Настольная индукционная плитка Hyundai HYC-0105

1. Цена: 3399 руб. (~45$)

Сегодня рассмотрим бюджетную индукционную плитку на одну конфорку максимальной мощностью 2 кВт. Сенсорное управление, дисплей и таймер сделают эксплуатацию устройства удобной. Под катом осмотр, разборка и проверка в деле.

Упаковка и комплектация

Начнем традиционно с упаковки.
Плитка поставляется в картонной коробке с ручкой для переноски:

Акцентируется внимание на расширенный гарантийный срок — 2 года.
Сбоку описаны основные характеристики изделия:

Характеристики:
Количество режимов регулировки температуры: 10
Таймер: дор 99 мин
Встроенный термостат: есть
Быстрый нагрев: есть
Защита от скачков напряжения: есть
Размеры (ШхВхГ): 32 x 6.3 x 28 см
Масса: 2.7 кг
Страна производства: Китай.

Открываем коробку, внутри защитные вставки из пенопласта:

Комплектация предельно простая — плитка и подробная инструкция на русском языке:

Сетевой шнур длиной 1,5 м несъемный.
Инструкция

Внешний вид и особенности конструкции

Переходим к внешнему осмотру HYC-0105.
Сверху находится стеклокерамическая панель (толщиной около 4 мм) со скругленными углами с зоной индукционного нагрева в центре:

Размеры: 32х28 см.
Органы управления ну очень напоминают таковые у индукционной плиты Xiaomi Mijia, только тут экран проще, но наглядней:

Сенсорных кнопок две: таймер и способ регулировки (мощность/температура). И мастер регулятор (диаметр 32 мм) совмещенный с экраном, он включает плиту и регулирует мощность.
Сбоку ничего примечательного, высота плитки всего 6 см:

Снизу есть нескользящие резиновые ножки:

Информационная табличка:

Сетевая вилка без заземления:

Провод внутри 2х1 мм2.

Внутреннее устройство

Корпус раскрывается на две половины, достаточно выкрутить 4 винта в ножках:

Катушка индуктор крупно:

В центре датчик температуры с термопастой.
Под катушкой ферритовые вставки для экранировки своей же электроники от магнитного поля:

Плата электроники:

Вентилятор для охлаждения размещен в своеобразной пластиковой направляющей для воздушного потока:

Сенсорный блок управления:

Эксплуатация плитки

Все управление плиткой видно на анимированной картинке:

Таймер устанавливается до 99 мин. Индикация яркая и наглядная.
Есть отображение кодов ошибок (описано в инструкции), самая типовая E0 — не подходит посуда.
И при включении и работе есть звуковые сигналы.
Проведем простые тесты.
Вскипятим литр воды:

Сначала режим регулировки мощности P9 (без буста):

Режим работы импульсный, но это характерно для всех бюджетных устройств. Для сглаживания импульсов нагрева лучше использовать посуду с толстым дном. Но если варить пельмешки, разницы особо не будет.
Режим регулировки по температуре:

Буст (CP/PP) добавляет мощности:

но максимальной заявленной мощности не дотягивало, видимо, она рассчитана от 240 В в сети.
Газовая плита для сравнения:

Готовить на Hyundai HYC-0105 можно так же, как и на обычной газовой плите, есть только ограничения по типу применяемой посуды.
Чугунная сковородка, например, отлично работает с индукционной плитой:

Заключение

Плитка Hyundai HYC-0105 будет хорошим помощником небольшой семье на электрифицированной даче и не займет много места.
Готовить можно без риска, у плитки есть всевозможное защиты и нет огня как такового.
Кому нужно две конфорки, есть модель HYC-0108 мощностью 3 кВт и размерами 640х360х95 мм.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Сенсорное управление, дисплей и таймер сделают эксплуатацию устройства удобной.
Хорошо, что вы не слышали, как моя жена отзывается о плитах с сенсорным управлением. У меня с этим попроще, но в целом, я с ней согласен — это красиво, легко моется, но нифига не удобно.
способ регулировки (мощность/температура)
С мощностью всё понятно, а вот температура вызывает сомнения. У себя дома я могу положить руку на конфорку, с которой только что снял кастрюлю с кипящей водой, и не обжечься, если кипятил быстро на максимальной мощности. Она просто не успевает нагреться.
  • 01 апреля 2021, 14:51
Управление спроектировано для людей низкого роста — детей и китайцев — чтобы им смотреть на «торец» устройства.
Остальным придется переучиваться. Вариант — подходить к «плитке» с приветственной речью на ее родном языке и регулировать настройки почтительно согнув тело в пояснице.
  • 01 апреля 2021, 15:00
Сенсорное управление тоже не нравится.
Начинаешь протирать и включается како-нибудь режим.
Кстати, плиты с обычными кнопками тоже прекрасно моются, поскольку кнопки закрыты пластиком.
  • 01 апреля 2021, 15:14
Несколько лет эксплуатации индукционной плитки, купленной в Юлмарте где-то в 16' году за ~1300р, да еще с сотейником — устраивает почти всем, использую на 1-3 мощности, больше =никогда= не ставил.
Так вот, жир разъедает клей (липучку) и приводит в негодность клавиатуру. У меня еще пострадал индикатор, вышибло строку. Странно, но неприятности две, и для одной и той-же трассы — холодная пайка контакта индикатора и треснула дорожка у вывода процессора.
Так что, IMHO, все-же лучше брать плитки с монолитным верхом. Клей (липучка) с жиром — плохое соседство, обязательно протечет.
  • sskmy
  • 01 апреля 2021, 17:23
Очень согласен — уже больше 10 лет только индукционки используем и этот период с пластиковым верхом прошли(2 шт). Сейчас Аристоновская стеклянная монолитная уж года 3. Ну да, когда протирать, то нажимается, но оно ж не включится без посуды все-равно.
а блокировки кнопок нет разве? У меня какая-то говнобрендовая доминошка, там отдельная кнопка, блокировка отключается долгим тапом.
  • 01 апреля 2021, 16:24
Есть несколько плиток аналогичного конструктива с пластиком. У всех пластик трескается, наклейка отходит и разваливается, внутрь попадает вода и приходится всё восстанавливать. Начинка силовая у них всех одинаковая, отличия лишь в кнопках и индикации. Основной минус работа в повторно-кратковременом режиме, нет варианта с шим. Неудобный режим с изменяемой скважностью работы в максимуме мощности. Поскольку пара штук лежат восстановленых, хочу попробовать шим регулятор приделать, поскольку достались по сути из помойки и не жалко на опыты пустить
Вариант с полностью стекляным верхом лучше, но что помешало под стекло управление и индикацию поместить, непонятно.
  • 01 апреля 2021, 16:40
У меня третий год, полет нормальный
  • 01 апреля 2021, 16:43
Надумаете делать и потребуется помощь — пишите в РМ.
С силовой техникой работать опасно — шаг в сторону и помоечное ведерко резво пополняется.
  • 01 апреля 2021, 17:52
Не опаснее чем обычный ремонт импульсного блока питания :)
  • 01 апреля 2021, 18:34
Опаснее. Фактическое отсутсвие сглаживающего конденсатора и работа системы в резонансе на контур с неплохой добротностью. «ШИМ» к нему лепить — см. выше.
  • 01 апреля 2021, 18:46
ШИМ скорее подходящее слово, реально будет тот же режим максималки, но другие интервалы. Как и в микроволновке тут нет других вариантов регулировки мощности,
  • 01 апреля 2021, 19:09
Разве? )) Вполне даже возможны, но паять придется и изрядно. Заодно и от звона удастся избавиться.
Ладно, хватит с offtop.
  • 01 апреля 2021, 20:06
Не стоит оно того чтобы огород городить, за потраченное время на сложную переделку этой плитки, я заработаю больше чем стоит нормальная плита. Это так, развлечение на выходной, немного поменять управление не более того, если не простой таймер типа 555, то ардуина с экранчиком, никакого глобала не предвидится
у меня на совсем старой индукционке яйца варить нельзя было — натурально об дно бились при варке. В сегодняшней (тоже дешевой, кстати) — что-то починили, и греет плавно.
  • zeromas
  • 02 апреля 2021, 03:58
У меня на индукционке есть кнопка блокировки на сенсоре, она вообщем сама заблокируется когда моешь, там чуть провел и в блок, а чтобы снять надо ее секунды 3-5 подержать, просто и эффективно )
  • 01 апреля 2021, 19:19
Дело не только в сенсоре но, и сама марка Хьюндай не фонтан!.. Брал когда -то СВЧ сломалась ручка таймера, не найти авт. сервис в Москве! обзвонил все ( штук 5 )., только жк и только свежак, на старые модели даже не закажешь ( обычно приличные марки до 45 дней высылают — сталкивался — знаю ). Переписывался по «мылу» с оф. тех. поддержкой ( «вживую» не дозвониться — первый звонок, что марка туфта), написали и дали таблицу, что они могут починить и какие модели, я спросил: " где сервис в Москве и по какому адресу " и… тишина ). Нынче рубель «бумажный» техника дорожает ото дня,… короче эту марку не рекомендую к покупке. ( Правда есть у меня йогуртница Дэу электрик — не автомобиль;), работает пока 7 лет, правда и аппарат — простой -таймер и пост. температура :).
  • 01 апреля 2021, 19:27
Все дело случая.
Вам не повезло с одним изделием Хьюндай, вы тепреь считаете всю марку плохой.
У меня дешевая мультиварка Витек уже лет 10 если не больше. Отлично работает. Но почитаешь отзывы: у одного сгорел нагревательный элемент, у другого перестали рабоать кнопки…
В общем, судить по одному изделию не стоит
И, кстати, найти ручку кдругим маркам тоже не просто )
  • 02 апреля 2021, 09:00
Перечитайте мой коммент внимательно. В том то и дело, что даже в Москве нет тех. поддержки !, а один якобы авт. сервис на ул. маршала Рыбалко вообще фейковый не существует ( там обычная 5 -ти этажная " хрущёвка", по соседству много лет беру в инет-магазине товары самовывозом, знаю о чём пишу ). На 366 день, когда кончится гарантия, боюсь нам не будут чинить сложный аппарат типа плиты или СВЧ, другое дело моя ( о чём я писал ранее) дешёвая йогуртница копеечная Дэу ,- сломалась и выбросил. Если не верите зайдите на официальный сайт Хьюндай бытовая и всё станет ясно. Серьёзные марки типа Лыж и Самсы ( заказывал запчасти для старых ТВ ), всегда покупал спокойно в Москве. ( Правда приходилось ждать доставки ) По поводу Vitek ( это наша марка, просто ребята зарегистрировали в комнате- офисе в Австрии), как появилась лет 14 назад в Москве, я взял в Эльдорадо на Горбушке 3 штуки кухонные весы на 5 кг, себе и, в подарок, другу и тётке и правда работают и пока не ломаются :).
  • 01 апреля 2021, 20:00
Сейчас напечатать ручку не проблема, только надо нарисовать модель
  • 02 апреля 2021, 09:05
Зачем мне пенсионеру иметь дома 3 D принтер, чтобы сделать ручку для СВЧ? Я нашёл похожую ручку на радио рынке в Митино. Когда мой Хьюндай «сдох», просто выбросил и все дела, купил новый хорошего бренда.
  • 02 апреля 2021, 09:45
Может есть смысл признать что уже 21 век и заказать нужную деталь онлайн дело пяти минут, напечатают и пришлют, нужно лишь нарисовать модель. Или же найти кто нарисует.
Тут есть ряд нюансов. Когда рисуешь модель для 3Д печати всегда учитываешь возможности принтера. Скажем, делаешь высоту деталей кратной высоте слоя пластика, учитываешь погрешности по осям (деталь, скажем, 45 мм шириной при печати будет совсем не 45 мм, а, скажем 44.6). При сопряжении деталей надо знать, какой зазор ставить, в большинстве случаев подходит 0.2, но это для дефолтного сопла и температурного профиля PLA, учитываешь «слоновью ногу», добавляя фаски с нижней стороны и т.п. Без всего этого просто напечатанная деталь скорее всего окажется в мусорном ведре. Ну или такой подход годится для совсем уж примитивных деталей.
  • 02 апреля 2021, 11:45
Это технические проблемы того кто печатает, а ни как не заказчика детали.
Это «кто печатает» должен модель по сути перерисовать. Например отверстия в боковых стенках при 3Д печати такое себе, когда создатель модели в курсе то это учитывается как, например отдельно печатаемая и вклеиваемая на место деталь. Не думаю, что «печатник» будет перерабатывать модель настолько глубоко, тем более не зная её конкретного применения.
  • 02 апреля 2021, 12:24
Не надо путать теплое с мягким. Закзчик платит за деталь которая должна точно соответствовать предоставленой модели. При невозможности изготовления по каким то причинам, исполнитель информирует заказчика и тот принимает решение. Если ошибка в модели, то это уже проблема того кто модель делал.
  • 02 апреля 2021, 13:38
Мне дешевле в Москве с огромным и конкурентным рынком купить новую вещь и не заморачиваться для заказа ручки к старой СВЧ печи? Вам не кажется ;).
  • 02 апреля 2021, 13:54
Кто то просто выкидывает устройство при любой поломке и покупает новое, кто то страдает что не достать запчасть, кто то восстанавливает в оригинал, у каждого свой подход и они все имеют право на существование
  • 02 апреля 2021, 15:24
Вы правы, я как ремонтировал А/V технику 40 лет, так и ремонтирую на пенсии до сих пор, если конечно есть смысл :).
Так есть разные пенсионеры. Не все как вы, представляете. Не каждый пенсионер может себе позволить выбросить плитку из-за ручки
  • 03 апреля 2021, 17:06
Читайте внимательно все мои комменты здесь во- первых не плитку, а СВЧ печь ( которой было 8 лет ) я здесь уже писал — ручку я нашёл подходящую на радио рынке в Митино — пишу для Вас второй раз ), а во- вторых я отговаривал от бренда Хьюндай вообще то, друг мой :). А выбросил через пару лет уже после, когда она сдохла.
  • CROU
  • 01 апреля 2021, 21:12
У приличных марок детали есть, но цена частенько заставляет задуматься о смысле покупки нужной детали. Считаю, что не имеет значения причина по которой вы отказались покупать запчасть-ее отсутствие или стоимость( запчасть реально на 20копеек дешевле новой такой же вещи в магазине)
  • 02 апреля 2021, 09:12
Когда «залюфтила» пилка у сабельной пилы Риоби. Заказал 2 металл- графитовые втулки ( стоили 3 года назад рублей 600 ), починил сам. Новая, если покупать сейчас в Москве пила новой светло- зелёной серии ( моя старая — синяя ) стоит 5100 руб. Имеет смысл, не правда ли ?;), ждал долго заказа около месяца.
год пользуюсь плиткой с сенсорными кнопками, только которые сверху сквозь стекло, специально такую выбирал — полностью устраивает, но в обозреваемой плитке вот это колесо совсем не понравилось, это же готовка, что то пролилось, брызги… у меня микроволновка с колёсиком, у микроволновки условия помягче но вот со временем оно стало заедать, в общем не надёжно это выглядит
В чем она лучше чем TILLREDA из икеи, чтобы быть настолько дороже?
  • 01 апреля 2021, 14:48
ссылку киньте — посмотрим
  • 2gusia
  • 02 апреля 2021, 00:10
Доставка в дефолтсити невозможна. Предлагает смотаться за ней в Нижний :)

То есть этого товара нет.
Хороший магазин Икея, но логистика у них весьма ограниченная, товар между магазинами или магазином и Интернет-доставкой не перемещают, даже если внесёшь 100% предоплату. Был в ближайшем к дому магазине, увидел выставленный образец ножа, захотел купить. Консультант минут 5-10 мучился, но так и не смог ничем помочь, только предложил за ним смотаться лично в другой магазин, где он в наличии. Причём оба магазина в дефолтсити.
  • lIl
  • 02 апреля 2021, 11:42
А вам так и написало? Я пытался заказать вчера вечером и сегодня, но у них не работает ни сайт ни приложение, на горячей линии говорят что обновляют что-то.
  • 2gusia
  • 02 апреля 2021, 14:19
Да, я попробовал заказать. И обломился
  • AndrVU
  • 02 апреля 2021, 22:20
Я заказал, спасибо вам за ссылку, но, у них не только логистика странная. Во-первых, взяли 199 руб за самовывоз. Во-вторых, написали, что забрать из магазина надо завтра с 10 до 12-ти. Ну, ладно, с 10-ти, но почему только до 12-ти? Позвонил на горячую линию, робот сказал, «все ништяк, можно и до конца дня забрать», но если не заберу, на следующий день заказ аннулируют, а деньги вернут. 8-0((
  • 01 апреля 2021, 14:52
и сколько в России эта икея? У нас стоит дороже чем обозреваемый образец
  • 01 апреля 2021, 14:56
сейчас $26, но написано, что выходит из ассортимента, в наличии в двух магазинах всего.
очевидно, что цена демпинговая, заманушная, потому что двухконфорочная панель стоит уже $220.
  • 01 апреля 2021, 15:13
та ну. не серьезно. Она баксов 50-60 стоит
Она много лет продавалась по 2000р, сейчас да, к сожалению выходит из ассортимента
  • dimkin

• 01 апреля 2021, 23:49
У нас как-то подороже
  • vovand
  • 02 апреля 2021, 05:40
А в и-нете все латыши говорят, что у вас все дешевле, чем в России, а зарплата в разы больше. Но 2000р у нас и 3600р у вас-это как бы в 1.8 раз дороже.
  • dimkin
  • 02 апреля 2021, 09:45
Смотря где в Латвии и смотря где в России ;) Ну и цены на коммунальные и на бензин у нас тоже не сахар. Всё сложно ©
Где-то была статья, со сравнениями цен икеи в некоторых странах — там как-то очень странно иногда ценники установлены.
rus.delfi.lv/biznes/bnews/novyj-katalog-ikea-kak-otlichayutsya-ceny-v-litve-polshe-i-shvecii.d?id=46371809&all=true

rus.delfi.lv/biznes/bnews/sravnenie-cen-ikea-v-latvii-i-finlyandii-gde-deshevle.d?id=50407689&all=true
  • 01 апреля 2021, 14:48
газовая конфорка слишком большая
  • 01 апреля 2021, 14:59
на вид сделана не плохо, китайцы из ашана выглядят хуже, а тут и корпус ок и детальки на плате ровненькие.
  • 02 апреля 2021, 12:39
А внутри все одинаково, на грани (
  • dens17
  • 01 апреля 2021, 15:01
Люди такие плитки берут и «под самогон».
Родителям на дачу брал (под купон) ТАКУЮ Xiaomi Mijia — пока без претензий. Без купонов брать на Али не имеет смысла, её продают в наших крупных интернет- магазинах.
  • Pesec
  • 01 апреля 2021, 17:24
Под самогон Iplate надобно, она хотя бы усиленная и с честными ваттами.
  • 02 апреля 2021, 12:41
Не обязательно, гоню на киловате ( 850 честных), куб стоит на подствочках ( два брусочка) по бокам плитки, зачем iplate?
  • xxbcczc
  • 01 апреля 2021, 18:42
А сколько веса она выдерживает? А то обычно кастрюли 38л плюс сама колонна и мне кажется она ее просто раздавит.
  • Pesec
  • 01 апреля 2021, 19:24
На свою Iplate ставлю 37 л. куб + 15 или 20 л. сортировки, плюс РК. Усиленная плитка, нагрузка заявлена до 80 кг. Но для своей мощности 2 кВт она дорогая, поскольку заточена как раз под алконужды :)
  • 02 апреля 2021, 12:43
Большая мощность нужна только на разогреве, потом киловатт + 200,300 Вт
  • alex323
  • 02 апреля 2021, 00:24
Ну зачем же на пластик такие тяжести ставить… Когда-нибудь все равно треснет.
Кладете по бокам пару деревянных брусочков высотой на миллиметр больше, чем высота плитки. Кастрюля все равно гораздо шире плитки, поэтому краями будет опираться на бруски.
  • 02 апреля 2021, 12:45
Поддерживаю, так и делаю
  • xxbcczc
  • 02 апреля 2021, 14:03
Тоже так подумал и врезал тэн. К тому же у тэна кпд больше.
Не не раздавила за 5 лет
  • 01 апреля 2021, 15:01
А какие температуры в списке?
Написано 10 режимов, а какие именно?
Какие Ваши доказательства? :) Кирича на Вас нет.

И вообще — схемы нет, компоненты не озвучены, замера токов нет, осциллограммы отсутствуют, инфракрасной фотографии компонентов в работе нет. Ну что это такое… Это же плитка, как никак, на ней поди и жарить придется. А как без осциллограмм? :)
Почему ты всегда, ко всем придираешься? Потому что мы такие простые люди? И потому мы для вас лёгкая добыча? Что будет с нашей страной! Мы ни в чем не виноваты!
  • 01 апреля 2021, 15:12
Это не для экранировки. Феррит является магнитопроводом катушки и служит для подачи электромагнитных волн на посуду. Без феррита, плита не сможет нормально работать.
Я и говорю — креста на нем нет :) И Кирич не подоспел — но разобрались, кажется, и без него :)
  • 01 апреля 2021, 15:25
Да нее, как раз для этого. Без экрана собственная плата если не изжирилась, то сбоила бы от наводок.
Магнитное поле делает круг через слой обмотки. С обеих сторон. Если приложить магнитопровод, то поле будет идти по нему, что фактически в 2 раза повышает интенсивность поля с другой стороны, где магнитопровода нет.
Индукционные зарядки знаете? QI кличут, по китайски.
Так вот, проводил простой тест — катушка в штатном исполнении и без_магнитопровода. Результат — при фиксированной мощности на выходе, на входе потребление почти в 2 раза больше. Как-бы, строго в соответствии с матчастью. ))
  • 01 апреля 2021, 15:28
Да нее, как раз для этого.
Экранирование — это уже побочная функция магнитопровода.
Например, стена дома выполняет основную несущую функцию строения, а до кучи ещё и от ветра загораживает :)
А это смотря какой дом. Есть такие, где несущую функцию выполняют железобетонные колонны, а стены добавляют потом из всяких пеноблоков.
КУБ-2.5 (каркас универсальный безригельный)
Можно и трансформатор делать без сердечника, но это же не говорит о том, что сердечник ставят для защиты диодного моста. Так что магнитопровод там для повышения эффективности, остальное вторично
  • 01 апреля 2021, 15:33
Казуистика. Притянуты аргументы из совсем другой области.
Может ли работать плитка без экрана? Может. Упадет в 2 раза выходная мощность, но на функционировании устройства это не скажется.
Сможет ли работать плата управления при таком уровне ЭМИ? Нет.
И «что» тогда есть «основная» функция?
Вообще-то это не притянутый аргумент, а пример для понимания. Не стоит путать тёплое с мягким. Хочется считать это экраном, да пожалуйста.

Основная функция сообщать энергию посуде. Разве не для этого предназначено обозреваемое устройство?
  • r0c
  • 01 апреля 2021, 16:24
А есть практический смысл заменть плиту с Электрокомфорками на индукционную? Действительно ли она такая практичная? Жареная картошка не пригорает, блины сами пекутся по утрам…
  • qwe11
  • 01 апреля 2021, 16:33
Все почти так же, но быстрее + ухаживать гораздо проще. Если бы не шум вентиляторов — было бы идеально.
  • 01 апреля 2021, 16:44
Что такое электроконфорки?
Если с блинами или типа «Мечта», то однозначно да!
Проблема электроплит:
— долго разогреваются
— долго остывают
— нагревается вся поверхность конфорки, не зависимо от того, что готовится варится борщ или стоит турка с кофе

Не уверен как на счет инфракрасной плиты. По идее там стоит таже самая спираль нагрева. В отличие от старых плит поверхность закрыта, ну и разлиные режимы тоже присутствуют
Вода в кастрюле закипает быстрее — специально после замены сразу попробовал.
А ухаживать нужно и за индукцией. Особенно после жарки.
Шум вентиляторов? Ну да, бывает. Если на босте что-то быстро до кипения довести.
Или если жарить активно.
Но при жарке вентилятора просто не слышно, а на босте только доводят до кипения.
Да, это я про панель. Сенсорная. Не китайская.
  • 01 апреля 2021, 17:19
Ухаживать за индукцией гораздо проще.
Если что-то сбежит, то не пригорает, как это происходит на электроплите.
Опять же, как бы ни было, на электро есть какие-то щели, куда забивается грязь или затекают жидкости.
Здесь одна плоскость: протер тряпкой и все.
В современных стекло керамических панелях нет никаких щелей.
Различается только нагревательным элементом.
температура самой поверхности намного выше, поэтому к ней все пригорает. Отсюда и скребки, которые на индукции не пригождаются — я как-то сдуру купил, так и валяется нераспечатанная.
Режим работы импульсный, но это характерно для всех бюджетных устройств.
Может быть автор нам любезно расскажет теперь что он вкладывает в понятие «бюджетные устройства»?
  • 01 апреля 2021, 17:40
Есть китайские а есть бош/сименс, разница в цене больше чем на порядок, результат работы не на порядок отличается :)
Мало того — есть не китайский сименс стоимостью < 500 $ и принцип работы точно такой же.
Так может потому и такой же, что они < 500 $ (< это меньше чем. Например 1 < 500)
Умные поняли что там знак перепутан. Больше 500.
Умные не делают глупых ошибок
  • 01 апреля 2021, 18:07
«бюджетные устройства»
<100$
  • D_K_
  • 01 апреля 2021, 18:22
В устройствах за 500$ точно такой же импульсный режим нагрева.
ШИМ или ЧИМ? А ПИД регулятор есть, чтобы вовремя остановиться?
  • D_K_
  • 02 апреля 2021, 09:16
Импульсный это включился на полную мощность, поработал, выключился, выждал паузу снова включился. Цифра на индикаторе регулирует отношение секунд работы на полной мощности к секундам паузы. Условно говоря на «4» секунду греет две нет, на «7» три секунды греет одну нет итд.
Нет, не точно такой же. Было 4 таких дешевых одноконфорочных идукционок. Они регулировали мощность тупо вкл/выкл. И получается, то кипит аж выпрыгивает, то не кипит, просто с разными интервалами (при том что кастрюли с толстым дном).
А сейчас купил варочную панель Electrolux, и там когда даже ставишь мощность 3-5 из 14, то просто равномерное слабое кипение, нет заметных включений/выключений.
ключевое слово — сейчас. Не поленился посмотреть — что у меня сейчас за доминошка — Weissgauff -фиг пойми что за китайчатина, но регулируется нормально.
Дать список индукционных панелей с таким же принципом работы с ценой < 500 $?
  • qwe11
  • 01 апреля 2021, 16:36
С крутилкой существенно хуже, чем с кнопками — поверьте владельцу двух вариантов. В крутилку еще и вода попадает.
крутилкой существенно хуже, чем с кнопками — поверьте владельцу двух вариантов
наоборот. 'поверьте владельцу двух вариантов')
Уже лет 10 используем индукционную (-ные) плиты. Все нравится но…

1. Панель whirlpool куплена в 2009 за дикие 750$. Работала лучше всех, потом я уже понял как она прекрасна была на низких мощностях. Никакой видимой скважности.
2. Купили родителям на дачу однокомфорочные индукционки. Дешево. Работали. Родители радовались.
3. разбили стекло у нашей whirlpool панели. Замена 130$ стекло (там хитрая стеклокерамика) + работа (тогда я не был уверен что сам поменяю — теперь понял что справился бы). Разозлился и сказал пусть наворачивается — купим 4 дешевых.
4. через 4 года с трещиной whirlpool вспыхнул КЗ после сбежавшего бульона — пришлось отключать. Сбылась мечта, купил для пробы однокомфорочные XIAOMI MIJIA за 45$ и Rainberg за 18$.
5. XIAOMI типа можно было запрограммировать. Датчик температуры есть. Мне за все время пользования панелью не хватало режима «довести до кипения, прикрутить мощность и варить ХХ минут». Так XIAOMI -же, смарт, свои программы. Ага… Можно выставить температуру и он будет ее поддерживать, через wifi залить в печку (2 штуки, кстати — не больше). НО! температуру можно выставить до 80С или после 110С. На 80 мясо еще не закипело + 80 это на дне — сверху кастрюли 65. Если укутать старыми штанами (игрался) и поставить на 6 часов — то мясо можно будет есть. На 110 кипит бешенно (ожидаемо). Режим слабой мощности почти дотягивает до whirlpool. На 2% (там диапазон от 1 до 99% мощности) постоянно работает на 500Вт (это довольно сильно — молоко сбежит точно). На 1% потребляет 500Вт каждую вторую секунду. Вот этот 1% основной рабочий режим для варки и тушения. Но на whirlpool-е еще было 4-5 градаций мощности вниз. Проработав 2 мес. печку залили и она закоротила пробки и завоняла. Вроде там и дренаж неплохо сделан и резинка есть вокруг датчика — но…
Из плюсов еще — выехав из дома и задергавшись «выключили ли суп?» — можно со смартфона поглядеть на состояние печки.
6. Rainberg — работает. Максимальная мощность 1.5кВт (мало), минимальная 1.0кВт (много) скважность на минимуме 2 секунды (не путать с XIAOMI) 2 секунды жарит 1.0кВт, затем 2 секунды отдыхает. Мясо в бульоне подскакивает к поверхности. В мануале заявлена поддержка температуры — нету. Таймер можно выставить и для готовки и отложенный запуск. Правда сделано это неинтуитивно. В общем один плюс — работает.

Вывод. Отдал в ремонт whirlpool. Скучаем за ним. Говорят можно вместо стеклокерамики кафель вклеить — должно бы работать. Если починят — уже нашел кафелину 60х60см куплю попробую.
  • 01 апреля 2021, 19:30
температуру можно выставить до 80С или после 110С
Одна из самых больших проблем, на мой взгляд, дешевых плиток.
У меня 80 и 100 и та же проблема. Внутри есть регулятор мощности, но сколько я не крутил его мне не удалось снизить от 100 или повысить от 80. По крайней мере на нужные мне 95 градусов.
  • 01 апреля 2021, 23:19
уж лучше от обычной стеклокерамики (б/у) поверхность перекинуть, да, рисунки не совпадут, но хоть не кусок плитки
Добавляем 1100 и — магия! берем легендарную IPLATE YZ-T24 с честными 2000 кВт и импульсным режимом до 1000 ватт, и регулировкой мощности с шагом 100 ватт.
Пруф:

ЗЫ как раз сейчас сырец перегоняет ))
с честными 2000 кВт
Вы гоните!
Видимо, чтобы варить не борщ, но чугун.
  • benomx
  • 01 апреля 2021, 22:44
У меня китфорт 2-х комыорочный живёт уже года 3, все устраивает кроме шума, телек плохо слышно, но тут наверное только у меня так, ибо я на кухне живу, гребные евродвушки (по факту однушка с большой кухней) где кухня с комнатой соеденины. Спасает мультиварка.
Интересно, телефон быстро зарядит?)
  • 01 апреля 2021, 23:17
Взрыв будет при заряде 146%, а 101% не так опасен.
Такого го.на достаточно, есть и дешевле kitfort.ru/catalog/induktsionnye-plity/
Но спасибо за обзор, надеюсь вам плитка послужит долго)
  • vovvan
  • 02 апреля 2021, 03:57
Пользуюсь индукционками около 10 лет. Очень доволен. Но один раз что-то пошло не так.

Пламя было высотой с полметра.
(наверное супчик пересолил) ))
  • 02 апреля 2021, 09:43
Отмыть и снова в бой! :)
Загорелся резонансный конденсатор, а защита почему-то не сработала…
  • bazzy
  • 02 апреля 2021, 15:54
огонь) а кто автор-производитель?
  • vovvan
  • 03 апреля 2021, 00:01
Великий Чайна Ориджинал!
Мэйд фор Европа.
Но прослужила года три.
  • bazzy
  • 04 апреля 2021, 01:13
Zigmund & Shtain тоже Чайна Ориджинал, поэтому спрашиваю)
Какой вес выдерживает
  • 02 апреля 2021, 08:14
не указано нигде. Ведро браги ставить сомнительно…
  • Diver69
  • 02 апреля 2021, 10:12
В оффлайне куча аналогичных плиток от 2 Круб, с хорошими отзывами ;)
Не одной не видел с нормальным внешним видом. А так, да, недорого и везде есть!
  • DainB
  • 02 апреля 2021, 11:11
Не нужно чугун ставить на такие или инфракрасные со стеклянной панелью, чугун тверже закаленного стекла и царапает его только так.
  • 02 апреля 2021, 11:19
можно салфетку подстелить, я так делаю
у меня знакомая была, она плиту газеткой застилала, раньше этим дерьмом все ящики были забиты. И мыть практически не надо было.
  • Paolo
  • 03 апреля 2021, 15:39
Я так на Китфорте уже лет семь делаю. Мою плитку раз в полгода…
  • Ivanko1
  • 02 апреля 2021, 14:50
У чугунной сковородки — ручка сильно греется, или не успевает?
  • 02 апреля 2021, 15:01
греется
  • georges
  • 02 апреля 2021, 22:58
Спасибо за обзор!
Пользуюсь только индукционками 12 лет.
Большой вопрос ко всем — очень нужна плита с регулировкой мощности в минимальном диапазоне — 100 вт и может менее.
Большинство начинается от 200вт. И неудобно импульсные.
Подскажите есть такие?
  • Totka
  • 03 апреля 2021, 01:21
Кстати, у xiaomi mijia (у которой 99 режимов, а не 10) разблокировали все виды кастомной температуры, а не хардлок с перескоком. На 4пда есть описание способа. Так что это единственная плитка с заданием температуры в градусах. Несмотря на ее недостатки (скважность до 400 или 450Вт, а даже этой мощности многовато для тушения с тонкой сковородой, нужна толстая; затекание воды если не снят кожух по бортам в датчик и все равно затечет потиху и слабый диаметр катушки, могли бы и больше) она единственная (и в 3 раза дешевле) всех плиток, где есть задание температуры точное и ее поддержание. Поэтому она не имеет конкурентов. Ну, еще добавить к ней 3500-4500Вт плитку с большой 24-25см катушкой для супов и прочего, чтобы быстро кипятить воду, у нее очевидно ниже 1300-1600 уже будут импульсный режим, но это не мешает.
  • georges
  • 03 апреля 2021, 08:44
Пользуемся с женой во всю. Купил на НГ на замену старым.
Есть ряд проблем — одна из основных отстутсвие регулировки малой мощности — о чем писал выше.
Так что все че режимы 1-100 — непонятно для чего
  • eddi163
  • 03 апреля 2021, 10:38
Ребята, заодно уж, может у кого фото платы или схема Tested PI-13 плата CTW-F8-прогорела после попадание воды, не опознать восьмилапую и печать прогорела.