Kanger KBOX 200W + Kayfun 5 - мнение некурильщика.

1. Цена: 38.50 (брал за 28,5)

Я сам не курю, чесслово, ну, в детстве будучи школьником я, конечно, баловался в школьном туалете сигаретами вместе с другими такими же школьниками, почувствовать себя уже взрослым и делать что-то запрещенное было весело. Но как-то сигареты не вошли в мою жизнь и удовольствие именно от курения я не получал. Короче не курю. Зачем же мне понадобилось покупать электронную сигарету, вы узнаете под катом.

*Обзор выполнен непрофессионалом, могут быть ошибки и неточности

Так случилось, что мой дед, а затем и мой отец, которые курили с младых лет, заимели проблемы со здоровьем.
Сначала дед пережил инфаркт и врачи запретили ему курить вообще, то есть совсем, но дед ни физически, да, и ментально уже не мог бросить и как наркоман прятал заначки сигарет по всему дому. Я приезжал к нему в гости, видел как тяжело ему было без сигарет. Тогда я купил в одном из местных ТЦ ему вот такую или похожую трубку, он кстати курил настоящую раньше, но потом перешел на сигареты. Какое то время дед ей пользовался, но заряжать ее, заливать жидкости ему было накладно, хотя бабушка моя думала, что это панацея и всячески пыталась ему помогать, а я не мог приезжать каждую неделю, чтобы заправлять трубку. Не знаю помогло ли ему или нет, но курить спустя полтора года он все таки бросил, хотя может научился делать это тайком. А трубка где-то затерялась, хотя, выглядел он с ней классно.

Но тут мой отец, тоже по настоянию врачей, решает бросить курить, и вспомнив деда, попросил меня купить нечто подобное. К этому вопросу я подошел уже серьезней, почитал форумов, обзоров узнал, что скрывается за аббревиатурами RTA, RDA, RDTA. Понял, что удобней купить мод, да, еще приятель кинул ссылку на flash sale и я купил KBOX 200 и к нему пару баков Kayfun v5 и wotofo.

Встречает нас вот такая коробочка

сзади у нее перечень характеристик

Характеристики
Размер: H(84mm)x L(56mm)x W(22mm)
Аккумуляторы: 18650*2 (not included)
Подпружиненный коннектор 510
Выходная мощность: 7-200W
Температурный контроль: 200-600°F (support Ni, Ti, SS & Nicr)
Поддерживаемые сопротивления 0.05ohm or above
LCD Display
Корпус из Цинкового и алюминиевых сплавов(?)
Micro USB Port for DC 5V at 1.5
Обновляемая прошивка
Защита от переполюсовки, короткого замыкания, защита от перезаряда,

Открываем

Внутри сам мод и инструкция на двух языках английском и французском

Инструкция, в основном, состоит из вариантов меню и способов управления

Мод черный, матового цвета, немаркий, не гремит, хорошо собран

MicroUSB вход располагается на лицевой панели, удобно. Также, на лицевой панели кнопка Fire и кнопки + и —

Нижняя часть

Открываем крышку, снимется она с интересным металлическим, даже оружейным, звуком.

Крышка немного люфтит, но только если к ней приложить хорошее усилие, сама по себе она сидит крепко и не скрипит.

Батарейки соединяются последовательно.

Разобрать мод не составляет труда, тут нет клея, клипс и прочей ерунды, которую используют везде где ни попадя. Снимаем три винта и лицевая панель снимается как и крышка на салазках. Отличное инженерное решение, я считаю, ремонтопригодное. Хотя чинить там не особо есть что.

За лицевой панелью скрывается небольшая плата

Единственное, что посажено на клей это 510 разъем (здесь могу ошибаться в правильном названии, поправьте меня), поэтому полностью отрывать плату я не стал. Ничего интересного, маркировка контроллера стерта, индуктивности и конденсаторы особо не интересны. Плата отмыта, пайка хорошая, провода заизолированы.

Вставляем аккумуляторы

В комплекте кажется шли еще наклейки, но я не придал им значения и выкинул, но потом я узнал, что их можно наклеить на аккумуляторы, чтобы не было вот так как у меня.

Включаем пятикратным нажатием кнопки fire — большая красная.

Первое, что видим на дисплее текущее сопротивление, температуру, заряд аккумуляторов и тип спирали.

Можно взять и перевернуть изображение на экране

Хоп

Или даже инвертировать изображение

Остальные меню
Меню листать можно тройным нажатием кнопки fire

Температура в Фаренгейтах

А можно и в цельсиях

Можно выбрать тип проволоки

Никель

Титан

Никхром

Нержавейка

А можно просто менять мощность

Попробуем прикрутить Kayfun V5 (покупал там же за 18) и проверить работоспособность

Так выглядит коробка Kayfun

Внутри еще две коробки

В одной сам танк, а в другой дополнительные резинки и сменное кольцо

Выглядит очень интересно, я бы даже сказал красиво.

Нижняя часть

Инструкция

Сменные колечки

Делаем все по инструкции, не сразу понял что к чему, но в итоге справился. Если вы такой же новичок как я, не забудьте, что спиралей часто в комплекте нет, как и в моем случае. Если вы такой же новичок, на забудьте купить какой нибудь проволки для намотки спиралей. Наматывать спирали не сложно. У меня была фехралевая проволока, не знаю на сколько она подходит.

Всё собираем и заливаем жидкость

Собираем все вместе.

Можно регулировать обдув вращая установленный танк за центральную часть. Риски обозначают уровень обудва.
Максимальный.

Минимальный.

В целом для некурящего — это максимум игрушка. Есть много различных жидкостей с разными вкусами, причем относительно приятными, я бы даже сказал кальянными, некоторые идут с сильным химическим вкусом типа кока-коллы, но есть и неплохие. Очень много дыма пара, чувствуешь себя прямо дым машиной, в общем, если брать, то только для забавы и если покупать хорошие жидкости. Что касается самого бокса, за такую цену я считаю очень удачный выбор, единственный его минус, нечестные 200Вт, в интернете есть куча замеров, но даже теоретически нельзя выжать столько мощности из двух батареек. Сборка и дизайн мне очень понравились. А бак Kayfun просто дизайнерский шедевр.

Отзыв отца
Больше всего понравилось, то что стало удобней курить за рулем (он много ездит), простота заправки, открыл крышку бачка, залил пипеткой в горловину сколько надо. На долго хватает зарядки. Не хватает самого процесса, достал сигарету, зажигалку, то есть, самого ритуала курения, но это лучше чем совсем без сигарет.

Кстати некоторые коллеги тоже прониклись идеей бросания курить через электронную сигарету, может сделаю еще один обзор, т.к. скорей всего заказывать в интернете буду я, для поколения 50+ это все еще нечто сложное. (не для всех конечно)

p.s. если кто будет покупать в этом магазине, то там вроде всё ещё действует купон 'легендарный'

Еще есть бонусное дополнение про этот бокс тут. Всем спасибо, кто дочитал до конца мой дилетантский взгляд на электронные сигареты.
  • PlintuZz
  • 03 октября 2016, 01:02
1) это не кайфун 5, а его клон, за 20 баксов вы не купите настоящего кайфуна.
2) мой вам совет используйте безцветную жижу, она оставляет меньше гадости на спирали и поэтому перематывать спираль придется реже.
Подтверждаю, прозрачная жидкость так не засирает спирали.
В правильном направлении идете.Смотрите какая вещь.Как я понял на себе, никотиновая зависимость это дело второе.На первом месте сама сигарета или сам процесс курения сигареты.Проснулся-сигарета, поел-сигарета, выпил-сигарета и т.д. Два с половиной года назад на свое день рождение приобрел электронку, которая и заменила мне сигареты.Начал с 18 единиц никотина, и каждые полгода убавлял на три единицы, под конец парил вообще пустышку.Этой весной стал замечать.что эл.сигарету стал забывать дома.Ну и результат, вот она лежит рядом с компом и никак не соблазняет затянутся.Итог, скоро как три года не курил сигарет и с полгода раза три прикладывался к электронке по 1-2 затяжки.Кстати запахи стал лучше различать.
По поводу обозреваемой сигареты ничего не скажу, главное чтоб она была удобна и легка в обслуживание, а то сразу отобьет желание уйти от обычной сигареты, некоторые не выносят этого.Мне было как то проще, я и спирали мотал и доводкой занимался и зарядки китайские перепаивал.Но дальше к более совершенным эл.сигаретам не перешел, боясь уже привыкнуть к гонке за совершенством. Мой стаж зависимости от сигарет был около 35 лет.Бросайте товарищи курить, это и правда вредно, да денег на сигареты уходит уйма.
  • ggg
  • 03 октября 2016, 15:30
Вы тоже в правильном направлении идёте! Скорее даже уже пришли.) +
  • teo_xt
  • 01 ноября 2016, 10:58
А что использовали если не секрет?
Да какой секрет? Когда покупал, а это почти 3 года назад, большого выбора небыло.К тому же это дело новое, особо не с кем не посоветоваться, взял как у друга EGO CL vip-cigarette.ru/dekang-ego-cl.html
Потом уже перешел на более совершенные комплектующие(Клиромайзеры и регулируемые аккумуляторы)от алиэкспресс.
Ну надеюсь вы коллегам то хоть не будете то же самое заказывать? Есть куча более достойных модов и баков.
Пишите в коменты, тут для многих будет думаю интересно
Например моды iStick и баки Geak Vape и Vaporesso
  • PlintuZz
  • 03 октября 2016, 02:37
Ну баки это индивидуально каждому) кто то любит свободную затяжку кто то сигаретную.
А насчет модов есть же еще фактически народный evic vtc mini
Или его обновленная модель evic vtwo
  • 03 октября 2016, 10:51
у автора почти идеальный набор для бросающего курильщика, а именно: долгоиграющий умный боксмод + один из лучших бачков под сигаретную тягу.
Рекомендую istick pico как стелс, да и мощности за глаза хватает, в связке для него докупил криус( не плюс), очень рад.
  • komputer
  • 03 октября 2016, 02:22
незнаю как насчет бросать, а на более легкие перейти так точно помогают. баловался полгода и в итоге египетское «все включено» меня испортило. начал опять курить, но заметил, что крепкие сигареты в рот уже не лезут. когда как раньше банально не накуривался с легких сигарет. пользовался обычными егошками. еслиб был аппарат «посолидней» возможно бы из-за потраченных денег не взялсяб за сигареты а так…
з.ы. про то, что легкие сигареты возможно(!!!) опаснее крепких вкурсе.
з.з.ы. про возможный(!!!) больший вред глицерина парильщикам писать абсолютно бесполезно. он же пищевой. испытано на себе.
  • Qyix7z
  • 03 октября 2016, 09:40
писать абсолютно бесполезно
Зачем пишете тогда?
  • win2012
  • 03 октября 2016, 09:23
В ттх написано что умеет термоконтроль на нихроме, правда чтоли?
  • CuMr
  • 03 октября 2016, 10:03
Нет. Похоже он вообще тк не умеет, как я понял.
  • 03 октября 2016, 10:53
умеет с правильно выбранным режимом и сплавом спирали.
  • 03 октября 2016, 10:49
Посоветуйте не дорогой вайп мод облсуживаемый. Для начинающего, чтоб все в комплекте было т.е. сам вайп и аккум)) До 2000 )) Жидкости само собой отдельно взять можно.
  • 03 октября 2016, 11:00
Eleaf iStick Pico 75W + KangerTech Toptank Mini, около 50 долларов на fasttech. Это прекрасный компактный боксмод+ бак, который позволит попробовать кальянную тягу и, если не зайдет, легко переделать бак под сигаретную тягу. Лучше сразу заплатить 3000 рублей, чем 2000 за «обучение».
  • 03 октября 2016, 11:49
Благодарю за дельный совет!
  • ABCD
  • 03 октября 2016, 12:33
Советую современный бак — Augvape Merlin RTA. И не надо будет ничего переделывать! Там для изменения затяжки есть штуцер, вворачивающийся в сопло воздуховода. К тому же он много вкуснее и навалистее toptank!
  • 03 октября 2016, 12:47
Это получается надо брать сам мод без бака, и отдельно другой фирмы бак, в данном случае: Augvape Merlin RTA? Или я не правильно понимаю?
  • ABCD
  • 03 октября 2016, 12:55
Да, всё правильно. На фасттечё 3,4 сентября действует скидка 10%, код AUTUMN.
15.19 на Гербесте Augvape Merlin gearbest.com/rebuildable-atomizers/pp_426547.html?wid=21
  • Hydrus
  • 03 октября 2016, 21:07
А мод или боксмод (простите, не знаю как правильно называть), к этому баку не посоветуете? На гирбесте есть какие-то, что бы одной посылкой заказать, но поиском на муське что-то ничего подобного найти не могу. Если цены там завышены, то хотя бы название, а я поищу где можно подешевле взять. Решил все таки сделать себе подарок, попробую что это.
  • st512
  • 03 октября 2016, 23:45
Evic VTC mini… у меня в офисе уже четыре таких… когда-то мне тут насоветовали, и я теперь его всем рекомендую… если вы с Украины, да и думаю в других СНГ, то можно поискать в месных онлайнах… у меня коллега купил в Украине на пару баксов дороже чем на фасте
Заменит ли электронная сигарета кальян? Будет ли такое же расслабление?
И надо ли брать что-то мощное или Eleaf iStick Pico 75W будет достаточно?
  • maza11
  • 07 октября 2016, 15:50
хоть узнал что это такое. видел людей с такой «байдой» в руке и дымом как у паровоза со рта. Зачем столько дыма, реально как с паравоза, идут еще кайфуют от этого, когда в толпе.