A5000 2 сим карты Android 2.2 GSM TV

В общем отзыв о телефоне такой: GPS полноценный есть, только спутники ловит по разному иногда за 2 минуты иногда минут 15-20, сегодня ездил по городу проверял, погрешность по скорости есть, но незначительная пользовался навителом и IGO.
Экран довольно отзывчивый, но стилус не помешал бы, чтобы в инфо-панели та, что сверху подтвердить действие например прием файла по БТ (хотя может это и по другому делается..) Приложения которые устанавливал установились на 100 % и работают довольно шустро. Во время разговора собеседника слышно четко и при этом голос не искажается. Мелодия звонка — нормальной громкости, слышно без проблем, виброзвонок средний. Видео с ютуба открывается и показывает, другие форматы видео пока не проверял… Фотокамера реально 2мп не меньше это точно, звук в наушниках при проигрывании мп3 на 4 по 10 бальной шкале, через динамик не хватает объемности звука… Телевизор нашел почти все каналы, но показывает в цвете только один и то не очень, радио без наушников не работает. WI-FI не очень чувствительный, может только у меня так…
В целом телефон очень добротный и пользоваться им вполне комфортно.
Принес его на работу, на общественный суд так сказать — в итоге трое хотят такой же заказать))))
+ Скажу отдельное за GOOGLE ANDROID 2.2
Те, кто ещё думают покупать, какая операционная система и прочее — Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ остановиться на Андроиде.
Очень хорошая ОС, которая визуально понятна каждому. Стоит привыкнуть к ней один раз — больше ничего другого не захотите!
  • 24 мая 2011, 04:01
Мне вот интересно, а куда вы их деваете, когда ломаются? И еще сомнительна скорость работы. Андроид и на двухядерном самсунге лагает иногда, а уж на китайце тормозить должен будь здоров.
  • 24 мая 2011, 04:05
Ну да, так и есть. Тормоз жуткий. По ссылке на магазин есть видео от покупателя. 20 секунд просмотра работы браузера хватает, что бы понять суть данного аппарата.
  • Temiik
  • 24 мая 2011, 04:28
НУ у меня в городе есть человек, который занимается ремонтом китайцев. Думаю, что и у Вас такие люди есть! По поводу тормозов — то мы сейчас говорим об оптимальном соотношении цены и качества. Если конечно есть возможность добавить 50-100 долларов, тогда аппарат не актуальный!
  • 25 мая 2011, 01:29
Я говорю про то, что зачем брать смартфон которым невозможно пользоваться из за тормозов?
  • payar
  • 24 мая 2011, 08:48
А как обстоят дела с зарядом, товарищ мой тут Cамсунг Galaxy S купил, так у него за день батарея садится, грешит на Андроид. А здесь как с этим?
  • jarod
  • 24 мая 2011, 09:20
люди вы че на андроид гоните? ну садятся батареи быстро, но они на вин мобайле еще быстрее садятся… у меня был HTC Touch Diamond 2 (windows mobile 6.5) с включенным синезубом, за день батарея садилась… и это с выключенным wifi, с включенным wifi вообще часа за полтора-два садилась…

теперь у меня HTC Desire (android 2.2) — wifi в принципе никогда не выключаю, синезуб тоже включен всегда. так вот день без проблем живет еще на второй остается, при этом я еще в течение минимум часа в день пасьянсы раскладываю на андроиде,- т.е. минимум час работы дисплея, на винмобайле этим не грешил особо.
  • trovix
  • 24 мая 2011, 12:22
Соглашусь с Джародом, причем тут Андроид? Пусть твой товарищ повнимательней почитает спецификацию своего самсунга, какое железо там стоит, чего только жрет один лишь экран, тем более если на максимальной подсветке.

Пример в пользу андроида могу сказать следующий. У меня сейчас телефон HTC HD2, считай один из всех на которые есть много разных ОС на выбор, и Андроид любых версий, ВинМо 6,5, ВинПфоне 7

я конечно 7ку не тестил, но по сравнению ВинМо и Андроид могу сказать следующее, это небо и земля. ВинМо куда прожорливей чем Андроид, раньше я включал изредка вайфай когда нужно было, а теперь даже не парюсь, у меня вайфай включен всегда, синезуб тоже всегда, при этом батарею держит с утра до вечера, но это при условии что у меня установлено куча синхронизаций постоянных (жаббер всегда онлайн, почтовик на 3 ящика, корпоративный почтовик на эксчендже, гугл синхронизации), 1-3 часа чтения книжки, серфинг в инете около часа, переписка в жабе. На ВинМо я мог об этом только мечтать!

примерные цифры сравнения, батаеря в HD2 1230 mAh
телефон засыпает почти постоянно даже с включенным вайфай, в режиме сна жрет 3-6 mAh
в режиме прослушки музыки в наушниках 90 mAh

конечно он просыпается частенько на синхронизации, но при выключенном экране потребление прыгает примерно до 20-40 mAh, но не на долго.

В режиме игр и видео, включенного экрана само собой потребления выше, оно может быть от 150 до 450 mAh, ну вот сложив все цифры примерно посчитайте сколько живет тело. К сожалению iOS потестить не могу, ибо к сожалению нет его порта на HD2, но думаю там не сильно большое отличие в плане потребления будет. Но Андроид один из экономичных, особенно если он версии 2.3
  • 25 мая 2011, 01:28
Вы эти байки рассказывайте в саду детском. Все андроиды ходят с зарядкой в кармане;)
обожаю таких самоуверенных людей, которые начитавшись форумов, отверженно уверяют меня — как я себя веду =).
дык вот я владелец HTC Desire уже год как хожу без зарядки в кармане. так вот при нормальном использовании на день мне хватает, если как телефон онли (без читания книжек, навигаторов, игрушек и т.д.) двое суток у меня держал акум (это при постоянно включенном файфае, лиш ночью с 2 до 8 у меня автоматом включается авиа.режим).
так что со своими рассказами сами в детский сад идите =)
  • 25 мая 2011, 01:27
Все зелёные роботы прожорливы до аккумуляторов. Это проблема ОС и криво написанных программ. Так что неудивительно.
  • tbnk
  • 24 мая 2011, 10:03
погрешность по скорости есть, но незначительная
У GPS погрешность скорости измеряется долями процента, причем это кратковременные отклонения. На больших расстояниях погрешность стремится к нулю. Это следует из принципа работы GPS и не зависит от того кто произвел сам девайс.

А вот спидометры врут безбожно. Причем по какому-то стандарту они должны завирать тем больше, чем выше скорость. Я как-то разогнал свой пепелац до 168.2 (в памяти навигатора осталось), на спидометре около 185 было. До 60 км/ч почти не врет, километра на 2-3.

Сам телефон неплох для ктайца. До сих пор не попадались на андроиде с ГПС. Недостаток — экран слабоват.
Для 3.5" уже надо 800х480
  • st512
  • 24 мая 2011, 16:05
не знаю как там на ваших девайсах, у меня у жены самсунг корби, тот что на андроиде… работает у нее пару дней, но она вайфай не включает… но много слушает музыку, играет в птиц...., звук хороший, динамик громкий, экран емкостный, а не как у этого — резестивный, отзывчивый, андроид не тормозит, но проц слабоватый, птицы на некоторых уровнях тормозят… GPS работает четко, спутники находит… из минусов экран 240х320… зато цена, примерно 150$… я б лучше такой взял, чем ждать китайца с сюрпризом, ИМХО конечно же…
  • payar
  • 25 мая 2011, 17:16
В общем вердикт для официальных смартфонов — Ф ТОПКУ!!!
Сначала впалить 20-30 тыс и ходить потом боятся лишний раз в пасьянс рубануться, хех, вот забава.
Автора темы поздравляю с покупкой. Сам недавно стал обладателем кита аналога НTC Hero (tiger wg3), ненарадуюсь.
Кстати, все тот же мой товарищ говорит у Филипсов появились трубки с аккумулятором — до 1 месяца держут заряд, вот это тема!!!
  • tbnk
  • 26 мая 2011, 12:43
Лет 10 как появились :)
Вся серия XENIUM работает не меньше месяца в режиме ожидания.

Даже смартфон есть, правда на нелюбимом многими винмобайле, но есть :)
2 симки, месяц ожидания, 16 часов разговора, Wi-Fi, GPS… стоит правда под 9 штук… китайцы есть и круче и дешевле (типа htc 5388++), но время работы в разы меньше и без гарантии.
У этой модели проблемы с экраном. Появляются горизонтальные полосы битых пикселей (примерно у 40% телефонов, полученных в апреле, мае 2011г.). Свой отправил обратно китайцам на ремонт, кроме полос здоровый кусок тача не работал.