Ещё одни противооткатные упоры. На этот раз резиновые. Миниобзор.

1. Цена: 15BYN ($5.35 за пару) на момент покупки

В комментах к прошлому обзору пластиковых упоров упомянули резиновые упоры. А с учетом того что у меня в боксе полы залиты пластиком (какое-то двухкомпонентное покрытие), на котором пластиковые упоры закономерно скользят — я подумал хватит разврата почему бы и нет, и заказал еще и резиновые.

Поставка — в безликой картонной коробочке

Размеры сопоставимы с предыдущими (19х7х10см в высоту), а вот вес гораздо внушительнее — аж 720 грамм штука.

Качество изготовления с одной стороны оставляет желать лучшего, а с другой — нафиг оно на этих упорах надо? Тут важно выполняют ли они свою функцию. А они выполняют.

В сравнении с предыдущими:

Радиус явно другой, хотя к колесу сверху прилегают тоже неплохо

Но и снизу — практически идеально

Резюмируя: эти упоры понравились гораздо гораздее. Ну и они подходят к моему полу, в отличие от предыдущих, которые скорее для асфальта. Форма тоже на мой взгляд гораздо лучше. Бензомаслостойкость не проверял, и вот почему: во-первых ставить машину в лужу ГСМ неправильно ни с точки зрения техники безопасности, ни с точки зрения сохранности колёс, которые не обязаны быть бензомаслостойкими. Во-вторых если на полу будет масло, то даже если упоры не разъест — один чёрт есть риск что они будут скользить при наличии такого пола как у меня например, или плитки, или еще какого гладкого покрытия. Так что в целом я бы предпочёл именно эти, а не предыдущие, но любые из них лучше чем ничего. И конечно же можно выстрогать упоры из деревяхи.
Такие когда-то в оффлайне покупал рублей по 100, а может и дешевле, отечественный автомобиль придерживают на ремонтах много лет, себя окупили многократно. Здоровье не купишь, а башмаки можно!
  • bandit
  • 24 февраля 2023, 08:41
И конечно же можно выстрогать упоры из деревяхи
Вот именно так я и поступил. Но не из еловых, а из плотного дерева (не помню породу).
Давненько я таких весов уже нигде не видел…
  • ailcat
  • 24 февраля 2023, 15:56
Чуется мне, ваш коммент станет топовым
  • Snarik60
  • 24 февраля 2023, 16:21
Да уж, раритет.
Перфекционизм-наше все.
Полезная штука однако!
Деревяшка, всё же, лучше.
вот форма мне не нравится. как по мне — у обозреваемых форма идеальная — и подъем достаточно правильный и задняя стенка не под 90 градусов, то есть переехать будет прям сложно. ну и я писал почему лично мне резиновые в данном случае подходят лучше
Гипотенузой на землю.
Всю жизнь пользуюсь кирпичами или просто камнями. Работают не хуже деревяшки, и строгать не надо.
  • beerok
  • 24 февраля 2023, 22:47
Кирпичи годно, но у машин с пневмоподвеской, при самом низком её положении — есть риск сорвать бампер. Машина опускается ниже, чем высота кирпича.
  • telek
  • 24 февраля 2023, 11:00
Есть ещё пластиковые, состоящие как-бы из сот. Хорошо облегчают колесо.
я пластиковые купил немного другие, боюсь что по плитке и т.п. покрытиям будут скользить. эти прям как приклеенные, не сдвинуть
кстати, на последней фотке упор стоит неправильно
  • 2Dem
  • 24 февраля 2023, 11:03
Шишка на колесе.
но это не точно
  • Esculap
  • 24 февраля 2023, 11:20
Хорошее это дело упоры в багажнике, купил когда-то металлический, но «пролюбил» тут же при первом использовании.
  • il86md
  • 24 февраля 2023, 11:39
деревянные использую
  • 24 февраля 2023, 15:19
Такие упоры купил мой отец в прошлом веке, передал мне, я сыну.
А внук купил резиновые, его время пользоваться раритетом ещё не пришло.
на скользком полу уедут
  • Zardek
  • 25 февраля 2023, 08:19
Можно резину снизу наклеить)
  • 27 февраля 2023, 14:05
Снизу есть два мощных шипа.
Наливной пол вам скажет спасибо…
да в принципе любое чистовое покрытие. асфальту тоже не сильно приятно будет, но не своё не жалко же…
да некоторых прям тянет взять что-то совковое, лет так 70-80 назад произведенное, и применить. аж руки чешутся. скоро ТАИ-43 достанут из закромов вместо ифонов.
  • 27 февраля 2023, 23:05
Ты поменял бы такие на китайскую пластмассу?
Конечно, желательно на айфон последний. зачем мне таи 43?
каждому инструменту — своё применение. советскую кувалду и современный небольшой молоток сравнивать конечно можно, но глупо — назначения у них разные. так и здесь — вот эти совковые упоры они хороши в поле и для зила. а в гараже на гладком полу и для легковушки — обозреваемые лучше.
  • 27 февраля 2023, 23:06
И паркет…
любой чистовой пол
если ко мне в гараж или во двор кто-то приедет с такими вот шипами — пусть молится чтобы они оставили дырочки ему в заднице, а не во лбу.
  • bey16
  • 27 февраля 2023, 17:26
Вот ржу над такими мамкиными героями, уверен, что не у тебя на организме эти дырочки останутся?
Ржу над вашим желанием постоянно лезть нарожон. Вы, уже кое что за 3 дня взяли…
  • bey16
  • 27 февраля 2023, 23:37
Не понЯл. Что я за 3 дня взял и где?
Не конкретно Вы, а вы. Дальше сами думайте.
ща, подожди, скажут что там главное не победа, а участие.
уверен.
  • 27 февраля 2023, 22:58
А мог бы свои пластмассовые одолжить, жмот.
попросят — одолжу. а за использование вот такого вот и порчу пола — мгновенно вылетят за ворота упоры, их владелец и его машина.
  • jenya
  • 27 февраля 2023, 15:46
www.vseinstrumenti.ru/product/protivootkatnyj-upor-bashmak-rekzit-930-06-1101103/

Мне показывает 49 руб — 1 штука, и 169 за 4 штуки.
Взял достаточно плотные и крепкие.