Нож Ganzo G 704 NEW

Здравствуйте, хотелось бы рассказать про нож GANZO G 704 new. Cкладной нож, абсолютно незаменимый во многих ситуациях.

Exduct -магазин неплохой, сроки доставки около 1 мес до Москвы. К минусам можно отнести платную доставку.
Начну с того, что нож является неплохой репликой ножа Heckler Koch 14205 от Bеnchmade

Клинок изготовлен из высокотехнологичной нержавеющей стали 440C, а рукоять из стеклотекстолита G10.

440 C — довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся, но при этом при длительном контакте с влагой и/или солью возможно появление ржавчины. Это очень хороший материал для клинков при правильной обработке.
Тип замка применяемый в конструкции: Axis Lock.

Длина клинка: 86 мм. Нож крепкий, материалы качественные, работа механизмов особых нареканий не вызывает, сборка на должном уровне, люфтов нет, клинок в закрытом состоянии прямо по центру.
Клипса очень жесткая и ее можно переставлять с одной стороны ножа на другую. Клипса крепится тремя винтами к накладкам. Да, к сожалению только к накладкам – к раме ножа она не крепится! А учитывая ее большую жесткость ее можно выломать. Пришёл с хорошей заточкой, хотя не бритвенной остроты. Приятно держать в руках, отличный хват, можно легко использовать как кастет, G10 не даёт руке скользить, в руке нож лежит идеально. Хотелось бы сравнить со старой моделью, думаю, что качество старой было лучше, т.к. увеличили толщину обуха и, возможно, не проработали механику. С этим связано то, что при резком закрывании ножа, режущая кромка может задевать остальные части ножа и повреждаться…А так нож хороший, выглядит солидно, стильно, по такой цене можно рекомендовать к покупке.

Сейчас нож можно купить за 13.98$ + действует купон на 5% скидку 4EEDCB503EF97
P.S.
Тем кто спрашивал по поводу работоспособности кода
Код работает!!!.. Его нужно вводить на последнем этапе оформления, после уточнения адреса и стоимости доставки. Вкладка Payment Method

Добавляю отличное видео о ноже, снятое vininull

Upd. ещё пара фото спуски и РК (насколько техника позволяет)
Spoiler

• DVNchik
  • 06 марта 2012, 21:30
странно, по ссылке нож стоит US$15.43, а не 13.98$.
И код не работает.
  • 06 марта 2012, 21:38
www.exduct.com/Special-Limited-Products/SP-G704-Ganzo-Pocket-Knife.html смотрите по этой ссылке. Еще 100 штук по специальной цене осталось.
На сэкономленный бакс возьмите чехол сразу, пригодится)
  • DVNchik
  • 07 марта 2012, 08:20
я к тому, что ссылка на магазин, в начале обзора, выдаёт страницу с совсем другой (полной) стоимостью.
  • 07 марта 2012, 22:09
Ссылку поправил, но ставил на неакционный товар умышленно, т.к. акционная вскоре будет мёртвой… Потом обратно поправлю:)
  • 06 марта 2012, 22:41
Код работает!!!.. Его нужно вводить на последнем этапе оформления, после уточнения адреса и стоимости доставки. Вкладка- payment method
img1.uploadscreenshot.com/images/orig/3/6505403662-orig.png
  • 06 марта 2012, 21:35
Насчет повреждения режущей кромки. У меня лезвие в закрытом состоянии висит в воздухе за счет замка. Правда между средней перемычкой и лезвием зазор не большой, но пробовал сжимать нож и двигать замок — зазор все равно оставался.
Сомневаюсь что РК будет повреждаться при резком закрытии, разве что когда выработается металл на оси замка.
  • 06 марта 2012, 22:38
А у меня знакомый дал ребёнку 12 летнему поиграться-пощёлкал парень ножиком и вмятинки небольшие появились-проекции перемычек. На моём тоже зазор вроде нормальный, но такая проблема на exduct поднималась… Не мог не упомянуть.
  • 07 марта 2012, 00:36
Возможно это у старых версий с обухом в 3 мм? По отзывам у них есть небольшой горизонтальный и вертикальный люфт. На видео похоже тоже 3 миллиметровый.
  • 07 марта 2012, 05:50
если его с силой защёлкнуть, то рк ударяется о перемычку. поэтому среднюю лучше удалить )
  • 07 марта 2012, 11:30
У вас толщина обуха 3 или 4 мм?
  • 07 марта 2012, 12:35
4мм. у старого действительно такой проблемы не было.
впрочем я оба ломика успешно задарил, так что у меня больше проблем нет )
  • drive78
  • 06 марта 2012, 22:02
Какая толщина обуха?
  • 06 марта 2012, 22:30
4 мм
  • 06 марта 2012, 22:35
Толщина 4 мм.
Да, по ссылке выше указана спеццена…
  • redz
  • 06 марта 2012, 23:01
Да не пахнет тут 440С. Китайцы пишут не правду. Вот 8cr13Mov может. Не тупится так 440С. Насчет что сталь хорошая так это правда, но только не от Китая. А от известных всем производителей.
  • 1stern
  • 06 марта 2012, 23:11
Может у ганзо и 440с, но с паршивой ТМО. По искре вроде похоже, а по твердости — пластилин. По крайней мере через мои руки прошли 5 ганзо — 704 и 705, и все были с хреновой сталью. По итогу я и от своих избавился.
  • 06 марта 2012, 23:26
Понятно что у китайцев свои стандарты 440с, тем более у меня такое подозрение, как уже писал, что с новой версией они вообще что-то натворили… Хотя покупая нож за 15$, понимаешь, что качество стали не будет такое, как у ножа за 180$ Свои деньги он отрабатывает вполне.Такой нож может каждый себе позволить и сделан он действительно очень добротно-приятно держать в руках и использовать по назначению:)
  • Totoro
  • 07 марта 2012, 02:13
Хороший обзор, спасибо.
Сколько доставка с того сайта стоит подскажите. Палку принимает как я понял.
:) Приятный нож, хочется такой взять, как походник.
Доставка считается на каждую конкретную вещь, но по стоимости не сильно печалит — вполне разумно.
Палку принимает, да и вообще продавец серьезный.
  • 07 марта 2012, 22:12
Специально добавил-доставка в Россию именно этого ножа указана, как и полная цена в скрине выше:)
  • Totoro
  • 08 марта 2012, 03:57
3,2$ увидел, Спасибо.
  • 07 марта 2012, 05:49
тут именно 440с. 8cr13mov потвёрже и лучше заточку держит.
Есть у меня такой же. Честно говоря, не разделяю восторгов по поводу него. Нож неплохой, но среди китайцев есть более удобные образцы. Мой EDC — Enlan EL01, имхо намного удобней. Открывание флипером простейшее и фиксация надежная. Аксис же на ганзо все таки туговат и открывать-закрывать приходится двумя пальцами. В работе неудобно.
Мой пришел с заминами на рк, не смертельно но неприятно. Вообще заметил что качество гуляет что у ганзо что у энлан. EL01 сначала себе привозил, потом через пару месяцев отцу заказал — пришедший вторым был грубее чтоли, и открывался туго, даже после смазки.
  • 07 марта 2012, 22:14
Вот про качество согласен, хотелось бы большей стабильности, а EL01 и G704 всё же разные ножи-клинок-замок-размер-вес и оба интересны, можно вполне тот и другой купить:)
Ну у меня в том числе и 704, и EL01 есть, тоже ножемания в легкой стадии присутствует =)
704 кстати заказывал еще старой версии
  • 09 марта 2012, 22:22
По многим отзывам в старой версии сталь лучше, про механику я уже писал. Ко мне едет сейчас EL01KH
  • albus
  • 07 марта 2012, 11:00
Заказал, ту же хрень. Кому надо код 4F56FF2B5B5E4.
Ага! Смотрю дошли посылки с ножевыми заказами, сделанные после моих обзоров ножей от эксдаста… Растравил-таки я тогда всем душу! :)
А вот скажите — не пробовали взвешивать этот нож? Он действительно весит 150 грамм, как заявляет продавец?
Хотелось бы еще посмотреть на спуски и режущую кромку крупным планом. Не сложно ли будет сделать такую фотку?
  • 07 марта 2012, 16:26
Насколько смог, сделал фото:)Точно взвешивать нечем пока, но по ощущениям весит столько:)
Спасибо за фотки. Но вот не заметил — РК одинаковая с обеих сторон?
На моем G-710 кромку заточили неравномерно слева и справа…
После упражнений с тайдеевской точилкой а-ля Лански, понял, что переточить ею ножик не суждено, и заказал себе точильный станок с Тинидила.
Пока курил темы про ножеточки, заказал себе на эксдакте Navy K606 и BEE L04. Потом на ебее заказал Navy K605 (или 603 на эксдакте). А на выставке Охота и рыболовство купил нож с дамасским клинком из Павлово типа «Выпь»… В общем чувствую — началось…
Теперь надо порыться по закромам и достать все свои ножи, обозреть теперь уже коллекцию.
  • 08 марта 2012, 00:00
На моём есть неравномерность заточки, но несущественная. Перетачивать не нужно. Пишите обзоры про свои ножи и точилку-с удовольствием почитаю, и не только я.
Неравномерная заточка у них это постоянная проблема, на энлан тоже есть такое. 704 пришел мне правда с одинаковыми рк.
Точилку такую я брал у этого товарища, дешевле не находил пока:
Точит отлично, правда требуется небольшая сноровка.
  • 09 марта 2012, 22:14
а, вот точилки такой у меня нет-смотрю все активно покупают-может кто обзор напишет про китайский вариант:) Смотрел видео vininull www.youtube.com/watch?v=bwDelmsJnzo про оригинал такой, так там, как то очень сложно-в идеале для амбидекстров:)
Но, если качество копии достойное, то нужно брать:)
  • 1stern
  • 07 марта 2012, 23:23
Если говорить конкретно об эксдакте, то Джеки указывает не вес ножа, а вес посылки. То есть нож плюс упаковка.
  • 08 марта 2012, 23:58
Мои весы показали 148 грамм. С фото сложнее будет, мой фотик не потянет (
  • Glabus
  • 12 марта 2012, 12:24
С Эксдакт посылки с треком идут или нет? Стоимость около 30$.
  • 13 марта 2012, 20:28
Да, с треком. Вроде, даже трек даётся вне зависимости от суммы заказа…
пришел нож. классный. надеюсь, я смогу удержаться и он последний. а то жена уже ворчит :)
Шикарная вещь за такие деньги! Снова закажу его и еще несколько моделей от SRM/Bee/Enlan(ножемания только усиливается...) Жаль что интересных моделей от Navy совсем нет в продаже. Код на скидку: 504052F1B0318
  • skailain
  • 29 сентября 2012, 10:54
Заказал этот нож в Exdukt, за 13,98 usd.Сразу же была сделана скидка 5%.Нож с доставкой в Екатеринбург обошелся в 550 руб. До Екатеринбурга нож дошел за 23 дня. Нож за эти деньги очень понравился. Прилогаю купон на скидку 502B4899939B7