Как угодить женщине.

1. Цена: $65.00 $33.00

FragranceX.com — парфюм из Америки.
Чуть отвлеку вас от китайчатины. Расскажу об американском инет-магазине парфюмерии всевозможных мировых брендов. Не сочтите за рекламу, никаких советов и рекомендаций не будет. Просто поведаю информацию о своей первой попытке приобрести парфюм через интернет, которая оказалась вполне удачной и превратилась в новогодний подарок для супруги.

Как то в середине осени жена тонко намекнула об истощающихся запасах любимых духов. Намек был понят и имея уже небольшой опыт интернетшопинга было решено попробовать отовариться пахучими жидкостями дистанционно за рубежом. Небольшие маркетинговые исследования выявили просто огромное количество продавцов на EBay и немалое количество магазинов подобного профиля. В сторону EBay пока не пошел, нет опыта покупок там, да и опасался нарваться на подделку. А среди магазинов выбрал почему-то именно этот — FragranceX.com. Основные доводы в его пользу:
— огромный ассортимент парфюма практически всех именитых брендов мира;
— вполне божеские цены;
— оплата через PayPal;
— большое количество отзывов о работе этого магазина, правда далеко не все они положительные и как раз они в основном служат противовесом всем этим плюсам. Народ в тырнете в основном жалуется на долгую доставку, некоторые ждут еще с августа прошлого года, а то дольше. Доставка в этом магазе в основном платная, но можно использовать купоны на скидку до 11%. А иногда случаются акции — фришипом заманивают. Трекномер не дают. Короче, не идеальный магазин.
Но кто не рискует, тот ходит в магазин за углом. В общем, оформил и оплатил заказ 11 ноября. То ли из-за того что зарегистрировался у них после того как набрал товары в корзину, то ли глюк какой произошел, но заказ в моем аккаунте не появился. Заволновался, написал им письмо в поддержку. На следующий день получил успокоительный ответ, что все в порядке и заказ уже отправлен без трека, Сидите, мол, и ждите. Ожидание было долгим и даже на 43 день пришлось затевать спор на PayPal. Но когда 31 числа пошел в баню получать по извещению последнюю в прошлом году посылочку с Дедиками Морозиками мне неожиданно вынесли и вот такую довольно объемную коробку:

Весьма приятный и очень своевременный сюрприз! Как говорится: С корабля на бал. Т.е. сразу под елку как подарок для любимой супруги. А на утро при распаковке обнаружили вот такую кучу пенопластового попкорна:

Отделили зерна от плевел и получился вот такой натюрморт:

Гвоздем программы является конечно подарочный наборчик «5th Avenue» от Elizabeth Arden:

Главная его составляющая это два флакона духов: большой 2.5 oz с распылителем и маленький типа пробничка 0.12 oz просто с пробочкой. (1 oz.=~30ml.) Приложением идут два тюбика: 3.3 oz Body Lotion Tube

и 3.3 oz Hydrating Cream

В качестве экономического обоснования целесообразности покупки сравнительное фото:

Маленький флакончик на 1 oz… который теперь пустой приобретался в оффлайне за 600 рублей. А здесь весь набор стоит $33, но получаем почти втрое больший объем духов и пару тюбиков каких-то мазючек.

Второй гвоздь программы: туалетная вода «Anais Anais» от Cacharel, флакон 3.4 oz с распылителем (Tester):

Что означает (Tester)? Бытует мнение, что это парфюм либо разбавленный, либо без «закрепителя запаха». Вот что объясняют на сайте магазина:

А фактически видим отличие только в упаковке, она без красочных картинок. А зачем эта красота? Если только на продажу или на подарок малознакомому человеку. Но зато при этом выгадали более 10 баксов и жена только одобрила такую бережливость.
Существует еще такой вариант экономии как (unboxed) — без упаковки.
Вот еще вид с обратной стороны:

Почему то снаружи портить писаниной коробку не стали, напечатали внутри:

Так же имеется специальный вкладыш для надежной фиксации флакона внутри:

По самому флакону никак не скажешь что он тестовый:

Ну и еще один довод экономической выгоды:

Точно не помню, но флакончик, что поменьше (1 oz.), стоил более года назад поболее 2 тыр. А здесь $51 за втрое больший объем. Перед Новым годом Anais в оффлайне не попадался, а здесь пожалуйста, несколько вариантов.

Ну вот, о «гвоздях» рассказал. Теперь немного о «шурупчиках». На
сэкономленные 10 баксов и еще чуть добавив накидал в заказ несколько пробников «на пробу» ).

Green Irish Tweed Perfume by Creed for Women.
Vial (sample). Объем 0.04 oz. Цена $3.99

Catalyst Perfume by Halston for Women.
Pure Perfume. Объем 0.25 oz… Цена $8.95

Eclat D'arpege Perfume by Lanvin for Women.
Vial (sample). Объем 0.05 oz… Цена $2.95

M (mariah Carey) Perfume by Mariah Carey for Women.
Vial (sample). Объем 0.04 oz. Цена $3.00

А вот тут неприятность. Никакой защитной пробочки на пробирке не было, упаковочного пакетика тоже и видимо при перелете из-за перепада давления духи чуток вытекли через минираспылитель:

Но зато обнаружился еще бесплатный бонус-подарочек:

А внутри симпатичный серебристый браслетик:

Ну и в завершении фотосессии еще один общий вид — натюрморт:

Прошу прощения, но подобный обзор пишу впервые, не судите строго. В подобной теме не специалист, описывать ароматы словами не умею, да и стоит ли. Потому информацию в основном старался представить в картинках. Скажу только, что супруге нравятся (да и мне тоже) легкие, цветочные, свежие, весенние ароматы. И весь представленный компот примерно в этом духе. Только M (mariah Carey) Perfume от Mariah Carey выбивается из общей компании, мне аромат показался тяжелым и вульгарным, отдающим цыганщиной. Нет-нет, ни в коей мере не навязываю свои (наши) мнения, у каждого в подобных делах свои вкусы-предпочтения. Главный итог: супруга довольна и я с нового года хожу весь зацелованный. :))

Если что-то интересует или упустил — спрашивайте, постараюсь рассказать дополнительно.

Обещал обойтись без призывов и рекомендаций, но не удержусь, двигану лозунг:
Мужики!!! (А ведь здесь на 90% мужчинская аудитория)
8-е Марта не за горами!
Самое время задумываться о подарках для любимых-близких-родных женщин. Порадуйте их любимым ароматом. Думаю это более надежный и универсальный вариант подарка в данном случае, чем какой-нибудь гаджет. Да и выгоднее чем в наших лавках. И совсем не обязательно заказывать именно в этом магазине ( с его сроками доставки можно и не успеть), наверняка есть другие (более быстроходные) варианты. Если кто знает — делитесь, рассказывайте — будем благодарны.
Спасибо за внимание.

P.S. Дополнительная информация:
Если все же кто надумает воспользоваться услугами этого же магазина, для вас несколько купонов:
FREE — бесплатная доставка. Работает не всегда и не для всех стран.
HOLLY10 — скидка 10%
CABIN11 — скидка 11%
CYBER — скидка 11%
Частенько перед новым годом объявляли акцию «Два часа скидка 15%» по купону CRAZY15.
Свежий купон от 17.01.2012 — WINTER2012 — скидка 10%
Еще один от 24.01.2012 ко дню св.Валентина — VDAY2012 — скидка 10%
Free Shipping Plus 10% Off, Click here or use Coupon Code VDAY2012 *Get both Free Shipping Plus 10% Off when ordering over $59 in USA.
Прислали еще один купон — love12 — скидка $10 на заказ от $75.
Свежий купон от 27.03.2012:
Extra 10% Off your order with coupon code SPRING2012
  • Malder
  • 08 января 2012, 09:05
Однако зачет! Возьму магазинчик на заметку, весенние праздники на носу :-D
Лучший подарок на НГ из всех представленных. Люто плюсую.
Malder
ProtegeMoi

Спасибо.
  • 08 января 2012, 09:51
Полезно. Давно присматриваю духи в онлайне. Этот макасин обязательно изучу. Спасибо.
Я так понял тут все настоящее? А подделки где можно поискать? Говорят, их везут из Турции, а в Турции с интернет магазинами туго. Это правда?
На здоровье.
Судя по знакомым ароматам Anais и 5th Avenue сомнений в подлинности нет, хоть мы с женой и не спецы. Если подскажете критерии как отличить подделку то проверим.
Источников подделок кроме любой местной лавки не знаю.
А смысл искать турецкую или польскую бодягу? Если только на перепродажу.
  • 14 января 2012, 20:56
Кашарель настоящий, так как текст внутри коробки — его обычно не удосуживаются подделывать.

И вот пара ссылок полезных:

Как отличить подделку от оригинала
de-parfum.ru/articles/20-poddelnaya-parfyumeriya-kak-otlichit-poddelku-ot-originala

Проект «Честное Парфюмерское»
www.kupi-aromat.ru/articles/

(Если что, это не пиар магазинов, я у них ничо покупать не собираюсь и не советую :) )))
Спасибо за информацию.
  • 14 января 2012, 19:20
А зачем Вам подделки???? O_O
  • 14 января 2012, 20:28
Продавать, бабушкам малограмотным дарить… да мало ли зачем? Я бы и себе взял, если разница в цене весомая. Я мужик, мне в принципе не важно, подделка или нет, лишь бы пахло не совсем гумном)))
  • 14 января 2012, 20:43
Во первых, в подделки иногда добавляют вещества, которые не то что вдыхать, а и наносить на кожу опасно, во-вторых, в них есть только 1-е ноты запаха (а духи обычно состоят из 3-х) которые через 15 минут выветриваются либо вообще, либо начинают плохо пахнуть, возможно и гумном )))

Из малобюджетных если и дарить то какой-нибудь эйвон-орифлейм, а насчет продавать — тут ноу коментс ))))
  • 15 января 2012, 09:31
Эйвон-орифлэйм дарить только позориться))
Я же никому своё мнение не навязываю и не призываю всех пользоваться фэйками. Просто спросил, где можно посмотреть.
Тут больше даже спортивный интерес. У нас постоянно вижу непонятные магазинчики, типа «Распродажа духов! Самые низкие цены!» Всё дешево, огромный выбор, естественно фэйк. И вот очень мне интересно стало, где эти магазинчики сами-то их берут и почём там?
Я Вас просвещу :)
100 мл. туалетка — фэйк Турция или ОАЭ стоит около 15 долларов. Это со склада. У нас в Украине это называют «конфискат» :) Т.е. что таможня уволокла. (такое бывает тоже, но это просто поставки, а это способ объяснить цену низкую)
А потом цена накручивается в несколько раз. Зависит от совести и количества звеньев в цепочке. Да и есть такой фактор, когда приходят люди в магазинчик и спрашивают — а почему так подозрительно дешево. Потому ставят цену, почти как на оригинал.
  • 15 января 2012, 10:32
Просветите меня лучше, ГДЕ ЗАКАЗАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ФЭЙК С НАЧАЛА ЭТОЙ ЦЕПОЧКИ, А НЕ С КОНЦА! Из турции или ещё откуда и не оптом желательно. Всё больше ничего меня не интересует. Развели тут какие-то диалоги о животных блин =)
Подделки как раз купить — как поле перейти. По крайней мере, у нас в городе, да и вообще, в Украине. Кстати, пару раз попадались очень даже пристойные. Знакомые ради любопытства покупали. Это, конечно, и рядом не стояло с оригиналом, а некоторые, вообще, побрызгаешь — душ принимать нужно.
Делают их в ОАЭ и Турции. Введите в гугле — он Вам сразу выдаст все явки и пароли.
Были бы Вы из Украины — я б Вам посоветовала более менее толковых продавцов, не скрывающих, что подделка, но товар знающих. Что-то более-менее пахнет, что-то ужасное. Они честно рекомендуют.

А бабушкам — есть еще Ив Роше, которое понагребли на подарки к заказу и продают через местные форумы. Сама так продавала :)
Могу сказать — парфюмы у них как раз «бабушкины» некоторые. Но стойкие и качественные. Эвиденс, Амбра, например.

Сама долго не могла разобраться в разнообразии туалеток, потому стараюсь покупать только через проверенных или в дьютиках. У нас почти везде подделки по цене оригинала.
  • 14 января 2012, 20:57
А мне у ив-роше некоторые очень даже нравятся )))
Ну, я ж сказала, что «бабушкины» некоторые :) Я сама сирень их обожаю. И Эвиденс мужской нравится. Naturelle на лето неплох. Роза тоже нравится. Но вот Эвиденс, Амбра, So Elixir, Ода грезам, Ода любви — тяжеловаты, как на мой вкус. Но для мамы/бабушки за такую цену — идеальный подарок. Уж всяко лучше нестойких Орифлейма с Эйвоном. Честно, я бы не обрадовалась, если б мне муж приволок что-то из Эйвона и Орифлейма из парфюмов :) А ведь так мужчины некоторые делают.
Лучше уж спросить свою спутницу, чего ей надо. А то ж запилит потом :)
  • 14 января 2012, 22:48
мне у ив роше дико нравится жасмин, ирис и flowerparty
хотя например тот же love potion от орифлейм даст фору думаю многим ароматам (похож на amor amor только с привкусом шоколада, очень нравится мужчинам)

а эйвон начал с брендами сотрудничать и цены на ароматы стали от 1500 и выше.
Спасибо большое! Очень интересно. Очень давно пытаюсь влезть в заказы парфюма в зарубежье :)
Но по факту, получается, что мои любимые духи я могу купить у нас (у нас в Одессе есть интернет-магазин просто потрясающий. По цене интернет-магазинов с доставкой получается. Т.е. практически никогда нет смысла заказывать «оттуда». 100% оригинал — сравнивала с купленными за рубежом и в дьюти-фри) Но руки, если честно, чешутся. :)

Сайт страшненький, если честно. Неудобный. Цены, не самые низкие. Я копалась еще на www.fragrancenet.com/burberry-brit-perfume/burberry/womens-fragrances/wf/en_US/05746 Цены на интересующее меня почти один в один. Скидками тоже заманивают :) на почту

А, вообще, тема очень интересная. Особенно, не сами духи (вкус у всех разный), а скидки, доставка.
А в оффлайне я уже лет пять духи не покупаю. Дороже в полтора раза и подделки ну просто везде. Даже в очень дорогих магазинах. Вперемешку. Они же не первый день работают. Видят, кто не очень разбирается. И впаривают по-полной :) Так что, когда я не знала о нашем одесском интернет-магазине — я все время у всех клянчила привезти мне из дьютиков парфюмы. Теперь такой проблемы нет.
Если я еще и из-за рубежа буду тягать — муж с ума сойдет. :)))))))))))))))))))))))) Ставить некуда.

Кстати, порекомендую пару ароматов (недорого) на подарки. Арден, как у автора обзора — отличный вариант
www.fragrancenet.com/ck-in2u-perfume/calvin-klein/womens-fragrances/wf/en_US/15392 — очень сладенький, но не душный запах. Старый, но нравится всем. Потому и дешевле, что запах не новый. Немного шлейфовый.

Этот полегче — летний — www.fragrancenet.com/spirit-perfume/antonio-banderas/womens-fragrances/wf/en_US/05452 Тоже слегка сладковатый.

Нашла попутно и классный мужской. Всегда все спрашивают, что за парфюм :) www.fragrancenet.com/spirit-cologne/antonio-banderas/mens-fragrances/mf/en_US/04034 Даже лучше женского такого же парного.
  • bodun
  • 08 января 2012, 11:18
А можно поделиться ссылкой на этот одесский магазин? А то магазинов то много, а вот проверенных, с реальными отзывами — не особо.
Сам покупал как-то в www.la-parfum.com.ua/ — нареканий не возникло.
По поводу обзора — благодарности и плюсы! Тема интересная и актуальная.
И Вам спасибо.
  • opoffis
  • 08 января 2012, 15:31
sneganchik
www.fragrancenet.com — А доставки то в Россию НЕТ! Как вы покупаете там?
Так sneganchik же сама одесситка, а это не Россия, увы.
Я пока не покупала. Я писала: «Я копалась еще на www.fragrancenet.com/»
Не покупала пока. Покупала через посредника на немецком сайте-ближе
sneganchik
И Вам спасибо за поддержание темы, очень много полезной информации.
  • dew
  • 27 апреля 2012, 20:23
Просмотрел вроде все остальные комментарии, но так и не нашел ссылку на этот ваш чудесный одесский магазин. Поделитесь?
  • 1968
  • 08 января 2012, 10:12
Фрося чувствует изумительные ароматы!
Тоже заказал жене Eclat D'arpege Perfume by Lanvin for Women.

правда 100 мл тестер 15 ноября.

Уже диспут в палке открыл (45 дней прошло ) но ждём. Обошлось в 1300р. в наших магазинах 2400р такой же объём.

Слышал что с этого магазина посылки сначала летят самолётом в европу, а уже из европы на чём придётся. И лежат по много дней на промежуточных складах чтоб побольше накопилось, и дешевле было везти.

Бесплатной доставки в россию нет.
  • 08 января 2012, 11:42
Как это нет, сейчас заказал духи, ввел код FREE и вуаля бесплатная доставка в Россию есть:)))
По поводу сроков, у меня из-за НГ тоже самое и это не из-за магазина, а наша любимая почта постаралась.
У меня с клубнички всегда за 20 дней доходило, а тут уже месяц прошел только трекаться в Москве стало:(
А ты попробуй нажми далее )) в корзине то появляется а дальше нет))
  • 08 января 2012, 12:06
Я оплатил через Палку, как стоили духи 15 баксов, так и сняли их же.
Так что бесплатная доставка есть!
Для недоверчивых:)

$0.00

Total:
Wap-tolik
Потерпите, должно дойти.
Кстати, да. На коробушке кроме американского адреса отправки из НьюЙорка есть наклейка ДойчеПост.
А может их пароходами возят и потому так долго? :)
Доставка иногда бывает бесплатной по купону FREE, но не часто и не во все страны.
Пайпал закрыл диспут в пользу меня. деньги вернул с наваром на курсе доллара )). а посылка так и не пришла через 2 недели будет 3 месяца от заказа((
  • drive78
  • 08 января 2012, 13:56
А кто нибудь пробовал VAT возвращать или это только в европейских магазинах работает?
  • opoffis
  • 08 января 2012, 15:34
Что такое VAT для начало расшифруйте!
VAT — что-то вроде нашего НДС в Европе. При отправке в Россию должен либо отниматься из цены, либо возвращаться позже после отправки. А вот есть ли он в США я не в курсе.
стоимость доставки=золото!
Пожалуй не соглашусь с Вами.
Доставку всего вышеперечисленного добра из 6 товаров на сумму чуть более 100$ в объеме не малой коробки (см. первое фото) из США мне заценили что-то в баксов 18 (купон FREE тогда не работал). Но 2/3 от этого я компенсировал купоном со скидкой 11%.
Терпимо.
а где этот купон можно увидеть?
не посоветуете сайт с более дешевой доставкой? Хотелось пробник взять, в Одессе практически нет пробников- голодные хохлы все разбирают
Какой? На 11%?
В конце обзора ткните спойлер «P.S. Дополнительная информация» ;)
стоит заказывать тестер, смотрю цены не большие, это разбавленные духи или вода и не стойкие по времени?
???
В обзоре вроде упоминал об этом. Второй гвоздь программы (Anais Anais) как раз и есть тот самый тестер.
Содержимое тестера ничем не отличается от «не тестера». А вот форма: упаковка может быть без яркой полиграфии, либо вообще отсутствовать. На самом флаконе может присутствовать надпись «Тестер. Не для продажи».
Их обычно используют в магазинах для демонстрации ароматов покупателям. А в некоторых магазинах их разбавляют для экономии. Отсюда и мнение подобно Вашему.
Не бойтесь. Если берете для себя или для человека которому важно содержание, а не форма — есть смысл сэкономить.
ОК! спасибо, фри шипинг работает с купоном :) к 8 марта сделаю подарок!
На здоровье.
Рад что помог.
;)
Но фришип работает не всегда, да и доставка долгая. Потому советую не затягивать с заказом.
  • 08 января 2012, 19:08
strawberrynet.com
там доставка бесплатная если покупаете духи+ что-то из макияжа, если одни духи, то доставка баксов 5-7 выйдет.
Цены чуть повыше этого сайта, но акций много и качество тоже на высоте. Плюс подарочная упаковка и открытка с пожеланиями у бесплатно.
А тут заплатите еще почти 3 бакса.
Но факты выше говорят, что можно угадать и с фришипом.
А как у них по срокам доставки?
  • 08 января 2012, 19:58
ко мне, в Ростов-на-Дону приходило все за 20 дней.
Посылки идут из Щвеции.
По качеству все ок. Каждый товар завернут в подарочную бумагу, в простенькую, но приятно.
Однако, да, неплохая быстроходная альтернатива.
Спасибо. Будем иметь в виду.
  • Tom910
  • 08 января 2012, 19:42
Заказал от туда духи, были проблемы с картой, блокировали, но в итоге отправили 12декабря до сих пор жду.
Советую сразу-же оплачивать paypal, т.к. будут требовать подлинность кредитной карты.
Да, доставка у них не быстрая, потерпите.
И в таких случаях только PayPal убережет нас от потерь в пути.
  • Jamka
  • 08 января 2012, 22:30
ой спасибо мальчики… столько интересного узнала)))))))пойду покопаюсь))))

Повезло вашей жене… быстро соображаете))))РЕСПЕКТ
Ой, на здоровье. ;)

Не-не, это мне с женой повезло, а для любимой…
  • Jamka
  • 09 января 2012, 19:39
сойдемся на том, что вам обоим повезло)
Я всегда говорю и показываю что хочу в подарок, особенно что касается техники))))
парфюмер точка ру вам в помощь.
Спасибо за наводку.
Описания ароматов у них подробные.
  • fineboy
  • 09 января 2012, 01:39
Лишний раз убеждаюсь, что покупать ароматы 15-20ти летней давности -такая культура только в странах бывшего СССР существует.Там на локальном маркете такого никогда не купишь раритета…
А что поделать?
Ну если «Нравиццца!» и все тут.
А я не понимаю, почему, если нравится, не покупать. Это чисто индивидуально. Я ни за что не одену ультра-современную не нравящуюся мне вещь и не куплю парфюм. Зато, душу продам, за бутылек «моего» парфюма.
вчера купон FREE работал, сегодня уже нет :) сайт не простой
Ну так, а я о чем писал.
я немного не понял www.fragrancenet.com/ и www.fragrancex.com/ это два разных сайта получается?
Видимо да, только названия схожие.
1 CK One 0,04 унций флакон (образец) для мужчин
Перевозка груза:
$ 15,94
Всего:
$ 26,30

К сожалению, ваш купон не действителен для вашей страны

Украина отдыхает с доставкой, Россия фри-шиппинг
Сожалею, но и об этом я тоже писал
FREE — бесплатная доставка. Работает не всегда и не для всех стран.
А купоны на скидку не пробовали?
да купоны работают, только это не спасает. Я так только на пробу, не то финансовое положение. Только за пересыл и каждую позицию 19 долларов, жаль.
Мда,… выходит что стоимость доставки не сильно зависит от объема и стоимости заказа. Не выгодно мелочевку (пробнички) отдельно заказывать, лучше добавлять к чему-нибудь подороже. Или кооперироваться с кем-нибудь, один заказ на несколько человек.
  • razer25
  • 14 января 2012, 11:56
я вот как раз жду посылку с духами, но покупал на beautyencounter.com
Спасибо за еще один вариант.
Ждем Вашего рассказа о покупке и о магазине.
  • razer25
  • 15 января 2012, 12:52
ок. только вот что-то долго товар идет. хотя доставка больше чем в 50$ обошлась
А вот все больше и больше лажу по разным форумам и сайтам (болею просто — делать ничего не могу, выйти тоже — тоскаааа) — хороший Вы магазин нарыли… Как только понадобятся подарки — я буду брать там.
Честно говоря, цена ну очень на некоторые позиции интересная. Даже с оплатой доставки. Ну, потому что я не маленькие (и не одни) духи хочу :(

Очень прошу, если у кого еще будут покупки оттуда — хвастайтесь, пожалуйста.
Эх, опять пострадал семейный бюджет. Почитала ваш обзор и не удержалась, заказала себе духи))) Купон на бесплатную доставку сработал, что очень порадовало. Жаль нельзя доставку+скидку двумя купонами ввести)
С приобретением. Удачной и быстрой доставки.
Сегодня (24.01.2012) прислали еще один купон ко дню св.Валентина — VDAY2012 — скидка 10%.
Free Shipping Plus 10% Off, Click here or use Coupon Code VDAY2012
*Get both Free Shipping Plus 10% Off when ordering over $59 in USA.

Добавил в список в конце обзора под спойлером «Дополнительная информация».
Прислали еще один купон — love12 — скидка $10 на заказ от $75.
  • wakh
  • 09 мая 2012, 22:24