной расход энергии на вращение двигателей.
Подсветки нет, но это ведь не самое важно в штопоре. Сам штопор металлический, не болтается.
Ну и для примера как работает небольшое видео.

Штопор рекомендую, можно даже на подарок, но сколько он проработает можно только догадываться.
Нет в наличии!
  • 26 октября 2023, 10:26
Это батарейки г были, у меня недавно такая же ситуация была, закупились батарейками GP, ставлю в штопор, а они даже пробку вытащить не могут!
Хотя условные дюраселы там по году работали.
Главное — не перепутать с телескопом.
С калейдоскопом
  • Phanex
  • 27 октября 2023, 17:54
Если перепутать, то как раз калейдоскоп цветов обеспечен. Ненадолго.
  • Belgan
  • 26 октября 2023, 10:54
Брал несколько таких в Светофоре (но по 500 -520р). Ненарадуюсь. И в подарок брал и себе пару (дача и дом)
  • darek
  • 26 октября 2023, 12:04
Лучше брать штопор со встроенным аккумулятором, на этот, если вы любитель вина, батареек не напасешься.
  • 26 октября 2023, 18:29
Нормальных батареек на год хватает
  • DDimann
  • 27 октября 2023, 09:13
Это как пить…
  • 27 октября 2023, 10:02
регулярно!)
  • ber3
  • 26 октября 2023, 12:18
пока эта жужжалка вывинтит+ поставить-/ убрать… я уже 2ю допью… понты для риезжих… скоро до ветру без элетричества не сходят. :) ну вот сели батарейки в самый момент… в ножике надо все иметь, в ножике! :))
  • 26 октября 2023, 12:21
ну бывают же мужененавистницы, которые все сами
  • sunpp
  • 26 октября 2023, 22:02
мужененавистницы
мужественные женщины? Так они бутылку вина ладошкой по дну открывают, им сей девайс излишен
  • 26 октября 2023, 13:22
в ножике надо все иметь
В ножике обычно штопор скрученный из проволки, не раз видел как их растягивают.
Только фрезерованный Т-образный!
  • astoa
  • 26 октября 2023, 13:42
Виксом открываю уже пару десятков лет. Полет нормальный. И всегда под рукой. И места занимает не как этот телескоп.
  • 27 октября 2023, 09:25
Это вам не попадались сочетания коллеги-культуриста и очень прочно сидящей пробки (возможно какое-то нарушение технологии). Думал — он горлышко бутылки оторвёт, от пола тянул и весь покраснел. Пробку всё же выдернул, но штопор растянулся на сантиметр и в нож больше не складывался.
  • 27 октября 2023, 10:13
Викториноксом лет 30 уже открываю, у вас скорее пальцы отрвутся, чем он разогнется!
  • Na4Fin
  • 27 октября 2023, 11:46
Я вот тоже думаю, сколько ж это надо пить вина, чтобы ручным штопором пробку вынимать рука уставала…
Хороший подарок самодостаточной, но недостаточно сильной женщине)
Завёлся точно такой же, случайно.
Забавное. Тянет каждый раз как будто на последнем издыхании, но всегда вытягивает!)
Раз перестала работать клавиша возврата. Разобрал почистил — заработала.
Не давите кнопки сильно, внутри конструкция очень хлипкая. Лучше открыть почистить, если не контачит.
Без шуток, женщины этому девайсу обычно очень радуются) Весело дарят его друг другу))
  • 26 октября 2023, 12:37
еще бы вибрировал, то двойного действия девайс был
Вы про это?

www.youtube.com/shorts/-keYwdlQ5xE

Выпили — надо помузицировать)
Вечер обещает быть томным
  • 26 октября 2023, 12:44
у вас штопора нет
Так… похоже пора закруглять тему
Забанит местная полиция нравов
  • triak
  • 26 октября 2023, 13:10
Вещь, конечно, хорошая, имеется такой, но практически не пользуюсь, штопор достал, 10 сек и вопрос решен, а здесь батарейки сядут, еще что-то, морока вообщем.
  • Glabus
  • 26 октября 2023, 14:42
Изобретателя электрического штопора ждёт в аду отдельный котёл
  • tmp
  • 26 октября 2023, 15:10
Я натолкнулся как раз
на рекламу «Чудесного Штопора» с электрическим приводом, позволяющего
открывать до двадцати бутылок вина в минуту.
И вот тут я не выдержал, и загоготал в полный голос. На экране
симпатичная девушка мучалась с обычным штопором, потом пришел лощеный
мужчина, выкинул обыкновенный штопор в окно и достал электрический… А
я хохотал как ненормальный, сидя на кровати и тщетно зажимая рот руками.
Счетчик вскинулся в кресле. Глаза его засверкали.
— Из… извини… — простонал я.
— До двадцати бутылок в минуту! — донеслось из телевизора, и я
вновь забился в истерике.
— Я не влиял на тебя! — воскликнул рептилоид.
Мне удалось лишь кивнуть, на разговор сил не было. Да при чем тут
влияние чужого? У каждого из нас дома есть свой агрегат по промывке
мозгов — телевизор.
— Сорок девять долларов девяносто девять центов, или же восемьдесят
девять рублей, или три космобакса! Звоните сейчас, и за ту же цену вы
получите еще и набор пробок для испытания Чудесного Штопора!
©Лукьяненко, Звезды – холодные игрушки
взял недавно в ленте набор «вакуумный штопор» где ручка насос, вакуумная пробка (тоже с насосиковм) и аэратор, весь комплект за 414р, это лучший штопор из всего что я пробовал! самое удобное открывание без мыслей, а том что пробка раскрошится или оборвется внутри! проткнул, 3 раза передернул и готово ХД!
ЗЫ на счет сабжа все хорошо, кроме одного, если чуть под углом войдет и откроет, то порой пробку трудно вытащить из тела девайса!
  • Totka
  • 26 октября 2023, 21:38
Прикольная штука, мб тоже попробовать в использовании.
  • sunpp
  • 26 октября 2023, 22:07
проткнул, 3 раза передернул и готово
звучит как-то… ээээ… двояко
  • DDimann
  • 27 октября 2023, 09:16
Ну, в принципе, да — три раза маловато будет…
  • vanenzo
  • 26 октября 2023, 16:29
Аж олдскулы свело
  • AndrVU
  • 26 октября 2023, 17:34
" — Зачем тебе шило на кухне?
— Это штопор стерся."
  • 26 октября 2023, 17:45
Если уж говорить про приспособления для вина, то для хорошего вина, которое не планируется выпивать всё прям сразу, лучше купить наливайку через пробку типа Coravin (наверняка китайцы подобное делают), вот это полезная штука, вино месяцами может стоять и не выдыхаться.

А если планируется всё выпить сразу, то штопор и механический вполне с пробкой справится. И быстрее чем с моторчиком и надёжнее.
  • Eeyore
  • 26 октября 2023, 19:00
По-моему система с закачиванием инертного газа- слишком сложно, дорого и хлопотно. Разве что действительно пить дорогое вино месяцами. Для хранения неделю- другую достаточно вакуумной пробки вроде Vacuvin и холодильника.
  • 26 октября 2023, 19:08
Не сложно совсем и абсолютно не хлопотно.
Дорого, да, но если вино условно говоря дороже 15 евро за бутылку, то более чем окупается.

Как-то так
Без этой штуки теряет и вкус и аромат уже на следующий день, даже если воздух откачивать и всё такое.

А вообще у меня два больших баллона с аргоном для сварки живут, давно гложет мысль а нельзя ли придумать как перезаправлять им оригинальные коравиновские баллончики. А то они конечно перебор дорогие.
В смысле «не планируется выпивать сразу»? Одну бытылку не выпить за раз, серьезно?
  • 27 октября 2023, 18:36
Зависит от ситуации. Вечером после работы пол-бокала вина обычно более чем достаточно. За обедом в будний день чаще всего тоже.
  • IN19
  • 26 октября 2023, 21:46
Эти батарейки так упираются, что ток, судя по всему, там превышает 1А. Вообще-то для таких нагрузок нужно использовать аккумуляторы. У них, несмотря на 20% более низкое напряжение, внутреннее сопротивление более чем на порядок ниже (20-25мОм против 300-400 мОм даже у очень приличных щелочных АА). Поэтому если моторчик под нагрузкой берет ток, например, 2А, батарейка скажет ку-ку, а для аккумулчтора это норма. Хотя на холостом ходу аккумуляторы могут крутить и помедленее.