NSD Powerball 250Hz без счетчика

1. Цена: ~ 500 руб.

Однажды в далёкую, зимнюю пору один из коллег принес на работу забавную вещицу — гироскоп с DX. Несколько дней с ним игрались все кому не лень, определяя по звуку кто сильнее крутит. Через некоторое время стало понятно что долго в таком режиме вещица не проживёт и коллега убрал её от греха подальше. А у меня возникло стойкое желание заполучить подобную штуку себе.

Некоторое время я рассматривал подходящие варианты, начиная с Gyro Ball с DX,, оффлайн версии из Спортмастера, более качественной поделки Wrist Ball со счетчиком и заканчивая Powerball Signature Series.
В выборе очень помогла ветка на ебейфоруме. Было решено брать оригинальный PowerBall без счетчика. Ниже всего цена оказалась на чейнреакшене. Включился в заказ на местном велофоруме, доставка вышла бесплатной.

Упаковка пришла помятой, но внутренности не пострадали:
Powerball 250Hz - упаковка
наклеен специальный скотч, с помощью которого можно проверить, что коробка не открывалась.

На коробке указаны мышцы, тренируемые с помощью Powerball:
Powerball 250Hz - упаковка - мышцы тренируемые с помощью Powerball
терапевтические эффекты:
Powerball 250Hz - упаковка - терапевтический эффект
Наклейки производителя — made in Тайвань:
Powerball 250Hz - упаковка - made in Тайвань
Открываем коробку:
Powerball 250Hz - открываем коробку
Внутри находится памятка, диск с инструкциями.

В том числе и на великом и могучем:
При запуске диска открывается браузер со страницей:
Powerball - содержимое диска - инструкция на русском
Инструкция на русском:
Powerball - содержимое диска - инструкция на русском
Текст отдельно:
1. Вставьте один конец шнурка в разъем на роторе (рис. 1). Наматывайте шнурок на ротор вдоль желоба (рис. 2), придерживая шнурок пальцами и поворачивая ротор большим пальцем. Удостоверьтесь, что шнурок ложиться в желоб ровно, без провисаний.

Fig 2
2. Оставьте конец шнурка длинной примерно 10 сантиметров ненамотанным. Крепко обхватите NSD Power® ball рукой, которой собираетесь крутить шар (если вы правша — правой, а если левша — левой), так, чтобы счетчик на верхней стороне шара плотно прилегал ко внутренней поверхности ладони. Ротор при этом должен быть обращен к потолку (рис. 3).

Fig 3
3. Другой рукой возьмитесь за свободный конец шнурка и потяните за него, быстро и сильно (не сдерживайте себя, чем сильнее дернете, тем лучше). Если вы сделали все правильно, ротор раскрутится до 2400-3000 оборотов в минуту. Всегда выдергивайте шнурок прямо наружу, иначе он может намотаться на механизм ротора внутри пластиковой сферы.

Fig 4
4. Сразу после этого немедленно переверните руку — ротор должен смотреть в пол. Начните вращать кисть руки (только кисть!), держащей шар медленными круговыми движениями. Ещё раз: вращать нужно только кисть руки в запястье (рис. 4).

5. Главный секрет простой раскрутки шара — начинать с медленных движений после сильного рывка за шнурок. Начинайте с неторопливых широких кругов диаметром 15-20 сантиметров, примерно один круг в секунду. Не начинайте с быстрых коротких движений запястьем, иначе вы не сможете поймать ритм, и правильно раскрутить шар будет трудновато. Если вы это произойдёт, вы будете слышать пощёлкивания внутри сферы — они возникают, когда гироскоп безусешно пытается уловить крутящий момент.

6. По мере того, как вы медленно наращиваете скорость вращения, вы почувствуете нарастающее давление на запястье и руку. Это давление пропорционально гироскопическим силам, возикающим внутри NSD Power® ball. Уменьшайте диаметр вращения до 8-10 см, увеличивайте скорость вращения до 3-6 кругов в секунду. Чм короче окружность, которую ваше запястье описывает, тем быстрее будет крутиться ротор. Чем дальше — тем сложнее! Чтобы добиться высоких результатов (12 000 об/м и более), нужно практиковаться. Это не сложно — скорее, NSD Power® ball сложно отложить, пока не отточишь технику. Через какое-то время вы почувствуете, что ваши руки становятся сильнее. Это позволит улучшать результаты.
Главный секрет выхода на 13 000 об/м — радиус вращения примерно 1см, вращение должно быть непрерывным — рука и запястье выглядят, как будто практически не движутся, а сухожилия готовы взорваться от невероятной силы.

Остальные пункты относятся к PowerBall-ам со счетчиками и LED диодами.
Представлены так же ролики раскрутки с помощью шнурка и большим пальцем. Ролики без звукового оформления, поэтому выкладывать не буду.

Так же внутри находиться сам Powerball и 2 шнурка для его раскручивания:
Powerball - упаковка - внутренности коробки
Всё вместе:
Powerball - упаковка - всё вместе

Перейдем к рассмотрению самого Powerball:
Powerball
От представленного в обзоре randommsk отличается надписями на резинке. На оригинальном содержится надписи NSD и сайт производителя. Цвет пластика, судя по фото, одинаковый.
Другие фото:
Powerball - вид снизу
Powerball - вид сбоку
Заправка шнурка:
Powerball - заправка шнурка
Шнурок достаточно качественный, если порвётся есть запасной:
Powerball - заправка шнурка

Особо порадовало, что для обозреваемого Powerball NSD были попытки балансировки. На фото ниже представлены высверленные отверстия в металле маховика:
Powerball - балансировка с помощью высверливания
Так же на первом фото видно, что в моём экземпляре есть возможность установки датчика вместо чёрной крышечки. Стоимость датчика к не NSD Powerball-ам в районе $6.

Записал ролик: rutube.ru/video/4144472d5d009bf72643bf94f5c180e1/

Данный товар находится у меня уже около 10 месяцев. В основном лежит на столе, крутить получается гораздо реже чем планировалось изначально. В основном не жалею, что не взял с счётчиком оборотов.
Ролик не видать..., а я без него не догоняю шо это...))
  • gslava
  • 02 января 2013, 18:58
Что-то у автора не получилось вставить видео в обзор.
Вот ссылка не его ролик.
  • 02 января 2013, 19:24
Подскажите как вставить ролик на с рутюба в обзор… А то я как то странным образом извращался…
Похоже только с Ютуба можно.
  • ROMAN81
  • 02 января 2013, 19:47

Просто ссылку вставьте в обзор…
Попробовал, у меня видео тоже не получилось вставить… :(
  • _Ti_
  • 02 января 2013, 19:55
На ютуб заливай, а не на пердостанские сервисы!
  • 02 января 2013, 20:03
Читал форум — там админ пишет что можно с рутюба и ютюба.
Если честно.., завидую я вам..., мне бы такую работу...., чтобы время было в такие игрушки играть..)
  • di_ba
  • 02 января 2013, 22:59
Кстати, это штуку надо использовать как профилактику туннельного синдрома у тех, кто много сидит за компом habrahabr.ru/post/40692/
Есть практически такой же. Только я брал со счетчиком и автозаводом. Руки тренирует неплохо. Брал специально, чтобы после перелома кисть быстрее восстановить. После падения на пол что там повредилось и теперь он лежит в ящике. все никак руки до поиска инструкции по разборке и ремонте не доходят.
скорее всего не почините :( обычно там при падении ось деформируется, и уже крутиться быстро он не будет.
Классная штука, хорошая нагрузка получается когда заводишь без стартового шнурка
Приобрел давно такой больше для ознакомления китайский, дешевый, светящийся, но функцию свою выполняет.
  • 02 января 2013, 20:12
Не долго :(, быстро разбивает кольцо, благодаря которому происходит раскрутка, раскрутить становится тяжело, а как шумит…
У меня как у ТС больше лежит. Уже 2 года. Вот сейчас пойду и покручу
  • moneag
  • 03 января 2013, 09:28
интересно, после этого комента кто-то кроме меня протянул руку, чтобы достать запылившийся шарик с полки и малость покрутить? ;)
  • 04 января 2013, 11:31
Я тож достал пожужжал
Штука хорошая, особенно в работе полезная.
но вот вопрос — стоило платить приерно 500 рублей, и ждать пока она придет.
Нежели во многих офлайновых магазинах купить примерно за 700 рублей и получить на руки сразу же?
  • panama
  • 02 января 2013, 21:36
Заказал подобный девайс на Али. Еще 2 месяца тому назад. До сих пор не пришло. На мои вопросы продаван только отшучивается… даже не знаю, как быть в такой ситуации.
  • 02 января 2013, 21:58
Как быть, как быть. Очень просто: Open Dispute, и продован сразу перестанет шутить:-) Если посылка действительно потерялась, то через некоторое время (месяца 2) получите свои деньги назад.
  • 04 января 2013, 11:35
Да, ниже верно товарищ подсказывает, сначала сказать продавану, мол, плиз экстенд тайм немного, а потом уже, если и это не поможет, открывать диспут.
Просите продлить срок доставки. 2-а месяца это не придел. У меня с середины октября посылка только вчера прошла нашу российскую таможню. Придет и ваша.
  • 02 января 2013, 21:45
2jane_miami
В Перми в феврале 2012 находил подобную по цене около 1000 рублей.
С оффсайта получается 1000руб с доставкой:
Powerball - доставка
Ощущается как мышцы работают?
  • raefa
  • 02 января 2013, 23:50
  • 03 января 2013, 00:20
Обзора NSD Powerball-а еще не было ;). Слово «оригинальный» заменил на NSD. По сравнению с версией с DX ($7.7) и версией из спортмастера (300 руб) этот экземпляр заметно отличается качеством. Пупырышки на версии с DX вообще доставляли :), а один из тестируемых экземпляров из Спортмастера развалился на части еще в магазине…
  • Evrash
  • 02 января 2013, 23:55
На видео вроде бы слышно, что шар люфтит. Так и есть на самом деле?
  • raefa
  • 03 января 2013, 00:01
У меня после 3х хороших падений со стола шум прибавился.
  • 03 января 2013, 00:39
Да, шар гуляет по оси в пределах 1-2мм. Так было с самого начала. По моим ощущениям это техническая особенность, которая приводит к смещению центра масс и позволяет раскручивать конструкцию по кольцу. Звуки на видео — результат сбиваний с оптимального режима во время раскрутки. Раскручивал пальцем, начальные скорости низкие, что приводит к наблюдаемому шумовому эффекту.
Мой экземпляр со стола не падал и в посторонних руках практически не был ;). А шум — следствие появления выбоинок внутри кольца. Думаю если чаще крутить чаще, кольцо будет подвергаться стиранию и выбоинки станут меньше.

Так же интересно прояснить вопрос по гарантии. Производитель обещает пожизненную. Раньше встречал упоминание о бесплатном ремонте, который обеспечивал Powerball.ru (за минусом расходов на доставку обратно). Жалко ссылку не сохранил.
У меня тоже 250 Герцовый только синий:)(специально сделал видео, как запускать одной рукой) Тоже думаю как бы его на профилактику отдать… шуметь стал поистерлось чего то в нем:) Одной рукой заводить кстати очень эффектно но не эффективно.
  • kaiser
  • 04 января 2013, 12:19
Одной рукой заводить кстати очень эффектно но не эффективно.
это как?
на видео все предельно ясно… если бы было эффективно… я бы с первого раза запустил:)
Я такой в О`Кее купил за 200р. Работает нормально.
  • eugene1
  • 03 января 2013, 01:31
А сколько занимает времени доставка с chainreactioncycles?
Чем шлют?
Из дебрей баша:
«Помогали подруге вчера готовить стол на др. Добрая она девушка… Заходит в комнату и говорит:
Макс, помоги натереть морковку. Для тебя движение привычное, а у меня рука устает.»
  • tav1971
  • 04 января 2013, 17:42
Делайте зарядку и будет вам счастье. А это просто мастурбатор.
В оффлайне можно и за 390 купить, в том же спортмастере, зачем переплачивать?
  • 10 февраля 2013, 20:00
крутил я тот за 390 руб ;), если имеется ввиду желтый с зеленой полоской, то первый экземляр в руках развалился на половинки, выбрал покрепче, покрутил… гудит жуть… качество аналогично повербалу с DX. Никакое.
Видел более дорогой гироскопический тренажер из спортмастера. Качество получше, есть счетчик, огоньки, но не сбалансирован, гудит. Всё дело в качестве. Обозреваемый экземпляр имеет следы балансировки (высверлы в металле сердечника).