Защитный чехол для Ipad 2 и "New iPad (iPad 3)"

Хотел заказать из Германии, но с доставкой выходило дороговата. В общем остановился на этом магазине.

Немного лирики: Заказывал данный чехол в подарок для брата. Так как к нему недавно приехал из Германии 3-ий IPad и оригинальный чехол (apple smart cover), который только закрывал дисплей, а задник был открыт (да и в принципе был не совсем удобен). А так как у них 1.5 годовалый карапуз все время норовил с ним поиграть, со всеми вытекающими последствиями :)

Описание товара из интернета:
JisonCase Smart Leather Case для iPad 2/new iPad 3 — тонкий чехол, и внутреннего покрытия, препятствующего царапанию планшета. Аксессуар совершенно не затрудняет доступ к разъемам и элементам управления iPad 2. Чехол можно использовать и в качестве удобной подставки, что позволяет с максимальным комфортом смотреть фотографии и фильмы или набирать текст. Благодаря двум встроенным магнитам поддерживает функцию перехода в сон и пробуждения. Обеспечивает свободный доступ к разъемам и элементам управления.

Product Description указанная на сайте
Specific:
Features:
High quality material and full protection.
Access to all ports, buttons and touch screen.
Anti-dust metal net design.
Elaborate handcraft, perfect fit.
Looks upscale and feels comfortable.
Unique stand design provides best viewing and typing angle.
Inside fabric can prevent the device from scratching and bumping.

Specifics:
Color: White
Brand Name: Jisoncase
Function: Protective
Compatibility: iPad 2 3
Material: High quality poly urethane and micro fiber
Application Laptop Size: 10"
Package Size: 27 * 21 * 2cm
Package Weight: 380g

Package includes:
1 * iPad case

Теперь фото и первое впечатление:

Первое, что бросилось в глаза, это когда на почте я получил свой заказ. Раньше все приходило все в стандартном белом пузырчатом пакете. Этот чуток отличался.

Jisoncase Protective Leather Smart Cover Stand for iPad 2 3 New iPad White

Далее еще упакован марлевый пакет, на нем наклеен номер позиции, под которой он продается в магазине.

Jisoncase Protective Leather Smart Cover Stand for iPad 2 3 New iPad White

Упаковка: фирменная картонная упаковка

Далее смотрим фото

Внутри лежит болванка

Jisoncase Protective Leather Smart Cover Stand for iPad 2 3 New iPad WhiteJisoncase Protective Leather Smart Cover Stand for iPad 2 3 New iPad WhiteJisoncase Protective Leather Smart Cover Stand for iPad 2 3 New iPad WhiteJisoncase Protective Leather Smart Cover Stand for iPad 2 3 New iPad WhiteJisoncase Protective Leather Smart Cover Stand for iPad 2 3 New iPad WhiteJisoncase Protective Leather Smart Cover Stand for iPad 2 3 New iPad WhiteJisoncase Protective Leather Smart Cover Stand for iPad 2 3 New iPad White

Теперь мои впечатление:

Чехол сделан качественно.

При укладке Ipad в чехол, для этого немного нажимает на края. и все он туда входит как литой. Переворачивал, тряс — сидит крепко

Также, стоит сильный магнит на крышке. Переворачивал, крышка держится и не падает.

Все прорези на своих местах

При закрытии крышки засыпает,

При открытия — соответственно просыпается.

Мне кажется это оригинальный чехол, хотя точно утверждать не могу. Так как заходил в салон Связного, но там таких в наличии не было. Спросил у продавцов, сказали выглядит качественно.

Теперь о минусах:

Минус один — это цвет, он белый. И он оказался очень маркий. Теперь придется почаще протирать чехол :)

Но это мой, скажем так косяк. Хотел чтоб было красиво, белый чехол- белый Ipad.

Итог:

Чехол сделан качественно и все соответствует заявленным характеристикам.

Правда остался небольшой осадок из-за цвета.

Но кому если нужно, то можно выбрать другой цвет, какой понравится.
  • dnk530
  • 23 августа 2012, 02:57
Похоже что прорези для кнопок регулирования громкости нет
Не знаю как на именно этом образце, НО!
На моих кожаных чехлах для громкости прорези есть везде.
На иФоне у жены, прорези для кнопок громкости нет снаружи, но есть внутри, звук регулируется через кожу.
  • Hrust
  • 23 августа 2012, 16:25
нету, но в этих местах мягко и громкость регулируется нормально
Отличная фирма Jisoncase. Столкнулся с ними впервые год назад, когда у товарища в Москве увидел сей чехол красного цвета. Захотел себе подобный, так как все, что было ране УГ. Нашел у них же чехлы из 100% натуральной кожи. Заказал себе коричневый на иПад2, смотрелся добротно, дорого. Из натуральной кожи стоит порядка 59$ на Али или на Ебей. Позже коллеге заказывал черный из натуральной кожи. А когда купили себе иПад3, жене захотелось красный так же из натуральной кожи. Но по моему мнению коричневый смотрелся само добротно.

Недавно друзьям заказывал серый замшевый с принтом как газета. На сайте написано, что 100% замша, оказалась искусственная. Мне не понравился, жене тоже, друзья довольны, получили то, что ожидали.

У Jisoncase из искуственной кожи чехлы за 38,99$.
Из натуральной кожи 58,99$

Чехол подходит как для иПад2 так и для иПад3.

Официальный сайт www.jisoncase.com/
Официальный магазин на Али от завода www.aliexpress.com/store/701546

П.С.Так же заказывал красный 100% кожаный чехол для иФона 4с, для жены. Очень качественный, жене очень понравился, до этого перепробовали кучу чехлов. Цена 18,99. Качество супер.
  • mapatka
  • 23 августа 2012, 07:57
Чехлы хорошие, но есть один косяк.
Углы ломаются, если часто вынимать айпад.
Упс, это другая модель оказывается :)
У старых было 4 «держалки» по углам, вот они и ломались.
у меня за пол года использования чехла с иПадом2 держалки не сломались. НО, я его не вынимал постоянно. Я так и продал планшет с эти чехлом.

Сейчас чехлу на иПаде3 уже 4 месяца, проблем тоже не наблюдается. Держится все как в старом, на 4х углах.
  • Alexx_B
  • 23 августа 2012, 08:12
непонятно, почему была выбрана именно эта модель, если родной Smart Case (не путать с описанным Smart Cover) от Apple лучше уже тем, что под кнопки громкости и включения у него есть штамповка. Так что кнопки нажимаются даже удобнее, чем без чехла. Правда, цена такого чехла несколько выше (баксов на 10, хотя как искать), но, ИМХО, удобство куда важнее 100р
Apple Smart Case
Родной Эппловский не из кожи. В этом обзоре чехол хоть из PU кожи, но очень качественной. Лично я предпочитаю чехлы из натуральной кожи от этого производителя. При цене в 1800р. получаем натуральную кожу, которая очень добротно, дорого выглядит и функционально не уступает Эппловскому чехлу.
  • Alexx_B
  • 23 августа 2012, 11:08
ИМХО функционально как раз уступает за счет отсутствия теснения под кнопки. А вот насчет того, что эстетически кожа может больше нравиться — тут да, спорить не буду, у всех вкусы разные
  • S_N
  • 23 августа 2012, 09:06
Меня чехол не интересует, зашел глянуть исключительно из "Grammar nazi" побуждений. :)
Кожаный — пишется с одной 'Н'! :)
  • valalav
  • 23 августа 2012, 09:42
Купил такой же за 19$ по всем известной акции не давней на али.
  • unkn0wn
  • 23 августа 2012, 14:25
Я понимаю китайц0фф им лишь бы продать и они напишут хоть супер кожа, хоть ЭКО-кожа, но зачем вводить людей в заблуждение и в ОБЗОРЕ писать, что это КОЖА, «КОЖАНЫЙ» «ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ КОЖА», если это обычный КОЖ.ЗАМ?
человек желающий заказать, может быть неприятно удивлен. Ведь стоимость далеко не 5долларов, а за 29долларов можно купить реально натурально КОЖАНЫЙ чехол YOOBAO.

ЗЫ. Вы выбираете автомобиль, видите в опциях «КОЖАНЫЙ САЛОН» и все навороты, приезжаете с другого конца города и видите обычный дермантин, Вы обрадуетесь?
  • Hrust
  • 23 августа 2012, 16:18
Извиняюсь за оплошность в название, Отредактировал
Кстати, на сайте магазина: указано Material: High quality poly urethane and micro fiber
  • mapatka
  • 24 августа 2012, 12:07
мне недавно принесли чехол yoobao
он почему то жутко вонял, может подделка попалась
Он и в Москве стоит на горбушке столько же, и в интернет магазине этой фирмы
Всех цветов, я жене купил розовый за 950 р
Но если нет возможности то конечно, китай — германия милей
  • SapFiro
  • 24 августа 2012, 10:21
Вы купили именно Jisoncase?

Я брал в мае на ebay такой же, только голубой, вот ссылка
ebay.com/itm/320885850355

Покупал за 35$, сейчас стоит 34$.

Чехол очень понравился, прям глаз радовался. Но пару раз забывал ipad убирать с открытого места и кошки его портили — то ногтями зацепятся когда начинают гоняться друг за другом, то погрызть захотят… Очень сильно расстроился, когда увидел погрызенный уголок чехла позавчера..:(

Поэтому если в доме есть животные, лучше прятать чехол вместе с ipad-ом подальше))