Шкатулка со счетами

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами одной замечательной вещью, которая недавно оказалась у нас в доме.

Недавно у моего мужа был день рождение. Я долго не могла придумать что ему подарить. А хотелось что-то необычное. Он у меня экономист, работает в банке, и я подумала, что может ему подарить что-то такое, что бы было актуальным и соответствовало выбору его жизненного пути в плане профессиональной деятельности.

Ручки, офисные принадлежности, часы — не выход. Это есть у каждого и не только в виде подарка. В магазинах ничего интересного так и не смогла подобрать. Пришлось искать в итернете.

И вот, спустя некоторое время я нашла сею прелесть — китайскую Шкатулку со счётами.

Заказала сразу же и через 2 недели чудо приехала посылка.

Качество сборки меня вполне удовлетворило. Ничего не скрипит, не отваливается. Счёты не разваливаются. Всё очень красиво, эстетично.

Ну и самое главное в этой истории, конечно же — реакция мужа. Он был восхищен моей находчивостью, а это, я считаю, и есть самая главная оценка подарка — ни стоимость, ни качество. Ведь мы дарим не просто вещь, а смысл, любовь, доброту и самые светлые чувства. Подарок только может подчеркнуть это.

Любите друг друга и будьте счастливы!
  • xpo-xpo
  • 26 марта 2013, 17:57
Клево, с душой!
Поздравляю! Вам очень повезло с мужем!)
  • Tisa
  • 26 марта 2013, 18:20
Скорее мужу с Вами :)

«Достижение» мужа — восхитится подарком.
Заслуга жена — облазить все в офф- и он-лайне и найти подарок заслуживающий восхищения.

ИМХО — второе весомее в разы.
да тоже трудно назвать достижением, любой человек для любимого ищет подарок с душой а не просто откупается побрякушкой из ближайшего магазина (думаю и муж на ДР ответит соответсвенно). Так что не надо никого возводить в ранг героя. Они хорошая пара и все сделали правильно.
  • quantum
  • 26 марта 2013, 19:54
А может Waldemar имел ввиду:
Он у меня экономист, работает в банке
? А вы набросились… :)
Плюсанул
Для полноты обзора укажите размеры и вес.
  • xpo-xpo
  • 26 марта 2013, 19:43
И возраст!
  • Kostyl
  • 26 марта 2013, 18:30
Держите "+" за креативность!!!
Класс.
Для людей, занятых в финансово-экономической сфере — просто волшебный подарок.
Причем, судя по фото, этот набор выглядит весьма достойно и дорого, и его не стыдно подарить вышестоящему руководству на ДР или еще какое-нибудь значимое событие.
  • marwit1
  • 26 марта 2013, 19:40
А доставка во сколько обошлась?
  • 27 марта 2013, 10:58
Что-то около 10-12 долларов.
оригинально. плюсую.
а можно добавить фото (покрупнее) самих счет? поближе увидеть какие косточки и прутья.
  • 27 марта 2013, 10:56
спс. антикварный вид. солидно.
  • quantum
  • 26 марта 2013, 19:46
Так вот он какой, древний ноутбук! Жаль, что всего одно приложение — калькулятор :)
  • Tonda
  • 26 марта 2013, 19:49
Вот только интересно, почему посредник не указывает, ссылку на первоисточник, а именно тао — https://item.taobao.com/item.htm?id=1740083550
ну возможно потому что автор только зарегился и весь обзор смахивает на рекламу русского магазинчика — барыги.
  • Buya
  • 27 марта 2013, 00:49
Поддерживаю, коллега.
Цена в шапке темы указана лишь за сам товар (кстати, = Tao (ссылка в посте Tonda) + 3.5 USD), в то время, как сам сайт этого посредника декларирует ст-ть доставки 301+ грн (37 USD) (точную стоимость доставки определить не удалось — регистрация не свершилась, сайт выдаёт ошибку). Уж очень подозрительно и однобоко выглядит умалчивание о статье расхода в 61% общей стоимости лота.
Не сочтите за ехидство, просто анализирую и советую, пользуясь опытом — тот же Mr.T желает за всё про всё 28,4 USD… 30 USD экономии…
  • 27 марта 2013, 10:30
Я тут больше месяца. Не было повода регистрироваться раньше.
  • 26 марта 2013, 20:57
На следующий день рождения закажите у гравёра латунную табличку (можно прибить латунными гвоздиками к бруску красного дерева) с надписью «Дебет слева, кредит справа».
У посредника в инструментах для черчения счеты, микроскопы… Я удивляюсь, они должны быть среди молотков, во всяком случае микроскопы. :-)))
А за обзор и креативность плюс.
  • marwit1
  • 26 марта 2013, 23:26
Попробовал выбрать какую-то вещь за 7 $, а доставка оказывается около 37 $.В Украину.
Счеты какие-то не советские.
Где четыре отдельных костяшки?
На таких бухгалтер считать не умеет :)
  • Inpharh
  • 27 марта 2013, 08:08
Как делиться вещью будете? Распилите и отправите по кусочку каждому отметившемуся в комментариях? :)

А за обзор +
  • balamut
  • 27 марта 2013, 08:20
а как ими считать? тоже на китайском? система не десятеричная вроде
  • 27 марта 2013, 15:07
В Вики написано.