Наушники SoundMAGIC E10

1. Цена: $34.50 (мне достались за 19.50 USD / 603 руб. 18 коп. )

Для тех, кому некогда:
Уши, для цены по которой они мне достались, просто прекрасные. Очевидных недостатков в звуке я не услышал. Нереальные восторги в некоторых обзорах, лично мне, кажутся слегка перебором.
Есть вопросы к комплектации и эргономике.

Отправка и доставка
Оплатил 22.03.13. 25го поинтересовался когда отправят, в тот же день дали трек RQ025952254SG. После оренбургской сортировки почта россии регистрировать пакет перестала. Забрал 11.05 по квитку. Коробка помята, содержимое совершенно не пострадало.

Коробка и комплектация
По стечению обстоятельств, коробка и почтовый пакет были выкинуты прямо на почте. Коробка точно такая же как и во всех других обзорах.

В комплекте:
Комплект насадок (S/M/L) с большим отверстием.
Комплект насадок (S/M/L) с маленьким отверстием.
Насадка biflange.
Клипса.
Мешочек.

Собственно, что главное в комплектации наушников? Сами уши и подходящая насадка. Соответственно, для бюджетных ушей этот комплект очень неплох. Лично мне не повредили бы пенные насадки и направляющие для заушного ношения, но и так хорошо.

Качество изготовления
Качество провода определить на глазок затрудняюсь. В некоторых обзорах утверждается что он «армированный». На родном сайте об этом не упоминается.

Сами корпуса выточены из алюминия. Качество на твердую пятерку. Придирки к микронедостаткам пластиковых декоративных накладок, мне кажутся абсурдными, для данной ценовой группы. Общее впечатление очень добротной вещи.

Эргономика
Сами наушники сидят в ушах на четверочку. Затрудняюсь объяснить почему, но эффекта «их не ощущаешь» нет. Провод немного жестковат, вес наушников чуть больше, это приводит к тому, что, наушники выпадают из ушей несколько чаще. Дырка воздуховода рядом с выходом провода может затыкаться ушной раковиной при посадке проводом вниз. Провод не сильно упругий, вполне можно надеть «вокруг уха» и без направляющих.
Штекер прямой. Мало того, он еще и довольно длинный, 17мм сам корпус и 6мм резиновый кембрик.

Поверхность кабеля «витая», в сочетании с нескользкой поверхностью путается даже хуже обычного.

Звук (Экспертом в данной области не являюсь, все глубоко ИМХО.)
До прогрева ощущения от ушей как будто в ангаре слушаешь приличную, но маломощную аппаратуру. Вроде все на месте, но звук какой то пустой. Люди поумней меня пишут, что от прогрева на этих ушах изменений практически нет. Может показалось.
После прогрева услышал обещанный в обзорах звук. Ровный, прозрачный, детальный. Слегка приподняты середина и бас. Сцена широкая, ощущения, что товарищи артисты собрались в центре башки, близко нет. В обзорах обещали отличное позиционированние, вот этого не услышал.
Есть небольшой нюанс. В ушах рядом с входом провода есть воздуховод.Я так понимаю, что при посадке проводом вниз он вполне может затыкаться самой ушной раковиной. Обычно, что бы получить хороший бас, самоделкины колхозят затычки для воздуховодов. У меня сложилось мнение, что тут, как раз наоборот, нормальные басы пропадают.

Заключение
Не смотря на ряд придирок, наушники просто шикарные для своей цены.
Как получить скидку в 15 баксов?
Зарегистрироваться, в т.ч. указать «рабочий» мэйл — предложения от магазина, с временными снижениями цен, приходят с завидной регулярностью!+ можете использовать «поинты»-очки, которые начисляются за каждый приобретенный товар, + иногда использовать купоны спрашивать у дядьки Гугла итого, можна существенно сбить первоначальную цену!
  • gedem
  • 15 мая 2013, 16:24
Мне почему-то новости не приходят, хотя я подписан. В спаме пусто. Ресет пассворда приходит.
  • _Ti_
  • 15 мая 2013, 18:10
+1. Не знаю в чем дело.
  • 15 мая 2013, 13:17
У меня сложилось из акции от магазина и накопленных балов
Subtotal $34.50
Discount (SE10CLEAR) -$10.00
Points Spent 250 Points
Item Discounts $5.00
Grand Total $19.50
  • vojn
  • 15 мая 2013, 13:37
уши 3 месяца, восторгов с обзоров я не получил, не особо и рад что их взял, прогрев наушников это смешно ))) и как по мне басы не глубокие а тарабанят и все, так что приподнятости басов я не заметил, так же как и многие другие у кого эти уши, судя по форуму «плеер».

на форуме советовали менять резинки, мол с другими бас появляетс, у меня он не появился…

браинвавз м2 нравятся намного больше, брал я их примерно в 40$ по зимней распродаже )), а соундмаджики б.у продать не могу месяца 2 )))
Вопрос не конкретно к вам, а ко всем знатокам звука. Китайские наушники AWEI ES-500i хороши по звуку или нет? Купил их, нашел только один маааленький косячок, по звуку мне понравились. Вот и хотелось бы узнать, может кто-то их использовал и может с чем-то сравнить.
А до какой температуры их прогревать? Магнитам это не повредит?
  • Pumpme
  • 15 мая 2013, 13:52
Желательно до 200 по Цельсию. Учтите, что масло, соль и специи по вкусу добавлять.
  • 15 мая 2013, 13:59
Не надо умничать.
Увы, буржуйское «burn in» на русский язык переперли как «прогрев», а не как «притирка» или «приработка».
Часть акустической аппаратуры после прогона меняет звук весьма существенно.
  • vojn
  • 15 мая 2013, 14:09
все проще, прогрев приперли что бы продавать, купил акустику, звук не мое, тебе в ответ прогрей будет звучать лучше, а по факту просто привыкаешь, не думаю что отработка мембраны корзины динамика меняет звук
пофакту нет не одного задокументированного теста прогрева, все на словах, прогрел стало звучать лучше. почему нет тестов графиков акустики до прогрева и после?

потом начали так же прогревать провода, вилки, трансформаторы, клемы- бананы, транзисторы, и оооооп, зеленый маркер, ололол итп
  • 15 мая 2013, 14:18
И на чем основано убеждение, «не думаю что отработка мембраны корзины динамика меняет звук»?

Перегибы на местах есть, типа покраски дисков в зеленый цвет и хранение их в холодильнике.
  • 15 мая 2013, 15:43
"
Если коротко, то было проделано огромное количество измерений, которые регистрировались в память, и была выявленная интересная зависимость изменения формы АЧХ, но она была периодическая, и автор считает, что это воздействие колебания температур день-ночь. И с этой точки зрения измерения не показали, что от прогрева меняется АЧХ. Но помимо этого была выявленна еще одна, гораздо более интересная зависимость -постепенное снижение уровня интермодуляционных составляющих в излучаемом сигнале. И эта последняя имела четкую зависимость от времени прогрева, постепенно уменьшаясь. В результате, за 300 часов прогрева суммарный коээф интермодуляционных искажений снизился на 1,5 дб.
Это на самом деле совсем не мало, так как отличие очень хорошего от замечательного как раз и находиться на таких уровнях. По сути это первая (мне не встречалось других подобных статей) попытка инструментально проверить наличие или отсутствие изменений звука связанных с прогревом излучателей. И результат положительный -изменения есть.
"
тут
согласен, бред какой то наушники прогревать, хреньполная, если наушники изначально га… но, хоть усрись лучше не зазвучат, в совковые времена еще мой батя приобрел ТДСы«амфитон» конструктивно-изодинамические, кто вкурсе, тот поймет, вот эталон звука, тогда даже в журнале радио писали, про искажения и частотку этих ушей, и сейчас пашут, и чей то не слышал про прогрев и его чудодействие на акустику, а даже наоборот рекомендовалось не включать на максимум, как сейчас рекомендуют «прогреватели», кстати по принципу этих наушников потом «маратц» свою акустику лепить начал, хотя изначально совковая разработка, и вообще на чем качество проверять? тут минимум ламповая техника нужна с индивидуальной подгонкой характеристик АЧХ и т.д
  • graf67
  • 15 мая 2013, 15:12
«Перед тем как приступать к прослушиванию наушников, я решил попросить совета у аудиофилов — мол, какие секреты есть, с какой стороны света лучше подходить к столу и так далее. Поток мудрости, излившийся на мою неподготовленную голову, оставил ошеломляющее впечатление. Если изложить его совсем кратко, то, оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях. Все, что дешевле $100, надо не тестировать, а с отвращением на лице выбрасывать в форточку.

Я, конечно, немного утрирую, но в целом аудиофилы оперируют именно такими категориями. Кабели я, конечно, помял, но остальные ритуалы соблюдать не стал»

(из старой статьи на 3Dnews)
Эти диски одноразовые, после «прогрева» подлежат утилизации. Я это гарантирую, инфа 100%
  • graf67
  • 15 мая 2013, 16:32
А как иначе? После каждого запуска такого диска торсионные поля всё хуже и хуже закручиваются вправо, качество прогрева снижается и даже массаж кабелей не помогает.
Ну, тут каждый разумный человек видит, где перегибы. Тем не менее, данное гирперболированное вступление воспринимают как полный отказ от каких-либо «чесаний» с собственной стороны, типа «производитель сам обо всём заботится».
Лично не раз и не два чувствовал улучшение после т.н. «прогрева» (термин приработка мне больше по душе) — у разных моделей и экземпляров(!) наушников. Пусть это происходило не всегда, но довольно часто — по крайней мере чаще, чем не улавливалось каких-либо изменений.
При этом не обладаю каким-то особым музыкальным слухом и аудиофилом себя ни в коей мере не считаю. Потратить на наушники более $120 — на такой поступок лично я вряд ли решусь. :)
кака така приработка? вы жжете! это массовое производство! тут характериски пляшут от обеда и до забора! тут ОТК работает по принципу шуршит значит робит!
катаюсь по полу. спасибо, вы сделали мой день
  • metal
  • 15 мая 2013, 14:57
мой тоже)))
только «прогревальщики», смотрю, минусуют во всю)))
у прогревальщиков кипит от перегрева, качните с флибусты журналы радио совковой эпохи эдак с года 79-85, почитайте про усилки акустику, там еще не заказные материалы, там реальные люди-практики, тогда еще не было китая, и прогревальщиков, по крайней мере цензура отсеивала таких авторов для медперсонала «Кащенко»
звук очень зависит от источника. например раньше я слушал музыку в них на нокии 5800, звук казался шикарным. После, появился сгс3, уделывающий по звуку прошлый телефон во всем. только вот… звучать е10 начали как-то… звук стал «пустым», пусть и более качественным. на компьютерах и ноутбуках с нормальными звуковыми картами, конечно же, звучали идеально. не знаю, лично мне больше нечего требовать от наушников.
и да, брейнвавз м4, зенхайзеры сх300-2 ни в какое сравнение не идут.
ИМХО.
думаю что такие уши самое то подогревать на сковородке-правда после прогрева звука от них не будет вобще.
прогрев наушников, это все фигня имхо
скорее привыкания уха к новым ноткам ушей…

жду сейчас SoundMAGIC PL50 — правда взял за 50баксов.

а так хочу себе еще взять Xears® 4Core Hybrid Series (у нас цена порядка 3,5тыс рублей + рублей по 400сменные кабели) — они со сменным кабелем, что для меня оч и оч важно- больше 9месяцев ни одни наушники не продержались, обычно месяцев 6ть…
Есть такие. Звук чистый, но баса нет совсем и комплектация убогая.
П.С. я даже обзорчик писал по ним mysku.club/blog/ebay/14522.html
На днях получил BRAINWAVZ ProAlpha. Отхватил по акции за 19,5$.
Если сравнивать с имеющимися Sennheiser ie4, то звук очень достойный, разве что у ie4 верхних частот поболе будет, хотя по сведениям на упаковке 10Hz-18kHz (у ie4) против 20Hz-20kHz (у bw), наоборот должно быть. У ProAlpha средние больше выделяются, басы присутсвуют вполне достаточно. Но зато ie4 на озоне мне гораздо дороже обошлись.
  • Zloft
  • 15 мая 2013, 21:27
мне тоже пришли по акции. звук понравился. а вот провод жестковат.
Подскажите магазин, где акцию можно поймать?
  • asdfzx
  • 15 мая 2013, 22:30
Когда была распродажа, у меня земноводное отобрало карту и давай душить, со словами, вот отпишутся горячие любители скидок и решишь, что брать.
ЗЫ ИМХО конечно, но как доставать из ушей, из корпуса торчит маленькая фитюлька. А за провод тянуть, черевато.
  • Castro
  • 16 мая 2013, 00:53
Время от времени покупаю наушники, примерно 4-5 пар в год, как всякие мелкие типа «затычек», так и побольше. Один раз делал заказ из нескольких штук в рейтинге самых популярных на DX, чтобы понять, за что ставят 4+ или «почти 5» на этом прекрасном сайте.

Я тоже заметил, что со временем привыкаешь к любым наушникам, потому что часто первое впечатление обманчиво, так как привык к другому звуку. Возможно со временем мембрана растягивается и проявляются нюансы звука. Или же все это субъективно. Но все же, если на руках нормальные некопеечные наушники, то я склонен предположить, что проблема здесь только в восприятии и в привычном уху звучании. И это восприятие «привычного звучания» изменится через пару дней.
Единственный критерий качества наушников для меня — это нравится вам звук или нет.
Никакие мнения диванных аналитиков аудиофилов, которые будут рассказывание про необходимость кабелей с бескислородной меди, пардон, подр#чивая на ламповый теплый звук, не должны вас вводить в заблуждение, что все это делается для действительно качественного прослушивания музыки. Ну какого здорового человека парит тратить кучу усилий или денег на то, чтобы увеличить детализацию и наконец-то услышать попукивание третей скрипки? Пафос один, на котором производители железа и зарабатывают.

Мнение всяких экспертов — это лишь какая-то точка опоры, слегка помогающая ориентироваться в тысячах аудио устройств, но никак уж не догма. Потому что, это чья-то субъективная точка зрения. И, кстати, источник звука тоже важен, в пределах разумного конечно. Это не должна быть китайская копия айпода :)
Выходит что Вы все еще в поиске… Найдут когда-то Вас уши, с которыми жаль будет расставаться
После прогрева услышал обещанный в обзорах звук.

дальше можно не читать, аудиофетишисты дремучие.

www.youtube.com/watch?v=L34S4Tt1EuQ&feature=youtu.be
реально где про наушники, так сразу термоаудиофилы!!! «СТРАНА ЖДЕТ ГЕРОЕВ, ПИ… ДА РОЖАЕТ ДУРАКОВ!!!!»