HERO H7000 (GPS, Android 2.2)

ОС: Android 2.2
CPU: MT6516, 416 МГц+280 МГц
Память: 256 Мб
Экран: 4,3'', 800х480
Размер: 122 x 68 x 11,2 мм
Вес: 121 г

Открыв коробку мы не увидели ничего нового, комплектация стандартная для китайских телефонов: 2 аккумулятора, зарядное устройство, microUSB дата кабель и гарнитура. Зато сам телефон сразу бросился в глаза. Практически всю переднюю панель Hero H7000 занимает огромный 4,3 дюймовый дисплей с разрешением 800х480 точек и емкостным сенсором.

Под экраном находится ряд сенсорных клавиш. Хочу отметить, что Hero H7000 является копией новинки от HTC HD7, которая работает под управлением Windows Phone 7. Вследствие этого клавиши копии достались от оригинала и немного непривычны для Android. Правда, чтобы привыкнуть достаточно и 15 минут общения с H7000. Кнопки расположены в следующем порядке: Назад, Виндовс (она же Домой) и Меню.

Корпус Hero H7000 выполнен из пластика, внешне очень похожего на металл. При использовании никаких щелей, люфтов или поскрипываний замечено небыло. Передняя панель черного цвета, глянцевая. Фронтальная камера имеет разрешение 0,3 Мп. Задняя панель сделана из софт тач пластика, на ощупь немного прорезинена. На задней крышке находится 3 Мп камера со светодиодной вспышкой. Сверху камеры есть металлическая накладка на петельке. Если её немного оттянуть, то накладка выполняет функцию подставки и телефон можно поставить на горизонтальную поверхность.

На правом ребре есть качелька громкости и кнопка камеры. На нижнем ребре находятся 2 разъемы: 3,5 мм аудио выход и micro USB. После первого знакомства с Hero H7000 нам стало интересно сравнить его с оригиналом. Найдя подробный фото обзор HTC HD7 и повертев копию минут 10 в руках мы сделали вывод, что отличие есть – это надпись на задней крышке. В оригинале написано «HTC. Windows Phone”, мы наблюдали – „Android phone”.

По аппаратной начинке ничего нового — это все та же платформа на MT6516 с 256 Мб оперативной памяти на борту. Из встроенных модулей коммуникации в Hero H7000 есть все что надо: WiFi, GPS и A-GPS, Bluetooth, цифровой компас. Коммуникатор работает под управлением ОС Android 2.2 с поддержкой 2 сим-карт. В целом от смартфона впечатления остались только положительные. При стоимости в 2,5-3 раза ниже оригинала Вы получаете точную копию HTC HD7 с очень неплохим функционалом.
  • VVVOVA
  • 01 июля 2011, 00:30
Спасибо за полноценный отчет!
Вопрос такой… экран реагирует на простой стилус?? (ногти?) Озаботился поиском телефоня для супруги… натуральный ШТС Дизер не подходит… там реагирует на емкость…
У него емкостный экран.
Сам планировал его взять на заказал другую модель.
Вот тут его люди обсуждают forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=22&t=12893&start=0
Ссылка на оригинальный обзор с картинками:
technochina.com.ua/reviews/obzor-hero-h7000-iz-pervykh-ruk

Вопщем, автору за технику — 5.0 баллов, за атристизм — 0.0
Плагиат? Ая-я-яй.
  • Malder
  • 01 июля 2011, 17:38
Какова цель такова обзора, толи реклама, толи фиг знает что. Пока смахивает именно на плагиат. Хотя мне думается, что отзыв куплен.
  • admin
  • 02 июля 2011, 00:09
:) Куплен кем? Ко мне кстати китайцы реально часто стучаться с письмами вроде

This is XXXX XXXX writing on behalf of XXXX.COM. We are interested in expanding our brand to Russian Federation area. I have seen that you have some recommendations on some Chinese shopping site. I am just wondering if you can advertise XXXXX on your site also? Please let me know. Thank you very much.
Жалко, что обычно это мелкие производители. Как попадется более-менее серьезный вариант, то буду с них просить подарки на наш конкурс самых активных авторов :))
Вот из той же оперы… mysku.club/blog/others/825.html и смотрим тут www.marketphones.ru/shop/communicator/htc/star_a1000_android/ но в этом случае «автор» хоть чутка переработал исходный текст...:)) Или есть другой вариант… человек сам пишет эти отзывы для форумов и инет магазинов а уж потом размещает тут на законных основаниях… и в таком случае респект ему и уважуха ;)))) Хотя сомневаюсь, сильно....:)
Вот и я думаю, что в данном случае имеет место быть откровенный плагиат. Отсутствие в нашей дискуссии коментариев «автора» еще более укрепляет меня в этой мысли :)