Tpad® Miroad E7001 7" 480 x 800 Resolution 4GB HD Colour E-Book Readers

E-book, электронная книга. Была куплена на Дино Директ по новогодней акции за 1868 р. Сейчас цена 4228 р.Фото вставил свое, потому как на ссылку с сайта почему то ругается и не хочет вставлять.Если честно, то я думал, что все будет на много хуже.

Но оказалось все наоборот. Качество сборки на отлично. Ни зазоров, ни перекосов.По моему мнению отличный пластик. Приятный на ощупь и не скользкий.Само тело книги было упаковано в добротную коробку, которая открывается, как книга и больше напоминает подарочную упаковку.

Так же меня вдохновили тех параметры книжки. Кроме того, что она принимает такие форматы как TXT,EPUB,FB2,HTML,PDB,PDF,DOC, но еще имеет плеер с поддержкой видео форматов 720P,RMVB,RM,AVI,VOB,FLV,MPEG4, аудио форматов MP3,WMA,FLAC,AAC,OGG,APE, диктофон с очень не плохим качеством записи, радио с FM диапазона с возможностью записи, календарь, проводник. Динамик не очень мощный, но для послушать радио или плеер на пляже вполне достаточно. Экран ЖК. Достаточно яркий. На солнце не слепнет и глаза не напрягает.

Множество всяких настроек начиная от яркости экрана и заканчивая авто отключением.Так же имеются часы и индикатор заряда батареи на экране. Экран поворачивается в зависимости от положения книги в руках.
Кнопки достаточно тугие и приятно нажимаются. Несколько клавиш навигации.Цифровые клавиши служат для быстрого перехода по страницам, плейлистам, списку радиостанций и т.д.Память расширяется карточкой до 16 Гб.Своей памяти 4Гб. Имеет разъем под наушники 3.5.

Емкостная батарея 2000 Mah.Компьютером определяется, как обычный жесткий диск. Заряжается от сети и от компьютера.
В целом я доволен. Только пришел не совсем комплект, но это все мелочи.
Это мой первый обзор по сему сильно не пинайте. Надеюсь кому-нибудь пригодится.Удачи всем.
  • wiaboinc
  • 03 февраля 2012, 01:20
Подтверждаю, хорошее устройство. Купил такое родителям. Активно пользуются уже 5 месяцев, довольны.
  • 03 февраля 2012, 02:06
Если честно, даже не понимаю как люди могут с этого читать. Пробовал читать с планшета с нормальным экраном (в сабже вообще ахтунг) — и то перешел в итоге на современный еинк через месяц такого чтения))
Вижу периодически такие книжки в метро — много у кого они. Имхо даже выглядят допотопно, даже клавиатура как на старом кнопочном телефоне))
  • 03 февраля 2012, 20:31
  • 03 февраля 2012, 21:09
Не читай даже такие «читалки» никогда)))
А вообще я хоть и верю там в алхимию и волшебников, но имхо назвать «хорошей читалкой» сабж — это очень круто. Лучше не покупать к ней чехол и купить киндл без чехла)))
  • Trasser
  • 03 февраля 2012, 02:12
Что-то дорогая цена стала. Этой книжке красная цена 60-70 бакинских. Так то нормальная книга за такие деньги. Пользовался. Продал. Сейчас пока на планшете читаю, подбираю книжку на E-Ink за разумную цену.
Очень удобно было детям на ночь сказки читать — с картинками, загрузил сразу книг 50 разных.
  • 03 февраля 2012, 20:33
Ей и есть цена 65 баксов…
  • 03 февраля 2012, 22:54
Amazon Kindle 4 NT за 79$ — просто электронная книжка без наворотов.
Второй месяц пользования — полет отличный!
  • bobis
  • 03 февраля 2012, 02:18
покупал такое, впринципе неплохо но через пол года интенсивного чтения эта штука сдохла и полностью перестала включаться, так что по-моему лучше купить что-то посерьёзней.
На сколько батарейки хватает?
  • 03 февраля 2012, 20:34
Жена читает по 2 часа в день. Пока хватает в общей сложности на 2-3 дня…
  • 03 февраля 2012, 20:38
Тоже-самое, только памяти внутренней нет, у форматов на тексты и видео не хватает… А это уже сброс цены, и на много…
  • chudak
  • 03 февраля 2012, 05:24
Вечное замечание — «убрать под cut» для первой публикации нового пользователя )))
Сейчас предвижу извинения и вопрос «как это сделать?».

Может быть стоит прислушаться к моим предложениям? mysku.club/forum/viewtopic.php?p=12595#p12595.

Потому что это будет продолжаться с новичками всегда. И они здесь не особо то и виноваты, ну не слышали они никогда ни о каком cut, и не знают зачем он. (((
Вы меня все таки убедили по поводу необходимости премодерациц первого обзора с акка.
  • Zubek
  • 03 февраля 2012, 20:24
Со всем уважением и понимая иронию сторожил все таки хотел поинтересоваться… как убрать обзор под кат… не нашел ни одной подсказки на форуме… спасибо...))
Вот тоже такая есть, родители пользуются, кнопка питания запала, т.е. нельзя выключить, не знаю как они там нажимали, надо бы как-то разобрать. Благодаря книжке этой и вышел на китайшоп — интересно было узнать, что это за зверь и с чем едят. В Днепропетровске за 100$ брали (правда 8 Gb), к ней шёл чехол с андроидом, теперь чехол этот отлично одевает планшетик с андроидом. Девайс в целом нормальный, только так и не понял зачем ему кнопки те вообще нужны по сути. Куча ошибок в русской доставляет ).
  • 03 февраля 2012, 20:44
Брал наверно от наших лохов перекупщиков перепрошивщиков. Я брал от братьев наших… Ни каких косяков в переводе не видел. Всеядная книга. В плане и текстовых и видео и фото форматов просто супер.
От перепродавцов брал, пока не знал ещё о китайшопе ((
  • m00n
  • 03 февраля 2012, 09:28
Позавчера такая-же пришла наконец (около 40 дней добиралась)

С ценами Дино как всегда мухлюет — этот ридер во всех нормальных китайшопах 50-60$. Сам брал на Aliexpress по акции по 50% скидке — обошелся он мне 27$.
Мне продавец правда коробки пожалел — в кусок картонки завернул сам агрегат и плёнкой со скотчем обмотал ;) Жаба душила видимо за полцены слать.
Хорошее обсуждение аппарата с ссылками на прошивки аналогов (теми-же аппаратами под разными брендами) здесь

Характеристики, плюсы/минусы в инете уже многократно описаны (в том числе, если искать под разными марками — например Skytex Primer в Америке на амазоне продают), повторятся не буду.

У меня из ранее не встречавшихся возможностей есть TTS — читает английские и китайские тексты.
  • nawis4
  • 03 февраля 2012, 10:06
Какой смысл покупать TFT китайца за 60-70$, если amazon kindle стоит 79$? Качество чтения ведь не сравнить даже…
  • spr204
  • 03 февраля 2012, 10:47
Плюс доставка… и цена уже будет другая…
  • terrakmk
  • 03 февраля 2012, 10:51
Даже с доставкой (порядка 30$) всеравно kindle будет выглядеть вполне вкусно.
  • spr204
  • 03 февраля 2012, 11:34
Но уже разница в цене будет более чем в 2 раза… А обсуждаемый девайс можно использовать и для музыки, и для видео, да и радио неплохо играет! А для чтения на не длительное время вполне сгодится! Хотя — каждому свое!
  • 03 февраля 2012, 13:40
)) Сони Т1 ридер на е-инк. Перл-экран е-инк 6 дюймов, толщина как у карандаша, вес — как у пачки сигарет. За месяц чтения сел только на четверть)) Читает все форматы собственно книг, вордовские документы, пдф, музыку можно слушать, картинки смотреть. Есть полноценный интернет-браузер, т.е. даже во вконтактике или муське можно зависнуть)) Мультитач экран. Все это за 200$. И я бы ее даже на 10 «книг» из сабжа не сменял.
  • badguy
  • 03 февраля 2012, 15:37
Все это за 200$. И я бы ее даже на 10 «книг» из сабжа не сменял.
а я бы поменял. потом их вдул и купил бы себе киндла. или соньку. ну или еще кого на е-инке. ибо раз попробовав — другого точно не захочется.

всегда кстати удивлялся тем кто покупает такое за сотку денег. за приблизительно эти же деньги можно на распродажах взять планшеты, пусть тормозные и со старым андроидом. но это уже хотя бы вполне функциональный девайс. всё одно экран с подсветкой и львиную долю батарейки при например чтении выжирает именно он.
  • 03 февраля 2012, 18:50
Так я как бы и говорю про соньку, купленную по сценарию «захотел-позвонил-забрал вечером в своем же городе, по дороге домой» )))
  • 03 февраля 2012, 22:12
у этого пустого нового киндла из плюсов только экран комфортный для чтения. к тому же с доставкой выйдет прилично дороже. в нем же ни музыку не послушаешь, ни памяти нормального объема, еще и экран хуже чем у предыдущей модели… сам владею киндлом, которого теперь стали кейбордом называть — вот это аппарат. девушке такой же за 140 купили. а за свою цену 50-60 баксов этот китаец тоже вполне неплох.
  • 03 февраля 2012, 23:03
Чтобы снизить стоимость доставки, достаточно найти еще хотя бы одного желающего.
1. Музыку слушать — есть отдельно MP3 плеер, который гораздо компактнее. А в дороге я предпочту почитать книжку, а не музыку(аудиокнижки) слушать.
2. Насчет памяти — Вы туда журналы или книжки в PDF закидываете по 30-100 мб? Тогда действительно мало будет, но читать их не реально на таком маленьком экране. А любая книжка с флибусты 1-2 мб в среднем. Итого под 1000 книг.
  • 04 февраля 2012, 11:21
1. а я одновременно читаю и слушаю, а иногда просто слушаю. звук кстати лучше чем во многих достаточно дорогих плеерах. к тому же можно слушать музыку и на громкую — стоит 2 хороших динамика — звук стерео и хороший, насыщенный.
2. кроме того, что ПДФ читать вполне нормально, если у вас зрение не -2 за угол, так память еще и для музыки используется + манга, а это картинки в общем то, тоже занимает приличную порцию памяти.
3. вызывает сомнение сравнительное качество новой модели с предыдущей — сравнение показало несколько более серый экран и чуть более долгую реакцию читалки на листание у новой.
из-за всех этих причин за 140 в офлайне был куплен кейборд, а не киндл 3, хотя изначально планировалась именно новая модель, как более дешевая и компактная.
а как то даже смотрели брендовую, но китайско-тайскую читалку вью-соник — так больше никаких китайских на е-инке не захотелось: экран хуже, листает оооочень тормознуто, сама достаточно тормозная, а цена в офлайне дороже киндла.
я тоже долго мучался когда ебук себе выбирал). Остановился на nook. Отличная штука
  • terrakmk
  • 03 февраля 2012, 13:22
Никто не спорит — цена очень привлекательная, плюс сразу читает без конвертации форматы которые для Kindle нужно конвертировать. Ну и дополнительные фишки в виде видео, музыки, радио и т.д. Если нужна просто читалка — то советую или Kindle или Nook.

p.s. К самому скоро приедет «огонёк» Kindle Fire
вот то же плюс кожаный чехол за 54 бакса https://aliexpress.com/item/product-fm/465244370-7-Ebook-Reader-TTS-4GB-480-800-Pixels-2400Mah-Battery-720P-Mp4-player-digital-photo-frame-wholesalers.html есть белый и черный
  • m00n
  • 03 февраля 2012, 14:21
Внимательней читайте — кожаный кейс/подставка, это если заказ от 3х штук, а так только нейлоновый чехол
  • 03 февраля 2012, 20:50
А чо? Памяти своей совсем нету???…
  • 04 февраля 2012, 11:28
а чо, читать не научились до сих пор?
TF card: build-in 4GB storage, support TF card external.(Max 16GB)
для кого написано?
  • Sanyh
  • 03 февраля 2012, 14:05
а где kindl можно купить за 79$?
  • Lerius
  • 03 февраля 2012, 14:58
на амазоне.
ну и про доставку не забываем.
  • badguy
  • 03 февраля 2012, 15:39
ну иногда бывает просто друзья-знакомые где-то там. могут и передать. мне вот так как раз киндл и обошёлся осенью в 80$+коробка конфет. и то конфеты брать отказывались.
кстати по времени доставки — не сильн ос почтой разница вышла (если не считать время пока он по штатам гулял).
  • Lerius
  • 03 февраля 2012, 20:06
дык, хозяин — барин. щас нет никаких проблем притащить нужное с америкосии. было бы желание.
  • 03 февраля 2012, 20:29
Являюсь обладателем такой-же книги только в белом корпусе (заказывала жена). Могу сказать что книга все-ядная как в плане читающих файлов, так и в плане видео и фото и т. д. Я изумлён таким девайсом… Такие штуки в СП-б стоят по 7-8 тыш. руб. Брал на Tiny Deal за 1800 руб.
  • 03 февраля 2012, 21:11
Хрена се у вас там цены. У нас за 7-8 тысяч можно купить нормальный е-инк ридер в куда более стильном корпусе))
  • 03 февраля 2012, 23:14
Автор не пробовал разобрать девайс?
Я брал другую серию на али, и очень сильно разочаровался в китайских книжках.
Может потом все же на обзор созрею, основные минусы: стали стираться надписи на кнопках через 2-3 часа, книжки открывал только PDF, TXT в кодировке уникода и FB2 — читать не удобно ни один формат, провода в комплекте — одно название.
Радует только то, что сделали рефаунд в 50$ + купон на 10$ использовал, вообщем вышел за 23$ — использую как видеоплеер, плюс видео-провод сам спаял, к тв подключаю иногда.
  • romanew
  • 04 февраля 2012, 17:33
А вот «Фирменная» копия, который можно купить в России Espada_E71V
www.nix.ru/autocatalog/ereaders/Espada_E71V_Black_4Gb_7LCD_800x480_4Gb_FB2_PDF_PDB_EPUB_HTML_TXT_MP3_FLAC_AVI_microSDHC_USB2.0_112566.html

tower.tomsk.ru/prices/item/254676/
  • algerd
  • 13 ноября 2012, 22:36
Пользуюсь этой читалкой уже неделю. Заряжал раза 4. Но пока еще никак не пойму на сколько хватает заряда. Однако удалось посмотреть фильм длительностью около 3 часов. Не очень удобен индикатор заряда батарей. Сначала показывает минус один кубик и вдруг моментально сдыхает, когда еще 2 кубика на рисунке. Но я пока доволен этим устройством за такие деньги.