Часы Curren 8120

Увидев на сайте новые модели часов Curren, друг попросил заказать. Раньше покупали часы этой марки только с металлическим браслетом, но и с кожаным ремешком Curren'ы не разочаровали.Фото и видео под cut.

Праздники давно прошли, а посылки так и продолжают добираться с черепашьей скоростью, даже почта Гонг-Конга не улучшает ситуацию:(
Трек

Кому интересно
Unboxing

Часы пришил в стандартном пакетике Curren с биркой и гарантийным талончиком внутри.

Итак, начну с размеров. Диаметр циферблата — 45мм

Толлщина — 11мм.

Часы хоть и достаточно большие по размеру, но я бы не назвал их тяжелыми, по сравнению с другими моими кварцевыми часами, эти — самые легкие.
Корпус:
На сайте было еще несколько вариантов расцветки оформления часов, мы выбрали черный корпус, как самый нейтральный цвет.По тактильным ощущениям похож на металл.Покраска хорошая — без подтеков, неровностей. Дисплей защищает плоское стекло.

На задней крышке стандартная гравировка Curren с номером модели.

Из технических особенностей, замечу, что настраивать дату в этой модели легче чем у других мне встречающихся Карренов. Головка четко принимает 3 положения и промахнуться невозможно.
Ремешок из кожзама очень мягкий, с лицевой стороны матово-бархатистый, что очень необычно.Украшен вышивкой из двух треугольников.Прошит качественно, нитки не торчат.

Ну и несколько фото на руке.

Вывод: Качеством часов остался доволен, Карены в очередной раз не разочаровали.Минусов за такую цену не вижу и потому советую к покупке как недорогие, качественно сделанные часы.
Небольшое видео часов
  • cam783
  • 05 апреля 2013, 20:20
karpenkol, чё прикопался :D? На вкус и цвет…

вопрос автору: А стрелки в темноте светятся?
  • 05 апреля 2013, 21:13
Нет, совсем не хотят светиться.
даже если подержать под лампой а потом сразу во тьму? у меня так 8100 светятся минуты две, плавно теряя яркость. после двух минут не светятся вообще.
  • 05 апреля 2013, 22:23
Ни в какую((
ну и фиг с ней. подсветка это не самая важная часть часов :)
  • asdfgh
  • 05 апреля 2013, 21:58
когда же вы, обозреватели часов, наконец-то научитесь писать об основной их функции — ТОЧНОСТИ?
Да насрать мне на расцветки и бархатистость ремешка, если часы показывают цену на дрова…
  • 05 апреля 2013, 22:17
Уже много раз говорилось и упоминалось, что у всех Каренов кварцевый механизм то ли miyota, то ли epson. А т.к. часы у меня пару дней, то о точности я говорить не могу. На полке лежат около 15 наручных часов с кварцевыми механизмами и за полгода только LED за 3 бакса поспешили на 3 минуты. Если бы часы были механические — то да, точность нужно замерять. А в кварце я уверен и поэтому даже не упоминаю об этом.
  • asdfgh
  • 05 апреля 2013, 22:30
это спецы могут знать какой механизм стоит в тех или иных часах.
Человек со стороны, зашедший на форум и не читавший обзоров ранее этого знать не может.
У меня одни настольные подарочные кварцевые часы постоянно отставали. Видимо стрелки тяжеловаты для механизма. На работе на столе стоит подставка для ручек в форме стиральной машины, где на месте барабана стоят часы… таже самая ситуация. Кварцевый часовой механизм под барарейку AG3 маловат.
В тоже время часы, с которыми сейчас хожу с логотипом компании, в которой работаю, за 1 год ушли на 20-25 сек.
Для меня в часах важна прежде всего точность.
Часы-будильник дома (метеостанция Oregon) синхронизируется по радио по сигналам точного времени.
Время в мобильнике синхронизируется с сервером точного времени.

Выходит типа вам «шашечки» или «ехать»?
а зайдя в магазин вы не изучаете цены, не смотрите на характеристики, не сравниваете?.. вы просто хватаете с полки первую попавшуюся вещь и несёте её на кассу? не?.. так и тут — я думаю, что перед покупкой часов, если нужна точность и надёжность, потенциальный покупатель сначала изучит характеристики и отзывы а потом купит.
а если, как блондинки из анекдотов, ориентироваться только на внешний вид, то конечно, о точности речи быть не может, т.к. в китайских часах могут стоять как брендовые механизмы, так и собранные китайчатами на уроках труда.

далее, в подарочных настольных кварцевых (стрелочных) часах, которые мне попадались, устанавливают механизмы от наручных. и только в одних стоял механизм сейко-эпсон. во всех остальных стояли неизвестные китайские механизмы.

также, не могу не отметить, что вес стрелок оказывает настолько несущественное влияние на механизм, что им можно пренебречь — в механизмах, которые используются в наручных часах нет фрикционов трения, которые распространены в механизмах настенных часов (квадратные чёрные на батарейке АА/ААА), поэтому стрелки оказывают только одно влияние — если они тяжелы для механизма, то часы либо вообще стоят, т.к. механизм не в силах сдвинуть стрелки с места, либо высаживают батарейку за несколько месяцев из-за возросшей нагрузки.
лично у меня, есть карманные часы на неизвестном китайском мехе, со стрелками приличных размеров, батарейка там высаживается примерно за полгода. а точность условно нормальная — минус минута в месяц.

если уж развивать тему, то точность кварцевых часов зависит от кварца, который там впаян. само собой, что в брендовых механизмах кварцы стоят получше а в подвальном китае ставят то, что удалось найти. поэтому точность там — величина случайная.
у всех Каренов кварцевый механизм то ли miyota, то ли epson

не будем говорить про все часы, но у тех, которые вскрывались механизмы были или miyota, или epson.
ну а «то ли» используется, когда есть неуверенность :) а в обзорах всё однозначно или-или :)
  • PavelK
  • 06 апреля 2013, 02:22
Сдается мне, что 9 из 10 дешевых кварцевых часов будут показывать полюбак точное время. Если уж совсем только дешевое брахло, которое сломается через неделю. Покупал как то в Тае часы, за 150 р. Чтобы убить и выкинуть не жалко было. Так вот точность хода у них была прямо таки идеальная.
  • sar505
  • 05 апреля 2013, 23:55
Такие вопросы по CURRENам:
1) Подделывают ли их?
2) В каком инетмагазине их лучше покупать, чтобы и выбор по моделям этой фирмы был большой и цена наиболее низкая, ну чтобы не нарваться на подделку?
  • graf67
  • 06 апреля 2013, 00:10
1. Швейцарцы пытаются подделывать, но их, обычно, выдает более высокая цена.
2. По ссылке на обозреваемые часы предлагается 207 моделей CURREN. Неужели недостаточно?!
Крутые котлы!
  • SCUM
  • 06 апреля 2013, 18:13
вид прикольный кстати мне нравится… а вот ремешок а-ля замша наверно залоснится со временем… а учитывая то что это и никакая не замша видок тот еще будет