Джинсы Getwear

1. Цена: 3 689 руб (стоимость + доставка Fedex)

Джинсы на мой «центнер тренированного жира» купить сложно — есть пара моделей Levi's, которые мне нравятся, но они быстро протираются. Отстёгивать 4 с половиной тысячи каждый раз московской рознице надоело, решил поэкспериментировать с магазином Getwear, который везде рекламируют.

ссылка на схожий обзор женских джинс

На сайте можно заказать джинсы по мерке — взял за основу базовую модель и стал обмеряться по инструкции под ржание супруги.

Заказ оплатил 24 мая Яндекс.Деньгами через шлюз Robokassa (карточку почему-то не принимало), в тот же день получил от сотрудника магазина вежливое письмо по-русски, которое сводилось к «чё-то у нас тут выкройка нифига не сходится». Пару раз переобмерялся, и итоге получил письмо из магазина в духе «возьмите уже старые хорошо сидящие штаны, разложите на диване, померьте и сообщите нам цифры».

Всё это тянулось до 30 мая, 10 июня мне написали, что «джинсы задерживаются» из-за перегрузки производства, а 13 мая их выслали Fedex'ом.

Доставка поразила — тринадцатого джинсы улетели из Индии, проскочили Дубай и Париж, а восемнадцатого курьер мне их привёз на дом.

Фото на сайте в точности соответствует полученному — ткань плотная, нитки — «ржавые».

Впечатления… гм, смешанные.

Сшито добротно (всё расписанное на getwear.com/ru/quality/ соответствует истине), цена оправданна. Но:

• протираться в паху, видимо, будут с той же скоростью, как Levi's — крутая прострочка «тройным швом» и все другие расписанные на сайте радости тут не поможет, протирается не шов, а ткань рядом.
  • чехарда с замерами привела к тому, что на заднице чуть пониже спины джинсы сидят свободно. В передние карманы можно засунуть сжатые в кулак руки — будет свободно. Не «ужас-ужас», но хотелось поплотнее. Очень жаль, что специалист из магазина поленился прислать окончательные мерки на подтверждение. Лучше бы он вовсе не вмешивался — с исходной, нескорректированной меркой сидело бы лучше.

Резюме:

• с такой скоростью доставки покупка имеет смысл
  • по сравнению с москвабадскими ценами на приличные джинсы стоимость разумная
  • не надейтесь, что сами сможете нормально обмерить себя сантиметром перед зеркалом — зовите на помощь подружку/девушку/жену или загляните в ближайшее ателье.
Этот «getwear» подозрительно часто отстегивает развлекательным порталам, дабы попиариться.
  • 18 июня 2013, 16:50
ну да, отстёгивает — лично я о них узнал из журнала вот этого товарища — ilyabirman.ru/meanwhile/tags/getwear/

Если реклама не в духе «покупайте наших слонов», а «купил я у них слона, мне понравилось, вот много фоток» — это терпимо.

Я у них покупал за свои кровные, без купонов, скидок и подобного. Со мной это уже второй раз — недавно пеняли на то, что купленную в DX деталь для Arduino можно было взять «на обзор» бесплатно. Видимо, ушлости не хватает :)
именно так и Ebay таких не знает
  • 18 июня 2013, 16:59
а ебей-то тут каким боком?
а таким что бренд неходовой абсолютно
На ебэе в основном попсовые и популярные товары, некоторых контор вообще нету.
  • 18 июня 2013, 22:31
Так их и на Амазоне нет. Или Амазон тоже попсовая барыга?
Я про то что некоторых фирм на ебэе да и амазоне может не быть, но это не означает что фирма плохая. Например все еще мало на джинс от G-Star RAW, сложно найти нужную модель или например трусы Jor, их вообще нет…
Они же на заказ шьют по конкретным меркам. Зачем им ebay?
Тоже не «мальчик с пальчик», но, ИМХО, за такую цену с доставкой это борщ…
Тоже есть проблемы с протираемостью, но только на конкретных видах используемых тканей. Вот например ношу карго East Village от Fox Levaev уже почти 4 года и вот только-только начало «просвечивать». А допустим тех-же Westland из тонкого(очень тонкие летние портки) и толстого денима хватило на пару лет.
Сейчас предпочитаю брать что-то типа u.to/4RbCAw Стретч, ничего обмерять не нужно, Спандекс всё сам сделает)))
Или вот как вариант и за разумные деньги u.to/UhjCAw
А нафига покупать левис тут, когда можно купить там? Полно ж магазинов…
Вот например — stores.ebay.com/American-Denim-Depot
  • 18 июня 2013, 17:08
[ тут был задвоившийся комментарий :( ]
Да это понятно… Тоже ношу портки от 35 до, вот только приехали Wolverines, и там 42 по Waist и застёгиваются так-же как 35 и Фоксы с 40)))
  • 18 июня 2013, 17:19
а вы почитайте комменты вот тут вот — www.economist.com/blogs/graphicdetail/2012/04/daily-chart-1 — доставляют свидетельства британцев, занимавшихся шоппингом в американских магазинах. И в Европе явление имеет место быть, но в Штатах «инфляция» сильнее, вот пойди разберись — как на тебя сядут штаны с теми же мерками, что в москве — с американского ебея или с английского :(
  • 18 июня 2013, 17:13
Моей любимой модели «754» на Ebay найти не мог, а с аналогами — стрёмно.

Уж собирался было покупать, но тут на глаза попалась статейка про «инфляцию размеров» и начал бояться обжечься на разнице размеров US/Европа:

en.wikipedia.org/wiki/Vanity_sizing
754 — это американское или европейское обозначение?
Обжечься не надо бояться, европейские размеры соответствуют нашим магазинам — можете сходить, померять и запомнив номер и размер модели поискать ее на ебее или еще где. Если американская — ну не попадете с размером — продадите на авито, по себестоимости, проблем-то «0».
Аааа, пипец, купить какой-то мутный индийский недобренд, за дикие 3689руб.
И это при массе модных и стильных американских брендов из отличной джинсы ценой от 700руб (на распродажах) и до 3200руб за топ-модель.

А от протирки в причинном месте только одно лекарство — похудение до стандартного веса.
  • 18 июня 2013, 17:22
«модные стильные бренды», представленные в магазинах Москвабада не соответствуют моей сексуальной ориентации, Levi's 741 или 501 продаются по 4500, на «ноунеймы» страшно смотреть, а заказывать онлайн по моей мерке — лотерея. Так что да, индусы.

А худеть мне давно пора, да.
  • 18 июня 2013, 18:13
«Не дождётесь»
  • 18 июня 2013, 17:21
Вы в своем уме за такие деньги штаны приобретать?? Тут как-то видел плач девочки которая имея малый заработок купила себе кеды почти за 3000 рублей! Помилуйте, господа, к чему мы катимся? Это уже напоминает анекдоты про «новых русских»!.. Поймите, в Италии вы можете купить 2 пары БРЭНДОВЫХ штанов, а в Стамбуле — десяток за эти деньги! В Индию я вас не зову.
  • 18 июня 2013, 17:24
Ну что поделать, если наши ритейлеры считают, что в стране достаточно нефти и поэтому вывешивают такие ценники? На этом фоне 3K кажутся вполне божеской ценой…
  • 18 июня 2013, 17:29
Причем тут ритейлеры-то? Вы еще дядю пупина вспомните, который уверяет всех что мы живем в «стране возможностей»! Ресурс-то наш о чем? О приобретении у сомнительной конторы штанов втридорога за яндекс-деньги? Отнюдь!
  • 18 июня 2013, 17:43
С нетерпением жду рекомендаций, где купить приличного качества прямые джинсы пациенту с весом в центнер — без вышивок, цветочков и дыр на коленках, чтобы сидели хорошо.

Вы уже предлагали «в Стамбуле десять за эти деньги», вы не правы. В Стамбуле я на свою фигуру прошлой осенью нашёл только Wrangler за 350 лир — считай, те же 5 тыс. рублей.
  • 18 июня 2013, 17:54
А где вы их там искали — в бутиках что ли??? Аксарай, спуститесь вниз и огромный молл где миллион джинсов без вышивок и прочего так и с ними! Я не призываю вас покупать все на рынке, но разумные альтернативы есть всегда. Из он-лайна — посмотрите на Cabelas, JCPenny, Landsend, Asos: там огромный выбор классики, вконце-концов на ebay, но будет подороже… Но не 4 тысячи же штаны непонятно какие брать!
Я сам 187 см и вешу 85 кг, но дороже 300 рублей штаны уже лет 10 не брал в офф-лайне (в профиле видно где я живу 4 месяца в году..)
  • Jhony
  • 18 июня 2013, 18:12
За 300 рублей, это круто. Сейчас таких цен уже нет. Шорты и те дороже в 2-3 раза, тем более в культурной столице.
ae.com — ждать распродажи (раз в квартал, а то и чаще), покупать модели Original Strait (соответствует покрою Levis 501) или для тех, у кого ноги толстые — Bootcut.

Размеры практически соответствуют размерам Levis'а, только дешевле, джинса отличная, покрас шикарный, модели от классики до дырявых. В распродажу джинсы стоят 700-1000рублей без доставки ($50).

Доставка дорогая, но зато можно заказать хоть 10 пар.
  • olga13
  • 19 июня 2013, 12:15
А в Украину они не отправляют? В списке нас нет, но может знаете…
а если в МСК — то ещё и примерить можно)) но у нас цены безрадостные в их магазинах((
покупаю в Москве турецкие whitney со стрейчем на свои 130, всем доволен, кроме цены, около 2300 в тц РоллХолл, в онлайне пока не нашел.
  • Mack5
  • 18 июня 2013, 17:54
Вешу за 100 при росте 188. Покупаю джинсы в стоке по 800р. Покупал и в салонах и на рынке по 2000 и дороже, только вот износостойкость от этого не меняется. Проще под себя подобрать, это да. На 2 сезона хватает и тех и этих, так какой смысл покупать дороже?
За почти 4к надо еще постараться поискать.
  • Versuz
  • 18 июня 2013, 17:59
в московской рознице Ливайсы стоят 3900 руб — покупал месяц назад. все мужские модели так стоят если без скидок и карточек. своего веса я 107кг. так что размер ношу тоже не слишком маленький.
итого я хотел сказать что по цене покупка более чем сомнительна.
  • Luger
  • 18 июня 2013, 18:39
Опустим цену, для кого то это дорого, кому то нормально. Сами джинсы на вас сидят ужасно, смысла в этих индивидуальных мерках не вижу, если в итоге не пойми что получается. Я уже давал эту ссылку вот тут тоже все печально, по фигуре сшить не получилось.
  • 18 июня 2013, 20:31
Так они же обещают перешить, если что-то не так? Разве нет? Видел рекламу в блоге у Другого. Там в комментариях много интересных отзывов, рискнувших купить джинсы у индусов.
  • Luger
  • 18 июня 2013, 21:27
Ну я бы точно не рискнул у них заказывать. Вот интересный каммент Эти джинсы — однозначно лотерея. У самого четыре пары брендовых джинсов, купленных онлайн (Levis, Lee, Ben Sherman, Jack & Jones) все W36 L34 и все подошли по размеру, ну и стоимость 1500р ± 100р
  • 18 июня 2013, 22:33
Я видел. Они все в рекламе, у кудрявого тоже есть пост.
А что реально есть сложности на покупки джинс на 100 кг веса? Или фраза «центнер» написана с большим округлением?
Сам в принципе вешу ровно 100. Прекрасно подходит US 34 размер. Всякие wrangler levis и тому подобных на штатовских сайтах от 25 до 50 баксов завались…
Даже у китайцев брал 36-ой размер и тоже нормально подходят.
В оффлайне мерить не пробовал ибо давно не покупаю в оффлайне, но во время шоппинг походов с женой вижу что 34-й 36-й размер везде встречается.
А какой размер нужен вам если вы его найти не можете?

В этом месте что-то не сходится. Хотя может целый год джинсы шили?

з.ы. сами же пишете что есть пара моделей левисов которые вам нравятся.
ну так, а кто мешает вам заказать пучок этих левисов за рубежом, по цене одних в русской рознице?
Извините, много комментариев, все прочитать не осилил, может повторюсь. Но прежде чем заказывать эту халтуру, наверное автору надо было прочитать отзывы об этой шарашкиной конторе. Но отчаиваться не стоит. Насколько я знаю из отзывов же самой конторы, они бесплатно перешьют пару брюк, которая не подошла. Надо написать в их поддержку. Обзору плюс за смелость.
С датами непорядок