детский велосипедный шлем BBB Mini Pirate Kids Helmet

1. Цена: $15 на тот момент

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о качественном детском велошлеме BBB регулируемого размера с широкоизвестного в узких кругах chainreactioncycles.com. Сразу уточню, что шлем приобретен был в 2010 году, сейчас этой модели на чейне нет.
Итак, детский шлем на обхват головы 46-52 см, 11 вентиляционных отверстий. В обзоре много фотографий и мало спойлеров — предупреждаю сразу!!!

общий вид:
с одной стороны — остров сокровищ, корабль и живность

с другой — одноногий пират на острове и снова живность

сзади — светоотражающая наклейка

вид изнутри

этикетка

мягкие вставки можно снимать (и наверно стирать) — держатся на липучках

застежка качественная, ремешки можно отрегулировать

я не нашла рулетку, измерять сантиметром оказалось довольно муторно, размеры соответствуют заявленным. Чтоб изменить размер — необходимо покрутить колесико.

на фотографиях видно, что за свою трехлетнюю жизнь шлем местами помялся, но немного, пенопласт качественный и довольно твердый. Все царапины и вмятинки появились не из-за падений или ударов, а скорее от того, что не в сезон мы его вечно запихиваем в дальний угол. ну или дети потаскают дома во время игр.
Вердикт — качественный шлем, хороший вариант на несколько лет для маленького ребенка. Шлем начали использовать, когда старшему было 1.5 года, сейчас ему 4.5 и шлем до сих пор носится.
и
для информации
так шлем сидел на старшем в 1.5 года

так сидит на младшем почти в 3 года

так — на старшем в 4.5
  • Sanja
  • 03 июня 2013, 14:39
www.decathlon.ru/RU/product_8173787-182386860/#

399 рублей, с примеркой, без ожидания и походов на почту.
  • Mango
  • 03 июня 2013, 14:51
спасибо за рекомендацию. но в Омске нет декатлона и 3 года назад тоже не было)
Спасибо за обзор. Хорошо, что начали активно обсуждать английские магазины.
Проще купить в offline магазинах — в том же спортмастере от 200 до 500 руб детские шлемы — выбирай не хочу!
  • klorok
  • 03 июня 2013, 18:04
А подскажите, какая у вас модель велосипедного детского кресла?
  • mp_
  • 03 июня 2013, 18:15
Судя по фото — это Hamax Kiss.
Думаю, автор поправит, если я не прав.

По шлему — у BBB действительно неплохие шлемы, к тому же на маленький размер (от 46 см) шлемов довольно мало. Единственный недостаток — бывает, что немного по краю отклеивается внешний пластик.
  • Mango
  • 03 июня 2013, 19:44
hamax sleepy ) по форме как kiss, но откидывается немного спинка. вообще у нас 2 кресла, вот думаю не написать ли на них обзор.
  • klorok
  • 03 июня 2013, 21:56
Напишите, пожалуйста! Сейчас как раз занимаюсь вопросом выбора кресла.