32GB Memorette Micro Card Class 10

Во первых всех с прошедшим новым годом и снаступившим рождеством.Вот решил купить для своего регистратора карту на 32гб. т.к. в моем стоит 16гб. и мне маловато.Облазил кучу магазинов прочитал кучу сообщений про китайские фейковые карты и флешки.Ну и как всегда, как настоящий русский человек с русским авось меня не коснется выбрал себе сей экземпляр.

были заданы вопросы продавцу, на что пришел ответ, что да подлинная, реально 32гб,cкорость10 все ок.
оплатил.упаковка-отправка заняла 1день! доставка с учетом пути в россию затем в рб(таможня рф и таможня рб)заняла 20дней.рекордные сроки с учетом новогодних отправлений.
итог

как видим реальный размер чуть меньше 1гб.
Вывод очередной-люди не покупайте флешки и карты больших объемов у китайцев.:)
+ у товара никаких
— у товара куча
в общем эпопея войны с продавцом закончена.благодаря paypal деньги возврашены
  • c0d3r
  • 07 января 2012, 17:36
Спасибо за обзор/предостережение. Я вот тоже озадачился покупкой большой флешки, теперь вот думаю как бы купить подешевле и не попасть в такую историю…
  • Niko15
  • 08 января 2012, 06:21
Открывайте диспут на PayPal, там есть такой пункт про несоответствующий товар.Деньги вернут 100%
вывод другой, не надо быть настолько жадным и наивным
  • 07 января 2012, 17:47
целиком с Вами согласен но кроме жадности
На 32 гига карточки стоят как минимум 1 т.р. Недавно сам на бывшем pickegg заказывал две карточки на 16 Гб (4 класс), все норм. Цена каждой была около 750 руб. Сейчас думаю брать на 32 Гб, самое дешевое, что я нашел это около 1600 руб. на Али. Хотя вот еще на Фадбусе есть за 45$. У нас такие же стоят 2200 руб. (4-6 класс)
  • 07 января 2012, 17:46
НА али за 1600 тоже не советую брать.не факт что она не из этой серии
как сказано ниже если надо на 32 то лучше и вернее брать фирменную.
  • vismyk
  • 07 января 2012, 18:02
Я думал это я в глубинке и ширинке живу! ;) Перед новым годом покупал у себя в оффлайне 16-гектарные 4 класса по 640р. SD(не Micro) на 32ГБ 10 класса были по 1400 что ли, но мне таких не надо было, а знакомые тарились.
Я в России за 750 рублей купил карточку 16 гиг, класс 10.
Так что вообще не вижу смысла заказывать их в Китае, ждать, не иметь гарантии и, в итоге, получить фейк.
Уже говорил ранее что ни на что не променяю Кингстон в ближайшем магазине на нечто в китайском онлайне…
А по топику выходит реальный класс у флехи 6.

Ps. хотя на запись 2мб, это значит вообще класс 2 %)
  • 07 января 2012, 18:05
я бы поправил реальный класс у нее 0 :)
  • zver18
  • 07 января 2012, 18:08
10 баков за 32 гига?
Автор, ты шутник что ли?
Брал 32 гига с DX на черной пятнице. Вроде все пристойно. Но 4й класс (скорость записи 4 метра) это тяжко. Но за 850 рубликов лучше все равно не найти ни в онлайне ни в оффлайне тем более.
  • -wall-
  • 08 января 2012, 15:39
Да, тоже купил тогда же 2 штуки.
Обе работают нормально, ёмкость реальная.
  • gslava
  • 07 января 2012, 18:20
Давно доказанный факт. Дешёвые флешки, больших объёмов из китая, всегда фэйк.

А оригинальные флешки в российских оффлайн-магазинах стоят дешевле, чем в Китае.
  • spr204
  • 07 января 2012, 18:29
Дешевой халявы не бывает… Я вот уже штук 30 32 гиговых карт памяти взял по 1200 руб., даже чуть меньше с гарантией. И они трудятся на УРА!
  • Lerius
  • 07 января 2012, 19:31
«Мышки плакали и кололись но все равно продолжали жрать кактус.»
  • redz
  • 07 января 2012, 19:42
Недавно купил 3 карты по 500 р на 16 гигов 6 класс. С какого то онлайн магазина. Щас чуть подороже. Была акция.
  • Patrol
  • 07 января 2012, 20:50
В этом магазине эту карту памяти уже убрали с продажи (если перейти по ссылке). Попробуй менеджеру письмо написать и прикрепить фото теста. Требуй рефаунд.
  • 07 января 2012, 20:59
так и сделал. обратился и к продавцу(после чего и убрали) и к магазину и в палку.
  • balamut
  • 07 января 2012, 22:15
ну если палкой куплено, то реально получить деньгу назад. по результату тяжбы отпишись, плиз.
Не вижу смысла брать у китайцев карточки. У нас не намного дороже.
Неделю назад брал 16Гб за 22 у.е у нас, в китае за 18-19 и не факт что реальные 16 Гб.
Глядя на результат теста вспоминается как мы так же форматировали дискеты 1.44 на 12Мб выставлением нестандартных значений кластеров. Ессно работало только 1.4.
Видимо китайцы делают тот же фокус в промышленных масштабах
  • Eremey
  • 07 января 2012, 22:04
Впринципе ничего не произошло. Ещё раз человек обжёгся. Но предупредил всех! За это ему + и уважуха!
А ещё бы я плюс поставил бы автору, за дополнение к рассказу: продолжение истории, как он вернул свои деньги, а продавец получил минус в репутацию и убыток в виде почтовых платежей и карточки в 1 гектар… Знай наших!!! :-)
  • 07 января 2012, 22:35
спасибо всем. обязательно и непременно отпишусь. хотя надежда слааабенькая но есть.
Так ли много человек решится купить 32 гига за 10 долларов?:)) Я бы не решился, если только у джина какого-нибудь покупать, который не производит их, а магией создает :)))
  • Taypan
  • 07 января 2012, 23:29
6-го января с Али пришла 32 Gb class 10 за $ 59,21. Все реально. Постараюсь через недельку сделать обзор.
  • 07 января 2012, 23:46
и тест програмкой проверял? и все нормально? и скорость соответствует?
  • suhigor
  • 08 января 2012, 02:08
вы не на али работаете случайно:)
  • 08 января 2012, 02:11
нет я простой индивидуальный предприниматель и занимаюсь перевозками грузов на своей машине :)
  • suhigor
  • 08 января 2012, 12:01
это Taypan адресовалось…
  • 08 января 2012, 12:17
Почему-то никто не кликнул «планирую купить»…
  • 08 января 2012, 12:30
просто наверное дурнее меня уже никого нет :) слава богу
  • 08 января 2012, 14:50
ну вот поступил первый ответ от продавца-qk168 2012-01-07 22:36
Hello, we are tested before shipment, no problem, I will in the shortest period of time you look at it, very sorry!
что в примерном переводе-Здравствуйте, мы тестируется перед отправкой, не проблема, я в кратчайшие сроки Вы смотрите на это, очень жаль!

из чего лично я ничего не понял, поэтому так и написал. ждем продолжения:)
Привет, мы всё тестируем перед отправкой и с вашей флэшкой не было никаких проблем. Разберёмся с вопросом в кратчайшие сроки. Сожалеем.
===
Ну как они тестируют-то, суют в комп, он им 16 гиг кажет, они и отправляют. Так что может их и самих кинули.
  • 08 января 2012, 23:40
что со всеми тремя не было проблем????????
думаю врят ли
Ну а какие могут быть проблемы-то? Сунул в комп, глянул объём, максимум запустил быстрое форматирование — всё ок? Ок! Отправляем.
Вы что думаете, они их на весь функционал тестят чтоль?
Надо быть реально святым, чтобы верить в то, то за неполные 10 долларов пришлют тру 32 гига:))))
  • 09 января 2012, 15:45
в продолжении о возврате денег-вот очередной ответ от DHgate Resolution Centre
Это Елена из DHgate Резолюция центра.

О приказ № 1127964320, благодарю вас за вашу почту. Мы сожалеем, что вы не удовлетворены пунктов. то, что ваше решение? повторно или возврат денег? Вы можете сказать ему продавцом напрямую. Если вы не можете решить эту проблему самостоятельно, пожалуйста, сообщите нам об этом.

Спасибо за ваше время и с нетерпением ожидаю услышать от вас скоро.

С уважением,
Покупал такую карточку 16 Гб, объем реальный, 6 й класс по тесту. Пока работает.

www.fadbus.com/wholesale/High-Quality-16GB-TF-Card-MicroSD-Card-Transflash-Memory-Card.html
  • 12 января 2012, 16:59
в продолжении о возврате денег-вот очередной ответ от продавца qk168 2012-01-11 21:29
Здравствуйте, наши товары были выпущены, если вас не устраивает, мы можем для вас сделать частичное возмещение

спросил у него сколько он готов вернуть(из интереса)
  • weiss
  • 13 января 2012, 07:01
какое нахрен частичное возмещение?
пиши ему — высылай новую на 32гига
если их не «иметь» за такие вещи они продолжать будут.
  • 14 января 2012, 21:01
в продолжении о возврате денег-вот очередной ответ-
мы можем для вас сделать частичное возмещение 13$
на следующий день предложили уже 20$
ждемс дальше
Не, ну они молодцы ваще. Было-б там 16 гиг, половина от объёма, ну ещё куда ни шло. Но ведь в 32 раза меньше! То есть в 32 раза на__и и ещё торгуются чото.
Напиши, что в России флэшки в 1 гиг вместо сдачи дают. :)
  • 02 февраля 2012, 16:19
все денюшку вернул благодаря paypal.
А продаван что? Возмущался?
  • 09 февраля 2012, 23:23
двадцатку все предлагал
Двадцатку баксов? Я бы взял.
Тут тебе и карта на гиг, и 10 баксов сверху ещё.
  • 13 февраля 2012, 16:23
ну во первых не на гиг а гораздо меньше во вторых ити 800мб то пишутся то не пишутся то читаются через раз.короче я ее просто взял и выкинул в окошко.
а вот 10 сверху 30 я б тоже взял за моральный и временный ущерб.