Обзор трех ремней с Mistertao

1. Цена: $4.80+$10.88+$6.72=$22.4

Здравствуйте Уважаемые посетители MySKU!
Я поделюсь с вами историей покупки трех ремней с Mistertao (посредник Taobao).
Вы узнаете, что мне понравилось, и какие замечания у меня возникли.

Это мой первый обзор, так что прошу сильно не пинать.

На все вопросы постараюсь ответить.

Итак, посылка была получена вчера.

Фото и буквы
Это уже третья посылка с Mistertao и как первые две упакована достаточно хорошо: пакет со скотчем, а в нем коробка, в коробке плотничком уложены ремни (в двух других в коробках под толстым слоем обмотки из пузырчатой пленки были коробки с очками). Таким образом повредить товар достаточно сложно. Вес посылки 780 грамм, стоимость доставки $10.21.
Конечная стоимость всей посылки $37.6, из них стоимость ремней $10.88+$4.80+$6.72=$22.4, стоимость доставки до посредника $1.6+$1.6=$3,2 (два продавца), международная доставка по весу $10.21, 5% посредника $1.79.

На MySKU уже имеются обзоры подобных ремней, но то с других магазинов и по другой цене, так что можно будет сравнить несколько мнений:
mysku.club/blog/tinydeal/6501.html,
mysku.club/blog/tinydeal/3743.html,
mysku.club/blog/dealextreme/3661.html
Итак начнем.

1. Ремень CQB матерчатый. Пряжка с ремнем. Цена $4.80
www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-12919940968.html

Фото и буквы
Общий внешний вид неплох. Матерчатая ткань достаточно плотная. Такое ощущение, что чем то пропитана. Пряжка удобная. Длина ремня регулируется пряжкой. На оконцовке ремня пришита накладка, по внешнему виду как из кожи (не проверял). Прошита не очень качественно, при пользовании цепляется в пряжке. Вспоминая курс металловедения десятилетней давности, могу предположить что пряжка хромированная, во внутренних местах видны следы штамповки и в этих местах повреждение внешнего покрытия. Итогом может быть протертости в местах частого трения, если сама пряжка раньше не сломается, как пишут отзывы в прошлых обзорах. Могу предположить, что штамповка сделана методом порошковой металлургии. Все остальное на фото:

упаковка

общий вид

пряжка

типа кож накладка

торец материи

2. Тактический пояс (ремень) матерчатый, с пряжкой для зацепки карабина. Цена $6.72
www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-12523562852.html

Фото и буквы
Матерчатая ткань еще плотней. Также ощущение, что чем то пропитана. Пряжка из сплава похожего на алюминий. После распаковки пришлось слегка полирнуть, т.к. присутствовали окислы (белая пыль, как соль). Длина ремня регулируется пряжкой. На оконцовке ремня торец обработан толи оплавкой, толи клеем. Застегивать не совсем удобно, может из того, что пока не приноровился.
Что имеется дополнительно: пряжка для карабина, с липучкой для фиксации. Липучка для фиксации кончика ремня, чтобы не болтался. Липучки на плотном основании, прострочены внешне хорошо, но одним швом. Все остальное на фото:

инструкция

3. Ремень кожаный с ножом в пряжке. Цена $10.88
www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-9611628631.html

Самый интересный лот.
Ремень с ножом в пряжке.
Фото и буквы
Ремень — производитель заявляет как кожаный. Методом естественного испытания установлено, что внешнее покрытие оплавляется, внутренняя часть нет. Предположу что кожа пропитанная чем то. Сшита с двух кусков, глянцем наружу.
Пряжка — дерево, тонированное в черный цвет. Вставка в виде креста. При ближайшем рассмотрении видны следы клея, которым вставка крепится.
На пряжке имеется нож с открывашкой/открывалкой/открывачкой.
Нож с пряжкой вставляется в пластиковые ножны. Фиксируется надежно. Ножны состоят из двух частей соединенных болтами с гайками. В комплекте было два запасных болта и две гайки. При заказе необходимо указывать обхват талии, китайцы сами регулируют длину ремня, причем по наименьшему радиусу. Т.е. при увеличении талии еще 3-4 отверстия будет в запасе.
Что не понравилось: при застегнутом ремне, из-за достаточно длиной пряжки и ножен, а также их большой толщине, ремень сильно выпирает наружу. Все остальное на фото:

Вот и все.
Заключение, для тех у кого хватило терпения дочитать и для тех, кто не читая, смотрит итог.
Сравнивая соотношение цена / качество, а в ремне с ножом еще и практичность в повседневной жизни, в совокупности с оригинальностью, делаю вывод, что покупка сделана не зря.
Конечно как и все китайское, данные товары по моему мнению, сделаны с фирменных ремней (в нете не искал, кто найдет может ссылки выложить), но оригиналы все таки будут и стоить в несколько раз дороже. Так что брать или нет — решайте сами.
Как получить скидку
Для получения скидки в размере 50% на комиссию посреднику (MisterTao), т.е. вместо 5% от стоимости посылки будет 2,5%, необходимо при регистрации на www.mistertao.com в поле «Recommender» указать «Denisva123». Смотрим Help: www.mistertao.com/help/register.html
Понравился ремень с ножом. Интересная тема, можно на ней не плохо заработать.
  • 14 июля 2012, 09:56
А мне с MisterTao не повезло. Положил денег, купил товар. В личном кабинете появился какой-то левый трек номер. Почему левый? ПотомуЮ что не трэкался не в Китае, ни в России. Решил обратиться в саппорт, узнать что да как… И обнаружил, что не правильно написал свой емаил при регистрации. Опечатался, написал .rui в место .ru. Переписка с саппортом ни к чему не привела, вру привела, они тупо заблокировали аккаунт. Переписывался долго, так как отвечают с существенными задержками в отличии от того же Aliexperss или Ebay. Требовал вернуть деньги, раз не могут исправить ошибку в адресе, они сослались что это не возможно!?!?.. Так что будьте предельно внимательны и осторожны. Жалко, конечно, деньги где-то 70-80$, но может это и к лучшему. Был бы нормальный сервис — не темнили и при возникновении проблемы, решали её быстро.
это уж скорее только ваши проблемы) Любой анонимус, если ему не пришло на почту подтверждение регистрации — заказывать ничего не будет и все еще раз проверит) А вы впереди паровоза побежали — поддержка тут ничего не должна делать «сверх»)
  • 14 июля 2012, 10:55
Вы правы, но с американскими магазинами таких проблем не было. Всё решаемо и если ресурс заинтересован в своем положительном имидже, то он всегда пойдет на уступки своему клиенту. А совковое мышление присутствует не только у нас.
А Вы и в американских магазинах ошибались е-мейлом?
  • 14 июля 2012, 15:52
Во-первых пост не о мне. Но если пошла такая пьянка, то было дело. 2.При напечатание ru нечаянно нажал i, посмотрите на клаву и при больших и толстых пальцах — это нормально. 3. Восстанавливал аккаунт которым не пользовался более 3 лет и стандартными способами восстановить не смог, но спасибо саппорту. 4. У людей с центрального Китая и с Гонконга действительно разное мышление и отношение к клиентуре. В последнее время многие только и сетуют на долгое выполнение заказов китайской стороной и это только лишний раз показывает отношение к клиентуре. Если вы хотите их защитить, ради бога. Для себя же я решил, что этот сервис не для меня. Так что считаю тему закрытой.
да никого я не хочу защитить, что вы! я даже не зареган на мистертао, мне просто стало интересно, зря вы так колко.
  • 14 июля 2012, 16:17
Простите.
проехали)
И часто вы путаете мейл при регистрации? То есть вообще невнимательно оформляете заказы?) Если ресурс заинтересован в своем положительном имидже — он никогда не потратит время на обсуждение безнадежного клиента в тот момент, когда можно пяток других обсудить)
Если Вы платили картой, то деньги можно попробовать вернуть через банк.
  • zabx2
  • 14 июля 2012, 13:18
первый ремень, что на фото к обзору просто отличный. Заказывал подобный на DX, только черный и бляха другая. Использую для повседневной носки уже почти год.
  • tutik
  • 14 июля 2012, 17:08
Сколько заплатили за доставку?
  • denva
  • 14 июля 2012, 23:15
  • zvn46
  • 14 июля 2012, 17:35
Странная кожа у 3 ремня.Обычно натуральную кожу никто не сшивает.
Картинки по ссылке в обзоре-который Ваш?

• denva
  • 14 июля 2012, 23:21
На этой картинке китайцы показали в разрезе какие бывают материалы при изготовлении ремней. Например снизу показана подделка под кожу, в народе дермонтин. В моем ремне кожа, если это кожа, очень похожа на верхнюю картинку (посмотрел с торца на конце ремня). Позициями 1, 2, 3, 4 указаны состовлящие ремня, вот только иероглифы с картинки не переводятся.
Надпись на ноже в пряжке повеселила. Китайцы такие китайцы=)
  • xx222
  • 16 июля 2012, 03:10
с таким ремнем-ножом на контроле в аэропорту будет весело и смешно :)