ZOPO ZP200 смартфон на процессоре MTK6575 3D дисплеем или обзор-сравнение ZP200 с B63M

Внимание! Очень большой трафик. UPD. Добавил еще видео.
На Android у меня уже третий телефон первый был WG2000, второй B63M и третий zp200. В начале этого года я писал обзор-сравнение WG2000 и B63M, теперь пришло время сравнить B63M и zp200, заодно и рассказать о преимуществах и недостатках нового телефона.

Наверное интересно многим почему я купил именно zp200? А все просто, мне хотелось телефон с хорошей камерой, с гигабайтом оперативки и ради интереса попробовать 3D дисплей, но если честно, дисплей меня разочаровал (((
Первое что хочется сказать, так это цена:
— B63M она составляла $103 на DX (с 50% скидкой в черную пятницу)
— ZP200 я покупал за $299.99 (сейчас дешевле)
Далее собрал все характеристики в кучу и решил сравнить в таблице:

Большую часть про B63M можете прочитать на моем предыдущем обзоре-сравнении, а в этом я буду заострять внимание на zp200.
Итак комплекция:
1 х Инструкция
1 х Гарантийный талон
1 х Силикагель
А теперь фото:

Очень жаль, что производитель выпускает телефон с одним аккумулятором, второй пришлось заказывать отдельно и вот это первый недостаток.
Размеры телефона:

Размеры аккумулятора:

Замеряю емкость аккумулятора и получаем результат — 1088mAh:

Далее рассмотрим внешний вид телефона. Внешний вид телефона очень похож на B63M, но zp200, немного большего размера:

Даже камеры у них находятся в одинаковых местах, только динамики в разных местах:

Размер матрицы у B63M меньше, чем у zp200 и у zp200 она отдает голубым цветом:

Углы обзора у экранов почти одинаковые:

Светодиод используемый как фонарик и вспышка у zp200 он мощнее, чем у B63M (zp200 справа):

Внешний вид zp200

А теперь отдельно внешний вид опишу у zp200.
Передняя сторона с 4 сенсорными кнопками, которые подсвечиваются в темноте. Спереди так же находится камера 0.3MP, разговорный динамик, датчики приближения и естественно 3D дисплей. Светодиодных индикаций к сожалению в телефоне нет, вот это второй минус, но вместо нее умельцы соорудили программку, которая управляет подсветкой кнопок и при поступлении какого-либо события мигает в соответствии с настройкам (нужен root). На экране у меня «коряво» наклеена матовая пленка от другого телефона:

На задней стороне телефона находится камера с 8MP и светодиодной вспышкой, решеточка под громкоговоритель и название производителя телефона:

С одного бока размещены заглушки под microUSB и microHDMI разъемы:

С другого бока качелька громкости:

Снизу находится отверстие под микрофон и выемка для снятия аккумуляторной крышки:

Вверху расположена кнопка включения и блокировки телефона, а так же разъем для подключения гарнитуры или наушников:

Снимаем аккумуляторную крышку и видим под ней аккумулятор и карту памяти:

Достаю аккумулятор, а под ним сим карты и наклейки.

Хоть и указан всего один IMEI, но в телефоне их 2.
Вес аккумулятора — 28 грамм:

А вот вес телефона с аккумулятором — 153 гр.

В руке телефон чувствуется солиднее, чем B63M, лежит в руке хорошо и надежно. Материал корпуса — износостойкий пластик, не софт-тач. Передняя панель из глянцевого пластика, задняя из матового со вставкой из металла.

Экран

Как я уже писал выше, углы обзора у zp200 такие же как и у B63M. Но в zp200 дисплей с поддержкой 3D.
Про 3d хочется сказать не много.
Картинки в 3d смотреть интересно, но глаза устают очень быстро и смотреть нужно под определенным углом, иначе картинка будет двоиться.
Видео в 3d смотреть приятнее, ощущается глубина, но картинка становится не такая сочная и получается какая-то серая, такое чувство, что не хватает подсветки. Для видео в 3d встроен специальный плеер, который работает только с вертикальной стерео парой, если использовать горизонтальную стерео пару, изображение будет двоиться. Настроек у 3D плеера совсем нет, а сторонние проигрыватели просто не включают 3d эффект.
Если честно я разочарован в 3d дисплее без очков, на компе с очками 3d намного лучше и приятнее. Лучше бы поставили вместо этого дисплея матрицу IPS или AMOLED.
Без 3d картинка тоже не такая сочная, если сравнивать с B63M и очень сильно отличается от Ainol NOVO7 Aurora, которая на IPS матрице.
Единственно, что порадовало в дисплее, так это разрешение экрана 540 х 960 (QHD), зерно практически не видно.
На солнце экран бликует, даже при максимальной яркости.
Мультитач отрабатывает 5 прикосновений:

Сам сенсор работает хорошо, но как мне показалось немного хуже, чем в B63M.

Процессор

Процессор у zp200 MTK6575 с частотой 1ГГц, работает стабильно и довольно шустро. Архитектура процессора ARM v7, а это открывает много новых возможностей на Android, например скайп с видео режимом, поддержка flash, а так же множество других приложений. Процессору помогает видео ускоритель PowerVR SGX 531, который так же присутствует в B63M.

Графический ускоритель PowerVR SGX 531

Особо сказать нечего, видео ускоритель прекрасно справляется с 2d и 3d играми, тормозов со времени пользования не было замечено, а с использованием новой архитектуры процессора zp200 может воспроизводить видео в HD формате и совершенно без «тормозов».

Память

Оперативной памяти в телефоне 1Гб, встроенной памяти 4Гб, но для пользователя доступно 2.9Гб. Встроенной памяти не хватает B63M.
Памяти в телефоне хватает с лихвой и это очень большой плюс.

Камера

Камера очень порадовала, но как мне показалось, в прошивке еще не совсем оптимизирована программа для фото и по этому бывает или засветка или затемнение картинки.
Фотографии сделанные телефоном в архиве, так же в архиве есть сравнение фото B63M и zp200.
Вспышка работает очень даже ярко и при близком фотографировании, фотографии будут засвечиваться, но если объекты далеко, то она очень хорошо справляется с задачей.
Автофокус работает значительно быстрее, чем в B63M и по этому фотографии получаются быстрее. Распознание лиц так же работает.
Видео снимает тоже хорошо с разрешением до 1280 х 720. Пример видео:

Скачать видео можно тут.
Для китайского телефона камера впечатляет, надеюсь производители оптимизируют прошивку и камера будет лучше снимать, конечно даже до бюджетной зеркалки ему далеко, но все таки не плохо снимает.
Передняя камера снимает плохо, но для видео связи вполне приличное качество.

Связь

Качество сигнала не хуже чем у B63M, а именно оно достаточно хорошее. Сим карты не «отваливаются», пропущенных вызовов не было. 3G работает только на 1 сим карте, но т.к. я пользуюсь 3G wifi роутрером, мне это не особо важно. Сделал тест 3G, скорость нормальная:

В телефоне один радио модуль, по этому при звонке с одной симки, вторая блокируется.

Датчики

В отличии от B63M в zp200 присутствует еще компас, хотя он мне пока не нужен и я его не использую. Датчик приближения работает замечательно, быстрее выключает и включает экран при разговоре. А вот датчик положения (G- сенсор) иногда отказывается работать, скорее всего это из-за «сырой» прошивки.

Bluetooth

Как и в B63M версии 3, по этому скорость передачи очень хорошая, например передача файла размером 50Мб занимает всего 3-4 минуты. Гарнитура и стерео гарнитура ведут себя замечательно.

WI-FI

Хоть и заявлена поддержка IEEE802.11 g/b/n, но скорость соединения с роутером TP-Link TL-WR1043ND скорость подключения 64Mbps. Качество сигнала лучше, чем у B63M, подключается в любом месте квартиры и уровень сигнала не ниже 30%.

Одновременная работа Bluetooth+WI-FI

Работают замечательно и не мешают друг другу, в B63M они мешали друг другу.

Тесты

Во всех тестах победил zp200 с разницей почти в 2 раза
Antutu:

Quadrant

Время работы от аккумулятора

А вот с этим опять огорчение, при средней нагрузке (звонки, немного музыки, видео, игр) телефон «живет» не больше суток, а отсутствие второго аккумулятора еще больше расстраивает, по этому обязательно приходится покупать второй. Конечно на zp200 выпускают еще заднюю крышку-аккумулятор с большей емкостью, но недавно появилась информация, что с такой дополнительной батареей идут какие-то «глюки», по этому производитель отозвал все такие аккумуляторы и пытается их доработать. Даже после доработки такой аккумулятор брать не буду, т.к. не хочу утяжелять телефон, буду пользоваться вторым аккумулятором.

UPD.
C выходом прошивки на android 4.0.3 время работы возросло примерно в 2 раза.

При заряде аккумулятора заметил «глюк», тач начинает вести себя неадекватно, даже блокировку снять сложно, нарушается сенсор. При отключении сетевой зарядки работоспособность восстанавливается.

FM радио

Радио работает хорошо, понравилось наличие RDS, но RDS работает только, если уровень сигнала хорошее.

HDMI

К сожалению HDMI проверить не чем, да он мне и не нужен, по крайней мере сейчас, но то что он есть — это плюс.

Небольшое видео сравнение zp200 и B63M:

Итоги
+ Хороший быстрый процессор с архитектурой ARM v7
+ Памяти хватает и RAM и ROM
+ Хорошая камера
+ HDMI
+ Поддержка видео связи (скайп)
+ Поддержка 3D (хоть коряво работает, но все же работает)
+ Возможность просмотра видео в HD качестве
— Плохие углы обзора и цветность экрана
— Низкое время работы от аккумулятора (с андроидом 4.0.3 время работы возрасло вдвое)
— При зарядке от сети присутствует «глюк» с тачем
Вывод: Телефон конечно хорош, но огорчает не очень удачный 3d дисплей. Вот если бы в этот телефон поставили IPS матрицу или AMOLED, было бы совсем замечательно. Но все же телефоном я остался доволен.
P.S. Готов по возможности ответить на любые вопросы.
Спасибо за внимание!
Дорого. Бестолковый 3д денег накручивает. Два плюса реальных: гиг оперативы и камера. Эххх, мало работают они все, жаль
  • 05 июня 2012, 13:44
Надеюсь с выходом новых прошивок оптимизируют питание и будет хотя бы пару дней держать заряд.
для долгой работы берите леново с 2000 реальной емкостью. есть еще одна модель с 2500, но я ее пока в продаже не видел…
  • 05 июня 2012, 15:20
Для меня было важнее другое, а именно:
— Новый процессор
— 1Гб оперативки
— Встроенная память
— Хорошая камера
— И для пробы 3D дисплей
большей части пунктов соответствует и леново.
новый процессор
встроенная память (правда меньше, 2Гб)
Хорошая камера.
  • 05 июня 2012, 18:47
2Гб это маловато, камера скорее всего не Sony и не 8MP
мне лично и 512 внутренней памяти хватало всегда, всеравно все на флэшку переносится… что вы с этой памятью все делаете…
а вы уверены, что камера там действительно сони и действительно качественные 8Мп? на вид так мой древний мотороло зн5 с 5Мп получше снимал.
и в Леново таки честные 5Мп с автофокусом + хорошая батарея + звук из динамика громче и качественне.
на вкус и цвет все фломастеры разные и мое ИМХО — Леново.
  • 05 июня 2012, 22:43
Тогда зачем спорить? Смысл в этом? :)
Вы останетесь при своем мнении, а я при своем.
в споре рождается истина. может это перечисление достоинств и недостатков в сравнении моделей тоже кому то поможет что-то выбрать.
  • 05 июня 2012, 23:33
Согласен, тогда ждем от Вас подробного обзора по леново, а потом кому будет нужно, тот сравнит
Насколько я знаю, ленова это бренд и двух симок в нем нет. Ну и опять же цена. С новым процом сейчас можно взять мобильник за 180 баксов, а леновка явно дороже будет
У Леновы 2 Симки. Леново стоит порядка 180$ ( можно найти и дешевле). Погуглите, т.к. не знаю, можно ли тут ссылки вставлять на другие сайты :)
Lenovo A750
значит вы не знаете совершенно ничего, т.к. леново хоть и бренд, но среди аппаратов на новом проце он один из самых недорогих и 2 симки в нем есть, т.к. он вообще для внутреннего рынка пока только.
Тащемта голословно как-то без ссылок вообще-то, еще и с такой предъявой)
Самая первая моделька которая появилась на новом проце. Она сама по себе г… Без русского и все такое. Зачем тыкать на такое, если от него толку нет?
Брал брату предыдущий леново, прошивка русская легко находится. В общем то все в поряде, батарея у них супер. Единственно леново будет хуже по камере и разрешение пониже. А русская прошивка либо есть, либо будет. Я не говорю что он лучше или хуже, но за свою цену вполне приемлемо.
www.pandawill.com/lenovo-a750-smart-phone-android-23-os-mtk6575-10ghz-3g-gps-wifi-40-inch-capacitive-screen-p61258.html
так уж хуже по камере? честных 5 мегапикселей с автофокусом. учитывая разницу в цене около 100$ — есть над чем подумать.
вот мне только интересно откуда на пандавиле взяли такую цифру ROM 4GB
а теперь давайте объективно, чем оно говно?
и в чтотакое в предъяве? чем не прав? в нем нет 2 сим и нет проца 6575, и стоит дороже?
вот вам одна ссылка http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=46&t=17767&start=2520&sid=12f1f1f35366f58d2b8cacdf2f3a9bb2, которая отвечает на все вопросы, наелись?
а вот ссылка на ценник http://www.aliexpress.com/store/901666/211481090-542878725/2012-first-MTK6575-mobile-A750-lenovo-android-2-3-6-1GHZ-CPU-512RAM-Support-Russian-Language.html — 174$ с доставкой и русский язык на борту. так что не раззевайте роток, коль иформацией не владеете.
Как всегда замечательный обзор :)
Не могли бы Вы скинуть фотки, сделанные телефоном? В идеале, одну днём, а вторую ночью, с использованием вспышки.
Оу, сорри, не заметил ссылку на архив :)
Мечтаю… только вот отдавать 300 баксов всеж жалко… как то душа не готова к покупке китая за эти деньги, конечно бренд с такими наворотами стоит в разы дороже.
Подожду еще, китайцы еще выпустят интересные модели на новом проце.
  • metal
  • 05 июня 2012, 13:31
Спасибо за обзор!
Да, 300 баксов за невнятное 3D…
А есть альтернативы на 6575 с норм.экраном?
  • 05 июня 2012, 13:41
Спасибо за замечание, поправил.
  • metal
  • 05 июня 2012, 14:04
Спасибо. отредактил свое сообщение.
ZOPO ZP100 или THL V9. Там экран Sharp qHD. Это как варианты из проверенных…
  • 05 июня 2012, 15:51
Была бы камера как в zp200 и оперативки, я бы взял лучше другой вариант, т.к. 3D хватает на компе.
Судя по антуту, то лишние 512рамы очки вообще не прибавляют (хотя может и заметно при использовании) :) В THL V9 камера ничего, на счет ZP100 не знаю.
  • 05 июня 2012, 16:03
Надо все таки сравнивать камеры, в B63M тоже хорошая камера, но в zp200 лучше
Обозреваемый телефон является конкурентом THL v9. Только девятка дешевле чем обозреваемый ZP200, не обладает 3D, экран qHD 960*540. Хороший обзор здесь на портале про THL v9 уже был. Имхо пока у девятки конкурентов нет.
чёрно-серебристый

бЭлий, красивый ))

чёрний вэсь тонированный вокруг )

Ссылки привел для справки — картинки посмотреть, по ценам не факт, а даже точно, можно найти дешевле.
очень порадовало, что «В руке телефон чувствуется салиднее..» — от слова сАло? :)
я тоже, знаете ли, люблю пожмакать в руке шматочек добротного сАльца!
  • 05 июня 2012, 13:39
Давайте не будем умничать, если какая то есть ошибка не проще в личку написать? Тут все таки обсуждение топика, давайте будем обсуждать.
  • smiler
  • 05 июня 2012, 13:39
Батарея испортила все… Плюсы везде поставил, обзор отличный!
  • Skull
  • 05 июня 2012, 13:42
Ждите смартов THL W1, W2, W3. Там уже китайцы постарались исправить практически все замечания.
Мне кажется, что при выходе MTK6577, цены на 6575 опустятся. И W3 будет стоить ~280$ (Но это ИМХО)
  • ksv72
  • 05 июня 2012, 13:46
Хороший обзор. Где взять такую накладку на штангенциркуль?
  • 05 июня 2012, 13:48
Это не накладка, а штангель такой, где-то на сайте есть очень подробный обзор, поищите.
блин, вы меня разочаровали… я как раз жду такой телефон.

получается что если такой плохой экран, то я зря жене отдал thl v9 — по экрану к нему никаких претензий.

кстати как владелец В63М, HD2 pro, HD7 +, THL v9, могу сказать что в В63М самый говенный экран. Да и сам телефон не очень удачный. Если даже после него у жзопы плохой экран, то я в глубокой печали…

зы: а где доп батарейку заказывали?
Тоже после прочтения посещают сомнения. До этого во всех обзорах экран хвалили.
Тут наверное только самому судить придётся, когда приедет :-(
  • 05 июня 2012, 14:15
зы: а где доп батарейку заказывали?
Аккумулятор покупал на таобао через посредника, вышло около 17$, на то время это было самый лучший вариант. Сейчас же можно купить аккумулятор за 14$ на али.
Сейчас сам жду данный телефон.
По поводу батареи: производитель отозвал дополнительную батарею, но вместо этого будет выпускаться батарея увеличенной ёмкости 2000 mAh и чуть утолщённая задняя крышка до 14,5 мм.
проблема в том, что когда будет… кто то купит с ней, а нам где-то потом выискивать :) хотя… на примере хд7+ я почти не юзаю доп батарею. почти за год использования выработался рефлекс, пришел домой — воткнул в док станцию. в принципе на день почти всегда хватало, вот тока если не хватало из-за не планового использования, тогда да, выручала доп батарея.
  • 05 июня 2012, 14:20
А я привык к дополнительной батареи, проверял на B63M одна оказалась емкостью 950mAh, вторая 1250mAh и обе батареи практически одинаоко держат заряд.
Насколько я понял она будет продаваться в открытом доступе с сайта производителя (ну и посредники подтянутся, конечно)
Вот фото новой батареи (не знаю как под спойлер убрать):

• 05 июня 2012, 14:24
Ну что же, будем ждать, а потом заказывать.
  • d480
  • 05 июня 2012, 14:16
Обзор хороший. Спасибо.
А что это там за пимпочка над разъёмом батарейки?
Кнопка сброса, коаксиальный разъём, или ещё что?
  • 05 июня 2012, 14:20
Скорее всего для подключения внешней антенны.
  • d480
  • 05 июня 2012, 14:53
Видимо. Кстати, слева от камеры — ещё один. Интересно кто из них, GSM, GPS, WiFi?
  • 05 июня 2012, 14:59
Тоже интересно, но проверять думаю не буду
У Самсунга i9103 тоже есть такая фишка, но она нигде не задокументирована.
  • FFFF
  • 05 июня 2012, 14:21
как замеряли емкость аккумулятора? на экране зарядника видно, что аккумулятор заряжался и в него было залито 1088mAh
Но не факт, что он столько же отдаст.
С какого напряжения начали заряжать?
  • 05 июня 2012, 14:23
Начинал заряжать зарядкик вроде с 3.7 вольт, хотя точно не помню, могу вечером сделать тест заряда и разряда.
  • jenya
  • 05 июня 2012, 14:38
А токи? Я брал на для galaxy note сдвоенный на 5000mAh, с током зарядки разрядки 200 mAh показывал значения близкие к указанным. Но стоило сделать больше 500 mAh — при разрядке через пару минут напряжение падало до 3 вольт.
  • 05 июня 2012, 14:47
Ток разряда я ставил максимальный, т.е. 1А, попробую вечером с меньшим током разрядить. Заряжал тоже с током в 1А.
  • MeRK
  • 06 июня 2012, 01:40
Тоже глаз резанул этот косяк.
Обзор вроде хороший — все есть… единственное, что мне лично 300-400мб встроенной памяти мало ну и с аккумом лажа вышла.

Вроде и хоби зарядка есть и кредл смастерил из зарядника — а косяки детские.
Емкость меряется всегда по разряду. Телефонные аккумы надо измерять на небольших токах — 0.1-0.2С… тем более с такими проводами — 200мА максимум, иначе фигня получится.

Но за обзор + однозначно.

ЗЫ: и да — прошивками тут делу не поможешь. если емкость аккума около 1200 будет, то один день… ну чуть больше — это максимум.
  • MeRK
  • 06 июня 2012, 01:41
Чет странно. Даже для самого г-на 0.1С — это не токи. Может косяк где был — контачило плохо. Просто не может на 0.04С аккум нормально вести себя, а на 0.1С ничего не отдавать.
  • korry
  • 05 июня 2012, 14:25
У меня Hero H7300, такая же проблемма с тачем. Лечится преобретением качественной зарядки.
А как вы заменили стандартный датчик заряда батареи радиальным с цыфровым индикатором?
  • 05 июня 2012, 14:29
Это делается модифицированной прошивкой.
1. В b63m радио тоже с RDS.
2. В b63m тоже есть компас.
  • 05 июня 2012, 14:32
К сожалению уже проверить не могу, телефон у меня уже купили.
компас есть, рдс нету в в63м
работает ли кнопка гарнитуры как положено? Ответ/сброс вызова, управление плеерами работает?
Хороший, глобальный (и нелегкий) труд. Спасибо за обзор.
Все еще хочу двухсимочный смарт, но китайцы пока не сделали тот, на который променяю свой Самсунг.
С каждым новым обзором жду чуда, но оно не наступает.
  • 05 июня 2012, 15:19
о, это же тот самый телефон, который в разы мощнее гэлакси с? вроде о нем тогда спорили. тогда совсем плачевно, особенно по тестам.
Сестра купила гэлакси. Повертел в руках — одно разочарование. Кроме сомнительного амоледа сильных отличий от дорогих китайцев не обнаружил. Опять же двух симок нет)
  • 05 июня 2012, 18:17
амолед даст прикурить обычному экрану, долго попользуетесь — почувствуете разницу. не понятно в чем там разочарование, я свой взял за 4.5к, по тестам у него 3041 попугаев, на 400 меньше чем у нового китайца с гигом оперативы, это смешно. при чем на моем стоит миуи, которая считается самой медленной прошивкой. ну а две симки — это на любителя, т.к. хорошо подобранный тариф решает.
Если долго пользоваться мне и сименс с45 нормально. Просто бренд есть бренд, и он должен себя оправдывать, а не так, что взял в ладонь, а это еще одна хрень только за большие деньги. Много держал в руках, и как-то не доставляет. 2 симки не из-за тарифа важны, а по работе. Таскать с собой кучу мобил глупо. Тесты антуту вообще ничего не показывают, сплошная хрень, особенно в китайцах. Как повезет.
  • 05 июня 2012, 19:07
быгыг, так он себя и оправдывает, и стоит так же, либо как в моем случае дешевле. хотите вау-эффект — купите самсунг ноут.
те люди, которые много говорят по работе — юзают анлимные тп и не замарачиваются с двумя симками ;-)
  • Frank
  • 08 июня 2012, 11:53
У меня две симки: корпоративная и личная. По корпоративной я общаюсь с коллегами по работе и с некоторыми людьми той же сети, а личную использую для личных целей :) Расходы по корпоративной симке для меня равны нулю если я не выхожу за лимиты, расходы по моей личной симке у меня на уровне 10 баксов в год. Итого — 10 баксов в год на разговоры :) Я думаю ваши траты на одной симке гораздо выше…
  • 08 июня 2012, 12:31
спс, что подтвердили мой пост =D
Автор, Вы перепутали в табличке результаты квадранта для моделей. Сначала подумал, как MTK75 в квадратне может выдавать меньше, чем 73. За обзор спасибо, плюсанул.
  • 05 июня 2012, 15:57
Спасибо за замечание, исправил
  • lotos
  • 05 июня 2012, 16:16
а что за прога ...«умельцы соорудили программку, которая управляет подсветкой кнопок и при поступлении какого-либо события мигает в соответствии с настройкам»… Дайте ссыль плиз…
  • 05 июня 2012, 16:28
Вот ссылка.
Вечером сделаю еще и видео и покажу как это работает.
forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=599800#p599800
Блин, не обновил, перед отправкой :(
  • defy
  • 05 июня 2012, 23:02
Почему это недостаток?
  • 05 июня 2012, 23:08
А разве это плюс?
Я уже 4 года как покупаю китайские телефоны и у всех были дополнительные аккумуляторы, а тут он один. Всегда заряжал аккумуляторы лягушкой и носил запасной с собой, привык и по этому для меня это минус.
  • blazzy
  • 05 июня 2012, 23:43
А видео в скайпе нормально идёт?
  • 05 июня 2012, 23:50
Видео не просто нормально, оно идет отлично, а если скачать и установить модифицированный скайп, тогда можно выбрать с какой камеры разговаривать.
  • blazzy
  • 06 июня 2012, 00:44
Ну всё, спасибо! Именно такой и хочу!
  • zhigul
  • 06 июня 2012, 09:18
Жаль стекло не горилла-гласс. А так отличная штука. А обзор ещё лучше)
  • S_N
  • 06 июня 2012, 11:26
Спасибо. А то подумывал сменить zp100 на такой.
Камера 1 в 1 как на zp100 снимает. У zp100 не бликует, снимает в разы лучше некогда козырной камеры в SEK790 и вообще меня всем устраивает. Antutu дает ~3600
Стекло не царапается — таскаю 3-ю неделю как попало в карманах. Причем «жир» с экрана в кармане очищается ;) Стекло экрана у zp100 интересное — с легкой рябью словно мазочками такими и с едва заметной сеткой из точек 1х1см. Сам экран — чумовой. Цвета яркие и сочные. Никаких сеточек, ничего такого не видно — сплошной ровный фон. Я в восторге. Углы обзора, все это в порядке. На не очень ярком солнце немного слепнет, но белые буквы легко различимы. На более ярком солнце причем их видно лучше — вероятно из-за отражения через подложку экрана. Светодиод моргает зеленым при поступлении сообщений и почты, уведомления от приложений соцсетей — фэйсбук ставил пока — синим. Зарядка — красным. То есть из zp100 и zp200 оптимально брать первый.
N.O.V.A 3 идет с подтормаживанием при большом кол-ве персонажей. Только все одно играть тыча пальцами в экран считаю нереально. :)
Скайп с маркета без настроек и допиливания работает с видео.
Автору спасибо еще раз, что предупредил — теперь останусь при zp100. :)
  • 06 июня 2012, 11:38
Я вот тоже хотел сначала взять zp100, но захотелось побольше оперативки и 3d попробовать, оказалось, что зря, ну ничего главное работает ))) не возвращать же телефон обратно.
Кстати, сегодня получил запасной аккумулятор, сейчас будет проще тесты аккумулятора проводить.
можно продать и купить другой =) правда это опять ждать…
я вот тоже свой е7 продаю, т.к. хочу таки 6575, а для девушки Леново а750 уже на таможне лежит.
  • 06 июня 2012, 13:52
Продавать не буду, т.к. меня все устраивает, выйдет что-то новое, продам :)
Хороший обзор, спасибо!
  • 06 июня 2012, 13:52
Спасибо
3 дня назад забрал из почты сей девайс, в нем вижу только несколько недостатков на данный момент:
1- маленькая батарея, но производитель обещает выпустить большего объема.
2- не все 3д фильмы идут.
в остальном девайс прекрасен.
а экран как? в сравнении хоть с чем-нибудь.
  • yorlin
  • 08 июня 2012, 19:17
Спасибо за обзор, очень хороший!
Интересно почему в квадранте zopo100 набирает больше.
UPD: Видать был невнимателен, вы на Android 2.3 запускали тесты?
  • 08 июня 2012, 19:49
Конечно, на 2.3, т.к. на 4 пока прошивка бета версия, без поддержки 3d.
PS. Сегодня запускал на zp200 Dead Space, графика поражает, сегодня сделаю видео.
Толстенный он, странно что цена держится
  • 06 ноября 2012, 18:37
Не за горами появится 4 ядерный процессор, тогда и телефоны будут тоньше.
Цена не упадет сильно, т.к. у него экран 3d и камера брендовая.
  • 1nSane
  • 12 октября 2017, 22:18
Где купить на него АКБ? Или от какого другого подойдет?