Портативный mp3 проигрыватель SU-05

Добрый день, всем читателям Муськи. В данном обзоре хочу рассказать, о портативном mp3 проигрывателе.

Итак, на покупку данного девайса, меня
с подвигли неоднократные просьбы, моего наследника. После покупки плеера тыц обзор которого уже был, ребенку захотелось, что-то чтобы слушать музыку, и к примеру играть в игрушки не путаясь в проводах. Ну и просто захотелось))) Отказать ему я не смог. Задача стояла, найти с более менее приличным звучанием, достаточной громкостью и продолжительностью работы. Так как плеером, я был полностью доволен, то решил поискать требуемый товар в этом же магазине.
Выбор пал на модель SU-05.

Заглавная картинка

Вот характеристики из магазина
Спецификация
This is a SU-05 Dynamic Mini Speaker Black. High quality and meticulous construction make you more comfortable. This kind of speakers are very popular recently. Feeling fantastic when you enjoy the music. Fashionable design give you an elegant feeling as well.

Features

Connect DC 5V adapter to the DC 5V power input socket of speaker, and to charge or recharge this speaker system
With SD / MMC, U disk (maximum support 8G), MP3 format music can be played
No need to shift among U disk / SD / MMC card, speaker automatically read the first input media device
Connect 3.5 stereo audio cable to the socket of «LINE IN», you can enjoy music from mobile phone, MP3, MP4, PC, IPOD and other audio devices
Press the keys on the control panel, you can shift U disk and SD / MMC card

1 x SU-05 Black USB Interface Cost-effective Mini Speaker
1 x Remote Control
1 x Cable
1 x USB Cable

Заказать успел ещё до Китайского съезда партии, поэтому доставка заняла в Ростовскую область 23 дня.

Упакован проигрыватель был на совесть. Сначала в почтовую коробочку, внутри которой лежала уже родная коробочка проигрывателя.
Фото упаковки
Упаковка

Упаковка внутри

Упаковка характеристики

Так что все пришло в целости и сохранности.

Итак открываем заветную коробочку))
И смотрим комплект поставки.

Комплектность

Стандартный пульт, как от FM-трансмитеров. Шнур для зарядки от usb. И кабель миниджек на миниджек для передачи на колонку аудио сигнала с внешнего источника.

Теперь перейдем к самому проигрывателю. Корпус выполнен из дерева, и имеет довольно внушительный вес для своих размеров.
Фото на весах
вес

На лицевой стороне регулятор громкости, который в процессе работы подсвечивается синим диодом. Также присутствуют 3 кнопки управления трек назад, стоп и трек вперед.
Лицевая сторона

Сами динамики находятся в левом и правом боку проигрывателя. Справа помимо динамика присутствуют вход usb, линейный вход и разъем для подключения к зарядному устройству.

Правая сторона

Слева же находится только динамик.
Левая сторона

На верхней панели присутствует разъем для SD карт памяти и индикатор работы.

Левая сторона

На тыльной стороне имеются подписи к разъемам и рычажок включения/выключения питания. Который во время транспортировки был заклеен, чтобы избежать случайного включения. Также есть крышечка для установки дополнительного аккумулятора.
На которой наклейка с предупреждением не вынимать аккумулятор во время зарядки и не заряжать больше 3х-5ти часов.

Тыльная сторона

Тыльная сторона

Снизу наклеены мягкие кружочки (амортизаторы), чтобы предотвратить скольжение и для того, чтобы не было резонанса с поверхностью на которой стоит проигрыватель.

Низ

Теперь перейдём к самому главному воспроизведению музыки.
Фото во включенном состоянии.

включен

Звук воспроизводится довольно чисто и качественно. Никаких посторонних шумов замечено не было. В спецификации заявлена поддержка максимум 8Ггбт носителей, но с 16 гиговой usb флэшки музыку он воспроизводит без проблем. Громкость, тут есть небольшой ньюанс, регулятор громкости на проигрывателе имеет ограничитель на уменьшение и увеличение звука. С пульта же громкость уже и так довольно хорошую можно увеличивать и дальше. На самом максимуме (дальше громкость уже не увеличивается) появляются хрипы, но в этот момент она играет реально очень громко.Поэтому баланса между нужной громкостью и чистотой звука очень легко достичь. Вернемся к управлению проигрывателем с пду.

Пульт

Опишу немного доступные функции: выключение/включения режима ожидания, переключение между картой памяти и usb носителем, выключение громкости, воспроизведение и пауза, переключение треков вперед и назад, эквалайзер тут остановлюсь чуть подробней. Есть несколько предустановок при их смене, звук меняется довольно чувствительно, делается акцент либо на басы либо на высокие и средние частоты. То есть звучание можно подобрать под какой-то конкретный стиль музыки. Далее следует регулятор громкости. Цифровые обозначение, для перехода к номеру трека и кнопка повтора выбранной песни.

Проигрыватель, воспроизвел все mp3 которые я ему скормил. Пауза между треками, меньше секунды.

Теперь по поводу времени работы: со вторым аккумулятором я SU-05 не испытывал. С родным же колонка на средней громкости, играет около пяти часов. При подключении usb кабеля для зарядки аккумулятора, никакой индикации не происходит, но по моим наблюдениям, хватает трех часов (от компьютера).

Вот видео, на котором можно хоть увидеть, а точнее услышать уровень громкости и качество звучания (насколько это возможно через YouTube).

Сам проигрыватель я не разбирал, так как был предназначен сыну. И после распаковки мне дали его только для фото сессии)) Поэтому любителям посмотреть внутренности приношу извинения.

Довольный владелец
фото
  • Kostyl
  • 17 декабря 2012, 08:47
хочу рассказать, о портативном mp3 проигрывателе.
Кхм… У нас явно разные понятия о «портативности»! )))
Спасибо за обзор: все по делу и без лишней воды. Однозначно плюсую!
  • 17 декабря 2012, 08:48
Спасибо за +)) Портативность)), может быть)) потому что легко перенести)) хотя музыкальный центр перенести тоже можно))
  • 17 декабря 2012, 12:01
Портативный = транспортабельный. Наверно, путаете с компактностью?
  • 17 декабря 2012, 12:10
Не соглашусь, проигрыватель компактный спорить не буду. Но при весе, немногим меньше 0,5кг, легко и непринужденно транспортируется ребенком из одной комнаты в другую)).
Если же считать портативностью, возможность носить с собой и слушать, то тут Вы правы, в этом случае он просто компактный)).
  • Roman4eg
  • 17 декабря 2012, 09:55
3.1 система? или сколько динамиков?
  • 17 декабря 2012, 10:39
2.1 То есть два динамика обычных и один низкочастотный.
  • 17 декабря 2012, 12:34
SD карта торчит из плеера?
  • 17 декабря 2012, 12:45
Буквально на пару мм.
  • Germion
  • 17 декабря 2012, 13:03
кстати про аккумуляторы, их количество и тип вы ничего не написали, единственное, что я понял, что к нему есть второй комплект.
  • 17 декабря 2012, 14:56
Проигрыватель я не разбирал, в характеристиках указан li-ion
тип аккумулятора, поэтому точную емкость сказать не могу.
Второго аккумулятора нет, есть место для его установки, тип устанавливаемого резервного аккумулятора BL-5C нокиевский.
  • 17 декабря 2012, 13:24
На пульте не вижу педали перехода по папкам — его нет?
  • 17 декабря 2012, 14:57
Все песни открываются одним списком. Поэтому кнопка по папкам не нужна.
  • 17 декабря 2012, 15:43
Кому не нужна? Перейти на следующий альбом очень часто хочется
  • 17 декабря 2012, 16:04
Я имел ввиду, песни воспроизводятся не важно в папках они или в корне флэшки. А так как у проигрывателя нет дисплея, то и переход по папкам, даже при наличии такой кнопки был бы затруднителен.
  • 17 декабря 2012, 17:36
Мы же не об осознанном и информированном выборе определенной папки говорим, а просто о переходе на следующую по порядку. Да, вслепую — абсолютно не проблема.
В автомагнитолах, например, ой как недавно дисплеи стали отображать что-то кроме часов и уровня громкости (и все равно смотреть на это некогда), так «следующая папка» очень востребованная, по опыту, педаль.
  • 17 декабря 2012, 22:20
Да, действительно спасибо Andrew25 за подсказку, кнопки перехода на следующую или предыдущую папку есть на пульте управления. Выглядят как << и >>.
ладно хоть не себе, я давыно себе купил синезубую акустику во все комнаты и теперь flac вещаю куда на до с любого устройства
  • Andrew25
  • 17 декабря 2012, 18:16
Переход по папкам, возможно есть у этого плеера. На моем ИК пульте, похожем на этот, переключение папок делается длительным нажатием на кнопки >> и << пульта, но не плеера.
  • 17 декабря 2012, 20:42
Спасибо, сейчас проверю.
  • 17 декабря 2012, 22:21
Спасибо, все как Вы сказали.
  • yura-yu
  • 17 декабря 2012, 20:22
Сегодня получил music angel Звук громкии и бассы классные!

Брал Здесь
Только продавец трек номер неправильный по началу дал но списались и нормальный прислал!
  • damipher
  • 17 декабря 2012, 22:50
круто, такой можно даже на улицу взять и слушать всей компанией…
… щелкая семками под ак47
  • jakekar
  • 18 декабря 2012, 07:42
Корпус выполнен из дерева… китайцы из дерева? не верю.
  • 18 декабря 2012, 07:57
Что, разбирать не буду писал, но по ощущениям, весу и звуку когда постукиваешь, у меня других мыслей не возникает. Конечно не из цельного бруса редкой породы)) Что-то вроде мдф или подобного материала. 100% не пластик.
а можно все-таки размеры указать? а то их ни тут, ни в магазине нет. а сравнивать с детенышем — некорректно. 8-)
  • 18 декабря 2012, 08:39
Согласен промашка вышла. Но только сегодня вечером после работы смогу написать.
  • 19 декабря 2012, 08:10
Размеры в-95мм ш-105мм д-95мм
3.1 система? или сколько динамиков?
То есть два динамика обычных и один низкочастотный.
Передние динамики- муляжи.
Помогите мне пожалуйста.Проблема в том, что я ставлю его на зарядку и он успешно работает, но стоит мне его убрать с зарядки он не вкл((( Что мне делать?!
  • 25 ноября 2013, 20:59
Там внутри встроенный аккумулятор должен быть, можно проверить его на работоспособность. Или попробовать установить второй от Nokia в обзоре модель указана.
И ещё подскажите пжл, во время зарядки калонки она должна быть вкл или выкл?!
Есть одна проблем у колонки нет снаружи аккумулятора… точнее крышки для открывание аккумулятора.
  • 26 ноября 2013, 11:40
Тогда видимо это другая модель. И остается только разобрать и смотреть какой аккумулятор установлен внутри, и установлен ли.
Ясно, спасибо.
А ещё как надо правильно заряжать колонку?!
  • 25 ноября 2013, 21:02
Подключить к зарядному устройству и подождать. Колонка заряжается и в выключенном состоянии и включенном.