Самые активные авторы и лучшие обзоры - Март 2015

Номинация №1 — Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор ksiman.

2 место занял автор kirich.

3 место занял автор AleksPoroshin.

Номинация №2 — Приз за лучший обзор из определенного раздела сайта (6 призов по 250 поинтов каждый).

В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Кухонный фартук, он же передник от автора besalisa.

В разделе Ebay побеждает обзор Новая жизнь старому компьютеру! Процессор Intel Core i7 860, 8 «ядер» за 100$ от автора djkrava.

В разделе Таобао побеждает обзор Недорогие светодиодные драйверы на 20Вт и их доработка от автора sav13.

В разделе Магазины Китая побеждает обзор Bluetooth трубка для дома от автора libertino.

На самом деле в этой номинации на первом месте идет обзор Xiaomi Yi — Первая спортивная камера от Xiaomi от djkrava и Сравнительный анализ двух Ваттметров от AleksPoroshin, но они выиграли призы в предыдущих номинациях.

В разделе Магазины США побеждает обзор Грузовик на радиоуправлении, сборка и покраска в Оптимуса от автора simplebuyin.

В разделах Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины побеждает обзор USB-S EJTAG Tiny Tools — оживляем бытовую электронику от автора lgsmns.

Специальный приз

В этом месяце вручение приза отменено
Несколько месяцев назад мы объявили о том, что начали собирать проявления нашего сайта в реальной жизни, это могут быть различные поделки, устройства и другие вещи с логотипом нашего сайта.

Приз задумывался как поощерение людям которые умеют работать руками, и присутствие лого сайта — это просто маленькая деталь, но никак не основная идея работы. Эталонным примером можно считать img.mysku-st.net/uploads/images/02/88/88/2014/09/10/378d09.jpg

Вынужден признать, что мы ошиблись и этот приз стал причиной не понимания между нами и некоторыми авторами. С одной стороны мы иногда не можем оценить труд автора по достоинству, со стороны нельзя понять насколько много труда вложил автор в свой труд и это наша вина. С другой стороны мы видим попытки злоупотребления этим призом, когда автор карандашом пишет на посылке название сайта и требует от нас приз.

Мы не боимся вводить что-то новое, и если это не пошло, то отказываться от этого.

В своем текущем виде этот приз больше вручаться не будет и мы будем думать как сформулировать привила вручения приза. Все кто написал обзоры которые могли бы принять участие в розыгрыше данного приза в этом месяце, будут приняты во внимание при вручении этого приза в след. месяце (те в след. месяце будет два вручения — за март и за апрель)

Приношу свои извинения всем кому мы доставили не удобства этими изменениями. Все вопросы лучше наверное задать в личной почте администрации сайта.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Правила вручения призов
Призы на сайте
Всем поздравления!
Все герои достойны своих наград!
  • lolipop
  • 01 апреля 2015, 22:41
Ура, поздравляю победителей!
  • s3mki
  • 01 апреля 2015, 22:43
Жаль.
Тоже поздравляю победителей! Заслужили…
всех поздравляю с победой )
  • SAIRUS
  • 01 апреля 2015, 22:58
Мои поздравления djkrava
)))
мой ковёр был родом с ебея но на момент написания лот отсутствовал, я решил алишную ссыль на более дешёвый лот кинуть зря походу )))
  • 01 апреля 2015, 23:08
Поздравляю всех победителей, а так же хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал меня, да и просто заходил почитать.
В планах посвятить большую часть обзоров в этом месяце тематике DIY, надеюсь никого не разочаровать :)
  • AndyBig
  • 02 апреля 2015, 01:04
Достойное распределение мест :) Мои поздравления победителям :)
  • djkrava
  • 02 апреля 2015, 01:47
Поздравляю победителей! Всем кто голосовал за мои обзоры — большое спасибо! =)
Ого.Спасибо! Похоже, кризис покупок на Али в этом месяце сыграл на меня)Пойду платье куплю что-ли)))) Всех с победой! Спасибо плюсующим!
Очень приятно быть в призах среди таких победителей!
Поздравляю всех с победой!
Спасибо всем, кто голосовал.
Особенно тем, кто голосовал плюсами:)))
  • nemoi13
  • 02 апреля 2015, 06:58
Поздравляю всех авторов с заслуженной победой.
Надеюсь и я когданибудь окажусь в числе победителей.
у нас сайт радиолюбителей? из 6 номинаций — 4 у радиосамоделкиных. много думал…
Да, так исторически сложилось, что на сайтах прямых покупок преобладают технари. Просто фонарики, часы и ножи не проблема купить в оффлайне, в отличие от например редких микросхем.
  • Zoolog
  • 02 апреля 2015, 11:05
Оффлайн у всех разный.
У нас город не очень маленький — 350 тыс. населения, а те же ножи, часы и фонарики купить негде. Менталитет торговцев наверное такой.
Детальками не интересуюсь, телефон по моему лучше купить в магазине с гарантией.
Поэтому, наверное, каждому свое, не стоит за всех говорить.
Из-за засилья электронщины Муська становится все менее интересной для меня :(
Возможно, электронщики побеждают еще потому, что в мире ножей уже все рассмотрено и разложено по полочкам: нож длинный, нож короткий, нож кривой, нож прямой, нож складной, нож выкидной.
В мире же электроники возможности безграничны: телевизор, совмещенный с унитазом, самогонный аппарат с вайфаем, лопата с гироскопом и акселерометром и т. д. и т. п.
Дело в том, что обычному покупателю абсолютно фиолетово, какая микросхема стоит в телевизоре с унитазом и какой емкости конденсатор в самогонном аппарате. Ему важно, чтобы телевизор показывал пока сидишь на унитазе и самогонка гналась по сигналу поданному через вайфай.
Но если написать обзор как удобно смотреть телек на толчке, то сразу заклюют «электронщики» — минусеры: где вскрытие? какой процессор? по какой частоте передается сигнал? на какое расстояние? где испытания, на каком расстоянии задницы от сидушки включается телек? и т.д. и т.п.
А обычному потребителю это не надо! Он купил товар и рад тому, что сел и смотрит телек — об этом и пишет в обзоре.
Но такой обзор никогда не наберет большое число «плюсов»…
  • 02 апреля 2015, 19:12
Без тщательной проверки со вскрытием очень трудно оценить реальное качество изделия. Так-что ломают не только ради любопытства.
Например, я на работе часто вскрываю новые серьёзные устройства с целью определить их качество изготовления. Очень часто приходится отказываться от дальнейшего приобретения устройств, чтобы в дальнейшем не пришлось рисовать его схему и ремонтировать
А Вы купив, например, колбасу, делаете анализ на содержание белков, жиров, углеводов, энергетическую ценность, наличие нитратов, соответствие состава ГОСТу или ТУ, радиологический анализ и т.д.? Или оцениваете «вкусная / невкусная», «свежая / несвежая», «вроде бы из мяса / соя голимая»?
Ведь без тщательной проверки со вскрытием очень трудно оценить реальное качество изделия.
  • 02 апреля 2015, 19:35
Думаю, специалисты пищевой промышленности лучше разбираются в колбасах, причём без анализов :)
Почему-бы профессиональные знания и навыки не использовать для оценки качества изделия?
  • Dimon_
  • 02 апреля 2015, 22:41
Если бы анализ колбасы можно было бы провести, сопоставимо с трудозатратами «открутить четыре болта», я бы с удовольствием проверял качество колбасы.
самогонный аппарат с вайфаем
аппарат есть, осталось приделайть вай-фай. ну где вы кулибины?
  • Dimon_
  • 02 апреля 2015, 13:25
Думаю, это объяснимо.
По моему мнению, гораздо интереснее читать про самоделки или рукоприложения, чем про чехлы для айфонов (условно).
Ну, просто потому, что брелоки-фонарики и бамперы для айфонов уже тысячу раз куплены, рассмотрены, обсуждены.

Пусть я мало что понимаю в шитье или кулинарии. Но про то, как люди делают домашний сыр, пиво или шьют новогоднее платье своей дочке мне читать гораздо интереснее, чем про очередной копеечный китайский клон ковырялки для пупка или магнитных линз-объективов для мобильника.
Именно этим DIY и интересен, мне кажется. Потому и выигрывает.
ну так есть профильные форумы. зачем здесь это все выкладывать. характеристики и внутренности думаета очень нужны покупателям? здесь нужно делиться впечатлениями(субъективными) об удобстве и ценах. а также где можно купить. вот зачем мне на 20 страниц описание характеристик очередного смартфона? все можно вложить в 1-2 страницы. куча фоток! я что не поверю вам что в антуту выдает столько то и у него есть пимпочка которая делает то-то и то-то. честнео слово устал от засилья самоделкиных. есть пара обзоров где простым языком и с юмором рассказывается о устройствах. а остальное — чисто техническо-профессиональные термины. я лично ставлю "-" таким обзорам. ну просто уже надоело. одно и то же. имхо.
  • 03 апреля 2015, 12:00
Вы не поверите, но нужны.
Когда я пишу обзор, то выкладываю ту информацию, которая была нужна была бы мне самому при прочтении чужого обзора. А например обзор того же блока питания без измерения температур, без осциллограмм для меня ничто.
Ну узнаю я что он умеет выдавать 12 Вольт, а с какой точностью, какими пульсациями, нагревом, насколько он реально соответствует заявленным характеристикам, что реально стоит внутри, а не на наклейке?

Был недавно обзор шин для велосипеда, Вы ему тоже минус поставили?
Там куча непонятных терминов была, я вообще ничего не понял, но минус ставить не стал, так как человек как минимум старался, писал.
Да и вообще мое мнение, не нравится обзор, просто пройди мимо, возможно обзор имеет другую целевую аудиторию, где он очень нужен и полезен.
Например как обзор автобафера, который мне фиолетов, так как не имею машины и ничего не понимаю в амортизаторах, по Вашей логике я должен ему минус поставить?
Спасибо! Я удивлен. Четвертый обзор в жизни — и внезапно приз.
Большое спасибо!
О, класс. Спасибо)
  • 02 апреля 2015, 11:43
Искренне поздравляю всех победителей.
Гонка была очень напряженной и все достойные получили по заслугам :)
  • diezych
  • 02 апреля 2015, 12:06
Инженеры тащат=) Поздравляю победителей! Обязательно посмотрю ваши обзоры, поучусь мастерству пера;)
поздравляю победителей