Посылка с nkon.nl - зарядка, аккумуляторы, фонарик

1. Цена: 8.90+9.75 достака всей посылки с треком

В перерывах между пьянками празднованием дня солидарности всех трудящихся, работой на дачном участке в майские праздники я не забывал и посматривать треки своих посылок. И вот сегодня в почтовом ящике обнаружил извещение об посылке из магазина nkon.
Я заказывал два комплекта аккумуляторов Eneloop, зарядное устройство TechoLine BC700 и в довесок не смог пройти мимо фонарика-малыша Tank 007.
Писать обзор на зарядку и аккумуляторы, думаю, не стоит. Тысячи их.
Мой обзор будет посвящен маленькому фонарику.

Посылка дошла достаточно быстро. Я сразу сделал заказ с номером отслеживания, пусть переплатил два евро за это. Зато я знал примерные сроки доставки.
Трекинг посылки

Самое интересное, что на сортировке в Костроме она не трекнулась, а сразу пришло извещение. Но это все издержки работы государевой почты.
Надо отдать должное владельцу магазина — упаковал на совесть.

Под этой кучей мусора упаковочного материала лежал мой заказ.
Как я уже писал, зарядное устройство TechnoLine BC700, два комплекта аккумуляторов. На них мы подробно останавливаться не будем.
Герой обзора находится в жестяном футляре. Очень добротно выглядит и вполне сойдет на подарок «свихнутому» на ножевой\фонариковой теме человеку. Тем более, что цена на него в рассейских магазинах начинается с 600 рублей и доходит до 990.

Батарейки в комплект не входят)

Характеристики со страницы магазина:
Tank 007 — E09
Colour: gun-grey
— R3 LED with lifespan of 80000 hours.
— 120 lumen
— uses 1 AAA battery
— waterproof IPX8
Burn time:
— 120 lumen -> 30 min
— 60 lumen -> 95 min
— 10 lumen -> 1000 min
Size: 7.0 cm * 1.5cm
weight: 12.7 g (excl. battery)
Made of durable aircraft-grade aluminium
Twist head switch
Простым русским это будет выглядеть примерно так:
Цвет — оружейно-серый
тип светодиода — R3, время жизни 80000 часов
световой поток — 120 Люмен
время работы при 120, 60 и 10 Люменах — 30, 95 и 1000 минут соответственно
размеры 7*1.5 см
вес без батарейки — 12.7 г
материал корпуса — авиационный алюминий
У фонарика заявленная степень защиты IPX8, что обозначает водозащитц при длительном погружении на глубину более метра
ru.wikipedia.org/wiki/IP_(степень_защиты_оболочки)

Режимы работы переключаются циклично, памяти последнего режима нет. Включение и выключение осуществляется поворотом «головы».

Фонарик действительно очень мал, фото рядом с зажигалкой.

В комплекте идет маленькое колечко для ключей.

Разбираем…

Между двумя половинками стоит плотное резиновое уплотняющее колечко, смазанное силиконом.
«Голова» фонарика не разборная. Совсем. Точней разборная, но единожды. Драйвер с диодом запрессован в корпус.
При длительной работе в самом ярком режиме «голова» слегка нагревается. Теплоотвод работает.
Светит очень ярко для своих размеров, вечером проведу испытания на дальность.

А теперь гвоздь программы — проверка на водозащиту.
В качестве ассистента выступает винный бокал.

Светит…

Ну и в качестве вывода хочу сказать, что фонарик действительно работает и не пропускает воду. В качестве самого «карманного» фонаря рекомендуется к покупке всем боящимся темных подъездов, типа меня ))
Магазин еще раз доказал, что иностранцы работают. И работают лучше нас.

А если серьезно — очередная игрушка для 29-ти летнего ребенка, родом из СССР, когда таких игрушек не было.
На этом все, stay tuned!

p.s. Я извиняюсь, что ввел любителей поискать дешевле в заблуждение. Доставка всего набора (зарядник, два комплекта аккумуляторов и фонарик) обошлась в 9.75 Евро, без трека было бы 7.75 Евро. Если покупать что-то мелкое, то доставка будет 4.75 и 6.75 Евро соответственно.
Для наключника великоват в силу формы корпуса?
  • 04 мая 2013, 13:21
Почему великоват? Диаметр с батарейку АА и чуть больше длинной. Самое то.
Диаметр мог быть и таким, как в месте, где номер выбит, так нет же
в качестве наключника лучше присмотреться к Fenix E05
Хороший заливной свет, один режим в 27 лм.
  • vojn
  • 04 мая 2013, 13:18
есть такой же, 120 люм там нет, может на литии и выдаст примерно те же 120, но светить при емкости лития 230 мах ему пол часа ))))
  • 04 мая 2013, 13:21
Спорить не буду, нет прибора, что бы измерить поток.
  • 04 мая 2013, 13:33
Ну вот, народ теперь ломанётся на nkon.nl и будет куча вопросов. Народ, правильная ссылка для нас — RU.nkon.nl
Ссылка «Перейти в магазин» вроде правильно отправляет.
Или вы про заголовок?
не дороговато ли у них?
и нету фильтров/сортировки. неудобно
зарядки Nitecore Intellicharger i2:
nkon €15.95 и фаст $14.90
учитывая что евро в ~1,3 раза дороже…
Nitecore Intellicharger i4
nkon €23.50 и фаст $20.62
по фонарям наверно будет таже картина
  • 04 мая 2013, 13:45
Если у них дороговато, то где тогда дешево?
Посмотрите цены у русских оффициалов www.la-crosse.ru/
  • 04 мая 2013, 13:52
Не дороговато. Зарядки (LaCrosse и прочие Махи с Технолайнами), говорят, принято покупать тут — или у Роберта (RDana). Арьян торгует давно, и даже сделал раздел сайта для русских, понимающих английский.
или у Роберта (RDana)
Кто такой? дайте ссылку...)
  • 04 мая 2013, 15:56
А на ru.nkon.nl/ дешевле
Nitecore Intellicharger i2:
nkon €9.95
Nitecore Intellicharger i4
nkon €14.75
ru.nkon.nl
Цены актуальны также и для Беларуси (проверено)
  • tester
  • 06 мая 2013, 11:21
дешевле. написано ж
ru.nkon.nl: Batteries and chargers without VAT for non-EU countries.
без налога, для неевропы.
  • Alger
  • 04 мая 2013, 15:29
Nitecore Intellicharger i4 v2 €14.75*40,6264=599,24 руб
ru.nkon.nl/maha-powerex-sanyo-eneloop-chargers/r-nitecore-intellicharger-i4.html

Nitecore I4 V2 $20.37*31,0433=632,35 руб
www.fasttech.com/products/1421/10001637/1119502-nitecore-i4-v2-li-ion-ni-mh-ni-cd-smart-battery-ch

курс доллара и евро взят с сайта ЦБ РФ www.cbr.ru/

P.S. «по фонарям наверно будет таже картина»
  • Def71
  • 04 мая 2013, 16:37
Но вы забыли добавить что на RU.nkon.nl доставка будет + €4.75, на фасстек бесплатно
доставки утром небыло ) точнее бесплатная. но цена выше. забавная история )
  • 04 мая 2013, 18:18
Я забыл указать доставку. Прошу прощения. Доставка моей посылки с треком стоит 9.75, без трека было бы 7.75.
  • fishark
  • 15 октября 2013, 12:40
Что такое фасстек?
  • AFCrio
  • 04 мая 2013, 16:39
+€9.75 за доставку с треком меняют картину
  • 04 мая 2013, 18:20
Я забыл указать доставку. Аймсорри.
на момент написания обзора там были зачеркнутые цены, видимо кто-то им нажаловался и они решили подемпить. так что упрек не в тему
  • Segr
  • 04 мая 2013, 16:36
А нём есть память последнего режима. Если фонарик проработал в каком либо режиме больше 3-х секунд то при следующем включении будет этот же режим. Если меньше то следующий.
  • 04 мая 2013, 18:14
Ха, точно. Я не замечал. А попробовал специально — точно есть. Продумано.
  • lv426
  • 04 мая 2013, 19:03
иностранцы работают. И работают лучше нас.
Во времена когда умирал нелюбимый вами Союз, была некая компосеть FidoNET. И одной из самых ходовых фраз в фидоэхах была: «отучаемся говорить за всех».
  • 04 мая 2013, 19:26
Я помню что такое ФИДО, на винте в начале 2000-х болтался архив фидонета, из которого была прочитана бОльшая часть знаний про компы, сеть, компьтерную электронику и прочие интересны и новые (для того времени) вещи.
А вот вы, попробуйте разубедить меня, что на просторах России есть честные продавцы, не делающие 100-150% накрутки на иностранных товарах. Которые честно возят и берут себе всего торговые 20% «навара».
Про промышленность, думаю, и не стоит здесь даже оффтопить…
p.s кто вам сказал, что союз — нелюбимый
Которые честно возят и берут себе всего торговые 20% «навара».
а кто определил, что 20% честно, а выше — нечестно?
почему именно 20, а не 25 или 30?

вы всерьез хотите, чтобы зарубежный товар у нас стоил зарубежная цена + 20%?
а ничего, что государство себе налог 18% + пошлину только при ввозе возьмет, не говоря о дальнейших поборах?
  • 04 мая 2013, 19:55
А вам надо торговую наценку 100% И вмененный налог всю жизнь?
Давайте не будем спорить про политику ценообразования «здесь» и «там». Вроде все уже давно разжевано до манной каши.
Просто ответьте для себя, здесь можете не писать.
ПОЧЕМУ любой товар из Китая с БЕСПЛАТНОЙ доставкой стоит в два или в три раза дешевле чем здесь в крупной торговой сети?
Политика продаж в России нацелена не на покупателя, а на продавца. А за границей наоборот.

И, кстати, раз мы претендуем на ВТО, то рано или поздно рашкинским «бизнесменам» придется смириться и поубавить аппетиты.
  • Zloft
  • 04 мая 2013, 21:04
а то, что скидка за крупный опт? да еще если брать у производителя. посмотри цены на том же алибабе. давай не будем считать «продавцами» галимых дропшиперов.
Помнится у меня в обзоре, какие-то лохи верещали, что TANK'овый фонарик ниочём и что лучше за 3 доллара купить почти такой же, но в три раза ярче и дешевле ;))
Дружно ждём GorBest (не забываем минусить его профиль), уж он-то научит автора как и где покупать фонарики за дёшево ;))

Ну а за обзор, несомненно, плюс, ибо неблагодарное это дело — обзоры писать.
  • 04 мая 2013, 19:33
Главным критерием была в данном случае миниатюрность. У братьев-китайцев можно найти примерно сходные по размеру фонарики. Но здесь еще сыграло роль, то что я не искал специально фонарик, а просто бросил его в крупный заказ.
Кстати, а «официалов» он почему-то дороже )))
www.tank007store.com/copy-of-mini-keychain-flashlight-tank007-e09/
ничего не понимаю ©
Скорее всего, официалов плохо налажена работа с отправкой, вот и встаёт им в копейку упаковка+отправка+интерес хитрого китайца, который это все делает.
  • _Ti_
  • 05 мая 2013, 01:16
Вот после таких постов хочется не минусить, а плюсить) GorBest лови плюс в карму)
Извращенные у вас желания, мсье)) GorBest наложил полные штаны по поводу фонариков в профильной теме, а у вас еще желания возникают ему плюс поставить в карму ;))
Вы, наверное, добрейшей души человек и, ко всему прочему, обожаете сирых и убогих))
  • _Ti_
  • 05 мая 2013, 02:24
Это его мнение и кто сказал, что оно неправильное, если оно не совпадает с Вашим?
Поймите одно: именно Вы являетесь главным виновником срача в Вашем топике. Зачем Вы с пеной у рта отвечали на все провокационные сообщения GorBest, когда основной посыл можно было уместить в 2-3 предложения, а все остальные посты попросту игнорировать? Ну убежден человек, что нет смысла платить за фонарь 15 у.е., если он светит как 5 баксовый. И да, ему наплевать на качество сборки, другой формфактор, качественный светодиод, водонепроницаемость и др. подобные вещи. Но это не повод призывать народ гадить ему в карму. Это мерзко и сразу становится понятно, кто выиграл тот спор.
… и сразу становится понятно, кто выиграл тот спор.
Тот спор был проигран тем человеком, едва успев начаться.
А по поводу кармы… Это легко объяснимо тем, что просто я ЗЛОЙ и память у меня ХОРОШАЯ! ;)
Злому человеку нужна плохая память.
Чтоб, значит так: «Память у меня плохая… Отомщу, забуду — и снова отомщу!»
Что-то в этом есть.

Хотя Борат прикольнее.
  • nonpro
  • 04 мая 2013, 21:23
где бы такой с бесплатной доставкой найти
  • 04 мая 2013, 21:28
По ссылке из поста чуть выше — у «официалов», там бесплатная доставка при цене 23 доллара. Лучше киньте в какой-нибудь заказ, если соберетесь заказывать у Аржана.
тут, тут или тут
Рядом бы посмотреть сравнительный тест танка и феникса, обладатели, ответьте, какой практичнее?
И на долго ли батареи реально хватит?
Фонарь отличный, покупал себе и по просьбе друзей, для наключника.Светит реально хорошо, но лучше покупать сразу 5 или 10 штук .
для примера.
  • sever
  • 05 мая 2013, 13:45
приятный фонарик, тоже брал на фасте. Приклеил к нему два неодимовых магнита, взял из крепления такой лампы .

Держит связку ключей
  • ca742
  • 06 мая 2013, 21:31
А я купил вот такой, https://aliexpress.com/item/item/15-86-Trustfire-Mini-01-Stainless-Steel-CREE-XM-L-T6-3-Mode-280-Lumen/779988848.html, с аккум.16340 светит в темноте метров на 100, а по сути брелок. Нержавейка, диод Т6.
  • 07 мая 2013, 21:24
Про него вроде писали на Фонаревке, что он аЦЦки греется при работе?
Купил себе танк 09, восторгу не было предела пока не сломался в тот же вечер. ребята помогите, есть ли гарантия на nkon.nl. или может самому можно что то сделать? фонарь маргнул на максимуме и погас, больше не включается