RSS блога Подписка

Настольная светодиодная лампа HUAWEI HiLink

Неплохая настольная светодиодная лампа HUAWEI HiLink — это брендовая «умная» лампа с металлическим корпусом.
Достойная лампа для вашего письменного стола. Подойдет и для работы с компьютером — имеет специальный боковой фонарь.
Лампа имеет 4 режима работы плюс регулировку яркости.
Лампа яркая, с боковой подстветкой, с приложением и WiFi, с регулировкой яркости и температуры свечения.

Всем привет!
Небольшой обзор на качественную и брендовую настольную светодиодную лампу HiLink от HUAWEI.

Характеристики:
Подходит для работы: Спальня, Фойе, Кабинет
Цвет: белый
Диммирование: да
Размер (Д х Ш х В):42,80 х 41,00 х 6,00 см

Лампа имеет достаточно широкую зону освещенности — как раз то, что нужно для рабочего стола. Не все светодиодные лампы обеспечивают подобное.

Лампа пришла в большой картонной коробке

Есть много информации, QR коды и т.п.

Внутри одна из самых продуманных картонных упаковок — для всего свое место.

Даже под зарядку продумано крепление из картона

Внешний вид лампы HiLink

Маркировка на подшве

Лампа металлическая, массивная, смотрится очень хорошо

Пару слов про комплект: отдельный блок питания, инструкция, есть адаптер для US->EU вилки.
Сама лампа в защитном пакете, в пенке.

Присутствует инструкция на китайском

Блок питания на 12В/2А, с круглым угловым джеком и US вилкой

Лампа имеет металлические шарниры
На самом торце присутствует логотип HiLink

Плафон у лампы сделан с рассеивателем, для обеспечения широкой зоны освещенности

Обратите внимание на светодиоды

Стоят группы теплых/холодных светодиодов, достаточно мощных, плюс рассеиватель перед каждой группой.
Всего 12 групп

Вот как это выглядит на фотоаппарат. В живую точек светодиодов не видно.
Не мерцает.

Подошва массивная, с антискользящими ножками, с несколькими кнопками для управления, с индикацией.
Кнопки сенсорные.

Для подключения предусмотрен круглое гнездо для джека.

При включении загорается вся индикация, потом гаснет.

Индикатор работы WiFi

Что касается приложения HiLink

Скачиваем, устанавливаем, добавляем устройство. Предполагается управление лампой, регулировка яркости и цветности лампы.

К сожалению, мой экземпляр не добавился в приложение, я так понимаю, нужен или роутер/шлюз от Huawei Smart,или лыжи не едут.

Я мельком сказал, что есть боковой фонарь.
Активируется отдельной кнопкой

Вот так это выглядит.

В темноте достаточно ярко для комфортной работы. Но не читать.

Для чтения есть два специальных режима основной лампы.
Режим чтения

Свечение теплое, зона освещения приличная — хватает на половину письменного стола.

Около 1500 lux, достаточно ярко.

Потребляет всего 16 Вт

Режим письма

Этот режим более яркий (белый оттенок).

Около 1800 lux

Потребляет всего 18 Вт

Выводы:
Приличная брендовая лампа, стоит своих ~$50.
Wi-Fi и приложения это баловство. Приятно, что в погоне за дизайном и «фишками» не забыли про основное назначение настольной лампы: два основных режима очень яркие, плюс широкая зона освещения у лампы.
Лампа сделана качественно, рассеиватели дают равномерное освещение, без перезасветки или узкого угла освещенности. Нет мерцания. Металлические шарниры обеспечат долговечность работы, а металлический корпус достаточно хорошо отводит тепло от светодиодной линейки.

Обратите внимание, на JD сейчас проходит юбилейная распродажа.
Полные правила можно посмотреть по ссылке.

Дополнительная информация-правила распродажи и получения купонов
1. КУПОНЫ $40-$5, $100-$50

⏰ 24 мая 10:00 (МСК) по 31 мая 18:59 (МСК)
— $40-$5
— $100-$50
⚠️ Розыгрыш купонов проходит каждый день в 11:00, 12:00, 16:00, 18:00 (МСК)
⚠️ Только до 31 мая 18:59 (МСК)
⚠️ Количество купонов ограничено.
⚠️ Срок действия купонов:
31 мая 19:00 (МСК) — 1 июня 18:59 (МСК)

1.1 КУПОНЫ $10-$1 (за отзыв)

После успешной публикации отзыва, система автоматически отправит вам купон. Найти купоны можно в разделе «Мой аккаунт — купоны»
⚠️ Срок действия купона:
31 мая 19:00 (МСК) — 19 июня 18:59 (МСК)
1.2 СУПЕР-КУПОНЫ $199-$100

⏰ 15 июня 19:00 (МСК) по 19 июня 18:59 (МСК)
Хоть шанс и невелик, но каждый день есть шанс выиграть скидочный купон $199-$100

2. КУПОНЫ $5 и $2 ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ ДРУГА

⏰ 31 мая 19:00 (МСК) по 1 июля 18:59 (МСК)
Приглашайте друзей и все вместе получайте купоны!
— $5.05-$5 для тебя
— $2.02-$2 для друга

Порядок действий:

1) Идёте в «Мой аккаунт» -> «Мой JD.RU» -> «Инвайт код и правила»
2) Копируете инвайт-код
3) Отправляете инвайт-код своему другу
4) Друг при регистрации вводит инвайт-код и получает купон $2
5) Полученные купоны можно посмотреть в «Мой аккаунт» — > «Мои купоны»

3. ОПЛАТИ ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ PAYPAL И ПОЛУЧИ КУПОН $5

⏰ 31 мая 19:00 (МСК) по 15 июня 18:59 (МСК)
Оплати заказ суммой от $20 через PayPal и получи скидочный купон $5.05-$5

Как они у сяоми дизайн слизали. И ведь не стыдно же.
  • Kartus
  • 31 мая 2019, 07:31
И ведь не стыдно же.
Для китайцев это повод для гордости, а не стыда))) Хотя пожалуй да, после копирования моторолы и перейти на сёму слегка стыдновато)))
Кто еще у кого.
Сяоми то лицензирует продукцию
Ну, в данном случае сяомивская лампа сделана елайтом, они за нее даже приз получили Red Dot Design в каком-то году.
Так что кто у кого — вполне очевидно.
Да и, в общем-то, эта лампа сделана не хуавеем, если что)
Эта кстати, тоже с «призами за дизайн ».
За украденный дизайн?) Что-то никакого упоминания призов не вижу)
У елайта же все четко:
Как можно называть дизайном две перекрестившиеся палки. Минимализм дальше некуда, в лучшем случае.
«Прямоугольник со скругленными краями»
Но тем не менее это дизайн, даже простейший стол из икеи — это дизайн.
И за него дают призы.
Мне кажется это чисто для галочки.
«Где-то поучаствовал и что-то получил ».
Спортсмены на олимпиаде тоже для галочки выступают?
«Где-то поучаствовал и что-то получил».
Эти призы помогают продавать свою продукцию — ради этого весь сыр-бор.
Тут перепутано причина и следствие.
Чтобы продавать нужно получить какой-нибудь сертификат.
Для этого и делают подобные конкурсы

Речь не про олимпиаду, это отдельно.
При чем тут сертификат?
Сертификат позволяет продавать, а «призы за дизайн», особенно когда они на коробке, помогают покупателям сделать выбор в пользу именно этого продукта. Конкретно по лампе елайт, призы получены в 2017м году, а продается она до сих пор, причем очень хорошо (в том числе благодаря «призам за дизайн»). Сейчас представили обновленную версию 1S, дизайн особо не изменился.
  • kven
  • 31 мая 2019, 10:27
не стоит к этим конкурсам серьезно относиться, банки — хороший пример, они все сплошь призеры какого-то года в такой-то категории, об этом они не преминут сообщить в очередной рекламе.
номинаций хватает всем желающим, если не хватает, то не проблема придумать новую.
маркетинг чистой воды.
  • nem0ff
  • 31 мая 2019, 12:19
Вспомнилось:
«Паста Колгейт — единственная зубная паста, одобренная российской ассоциацией стоматологов. Российская ассоциация стоматологов — единственная ассоциация, созданная специально для одбрения пасты Колгейт.»
;))
У китайцев совсем другая идеология на этот счет. Копируя что-то они вполне серьезно считают, что делают этим комплимент производителю…
  • 31 мая 2019, 10:08
Ну прямо, ради комплемента копируют… они вполне серьёзно считают, что смогут хорошо заработать на этом не потратившись на разработку и рекламу…
Где я писал что ради комплимента?
  • 31 мая 2019, 12:43
  • Bober
  • 31 мая 2019, 07:26
Взял бы, хотя бы ради поддержки фирмы!
  • Kartus
  • 31 мая 2019, 07:32
Взял бы
А что мешает? Поддержите!)))
Взял бы,
так возьми))
поддержи так сказать рос… китайского производителя))
Не переживайте так сильно
  • 31 мая 2019, 10:11
Да он русских троллит, а то они все так, судя по форумам, за хуавей переживают, что даже китайцы так не переживают…
  • kayuda
  • 31 мая 2019, 08:00
У меня блитзвульф, как у вас на крайнем фото. Можете сравнить визуально разницу в освещенности, именно на ваш взгляд. Подрастает второй ученик, нужна ещё одна настольная лампа. Посоветуйте.
Обзор на Настольную светодиодную лампу BlitzWolf BW-LT1 Eye Protection 15W — добавил замеры освещённости, можно сравнить
BlitzWolf BW-LT1 на 15Вт, Huawei HiLink на 22Вт по характеристикам.
У BW один яркий режим (остальные тёплый, комбинированный, ночной). Максимум 1500 lux.
У Huawei два ярких режима (1500/1800 lux).
Ну и плюс металлический корпус.
Huawei чуть добротные сделана на мой взгляд. По зоне освещённости Huawei незначительно лучше обе лампы подходят для уроков
  • kayuda
  • 31 мая 2019, 08:19
Спасибо
И тем не менее из указанных двух я бы выбрал BW-LT1. Собственно, я и купил таких три (все не себе).
По ссылке
Аж 1700 lux
здесь же пишете
Максимум 1500 lux
Так 1700 или 1500? )
Сегодня в 19:00 у JD будет самая горячая распродажа.
Ловите купоны.
Сяоми прекрасна со всех сторон, но светит тускло, а тут светит что надо но уродливая и асимметричная.
Я бы не сказал что уродливая.
Дайте ссылку на свою Xiaomi.
Хочу сравнить.
Да это старая добрая

в реальности все формы ровные, материалы приятные, управление одной крутилкой а не грядкой кнопок с кривой подсветкой.
Спасибо.
  • CLX
  • 31 мая 2019, 10:01
[del]
  • 31 мая 2019, 10:20
И ни одной нормальной фото рабочего стола с включённой лампой, чтоб понять как она светит, все только вблизи, даже в отзывах на сайтах более информативные фото…
Какой показатель Cri у нее?
Нашел как можно дома измерить cri.
«Берем альбом с оттенками. Дизайнеры такие часто используют.
Смотрим при свете лампочки и при дневном.
Индекс цветопередачи будет равен количеству правильно угаданных цветов в процентах от общего.:)
Думаю, что трепанация черепа проще все таки будет»
Обычно производитель не указывает этот параметр потому что гордиться нечем, или наоборот кричит об этом.
Конкуренты то указывают)
Ну да, шутка про цветопередачу хорошая, но в том то и дело, что дома его не измерить без специальных и довольно дорогих приборов.
так то там группа теплых и холодных светодиодов, я думаю cri приличный. глаза не болят — я специально брал уроки делать.
Opple — это сильно, это заявка на победу!

Чем-то напомнило hi-tech.mail.ru/news/znakomtes_ipozsh/

• SF_124
  • 31 мая 2019, 16:45
Кто-то может посоветовать действительно хорошую лампу с aliexpress до 1600 рублей? Можно без аккумулятора, зарядки, просто, чтобы для глаз не было вреда и яркости было достаточно, чтобы писать и паять было удобно вечером.
Минуточку, пожалуйста, я верно читаю: при18 Вт потребления освещённость 1800 лм?! И это за сорок с копейками долларов?! Это, возможно, конечно, но это там должны быть топовые современнейшие высокоэффективные диоды. Это так? Кто их сделал, Филипс? И как дела с нагревом, он должен быть мама не горюй.
Если измерено правильно, то этот дивайс надо хватать пачками! Но я что-то не верю в чудеса.
греется, попозже термограмму добавлю.
Там 1800 люкс, видно на экране прибора, ошибка в тексте. Таким образом в люменах вообще не измерить.
Заявлено 1200 лм, вряд ли в реальности больше.
Если по поводу 1800 лм при 18 Вт, то вполне нормальная эффективность, бывают и более эффективные светодиоды. Например лампа (не настольная) Lexman при 18,6 Вт выдаёт 2544 лм и стоит 445 рублей.
Да это понятно, что цифры не фантастические, но лишь в сферическом вакууме.
Во-первых, здесь — линзы. Чёрт знает, как рассчитаны, в любом случае, хоть ты тресни, а минимум, пятая часть света безвозвратно теряется. Во-вторых, вы видели радиаторы ведь у мощных ламп? А здесь я их не наблюдаю. Это может быть по двум причинам — мощность заметно ниже заявленной, либо производитель забил болт на надёжность и долговечность системы. Это я даже не смотрю на то, что efficacy светодиодов зависит от температуры кристалла, а также забываю про ускоренную их деградацию (ну, типа, через три месяца «сядет»). И цена. Странная цена для такого продукта. Если там белый свет получается складыванием спектров RGB, то вообще сразу хочется спросить о RA, ибо, по аквариумным светильникам сужу (а они ооочень дороги), очень у них нехорошо с индексом цветопередачи, с ними в паре дополнительный осветитель пользуют, для декоративной подсветки. Кораллы, видите ли, «не так» выглядят :)
В лампе Lexman точно не RGB, индекс цветопередачи 85.
В этой настольной лампе маловероятно использование RGB.
Я, кстати, очень не фанат этих Lexman, я знаю, их пиарит присутствующий здесь ammo1, но их надёжность — ни к чёрту, да, леруа меняет по гарантии без разговоров, но я не вижу особого шарма в том, чтобы раз в пару месяцев гонять-менять, а в шестирожковой люстре периодичность подыхания именно такая.
Ну и да, совершенно верно, индекс цветопередачи низкий, это заметно. Лампочки с индексом выше 90 всё же лучше, притом, что не дефицитны.
Но мы о чём? А о том, что о сабжевой лампе толком инфы в обзоре и нет. Я б купил, несмотря на дизайн, который мне не нра, но чего я с ней делать буду, если она окажется слабой и ядовито-зеленоватой? :)
  • vovand
  • 31 мая 2019, 18:21

Купил по акции в Ашане за 1200р. Не ожидал, очень ярко светит и писать и читать комфортно.
Исправьте, пожалуйста, люмены на люксы.
В люменах способен изменять гониофотометр, измерительная интегрирующая сфера или люксметр таким способом.
ok
А ШИМ в ней есть? Мерцает ли на 30%, например?