Ручка-кисть Малевич с конвертером, белая

1. Цена: 377 руб.

Покупка данной ручки – это просто любопытство. Такого вида продукции я еще не видел. Хотелось посмотреть этот инструмент в работе. А так как у меня уже есть чернила распадающиеся от Малевича, то хотелось бы попробовать такую ручку-кисть. Выбор торговой марки то же очевиден – Малевич. Кому интересно – прошу под кат.

Еще был один момент, который с подвиг меня на покупку такой ручки. В предыдущем обзоре («Чернила для рисования и каллиграфии Малевич, распадающиеся, «Русалочья заводь», mysku.club/blog/russia-stores/101008.html) в комментариях негативно отнеслись на использование распадающихся чернил Малевич в перьевых чернильных заправляемых ручках. Так как у меня не было опыта использования таких чернил в перьевых ручках я насторожился и решил проверить так ли это катастрофично. Работаю с этими чернилами уже несколько недель, никаких проблем или побочных моментов не выявил. Есть ручки, которыми пишу каждый день, есть заправленная которую отложил на месяц для проверки засыхаемости чернил. Но вот пока чернилами я доволен, хотя у меня их всего два бутылька: «Русалочья заводь» и «Пирамиды».
Цвета интересные, небольшой эффект распадения присутствует. В планах приобрести еще разные цвета. Совсем неожиданно в ассортименте Малевича увидел ручку-кисть, а ведь именно она видимо и предназначена для работы с такими чернилами.
Ручка-кисть с конвертером Малевич в металлическом корпусе. Получается система: ручка для чернил, чернила под ручку. А перьевые ручки Малевича мне определенно нравятся: металл, конвертер, надежность, необычные гамма цветов. Подумал, что и специальная ручка не должна подвести. Кстати она выполнена в белом цвете, так что сразу отличается от цветовой гаммы остальных.
Совместить современный дизайн и вековые традиции – это конечно интересно, но как она будет в работе?
В продаже такого типа ручек хватает, даже получили своё внутривидовое название
И даже в системном комплекте для письма и рисования они занимают свое достойное первое место
Продаются уже заправленные, одну из таких ручек-кистей черного цвета я купил для ознакомления
Ее возможно пере заправить, и даже в комплекте есть дополнительная емкость с чернилами.
Но вернемся к Малевичу. Есть капиллярные ручки с наконечником кисть: Набор линеров GrafArt,.
Но мне хотелось именно не заправленную. Ручка-кисть была заказана на Wildberies за 377 р., на Озоне чуть дороже – 495 р.
Упаковка просто отлично. Есть транспортная упаковка, залитая прозрачным пластиком. Доступа к ручке без вскрытия упаковки нет.
Непосредственно сама прозрачная упаковка
На упаковке даже информационный рисунок ручки в открытом состоянии
Сама ручка производит очень приятное впечатление

Мы видим обычную перьевую ручку Малевич только с насадкой из синтетического ворса шириной 4 мм
Есть конвертер, как у всех перьевых ручек Малевич. В конвертере как положено болтается пружинка для размешивания чернил. Конвертер съемный, можно использовать картриджи с чернилами.Так выглядит не заправленный и заправленный наконечник кисти
Заправка ручки ничем не отличается от заправки аналогичной перьевой. И далее в работу:
Рекомендованные чернила от Малевич
Я начал с «Пирамид»
На разной плотности бумаги они конечно разные в том числе и по проникновению на тыльную часть страницы
Понятно, что ручкой нужно рисовать или писать на специализированной для этого бумаге, например, в блокнотах для скетчинга – скетчбуках.
Затем промыв ручку, что оказалось совсем несложным занятием, попробовал «Русалочью заводь»
Ну вот и похоже эффект распадения чернил проявился. Но все равно как-то неуверенно.
Есть ли негатив у ручки-кисти? Да есть, нужно не забывать, что это не перьевая ручка, а в руках у вас кисть. Держать ее нужно за граненный грипп, а не за пластиковый кончик, в котором установлена кисть. Вот таким образом
Да ручка может течь или подтекать. Устраняется. В закрытом состоянии надежна и герметична. Это все же кисть в корпусе ручки.
Применение. Да самое различное: от раскраски картин до эскизов, скетчинга и леттеринга, там где требуется кисть.
Покупать или нет – решение за вами. Если в домашних условиях можно взять и обычную кисть, то в походных возможно такая-кисть ручка не будет лишней, например, для того же скетчинга.
Правильных и удачных покупок.
Получается, для каждого цвета нужна такая отдельная ручка? Точнее, темнее можно чернила менять, наоборот нет?
  • 06 сентября 2024, 17:23
Очень сложно понять, что вы написали…

Но вообще перьевая ручка заправляется чернилами, и при смене чернил в идеале надо промыть ручку от старых чернил.
Они без проблем и быстро промываются, кисть становится снова неокрашенной, можно применять чернила в любом порядке))
Ещё и рисовать кистью надо хотя бы немного уметь.
Это дело наживное. Это же не паяльник)
  • OreSama
  • 06 сентября 2024, 16:01
Это называется «фудэ пэн», и оно не для рисования, а для китайского/японского письма.
  • 06 сентября 2024, 19:41
«фудэ пэн», на мой взгляд, все же лучше настоящей кистью и тушью. А этими ручками что-то вроде тонких контуров, крупные или мелкие мазки, заливка, а потом окунтуровка линерами или перьевыми ручками. Если рисовать, то конечно нравятся больше «Пирамиды». Заказал еще одну такую же ручку и чернила. Купил еще от Малевича набор гелевых 0,5мм (одноразовых) ручек черная/золото/серебро. Очень интересно.
  • OreSama
  • 06 сентября 2024, 20:07
«фудэ пэн», на мой взгляд, все же лучше настоящей кистью и тушью.
Это если каллиграфией заниматься. А если просто учиться писать, как раз ручка лучше подойдёт, чтобы направление черт видно было.
В этом обзоре есть и fude-pen, и sign-pen, если интересно, посмотрите. А Малевичъ всё-таки тяжеловаты…
  • 07 сентября 2024, 16:01
  • 06 сентября 2024, 19:28
  • DaftMixo
  • 09 сентября 2024, 15:56
  • darek
  • 06 сентября 2024, 14:23
Жду, когда появится ручка-кисть Кандинский (можно без конверта), мне его мазня ближе. ))
Позовите как Врубель начнёт распродажу)
Это который черный квадрат написал?
  • Nastiaa
  • 06 сентября 2024, 16:37
Да, этой ручкой можно квадраты рисовать.
  • DVANru
  • 06 сентября 2024, 17:09
Кто победил в дуэли Пушкина и Лермонтова?
Ломоносов
  • Dimmx
  • 06 сентября 2024, 21:54
Чак Норрис
  • alelvl
  • 08 сентября 2024, 12:59
Это похоже на что-то небритое кое-что))
  • 06 сентября 2024, 17:22
Я вам уже писал в прошлом обзоре — вам нужно бумагу хорошую, попробуйте эти распадающиеся чернила на Rhodia или Clairefontaine, там чернила себя проявят лучше, так как будут не впитываться, а высыхать на поверхности. У вас же сильно впитывающая бумага, которая не позволяет чернилам раскрыться.
  • 06 сентября 2024, 19:01
попробуйте эти распадающиеся чернила на Rhodia или Clairefontaine
Для таких кистей/чернил, думается мне, лучше всего подойдёт бумага для акварели (там текстуры есть интересные), ещё возможно что-то типа ватмана — 200 г/м2(а вот на этой бумаге и поупражняться в каллиграфии такой кистью не зазорно).
У меня такого типа ручка заправлена простой водой, ибо внучке ей очень удобно размывать рисунки, сделанные акварельным карандашом, я же с тушью экспериментирую.
  • i3t
  • 06 сентября 2024, 19:31
Можно попробовать бумаги для струйной фотопечати.
С маркерами там интересно получается.
У меня дочь рисовала на бумаге для термотрансфертных чернил.
  • 07 сентября 2024, 04:16
Плотность больше для рисования важна, для письма же перьевыми ручками и раскрытия чернил плотность не так важна, как качество проклейки бумаги или как там это свойство зовётся. Например, японская бумага Томое Ривер вообще может быть 52 г/м2, при этом бумага совершенно не пробивается чернилами насквозь.
  • 07 сентября 2024, 19:52
Не так выразился. 200г/м2 — это масса квадратного метра бумаги. Вот нашел в сети:
Впитывающая способность бумаги, в первую очередь зависит от ее структуры, так как процессы взаимодействия бумаги с печатной краской принципиально различны. Прежде чем говорить об особенностях этого взаимодействия в тех или иных случаях, необходимо еще раз вспомнить основные типы структур современных печатных бумаг. Если изобразить структуры бумаги в виде шкалы, то на одном из ее концов разместятся макропористые бумаги, состоящие целиком из древесной массы, например, газетные. Другой конец шкалы, соответственно, займут чистоцеллюлозные микропористые бумаги, например, мелованные. Немного левее расположатся чистоцеллюлозные немелованные бумаги, тоже микропористые. А все остальные займут оставшийся промежуток.
Макропористые бумаги хорошо воспринимают краску, впитывая ее как единое целое. Краски здесь маловязкие. Жидкая краска быстро заполняет крупные поры, впитываясь на достаточно большую глубину.
Кстати, самой плотной бумагой считается конденсаторная, масса её ничтожно мала.
  • 07 сентября 2024, 16:04
Попробовал бумагу для акварели, 200г/м2
  • 07 сентября 2024, 19:41
Эти чернила, для лучшего эффекта смешивают с водой (или пока не высохли, добавляют воду (или сыпят всякую фигню, типа крупной соли). Так пишут. Экспериментируйте.
  • 00svd00
  • 06 сентября 2024, 18:30
А флюсом эти ручки заправлять никто случайно не пробовал? Пробовал заливать в такие вот
Фигня выходит, текут, причём жёстко. Но тут какая-то другая как будто конструкция.
Если нет под рукой клэр или рулона рисовой бумаги подойдет рулонная крафт бумага, оберточная. Потренироваться кистью можно на гофрокартоне. Еще дешевле поискать бумажный неликвид в магазине по продаже обоев.
  • scaldov
  • 12 сентября 2024, 07:13
мои глаза! そうではありません漢字。
Убрать глаза и выводить буквицы с надстрочными знаками. По канону без пробелов и запятых
  • scaldov
  • 12 сентября 2024, 20:22
> от Марка святое благовествование. От марка святаго евангелиста…
Это не шутки, я такими буквицами лекции писал когда за преподом не приходилось много записывать (типа философии какой-нибудь)
  • Olkan
  • 13 сентября 2024, 09:39
Буквицу придумал Хиневич в 90-х годах прошлого века.
  • Dimonbig
  • 08 сентября 2024, 21:50
Обзор понравился объемом, но наполненность какая то однобокая. Впрочем, это же не латунная расческа…
  • 09 сентября 2024, 09:04
Спорить не буду. Возможно что-то и однобоко. В принципе чернила Малевич обратили на себя внимание как интересные чернила для перьевой ручки необычных цветов и оттенков. А в самой перьевой чернильной ручке меня привлекла еще и возможность чертить, с шариком не получишь аккуратной линии: паста долго высыхает и марается. Частенько приходится делать эскизы деталей, комплектов, сборок в цвете, мне так нравится, да и другим заинтересованным лицам более понятно. Обычно применял цветные ручки и маркеры (текстовыделители). Возможность иметь еще и кисть, которую можно заправлять теми же чернилами что и ручку очень заинтересовало. Именно в основном про это и рассказ.
Возможно даже смешивать и комбинировать чернила, если это интересно. К примеру, я добавил к «Пирамидам» в ручке-кисти черный цвет, получил бронзовый оттенок.
Может быть кто-то рисует кистью, я не умею. Но на мой взгляд основное применение таким авторучкам-кистям это скетчинг. Техника быстрого рисунка, в котором автор отказывается от проработки деталей в пользу скорости создания рисунка. Это оперативный способ визуализации творческой задумки. Кисть здесь необязательна, т.к. стиль рисунка и манера могут быть совершенно любыми, но для убедительного визуального ряда желательна. И чернила можно подобрать под себя, у того же Малевича ассортимент большой.
Т.е. то что меня интересовало я и написал. Планирую еще немного углубить тему.
  • kven
  • 12 сентября 2024, 18:55
конвертер похож на Lamy, интересно, подходит?