RSS блога Подписка

Щетка для лица Xiaomi InFace. Или как получить Влицо от Сяоми

Всем привет! Давно уже я купил эту штуковину. Решил подарок супруге сделать. Хотел написать обзор, но у моего лота долго не было наличия, а сейчас увидел на главной сайта этот предмет и собрался с мыслями. Любопытная штуковина для очистки кожи лица. Причем, когда смотришь на нее впервые, вообще не подозреваешь, что она на что-то способна. Просто некая «чудесинка» от Сяоми с неплохой такой ценой. Проходим под кат, смотрим, чем Сяоми постарается нас удивить на этот раз. И да, у меня щетка желтая, а по ссылке зеленая, так как она дешевле

Даже не помню, какая была упаковка, прошло уже немало времени.
Главное то, что внутри коробочка белого цвета, как мы привыкли у Сяоми.

Сзади китайские характеристики

Сбоку коробки какой-то QR код.

В комплекте какая-то карточка с датой производства и кабель для зарядки. Не понятно, почему не MicroUSB? ведь могли бы.

Открываем коробочку и видим какой-то объект в корпусе, половинка которого прозрачная, вторая белая.

Сверху щетка прижимается изнутри к корпусу.

Это я к тому, что предмет внутри корпуса не болтается, входит плотно
Сзади наклейка с серийным номером

Снизу У КОРПУСА отверстие, это сделано для отвода воды от щетки

Вот корпус изнутри

Рассмотрим саму щетку.
У меня щетка желтого цвета, я поставил ссылку на зеленую, но там вообще 4 вида

А ссылка на зеленую, потому что она самая дешевая.
Сверху щетка имеет 3 ряда силиконовых щетинок, разного размера и цвета. А на «лысом» месте расположилось углубление-кнопка

Снизу разъем для зарядки

Вот поближе щетинки, четко видно различие в диаметрах

Сзади ровный силикон

Кстати корпус именно силиконовый, приятный наощупь и не выскальзывает из руки

Еще парочку фото

Весит Щетка 80 грамм

Для понимания размеров

Разбирать ее я не намерен, поэтому будет картинка с интернета

Во время зарядки прибор «кушает» 5V 0,2А

Во время зарядки пульсирует светодиодом

Кстати светодиод при ярком солнечно свете вообще не видим.

При зарядке залилось 394 мАч. Заявлено 400. Отлично

Когда прибор заряжен, светодиод просто горит, не моргая.

Основным принципом прибора является вибрация.
Прибор имеет 3 режима: (разница только в скорости вибрации)
Переключаются последовательным нажатием на кнопку-углубление

Сначала я думал, что жена прикалывается, когда говорит, что эта штука работает. Я думал это так себе, ерунда. Ведь не может нормально работать щетка с такими мягонькими щетинками. Но когда попробовал сам, а надавил на лицо порядочно, понял, что она права. Щетка реально работает и после процесса есть реальное ощущение как будто кожа натертая. (пощипывание) Итак, есть ощущение легкого жжения, как после абразивной обработки, хотя следов на коже нет никаких и вовсе, ни покраснения ни тем более следов обработки. Вибрирует практически бесшумно. А вот на сколько часов хватит батарейки сказать не могу, заряжали то всего пару раз, тут от количества часов реальной работы зависит. Заявлено 240 минут.
Штука легко работает и усиливает действие всяких скрабов и масок для очистки лица.
Так что. Удобно. Интересно. СЯОМИ
Короче, штука дорогая, и классная. Девочки оценят. А Девочки-фанатки Сяоми тем более. Спасибо за внимание.
  • DyGygg
  • 20 июня 2019, 11:20
Щетка для лица == раздел «самооборона» — это 5 :))))
еее )))
  • 20 июня 2019, 15:28
А жена только на лице пробовала? Больше нигде? Просто интересно на сколько многофункциональная штуковина… Думаю брать своей или нет…
Эммм, штука-то для лица. Пятки шкрябать замучаетесь
Он не про пятки.
Думаете он про между пятками?
Посмотрел между пяток, там ничего
Вы, вероятно, не удачный ракурс выбрали! Там у всех что-то есть.
  • RAMMs
  • 21 июня 2019, 09:59
интересно, а почему никто не размещает товары сексуального назначения на муське? запрещено правилами ресурса?
Изделия №2 же регулярно.
Запрещено, да
  • cofein
  • 24 сентября 2020, 21:37
На форуме муськи есть раздел. А на самом сайте нельзя.
Идея с многофункциональностью хороша, но если щетка кожу на лице делает натертой, та между пяток натрет вообще… сильно. Так что наверное не пойдет
  • 21 июня 2019, 08:21
Думаешь сильнее обычного эта штука натирает?

… за щётку Сяоми)
  • 21 июня 2019, 08:23
П.С. кто возьмёт на «полный» обзор такую щётку?
  • 20 июня 2019, 11:21
А точно для лица?
Так заявлено, но пытливый ум может придумать всякое.
  • 20 июня 2019, 11:28
Просто для лица всякие вибрирующие штуки обычно идут с жесткими тонкими щетинками, чтобы поры чистить или чего там у них на лице.
Нууу? и что у вас не совпало? тут щетинки) и даже трут не хило )))
  • 20 июня 2019, 11:36
Нууу? и что у вас не совпало? тут щетинки) и даже трут не хило )))
Они не тонкие, я мочалки силиконовые видел ручные с похожей конструкцией(без вибро), поэтому и спросил, может больше для тела оно
Ну я не знаю))
  • denM
  • 20 июня 2019, 11:21
Любопытная штуковина для очистки кожи лица
Скорее для массажа лица. не более. того

Для нормальной очистки лица нужно применять всякие скрабы, маски и т… п и и т.д и спец. косметологическое оборудование в салонах и стоит это весьма хороших денег.
Так эта штука и со скрабом может тереть
Кстати надо добавить в обзор спасибо
  • denM
  • 20 июня 2019, 16:34
может, но всё равно, да и потом придётся скраб этот и частицы кожа отттуда выковыривать, т.е уход нужен — желательно после каждой процедуры, либо менять эти насадки часто, видимо на это и рассчитвают, цена насадки имхо в половину стоимости девайса.
  • 20 июня 2019, 22:10
Со скрабами её нельзя использовать. Зачем вы делаете обзор на вещи, в которых вообще ничего не понимаете?
Сколько агрессии. А теперь информация с официального сайта СЯОМИ
Корпус защищен по стандарту IPX7, что позволяет устройству работать даже непродолжительно время под водой. Поэтому вы сможете использовать массажер совместно с пенками, скрабами и пилингами для лица.
Подробнее: www.xiaomi.ua/massajer-dlya-litsa-inface-sonic-facial-device-pink-ms2000-3003314/p21307/
  • 21 июня 2019, 12:01
Ок, может быть я был неправ, и вы понимаете о чём пишете? Тогда расскажите — а с какими скрабами, химическим или физическим? С какими кислотами пилингов?
Я ж не доктор вам косметику назначать. Это индивидуально
То есть основной механизм воздействия это механический? просто в характеристиках есть слово ультразвуковой…
Это наверное как щётки зубные звуковые и ультразвуковые
Моторчик разгоняется до ультразвуковых скоростей :D
  • 20 июня 2019, 12:43
Основной механизм воздействия — помочь очищающему средству лучше разойтись по лицу.
Просто так эту штуку, без умывалки, использовать бесполезно.

Вот тут указано как использовать такие штуки: www.foreo.com/ru/luna-2?v=1249
  • spc
  • 20 июня 2019, 11:41
Ну нет. Дорого и классно — это сюда:

Рекламка
Лифтинг-девайс комбинирует в себе 4 функции:

1) Вибрация.

Благодаря массажному эффекту активно борется с увяданием кожи, ожирением и целлюлитом. Очищает кожу, улучшает секреторные функции сальных желез, усиливает кровообращение, повышает тонус кожи.

2) Ионизация. (Мезопорация).
Получая импульс от электрического поля, кожные покровы увеличиваются в своих размерах, открывается путь к проникновению питательных компонентов в роговую часть кожи. При следующем импульсе кожные покровы закрываются, а средство попадает внутрь каждой клетки, делая кожу гладкой, ровной, сияющей.

3) Световая терапия.

Обработка кожи красным светом (длина волны 640 нанометров) улучшает кровообращение кожи, способствует ее выравниванию, ускоренному рассасыванию подкожного жира и удалению целлюлита.

4) Нагрев.

Нагрев кожи до 42 °C увеличивает выработку хитшокового протеина (HPS), обеспечивающего защиту клеток, устранение и предотвращение появления морщин, выработку коллагена.
  • 20 июня 2019, 12:40
Это какая-то бесполезная хрень.
Основным принципом прибора является вибрация… Девочки оценят.
Вы уверены, что это про самооборону?!
Это вы из контекста повырывали. Я такой 18+ смысл не закладывал

Сами они ничего не продают, только через посредников. И цена, как всегда будет накручена!
  • Alf
  • 20 июня 2019, 13:09
Уже продают.
Там сзади прям люминь анодированная?
Люминь — он МОЙ, значит анодированный. Это дюралия бывает анодированной.)
  • Alf
  • 20 июня 2019, 13:10
Это только про рамку вокруг экрана.
Сзади пластик.
  • Faint
  • 20 июня 2019, 12:22
Заказывала коллега 2 подобных прибора с алиэкспресс, только рублей за 400 и розового цвета. Один пришел рабочий, второй нет. Разобрал второй, внутри маленький вибромотор. Эффект от этого прибора — поднеси телефон к лицу и включи вибрацию :) Только на телефоне нет специальной силиконовой прокладки.

Как мне рассказывали, что есть подобный японский аналог, у которого принцип действия ультразвук, а не вибромотор.
Тут как раз прикол в трении силиконовыми щётками. Эффект есть. Проверено. Ну и по качеству фирме сяоми доверия как-то больше чем ноунейму с али за 400р.
а что насчет водозащиты? а то разъем я так понял ничем не прикрыт?
  • hamula
  • 20 июня 2019, 13:02
Пролистал весь обзор и так и не понял — что это?
Вибратор.
  • Hensem
  • 20 июня 2019, 13:23
я тебе сочувствую!!!
купи жене губку для мытья машины
она такая большая оранжевая, похожа на губку для мытья посуды
отрезаеш кусок треть или четверть
большой кусок это мочалка мыться, а маленький это как раз морду скрести
я так раз в неделю моюсь скребу ей, шкура потом гладкая и стоит копейки
мы хозяйственное

больше никакой косметики нет, бабы говорят, что я выгляжу моложе своих лет
А меламиновую губку не пробовали?
я не знаю из чего моя губка
помню только, что магазин ее позиционирует для мытья машины
  • Rezway
  • 20 июня 2019, 14:33
Сяоми купается в лучах неожиданно свалившейся на неё модной популярности и успешно извлекает из этого материальную выгоду)) На Али подобных приблуд вагон и маленькая тележка на разный кошелек, однако сноска «Обратите внимание: Этот продукт не имеет логотипа xiaomi, но этот продукт выпущен компанией xiaomi <<имярек>>» делает своё дело. Но девчонкам реально нравится, поэтому почему-бы не сделать им подарок.
И плюс за креативность в названии обзора)
  • DSxxx
  • 20 июня 2019, 18:32
Надеть такие перчатки и потом:
  • 21 июня 2019, 08:51
Типично мужской обзор на женскую вещь. Морду натерло, значит действует? Супер! Может мне бензопилу обозреть?
А так такое же без моторчика за 5 р
5,20 руб. 21%СКИДКА | Щетка для чистки лица силиконовые Красота стирка Pad отшелушивающий для лица угревая лицевая щетка для чистки инструмент Инструменты для ухода за лицом #40
А если просто взять жесткую тряпочку и хорошо потереть лицо, не будет такого же эффекта?

Странно, что нет блютус. Это точно Ксиаоми?
не будет такого эффекта. Тут дело в частой вибрации
  • 21 июня 2019, 17:15
От жесткой тряпочки будет другой эффект. Жесткая тряпочка отшелушит верхний слой эпидермиса, это механический пиллинг. Того же эффекта можно добиться мелкой солью, но лучше это делает турецкая рукавичка или корейская мочалка. В данном случае предполагается не отшелушивание, а глубокая очистка. Но есть ли такое действие, или его нет, автору раскрыть не удалось, нужны макрофото до/после.
А вот не захотелось делиться с общественностью фотками по и макро кожи. Это как бы такое…
  • 22 июня 2019, 10:52
Согласна, не всякий повесит на майску такие фото. Но по факту — ни длины волн, ни функционала, ни результатов применения толком нет, кроме морду щиплет. А как горят огонечки и сколько кушает ватт — ну это же не шуруповерт…
Я показал какой товар есть, рассказал как работает, сколько вешать в граммах. Ну а исследования проводить это к лабораториям. Уж простите, что не угодил
  • cofein
  • 24 сентября 2020, 21:44
Мне тоже кажется что это некий «ускоритель» в плане мытья. Там где раньше надо было 10 минут оттирать лицо щеткой — сейчас 5 минут и более приятно.
Как зубные щетки умные, не 5 минут елозить, а 2.

Помню как после вело покатушек в ливень, лицо в душе не отмылось, пришлось мочалкой тереть, а эта штука 100% облегчила бы процесс.

Я бы взял к примеру, что бы поры лучше чистились, думаю будет помогать