Ebluetimes BT-3550B, 3D Android Media Player

Долго присматривался к разным медиаплеерам. Читал разные отзывы. И вот, под Новый год на одном из форумов прочитал об акции на данный 3D Android Media Player.

Зашел на сайт . Нашел контакты и написал им. На следующий же день мне отправили письмо с условиями акции. Она проходила с 23/11 по 25/12. Плеер по акции $100. Но надо было оплатить $150. Потом после получения надо написать отзыв и за это вернуть $50.
Я решил заказать плеер + беспроводную мини клавиатуру ($25.0) + HDMI кабель ($2.0) + WIFI свисток 802.11N ($10.0) + Ypbpr кабель ($0.5). Вообщем полный комплект.
Уже собирался заказывать, присматривая фотографии плеера. Подошел коллега и тоже загорелся желанием купить. Пришлось заказывать 2шт. Пообщался с продавцом и в итоге мне надо было оплатить $347. Мой 150+25+2+10=$187 и коллеге 150+10(WiFi)=$160. Ypbpr кабель положили бесплатно ))))).
Оплатил все это 23 декабря. Продавец обещал выслать через DHL Express бесплатно. Я живу в Казахстане, маленьком городе Кульсары. Продавец написал что я получу плееры в течении 3-4 дней. Т.к. уже были выходные, он отправил во вторник 27-го и отправил трек номер. 31-го числа он уже был в Атырау. И новый год праздновал на таможне. С 1-го по 4-е у нас были выходные. И получил посылку 5/01/2012. И за растаможку пришлось отдать DHL-у 1500тенге (~$10). Можете
посмотреть передвижение

Распаковка

Упаковка не мятая. Все нормально. Второй плеер уже забрали.

Беспроводная мини клавиатура

Проблем с ним не было. Свисток прячется в корпус.

Есть подсветка, лазер. Заряжается мини USB кабелем.

Кабели

USB3 кабель для подсоединения плеера к компу, кабель-тюльпан, Ypbpr кабель и HDMI кабель.
Пульт ДУ

Все кнопки нажимаются четко, китайских иероглифов нету.
Инструкции

Инструкция к плееру и к беспроводной клавиатуре.

Блок питания

Вилка наша, БП 12В, 3А.

Медиаплеер

На передней части имеется кнопка Power, ИК приемник для ПДУ и дисплей.

Задняя панель

Левая сторона, имеется слот для карточки SD.
На правой стороне имеется 1 USB хост.

Поставил жесткий диск на 160Гб.

Отсек для HDD SATA дисков 3,5". Очень удобно

Первый запуск

Подключил к телеку LG 32" по HDMI

Сразу можно выбрать язык, русский присутствует.

Остальные фотографии меню и настроек спрячу под спойлер т.к. их не мало.
Основное меню и меню настройки

При подключении проблем не было. По WiFi сразу увидел открытую сеть. Определил в сети все устройства. NAS, расшаренные ресурсы компьютеров.
Пробежимся по меню.
В директории файла
отображается HDD, NET — сетевые устройства. Можно копировать с удаленного устройства на внутренний жесткий диск.
Пункты Фильмы, Музыка, Фотографии — соответственно Фильмы, Музыка, Фотографии на внутреннем жестком диске.
Пункт Приложения открывает ссылки на Youtube, Facebook и т.д.
Пункт Андроид запускает систему андроид.
Пункт Веб-Браузер открывает браузер встроенный в андроид.

Меню настройки надеюсь не нуждается в ознакомлении. Здесь можно изменить язык, время, отформатировать жесткий диск, сбросить настройки, подключить к проводному и к беспроводному сети, включит встроенную торрент качалку и самба, изменить город по которому будет отображаться погода и т.д.

Теперь о главной миссии плеера — воспроизведение медиафайлов. Все фильмы которые есть у меня на NASе воспроизводиться без проблем. Среди них есть фильмы с расширением avi, mkv, ts, flv, mp4. Качаю в основном рипы размером 1,36Гб.
Потом скачал тестовые наборы для проверки медиаплееров о котором читал на ixbt.com в бухте. Скопировал их во внутренний жесткий диск. Тесты был пройдены. Если захотите могу сделать подробную таблицу.

По андроиду повозился только чуток. Также по просьбам могу сделать тесты и все такое.
Решил повозиться с установкой программ и игр. Установил сперва популярной MailAgent. Установка прошла успешно. Но не хотел подключаться, ругался что нету соединения с инетом. Хотя браузер открывал страницы. Соединение было по Wi-Fi. Потом когда уже подключил кабель агент заработал. Странно.
По установке игр. Скопировал на флешку Крокодильчика свомпи, Angry Birds. Но они не установились. После этого эксперименты с установкой программ и игр закончил, потом еще побалуюсь. Хочется установить Скайп и подключить веб камеру. Пока ищу камеру.
И еще один интересный момент. USB клавиатура и мышь без лишних движении заработал в системе. Не ожидал.

Браузер встроенный андроидовский.
На некоторых тяжелых страницах падает.

Это мой первый отзыв. Строго не судите. Завтра буду дополнять. Если будут вопросы задавайте.

Дополнение 1

Сегодня не было времени тестировать плеер, но т.к. обещал пришлось немного повозиться.

По андроиду.
Нету маркета. Установить проги нужно через файл менеджер OI File Manager. (он уже установлен в системе)
Скачивал установочные файлы и скидывал по сети на хард плеера.
Установка браузеров
Опера не устанавливается. Ни мини, ни мобайл. Версий Opera_Mini_6_5_Android.apk и Opera_Mobile_v11.5.3.apk. Заработал только DolphinHD730.apk. Управлять через ПДУ не получается. Немного тормозит по сравнению с родным. Но родной частенько падает с ошибками.
Клавиатуры
У родного нету русского языка. Пробовал GO_Keyboard__0.5.3_fix.apk и Smart_Keyboard_Pro_v4.6.1.apk. Обе не устанавливаются. Какие еще есть клавы?
Маркет
Андроидовского маркета нету. Скачал, не устанавливается. BlackMarketApp_2902_2.9.0.2.apk тоже. Запустился blackmart.market_0.49.93_r52.apk. Пошарился в маркете, но через него еще не устанавливал.
Связь
Скайп тоже не установился. Версия 2.6.0.95. Нашел совместимую с андроидом 2.2 версию com.skype.raider2-1.2.apk. Такая же ошибка (((
В комментариях просили установить почтовую программу. Скачал популярную сейчас AquaMail. Версия 1.0.5.1. Заработал сразу. Почту отправляет и принимает исправно.
Игры
У меня не получилось установить ни одну игру. Пробовал Angry_Birds_2.0.0.apk, Angry_Birds_v1.5.3_AdFree.apk, Cut_the_Rope_1.2.apk, Cut_the_Rope_v1.1.1.apk. Но надеюсь белая полоса все еще впереди. Т.к. даже в инструкции есть скриншоты злых птиц.

Думаю на сегодня достаточно. Уже пол второго. Надо спать. Завтра ждем продолжения. У меня качается демонстрационный диск SAMSUNG_3D_DEMO.iso.

Дополнение 2
Вчера общался с продавцом насчет программ для андроида. Он мне отправил ссылку на архив с арк файлами.

Из архива все файлы установились и пашет. Кроме игры Angry birds. Он устанавливается, но не открывает. Вешает плеер. Помогает только перезагрузка плеера.

Ссылка на архив uploading.com/files/ca663ffe/Android2BAPK.rar
Как загримировали Андрюху прям не узнать. За обзор спасибо.
Потом после получения надо написать отзыв и за это вернуть $50.
Я так понимаю обзор от части заказной?
каждый китайский производитель считает обязательным впиндюрить свой лаунчер =)
  • 10 января 2012, 05:52
Я бы так не сказал. Но, не скрываю, что это подвигло меня написать первый отзыв. Мне понравилось. Т.к. покупаю разные вещи в за бугром, постепенно буду выкладывать свои обзоры.
  • opoffis
  • 02 марта 2012, 06:46
А что так и не слово не сказал о видео в 3D ???
а какая версия Android? 2.3 или 3 или 4?

UPD прочитал уже 2.2 =), значит скрытый wifi проблема
  • 10 января 2012, 05:47
Значит проблема не подключения установленных программ по вафле в этом? Проги могут выйти в инет только по проводу?
не, просто к скрытой сети у 2.2 проблема подключиться, а то что софт не может выйти в инет… это хз
  • Rooney
  • 10 января 2012, 00:07
iptv поддерживает? Воспроизводит bluray видео?
  • 10 января 2012, 05:36
IPTV у меня нету. А как это проверить? Bluray фильмы тоже не качаю, но в тестах был файл Casino.50.m2ts (video bitrate >40Mbps) – воспроизведение блюрей дисков с потоком 40 мегабит его он проиграл без проблем. Могу протестировать фильм.
проц слабоват
usb3 на будущее прекрасная штука
большой плюс это дуалбут

вентилятор как шумит?
  • 10 января 2012, 05:38
Может и слаб, но тормозами это не проявляется. На компе нету порта ЮСБ3 чтобы проверить реальную скорость. У меня плеер шумит из за старого жесткого диска, вентилятора почти не слышно.
странички из интернета вылетают, apk не ставит, проц 700МГц… прошивка андроид 2.2. Доп. ОС стоит смотрю… Линукс… а в обзоре ни слова…
  • 10 января 2012, 05:40
А как Линуске проверить? Сам виндоузятник. К плееру заходить только по телнету. Напишите какие команды набрать, потом добавлю в шапку.
  • 10 января 2012, 05:33
3D не проверял, т.к. у меня нету поддерживаемого ТВ. С компа можно смотреть файлы на жестком диске плеера. Но у меня он не появился в сетях. Пришлось зайти по \\ип адрес плерра и подключить его сетевой диск. Скорость не очень. Сегодня будет продолжение по скоростям.
  • argon
  • 10 января 2012, 07:46
Как на них обновлять прошивки? У меня подобный, что то «накрутил» я ему, теперь дальше надписи не грузится....(((
  • 10 января 2012, 11:06
Я сам еще не обновлял. В инструкции написано что надо скачать прошивку. Извлечь из архива файл INSTALL.IMG и положить в корень флешки. Например G:\INSTALL.IMG. После этого при выключенном плеере подключаем флешку, нажимаем и удерживаем кнопку POWER 5 сек. После этого пойдет процесс прошивки. Нельзя выключать плеер и вытаскивать флешку.
  • 10 января 2012, 11:22
при выключенном плеере подключаем флешку, нажимаем и удерживаем кнопку POWER
При отключенном блоке питания, втыкаешь флэшку, зажимаешь POWER на корпусе и втыкаешь блок питания. Отпускаешь POWER секунд через 5...10. Обычно так на Реалтековых плеерах. Бывает что вместо POWER надо зажимать RESET (если он есть).
  • pasha-e
  • 10 января 2012, 09:58
я не понял… почти все скрины что вы выложили — это не андроид, а стандартная прошивка для под-линуксовых медиаплееров на реалтековском чипе, типа Iconbit и подобные.
вы нам андроида покажите побольше. птичек там, почту какую нить, настроечную панель АНДРОИДА и т.д.
  • 10 января 2012, 10:38
Это все будет сегодня, завтра. Андроид еще помучаю. Какие примерно программы пробовать поставить?
  • 10 января 2012, 10:22
Автор, где ты был когда пили боржоми?! ;) Перед новым годом купил себе плеер на RTD1185 за 3200р., видел у нас подобный сабжу ICONBIT XDS1003D, то же самое, — RTD1186DD, 3D, dual-boot Android/Realtek-linux, но ценник на него 6750р, т.е. больше 200$ :( Кстати, имей в виду этот ICONBIT на предмет свежих прошивок, если что…
  • 10 января 2012, 10:39
Спасибо за наводку. Обязательно попробую.
пробовали прошивку от ICONBITa?
сам заказал такой сегодня
А я себе заказал другой плеер на андроиде, но без возможности вставлять туда жесткий, т.к. зачем он нужен когда есть в моей сети расшаренные ресурсы, но плеер ушёл с Китая только 6 января, да и трекер начинается на RB, значит ли что он по морю идёт и ждать мне его очень долго?
У вас есть возможность по блютузу подключать устройства, да и интересно реально ли найти камеру и поставит ьтуда скайп.
  • 10 января 2012, 10:42
С таким треком мне посылка шла примерно месяц.
Я как раз заказал блютуз клаву. В обзоре есть фото. Работает без нарекании. Сегодня нашел камеру (но он без микрофона) вечером обязательно попробую подключить с установкой скайпа.
Пришел аналогичный медиаплеер без 3Д и без возможности установки ХДД. В скайп заходит без проблем, но только для чата. Вчера пробовал подключить к ней вэб камеру — не видит. Сегодня попытаю ее еще. П.С. злые птички летают без тормозов. Плеер www.dealextreme.com/p/1080p-full-hd-android-2-2-network-media-player-w-2-x-usb-sd-hdmi-lan-ypbpr-optical-l-r-wifi-104416
А я жду вот такой www.tinydeal.com/ru/full-hd-1080p-google-android-23-internet-wifi-bluetooth-tv-box-media-player-with-sd4xusbhdmiypbprav-outrj45-chp-68240-p-49991.html, потому что в нём железо по моему один в один как в моём М12 планшете.А от своего планшета я просто торчу.
Что то дорого вы купили, я заказал здесь по акции за 85$ www.fadbus.com/wholesale/Android-2-3-HDMI-TV-Set-Top-Box-Black.html. И частота у вас 800 против 1000 и памяти 2 против 4. И по акции они были на деалекстриме offers.dealextreme.com/team.php?id=786 и offers.dealextreme.com/team.php?id=778, но я заказать даже не успел их мало было, но потом опять появились.
со скидками получился 112баков, я думаю нормально.На диале в горячие времена ничего не заказываю-берегу нервы, CPU: RK2918 ARM Cortex A8 1.2GHz
Memory: DDR 512MB
Storage: Built-in NAND Flash 4GB и по моему с частотой и памятью всё ок
А на fadbus он же, только со скидкой нехилой, но как говорится всё не обхватишь, но там почему то не хватает одного юсби входа, по крайней мере его нет на фото.
Это не вам сообщение, просто когда я писал, то вашего сообщения не было, это комментарий к сообщению petrovich
  • exo
  • 10 января 2012, 11:32
прикольно — в нём есть ещё и место под цифровое наземное телевидение — DVB-T!
а про дозаказать эту опцию у продавана не узнавали?
  • 10 января 2012, 12:10
Не узнавал. Т.к. в наших краях нету цифрового телевидения. На моем плеере есть только дырочки для разъема.
  • exo
  • 10 января 2012, 12:24
у нас тоже пока нет. но всю РФ обещают покрыть, кажется, к 2015-му году.
про KZ не в курсе…
  • gslava
  • 10 января 2012, 12:17
И получил посылку 5/12
Поправьте. Это читается как пятый день двенадцатого месяца, то-есть 5 декабря.
А вы, как я понял, получили его 5 января, т.е. 5/01/2012
  • 10 января 2012, 12:36
Точно. Спасибо. Исправил. Писал ночью, уставшим. У меня плохой письменный русский.)))))
  • schur
  • 10 января 2012, 12:58
Интересно насчет 3D. Т.к. на будущее планирую прикупить телек 3D, можно было бы прикупить и соответствующий плеер, что бы скачанные с инета фильмы в 3D просматривать с плеера. Данный плеер точно будет показывать такой контент?
1,36Гб это уже телефоны показывают. Как он будет 20-гиговые файлы крутить — и будет ли вот главный вопрос.
  • 10 января 2012, 17:21
Будет. Сегодня проверял Трансформеры 16Гб и Аватар 17Гб скушала без проблем. Но они у меня на внешнем харде подключенный по юсб. А по сети еще не проверял.
  • 14 января 2012, 14:26
«Аватар» есть и 40-гиговый…
Здесь недлинные ролики с очень высокми битрейтами:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=857557

Самый «тяжёлый» плеер вряд ли осилит
FRAMERATE.......: 29.97 fps
BITRATE.........: 238 Mbps
RESOLUTION......: 3840x2160
но для него и телевизор надо брать соответствующий:
market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6989432&clid=502

А вот 1080р и 720р — есть надежда…
  • Vladus
  • 15 июня 2012, 10:42
Полученный недавно «родственник» https://aliexpress.com/item/product-fm/516429649-ANDROID-3D-smart-player-BT-3550B-Realtek1186-750MHz-Cortex-A8-Android-2-2-OS-ANDROID-TV-wholesalers.html отказался воспроизводить самый «тяжелый» ролик. Остальные воспроизведены без проблем.
  • BeloVit
  • 10 января 2012, 18:30
Купил намедни iconbit XDS100GL. Так вот, этот интерфейс ТОЧНАЯ копия с Iconbit-а.
Молодцы китайцы. Правда ценник у моего плеера точно такой же 4200+300 доставка. Поэтому выгоды особой не вижу в этом плеере.
  • weiss
  • 11 января 2012, 07:55
смотрю и тихо офигеваю
покупать китайскую поделку за реальные деньги…
есть ведь ещё wdtv live…

а если нужен интерактив так лучше на dont.ru неттоп купить и w7 полноценный поставить
в <250 баксов можно уложиться зато никаких плясок…
www.dont.ru/Pegatron-Amis-D525-GT218-ION-black-(GigLAN-/-WiFi-/4xUSB-/VGA-/1xSODIMM-DDR3-/1x2.5SATA).id15905.html
  • 11 января 2012, 10:43
Не путай гонорею с гонораром. ;) XDS100GL на 1185, а сабж на 1186. У XDS100GL ни 3Д, ни Ведроида нету. А референсный интерфейс у всех реалтеков на SDK 4.0 одинаковый. У меня Digma HDMP-310 на 1185 — тот же референсный интерфейс. Заливал прошивку от XTreamer что ли — вот там всё по-другому выглядит.
  • Vilissa
  • 14 января 2012, 21:02
Эммм… объясните блондинке, зачем такой девайс нужен? Туда можно вставить флешку с фильмом и посмотреть на большом телевизоре?
  • 15 января 2012, 20:27
Да, но многое ещё.
Можно вставить внутрь жёсткий диск и накачать много фильмов туда, не дёргаться с флешкой.
Можно лазить в Интернете и играть в игрушки, как на «большом» компьютере. «Одноклассники», «Вконтакте», аська.
Можно смотреть ютуб, слушать интернет-радио.
  • Vilissa
  • 16 января 2012, 07:31
Спасибо, очень любопытно!
  • alex_k
  • 27 августа 2012, 13:53
Пробовали заливать прошивку от иконбита в этот плейер?