Мужской ремень "Золотой орел". Дешевле некуда.

1. Цена: 183 руб.

Без ремня или с подтяжками брюки/джинсы я носить не могу, не удобно. Поэтому ремень мой ежедневный аксессуар. Самый лучший ремень под джинсы купил еще в студенческие годы. Это был широкий кожаный ремень фирмы Wrangler, который наверное мог бы носиться и до сих пор, если бы я в молодости не укоротил его под свой, тогда еще тощий, организм. С тех пор покупал разные ремни, в основном из искусственной кожи, которые служили несколько лет и шли на выброс. Пока ко мне не попал ремень, привезенный родственниками из какой-то турпоездки с посещением монастырей. В одном из них они и купили классный кожаный ремень.
Сделан он из настоящей кожи, более мягкой и тонкой, нежели ремень Colins, но все равно очень прочной и износостойкой. На работе у нас никакого дресс-кода не имеется поэтому, я каждый день ношу его в джинсах и за несколько лет (точно не помню, но больше пяти точно) его внешний вид пострадал весьма незначительно

Брюки ношу редко, в основном пользуюсь еще несколькими парами джинс, а вот в них как раз и используются ремни из искусственной кожи, которые периодически приходят в негодность. Покупать под каждую пару брюк кожаный ремень довольно накладно, а так как это одежда не основная, то и ресурса синтетических ремней бывает достаточно. Но и он все же заканчивается.
Поискав замену очередному такому износившемуся ремню в местных магазинах, был неприятно удивлен ценами на подобные низкосортные ремни. Дешевле 500 рублей ничего особо не страшного и нет. Поискал по интернет магазинам и понял, что смысла переплачивать нет. Все то же самое, только дешевле как минимум вдвое. Отсортировал в каталоге магазина ремни по цене, первый приглянувшийся по виду и был выбран. Им оказался универсальный ремень «Золотой орел» шириной 35 мм — подойдет и под джинсы, и под брюки

Поставляется ремень в довольно пафосной для такой цены картонной коробке

Внутри скрученный в рулон и очень сильно пахнущий ремень

Как утверждает этикетка, ремень изготовлен из эко кожи

Это навряд ли, обивка моего компьютерного кресла тоже изготовлено из этого материала, но оно совершенно ничем не воняет. Да и найденное мной определение эко кожи в интернете — «искусственная воздухопроницаемая (»дышащая") кожа, которая состоит из двух слоев. В качестве основы экологически чистой кожи выступает тканое полотно из 100%-ного хлопка. Сверху на хлопковую ткань наносится слой полимера, имеющего характерную текстуру, который окрашивают в нужный цвет" никак не подходит к материалу из которого изготовлен этот ремень. Он имеет однородную структуру с двумя типами поверхностей. Снаружи выдавленный рубчик, изнутри просто шлифованный

Ремень изготовлен под брендом «Золотой орел», хотя производитель Китай

На обратной стороне бирки имеется не соответствующая действительности информация о возможности укорачивания ремня

У этой модели ремня нет никакого болта

К пряжке ремень крепится просто нитками

Укоротить его кончено можно, но не так легко, как описывает инструкция. Вместо откручивания болта, придется резать нитки и потом опять пришивать. Кстати хлястик под пряжку больше напоминает эко кожу, изнутри у него имеется матерчатая основа

Пряжка ремня имеет классическую форму рамки с одним язычком. Изготовлена из металла, окрашена в черный цвет

Шлёвки две. Одна подшита к пряжке

А вторая свободно передвигается по ленте ремня

С обратной стороны стянута металлической скобой

Структура внешней стороны ленты напоминает вязку текстильного ремня

С обратной стороны шлифовка под замшу. Отверстий всего 5, находятся ближе к наконечнику ремня

Пробиты достаточно аккуратно

На странице с товаром заявляют длину ленты ремня 117 см при ширине 3,5 см. Проверим.
Фактическая длина ленты ремня до пряжки составила 115 см

Ширина чуть меньше 3,4 см. Китайцы такие китайцы

Тем не менее, на мои 90+ кг живого веса, длины этого ремня вполне достаточно

За пару месяцев периодической (не ежедневной) носки на ремне следов износа (вмятин, трещин, расслоения) пока не видно

Думаю, что на 3-5 лет такой эксплуатации его должно хватить.
  • nsn
  • 14 мая 2022, 19:41
С обратной стороны шлифовка
А с внешней, надо думать, фрезеровка. ))
  • 14 мая 2022, 19:47
Зачем Вы это купили?
потому что Wrangler стал стоить вот столько
  • sw911
  • 14 мая 2022, 20:42
Какое уважение, когда приличный ремень стоит треть зарплаты?
А кем Вы работаете? 8 тыщ треть зарплаты. Это прям больно.
в данный момент муниципальным служащим, до этого в горсети, зп чуть больше была
Серьёзно? :)
Верёвка входит в общий вес продукта под названием колбаса и продаётся на вес имея ценник съестного продукта, думаю колбасные верёвки-одни из самых дорогих в обиходе, исходя из стоимости за общепринятую единицу длинны. :)
Серьезно?
Сколько не брал колбасу на вес — веревочку срезали.
А вот с алюминиевыми жимками на ее торцах — все не так однозначно :-)
сразу Собачье сердце вспомнилось — «нечего то вы не понимаете в колбасных обрезках» )))
Как-то неискренне от Вас получить такой отзыв!.. Это, я о том, когда Вы заявили, что: «Wrangler» или, например, другой фирменный ремень стоит треть зарплаты или того больше. Хм… Зачем же такие крайности: если нет денег, то — таки, обязательно нужно брать откровенное г… но?! А потом нам ещё это рекламировать?! Ведь, поверьте, если не полениться, и набрать в поисковике Вашего (и не только) любимого магазина: «ремень мужской натуральная кожа», то Вы найдёте много недорогих образцов изделий из натур. кожи! И ещё; сейчас «нормальные ремни» можно купить от 600 рублей. Из премиальных, правда — уже подороже. Но не за «треть зарплаты». Кстати, месяца 3 назад эти ремни стоили ещё дешевле! На, всякий случай, — ссылка.
Это все то же самое, только стоит 600 рублей. Хотите проверить — купите и уличите меня во лжи
То что вы прислали это клей и наполнитель. Даже близко не кусок цельной натуральной кожи, так зачем платить больше?
  • 14 мая 2022, 22:16
Оно конечно на вкус и цвет, а по мне вот тут неплохо (которые по тыще).
Это дрянь. Когда покупал в их фирменном салоне джинсы, хотел взять и ремень. У самых дешевых лента приблизительно того же качества, что и обозреваемая, а цены начинались от тыщи
А где сейчас купить не дрянь по разумным ценам?
Купил этот турецкий ремень за 500 р. на рынке более 20 лет назад:

Ношу постоянно. Начал протираться. Сейчас такое купить где то реально?
Для джинсов — лучше нет!

Черного цвета — тоже бывают.
Моему — тоже 20 лет, следов протирки нет
  • Suhoff
  • 15 мая 2022, 10:10
Они слишком широкие. Не всегда влезают.
Ну это если только в дизайнерские модели.
Все мои джинсы за 20 лет — были с сим ремнем вполне совместимы
Тоже использую именно такие ремни в джинсах, примерно те же 20 лет. Ширина действительно почти с любыми джинсами совместима, хоть иногда и входит туго первые пару раз, пока джинсы новые.
Могу выделить три недостатка:
1) Материал этих ремней — так называемая «пресс-кожа», грубо говоря аналог ДВП, только не из древесных, а из кожаных «опилок», покрашеный сверху. Он довольно сильно тянется, поэтому со временем:
— краска в местах наибольших напряжений (возле пряжки, а также свободный конец возле отверстий/скобы пряжки) покрывается сеткой трещин, и ремень выглядит куда менее презентабельно.
— если вы предпочитаете ремень носить с любой степенью затяжки, исключая полностью свободную, то при приседании он не дает штанам сползти сзади, нагружаясь точечно одной/двумя задними петлями. Эта нагрузка со временем сильно растягивает его, начиная от края, в этом месте, так, что он начинает заворачиваться в этом месте (наподобие носика графина), вплоть до складывания вдвое. Исправить это невозможно, приходится менять ремень. Единственный способ предупредить — это носить ремень, периодически меняя направление вдевания (носим месяц пряжкой налево — месяц пряжкой направо, и далее в цикле), но не для всех такой способ приемлемый.
2) Пряжка. Есть два варианта: стальная хромированная и латунная. Стальная сделана из жестянки, поэтому со временем гнется, острыми краями подрезает ремень, с нее самой лупится покрытие. Латунная всех этих недостатков лишена, но нуждается в регулярной чистке, т.к. от влаги/пота довольно быстро чернеет/зеленеет, особенно в углах.
3) Благодаря специфической двухязычковой пряжке, отверстия в ремне находятся очень близко к краю, и при вертикальной нагрузке ремень легко рвется в этих местах. Один экземпляр ремня был вынужден списать после пары месяцев ношения после того, как при переноске тяжелого ящика «на пузе» он сравнительно «слегка» оперся на пряжку.
  • timeon
  • 15 мая 2022, 16:35
Офицерский ремень очень широкий, и он совершенно не сгибается поперек. Мне впивается в бока, по этому носить его не могу. Есть еще солдатский ремень. Он поуже и кожа потоньше, носить удобней.
  • 16 мая 2022, 13:13
Сравнивал то что продаётся сейчас с офицерским ремнём (портупея) из СССР.
Новые — как из картона, а не кожи.
Пряжка у нового — штамповка из жести, у ремня из СССР сплошная латунь.
  • OEM
  • 16 мая 2022, 16:08
Уставной солдатский ремень вкбо попробуйте, цвет — олива, материал — кордура

• 16 мая 2022, 17:06
С солдата снять или есть ссылка?
  • DevaD
  • 17 мая 2022, 14:15
В поиск забейте «ремень армейский мужской нового образца» — и будет счастье.
Но позволю себе отметить два не очень приятных момента:
1. Если покупать такой, как на фотке выше (5см шириной), но нужно заранее прикинуть рабочую длину, т.к. расстояние между дырками значительное и значительный конец ремня без них (на картинке видно), и я, взяв длинный 140 см, сейчас застёгиваюсь на крайние. А вот если похудею, то уже не на что будет, надо было брать короче.
2. Если покупать для джинсы, т.е. 3,5 см, то там дырки одинарные, и при большом объёме клёпки от постоянной носки выдираются с корнем, хлипковаты они там.
  • RULE
  • 23 мая 2022, 23:06
Помню в советские времена офицерские ремни продавали свободно в Москве в Военторге ( да был такой магазин, при Лужкове снесли и построили другой магазин ), стоил 2 руб.! всего, были в продаже и солдатские на бляхе или звезда или якорь — подешевле. От отца не сохранил ремень ( раньше в 40- 50 годы была ещё подложка из кожи под пряжкой, в 60-е уже убрали ), но сохранил от дяди, как у Вас на фото ,- не ношу берегу как память.
  • 15 мая 2022, 13:22
Ну, я об этом и написал. Нормальные кожаные у них по тыще. Сам ношу уже лет пять такой. Полет нормальный.
  • RULE
  • 23 мая 2022, 22:56
Ремни " Золотой орёл" покупаю в магазине " Смешные цены" по близости. Пробовал разные, самые качественные из не дорогих из микрофибры, очень похожи на кожу. Беру с винтом, укорачиваю под свой размер (у меня пивное пузо ;) 102 см талия ). Брал последний раз года два назад пару ремней разных по 180 руб., сколько стоит сейчас не знаю. И ещё беру шириной 4 см, но тоже не " докладывают" — ширина 3.82 мм :). Эх были времена, когда кожаные брал в Ашане по 196 руб. лет 12 назад… м. да.
  • SV13
  • 14 мая 2022, 20:41
Автор, не путай шлёвку и тренчик!!!
Я не путаю
  • ser
  • 14 мая 2022, 21:18
Видимо вы в армии не служили. ))
Когда я служил срочную, то у нас наряд могли дать за обзывание тренчика чем-то другим. Так же, кстати, как и за обзывание ствола дулом.
Не служил. Астигматизм минус 10 и 4 на цилиндрах. В ж. слона с 10 метров не попал бы
  • maxik
  • 14 мая 2022, 22:27
А там центр лингвистики?
Там центр мудистики )
19 лет этому сумасшествию отдал ;(((
Вы терпеливый.
Правильно называть шлевку шлевкой. Это принадлежность ремня, скользящая петля для удерживания свободного конца.
А тренчик — совсем другое издение, не принадлежность ремня, а принадлежность вещи, которую к ремню прикрепляют. Страховочная петля одевается на ремень, имеет ремешочек или тросик для крепления чего-то еще, например, пистолета, или портупеи, или ножен, или фонаря, или инструмента
ссылка
обещают натуральную кожу, всего за 2 тр)
90 сантиметров)
Это это на подростка или субтильную барышню.
Как познакомился с таким, обычные ремни только на оф. мероприятия.
Ношу такой же. Только пряжка не магнитная, а защелкивается. Брал в оффлайне за 390р.очень неплохой ремень на повседневку. А то что у автора обзора… ну да, вдвое дешевле, но… реально не понимаю зачем это покупать? Да тупо на Авито ремни от бтк групп по 250р-в разы лучше. Кстати, за 100р продают отличные ремни в нашем местном секондхенде, если уж реально ценник так важен.
Магазины секонд-хенд перешли в ранг бутиков(по уровню цен).
А что ЭТО и бывает ли больших размеров?
Это типа вот это
— но на максималках :-)

Проблема размера решается заменой ленты на более длинную
  • Suhoff
  • 15 мая 2022, 10:12
У него есть один минус — переставлять между штанами и снимать муторно. Каждый раз нужно из одной пряжки вынимать.
У меня вот такой — в джинсы и робу лезет без съема пряжки. В брюках не проверял, потому как практически не ношу
Если я правильно понимаю, у этого типа ремней нет регулировки по отверстиям. То есть, допустим, хорошо поел, а переставить ремень нет возможности (в отличии от классических)
или я не прав?
Не прав.
Там свободная часть ремня через двухщелевку регулируется — по принципу лямок рюкзака
  • _hank
  • 14 мая 2022, 21:18
Лучше один раз потратиться на нормальный кожаный ремень, который в процессе носки будет красиво стареть, чем покупать каждый год подобный шлак. И да, Wrangler далеко не лучший ремень.
  • orca
  • 14 мая 2022, 22:19
Имхо либо натуральный кожаный ремень, можно и не Рэнглер, либо что то из синтетики 100% (без мимикрии под кожу) — на джинцах ношу «кобру», в класических брюках только кожа
Не знаю, в чем проблема по ремням. Сейчас зашел на Али и по запросу «ремень кожанный мужскои» сразу выкатилось куча вариантов. Вот, мне кажется, неплохой вариант: https://aliexpress.ru/item/item/1005002688622203.html

Я в своё время, лет 5 назад. брал похожий на этот: https://aliexpress.ru/item/item/4000777884516.html
Кожа, конечно, не «воловья», а, похоже, из молодого дермантина, но очень качественная и, до сих пор. очень приличный вид.
Если для подтверждения надо фото, то скину попозже.
  • Naevus
  • 15 мая 2022, 08:15
ну вы сами сказали — это дерьмонтин.
Давно наблюдаю за спорами о том что «дерьмонтин можно носить долго» и что только «необработанная кожа единорога с жилами выдержит повседневную носку»… И для себя решил, что спорящие — относятся к разным группам! Первые — носят ремень как элемент одежды/стиля. Вторые — как элемент поддержки штанов.
К сожалению — я отношусь ко вторым. Ремень использую исключительно чтобы штаны не падали. Соответственно — затягивается он всегда довольно прилично. И то что по вашим ссылкам — живет в таком режиме несколько месяцев, после чего рассыпается или разрывается (опыт есть)… Увы. Больше не покупаю ремни онлайн — только при личном осмотре. Кстати — если торец ремня закрашен — это 90% что ремень дерьмо (закрашивают чтобы не было видно из скольки слоев картона его собрали). Помогает просмотр слоев в дырочках — их то никто не закрашивает…
  • AlZa
  • 18 мая 2022, 07:20
Помогает просмотр слоев в дырочках — их то никто не закрашивает…
Уже… Встречаются. :)
  • Naevus
  • 18 мая 2022, 17:43
Вот твари… Хотя — очевидно что если и дырки закрашены, то считать слои картона там не обязательно
  • PVG
  • 15 мая 2022, 09:11
Ремни из т.н. экокожи, из разряда тех что вы дали первую ссылку, через пол года носки превращаются в это:

Для сравнения, турецкий ремень из уличного рынка после 27 лет носки выглядит так:
  • OEM
  • 15 мая 2022, 08:39
Ну не знаю как дешевле не бывает, но я покупал за 140 рублей вот такой, и в джинсы он тоже прекрасно залезает, и в брюки:

Но правда он не кожаный. Зато есть рост 4, который длиной аж до 160 см (если мне не изменяет память), как раз на мое пузище :)
Если кто не понял — на фото современный уставной армейский солдатский ремень.
Нюанс в том, что барыги за них как за советский офицерский кожаный ломят :-)
  • 20 мая 2022, 16:14
Нюанс в том, что барыги за них как за советский офицерский кожаный ломят
Посмотрел на WB — от 414 рублей.
Брючный ремень уставной вкбо. С джинсами ношу, только пряжка брякает когда одеваю.
Сейчас ношу такой (или похожий) очень широкий, очень толстый нейлон. Расстояния между парами отверстий очень велико. Либо сильно пузо стягивает, либо наоборот, фактически ничего не держит и висит для красоты
Если у вас сохранилась пряжка от Wrangler, не поленитесь, купите у Мони хорошую буйволиную заготовку, обработайте, и будет Вам счастье! Ничего лучше не купите готовое за эти деньги. Тем более своими руками сделанное! ))
если бы я в молодости не укоротил его под свой, тогда еще тощий, организм
«Береги честь организм с молоду!»
Джинсы ношу 34-34 уже лет сорок.
Я к сорока только подошел к 34
Так долго росли? :)
Я 192 см 90кг. При таком росте, не «34» — дистрофия. :)
На авито ремни от мастеров по коже от 1000 до 1500 на любой вкус. На ярмарках и выставках полно. Из отличной кожи. Годами носятся.