2011 newest fashionable - wireless mouse and mice 2.4G receiver, super slim mouse

Наверное, некий законодатель мод случайно раздавил свою мышку, и подумал: «хмм...».
И вот, доблестные китайцы уже клепают «новейшие дизайнерские» мышки, тысячи их.

Коротко по сути:
Мышь работает, функции выполняет. За исключением мелких придирок — все отлично.

Заказал на gamesalor, выслали быстро. Дошла посылка за месяц. Состояние было нормальное.
Почти.
Заказывал эту мышь, и картонную игрушку UFO. Несмотря на уверения, что вещи аккуратно упаковывают в пупырчатый полиэтилен, мышь тупо сунули внутрь коробки с игрушкой. В итоге уфо погнута, а глянец на мыши местами стал больше похож на матовую поверхность от царапин. Кстати, я матовую и просил — может, это и был их коварный план?

анфас
Внешний вид зверька неплох, резкие грани не вызывают дискомфорта. Дальность действия — в пределах комнаты идеально, в коридоре метрах в семи связь начинает пропадать (стены кирпичные). В общем, гут.
В руке лежит удобно, после полноразмерной привыкнуть легко.

вид сзади
Сзади все стандартно — отсек для двух ААА батареек, кнопка выключения, оптика, и непонятного назначения дырка =)
Что интересно — светодиод в данной мышке синего цвета, и светит не слишком ярко. Однозначный плюс.
Энергосбережение:
Через пол секунды после последнего движения яркость диода уменьшается вдвое, через семь секунд он начинает мерцать, еще через несколько минут мерцание ощутимо замедляется. Позже мышь переходит в режим сна, разбудить ее можно мгновенно щелчком любой из кнопок.

По механике:
Подогнано все достаточно тщательно, ничего нигде не скрипит, не люфтит, не дребезжит. Щелчок кнопок достаточно громкий, звуки левой и правой клавиш немного различаются.
Ресивер маленький, из порта не слишком выпирает.
Колесико вращается мягко, дискретно. Нерегулярно, но постоянно прокручивает экран на два шага, хотя колесико прошло один.
Между кнопками за колесиком находится кнопка переключения чувствительности, меняет скорость движения указателя в два раза.
Нажатие на колесико (третья кнопка мыши) слишком тугое, не удобное в использовании. Это самая громкая кнопка на мыши.

Когда я достал грызуна из коробки, то я подумал, что кнопка DPI бутафорская — по нажатии она просто… провалилась внутрь корпуса =)
Пришлось разбирать корпус, и доставать ее. Верхняя панель снимается со стороны кнопок (защелки впереди и сзади)
Вытряхнув кнопку, я посадил ее на место на циакрин, чего и вам желаю.
верхняя панель
мышь без верхней панели

Из мелких придирок — грани сделаны достаточно грубо, при определенном угле освещения выглядит некрасиво.
грязные грани

В целом, я покупкой доволен. За исключением мелких недочетов, за свою цену мышка — прелесть. Моя прелесть. =) Если кому-то из знакомых понадобится мышка — я вполне смогу посоветовать эту модель.
Всем спасибо за внимание!
  • Trasser
  • 26 января 2012, 02:11
Не хватает фото мыша с котэ :) Или котэ с мышом, что более логично :))
  • blazzy
  • 26 января 2012, 07:09
Да да! Именно! Вы правы. Ждём котЭ )))
  • yura-yu
  • 26 января 2012, 03:16
Жалко прикрыли лавочку с шиплистом
  • spr204
  • 26 января 2012, 03:32
Разве питание от 2 АА? Это ж что за монстр получается…
  • k34nex
  • 26 января 2012, 04:15
Описание товара на сайте:
Powered by: 2 x AAA Alkaline battery (NOT included)
моя ошибка, ААА, конечно же. исправляю.
  • nvv2005
  • 26 января 2012, 03:46
и я вот на днях ее заказал оттуда же, матовую… жду…
  • t0kashi
  • 26 января 2012, 04:27
«Моя прелесть...» Баттерс, ты?
  • opoffis
  • 26 января 2012, 09:41
t0kashi
Ты про че?
  • blazzy
  • 26 января 2012, 07:10
А можно фото приёмника? Спасибо.
на фотографии с батарейками виден приёмник. по виду стандартный мелкий приёмник.
  • imxo33
  • 26 января 2012, 07:17
Пришла такая матовая с Баина, все ок а батарейки 2*ААА
реплика MS ARC мне больше понравилась. и батарейки там по центру расположены.
на мак идет?
нет под рукой, чтобы проверить. на самой мышке упоминания маков нет, но это ни о чем не говорит.