Мультитул от фирмы Ganzo: Ganzo Multi Tool - G301

Качественный мультитул. Главная особенность: на всех инструметах, кроме страховочного кольца, есть механизм блокировки. Механизм блокировки напоминает axis lock. Нож, серейтор, пила имеют штифты(как на складных ножах) для быстрого открывания.
Кроме этого есть отвертка со сменными битами(биты стандартные).

Размеры в сложенном состоянии:
Длина 105 мм.
Толщина 20 мм (с учетом клавиш механизма блокировки)
Толщина 17 мм
Ширина 52 мм.

В комплект поставки входит красивая коробка и нейлоновый чехол.

Все инструменты заточены, заявлена сталь 440С(похоже на правду). Пила очень хорошо пилит, несмотря на свои размеры. Ножницы хорошо режут. Открывашка без проблем открыла банку с кукурузой.

Про отвертку:
Биты стандартные. Присоединяются через переходник. В этом есть небольшая проблема: два соединения, в каждом свой люфт. Я думаю, вы уже поняли в чем заключается проблема. Именно поэтому другие бренды делают «узкие» биты, которым ненужен переходник. Но и денег они за них просят очень приличных :(
Но причина бОльшего люфта не качестве изготовления, а другом подходе, позволяющем ставить любые стандартные биты, и не заниматься вытачиванием бит.
Биты в комплекте качественные.

Фото:
lh3.googleusercontent.com/-AaOBX0GXtto/TjRPYBVOPOI/AAAAAAAAAJc/QE8t8Gx45I0/s800/11%252520-%2525201.jpg

фото 2:
lh6.googleusercontent.com/-YhiNz97syV8/TjRPYXDorEI/AAAAAAAAAJg/D4eCw3Kzo2U/s800/11%252520-%2525202.jpg

Инструкция:
lh4.googleusercontent.com/-HX9Ce6t68Ug/TnKI9TH8B6I/AAAAAAAAAUA/XeDp32zMTZY/s800/2011-09-16%25252008.22.29.jpg

Альтернативные обзоры тут:
fonarik.com/forum/topic/678
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=5401
  • teran
  • 16 сентября 2011, 10:51
Простите за занудство, но…
Текстовый обзор хороший, а вот оду из фоток (ну хоть магазинную )неплохо было бы в титульную часть впихнуть.
А то в ленте смотрится очень гадко.
Обзор плюсанул, но поправьте пожалста.
  • 16 сентября 2011, 12:30
Не получается:(
Сейчас появился один вариант, но там будет цирк с перекладыванием фоток на другой хостинг. Не раньше, чем через 5 часов:(
  • Kasath
  • 16 сентября 2011, 11:23
Был у меня такой набор. В полевых условиях проклял его, т.к. развалился к едрени матери, начал пальцы прищемлять. В итоге разбил его, отвертку приделал в отдельному черенку и так работу пришлось доделывать :)

Обзор жесть. Неужели так трудно было изображения в тег (имг) вставить? Этот обзор мне начало века в рунетах напомнил.
  • tbnk
  • 16 сентября 2011, 15:44
Что, совсем все плохо?
А то я хотел заказать — дешевле моего Leatherman-а да и полегче…
  • 17 сентября 2011, 05:23
> отвертку приделал в отдельному черенку

Вообщем отвертка там удалась:D
  • bazis13
  • 16 сентября 2011, 14:54
а мне понравилась фотка, где кубик из конструктора для сравнения размеров рядом лежит )
Хуже наверно только положить рядом компьютерную мышь. Но даже у ней по фотографии легче понять размер, чем у этого кубика.
  • 17 сентября 2011, 08:22
Кубик Lego Duplo
  • danver
  • 16 сентября 2011, 22:11
Сижу и сравниваю этот с этим с priceangels, набор тот же, моделька если только поновее… да и цена 38,65 супротив 27.69 заметна. зачем платить больше? ))
  • 17 сентября 2011, 05:24
Ваш вариант без блокировки лезвий/инструментов. Потому и дешевле.
  • danver
  • 16 сентября 2011, 22:19
ааа нашел… тут тож такой есть за 29,96… был не прав каюсь))
  • Ilshat
  • 25 апреля 2012, 19:55
Метал там не 440С а 420. Проверенно.