Iain Sinclair CardSharp 2 utility knife - нож-визитка

1. Цена: £15 GBP ($25 USD)

Универсальный нож-визитка от Iain Sinclair Design Ltd

Давным давно зашел на сайт данного изделия, зарегистрировался, но так и не стал приобретать, за отсутствием надобности, а недавно пришла рассылка от сайта, со скидкой 5£, ну и решил, заказать.

Есть подобные и на китайский сайтах, но как писал ранее, особой надобности не было, да и если бы не скидка, то и этот не взял.

После оплаты заказа, прошло около 20 дней, но никакого подтверждения от сайта не было, написал в фидбэк с вопросом о местонахождении моего заказа. Оказалось его только что отправили. Так что быстрой обработку заказа не назовешь.

Всего посылка, с момента оплаты до Киргизии, шла 47 дней(c момента поступления на почту 30 дней), что в два раза превышает обычную длительнось доставки в мои места. Посылка с Сингапура, Registered Air Mail.

Фото посылки

Содержимое слегка помятое, в итоге как подарок уже не сгодится, для сохраности будет лучше попросить продавца завернуть упаковку в твердый картон.

Нож находится в книжечке-футляре:

В сложенном состоянии ножик размером со стандартную визитку:

Другие фотографии

Нож приводится в боевое состояние с небольшим усилием, но при частом использовании разработается и возможно даже станет слабо фиксироваться.

В руке мелковат, но очищать яблоко, или зачищать провода довольно удобно.

Конструкция сама по себе слабовата, при сильном надавливании гнется в поперечном от лезвия ножа направлении.

Лезвие имее покрытие черного цвета (возможен заказ без покрытия), толщина лезвия 0.7 мм, толщина пластика 2.1 мм.

Лезвие ножа наточено очень хорошо, можно бриться. Резать твердые предметы не удобно, да и видимо чревато поломкой.

В общем, вещь достаточно специфична, стоит брать, только если вы уверены, что это вам нужно или вдруг понадобится необычный подарок мужчине.

Возможное примение — хранение в портмоне и при необходимости разрезать не очень твердый предмет.
Сравнить с китайскими образцами нет возможности, но догадываюсь, что конструкция будет менее подогнаной.

PS/ пост первый, пишу от делать нечего, если написаное будет полезно, буду рад. Не понравится, не ругайте сильно.

Кошек-собак у меня нет!
Подскажите какого качества мягкий пластик в линии изгиба?
Просто мой китайский нож сломался сразу же в этом месте…
Кстати, подергал все сгибы, не со всей силой конечно, но — держится крепко.
Не думаю, что очень сильно отличается от китайских вариантов. Да и цена конечно очень завышена, но это все же оригинал т.е. фирма создала дизайн данного девайса, а остальные уже просто копируют. Вот из-за этого и цена такая.
  • mmmzzz
  • 29 октября 2012, 19:24
цена пес.ец(((
раз с сингапура, разве это не тот же китай, что и по 3 доллара?
По виду — нет
заоблачная цена.поздравляю с покупкой
  • 29 октября 2012, 19:40
мда, как обладаель китайщины за три бакса, которая прекрасно справляется со своими функциями(освободить чемодан от пленки после перелета. разрезать веревочку) я ожидал большего качества от ножа за четверть сотни.
а по вашему обзору выходит, что разницы в качестве нет.да и коробочка некрасивая с дурацкой предупреждающей наклейкой(у меня была черная, с картинками и т.п.)
большой вам плюс куда только можно:), что поможете многим людям не тратить деньги впустую
  • Eugene
  • 29 октября 2012, 19:53
Подтверждаю, у меня тоже за 3 бакса, неплохое качество, острый как бритва и режет все как надо, если аккуратно. Нет смысла брать оригинал за бешенные деньги.
  • bondik
  • 29 октября 2012, 21:03
Увидел в рассылке, очень понравился. Думал что ручка тоже из металла. Зашел в евросеть ( 990р.), потрогал, разочаровался и не стал покупать.
spam00, Eugene, а дайте пожалуйста заодно ссылку на свои качественные НЕоригиналы?
  • 06 ноября 2012, 12:48
вот нужно ответами к комментам. не зашел бы сюда за названием фирмы не увидел.
я брал самый дешевый на ибей у прода с большим рейтингом.
только уточните, чтоб была упаковка подарочная, а не просто нож в пакете
  • Lerius
  • 29 октября 2012, 21:14
взял за сотыгу на тао, хз что придет, конечно, но вряд ли есть смысл сильно переплачивать)).
  • Shadow
  • 29 октября 2012, 21:37
аналогично… тока у меня за 1.6 бакса… какая то скидка была или че не помню уже
  • foxbat
  • 29 октября 2012, 23:55
спасибо за обзор, окончательно осознал что это слабый дизайнерский высер и покупать не стоит.
видел оригиналы по 17 долларов на ибей, насчет доставки не помню
не куплю и за 2 доллара.
уж лучше карта от викса, хотя тоже спорный девайс
  • b3t
  • 30 октября 2012, 01:01
я такой же за 3 доллара на тиндил купил
  • spyON
  • 30 октября 2012, 20:08
Люди, не жмотьтесь, кидайти ссылки на копии китайские, которыми вы довольны.
  • 06 ноября 2012, 12:49
я брал на ибее у первого попавшегося, только уточнил насчет упаковки
  • toxich
  • 30 октября 2012, 20:47
у меня такой же динозаврик дома стоит, только цветной:)
Просто у автора обзора нет не только кошечек или собачек, но даже и цветного принтера.
заказывал с eBay. Пришел на удивление не мятый хотя не во что не упакован. Копия отличная. Хотел ещё заказать, посмотрел в списке покупок, а там надпись «Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар.»
Видать они прикрывают реплики.