SD-803 Mini-HiFi Portable Card Reader PC Laptop Speaker Supported Micro SD Card FM USB

В Черную Пятницу у магазина GeekBuying.com была акция, мне повезло, и я успел отхватить мини колонки за цент.

Магазин отправил посылку почтой Сингапура с трек номером. Через 20 дней, после оплаты, товар был получен в местном отделении почты.
Упаковка
Посылка была упакована достаточно неплохо. Внутри я нашел коробочку с устройством:
Фото упаковки

Комплектация
В комплект поставки входят:
  • Колонки
  • Кабель (зарядка, аудио вход, антенна для FM)
  • Клипса на пояс
  • Шнурок на запястье
  • Инструкция
Фото комплекта
Комплект
Инструкция

Корпус
Размеры: 118ммх39ммх42мм.
Основная часть выполнена с алюминия, решётки динамиков — сталь, серебристый ободок на динамиках — пластик. На нижней подставке присутствуют две резиновые ножки. Клипса доверия не вызывает.
Фото корпуса
Клипса
Шнурок
Динамик

Зарядка
Заряжается устройство от USB, комплектным кабелем. После подсоединения загорается светодиод фонарика на неполную мощность. Индикации окончания заряда я не нашел, но у меня блок питания имеет свою индикацию (лампочка зеленеет). Во время зарядки устройство можно полноценно использовать, качество звука, в таком случае, зависит от качества источника питания. Время проигрывания на одной зарядке не тестировал. Несколько часов играет.
Фото процесса зарядки
Процесс зарядки

Звук
Для комнаты звук достаточно громкий, вблизи даже очень, при этом качество приемлемое. В наушниках звук тихий, не достаточен, например, для метро, но дома вполне сойдет.
Источники проигрываемого звука
Карта памяти формата microSD:
Тестировались 256MB — полет нормален, 8GB — полет нормален.
USB Flash stick:
Тестировались Trancend 2GB — полет нормален, Veratium 8GB и Apacer 4GB — наблюдается, тихий и не всем слышный, раздражающий звук повышающего преобразователя напряжения 3.7В->5В, при громкости более 50% писк не слышен.
Радио: для моей местности прием нормальный.
Аудио вход: работает), устройство можно использовать как колонки. У меня достаточно громкий лэптоп Acer Aspire 6920, но колонки все же громче.
Оценка
+качественный звук;
+громкость;
+стерео;
+стильный дизайн;
-отсутствие, понятной мне, индикации окончания процесса заряда;
-тихий писк при подключении USB-флешки.
Я думаю, что устройство заслуживает на оценку 5-.
  • DrYuriy
  • 21 декабря 2013, 17:30
Расскажите про акцию по 1 центу!
Все любят халяву!-)
  • 21 декабря 2013, 17:42
  • toxa331
  • 21 декабря 2013, 17:32
А можете указать путь посылки вместе с весом на таможне?)
  • Andrey13
  • 21 декабря 2013, 17:35
16GB — не определилась

она могла просто быть отформатированна в ntfs
а надо в fat32 чтобы была
  • 21 декабря 2013, 17:37
Да, точно)
А иногда надо низкоуровневым форматированием ворматировать
  • trex
  • 21 декабря 2013, 20:17
Сегодня похоже «день халявы». Бесплатное молоко в ассортименте.
  • Volgar-4
  • 21 декабря 2013, 21:35
Раз сегодня день халявы, вот вам https://aliexpress.com/item/item/Show-the-bride-clothes-kimono-pratensis-evening-formal-dress-chinese-style-formal-dress-marriage/1356311416.html, берешь 2 платья и можешь воспользоваться купоном 99$ на заказ от 100$.
А себе неделю назад заказал пу-эр в подарочной упаковке за 4.44$ www.aliexpress.com/store/sale-items/1041666.html, но сейчас уже 13.45$, не развод, посылка уже трэкается на почте Сингапура.
  • Andrey13
  • 21 декабря 2013, 21:45
а вот что на деле положил тебе китаец, только одному ему известно))
  • Volgar-4
  • 21 декабря 2013, 21:52
Ну да, рейтинг у продавца никакой, тем интереснее новогодний сюрприз.
  • trex
  • 22 декабря 2013, 07:50
В черную пятницу заказал 4 жестяных банки ДаХунпао и два блина Пу-Эра за 1.63 каждый, доставка только 40 долларов. Жду свои 1400 грамм травки.
Выиграли скриптом или руками?
  • 22 декабря 2013, 08:09
Руками
  • fundorin
  • 22 декабря 2013, 11:07
Забавно, что в минусах не указано отсутствие кнопок регулировки громкости.
  • shpokel
  • 22 декабря 2013, 13:31
а с чего вы взяли что это минус? там аналоговый регулятор, что очень удобно