RSS блога Подписка

Настольная лампа Xiaomi COOWOO U1 LED 3W с аккумулятором 4000мАч и павербанком

Ухватил на JD по акции настольную лампу COOWOO U1 (3W).
Лампа имеет встроенный аккумулятор 4000мАч, есть 2 USB для зарядки гаджетов.
До 8 часов работы, имеет гнущийся штатив.
Доставка со склада в РФ — реально после акции привезли пулей. Успел сделать обзор-отчет.

Собственно говоря, брал по акции, привезли курьером через несколько дней.

Лампа привлекла своей конструкцией, решил рискнуть, цена вроде не высокая.

Характеристики:
2 USB для зарядки гаджетов
До 7-8 часов работы
Сгибаемая ножка
Масса около 0,5 кг.

Особенность COOWOO U1 — массивная подставка и гнущаяся ножка. Очень удобно, если требуется что-то подсветить, куда-то направить свет, особенно при мелких работах.

Павербанк встроен в основание. Не знаю, насколько полезно, но запитать какую-либо мелочевку при работе полезно.

Рассеиватель сделан качественно — стоит «пакет» из нескольких слоев: отражатель, световод, рассеиватель — матовое стекло.

Еще особенности — сенсорное управление. Правда почти все лампы имеют такую «особенность».

Упаковка — простая коробка, от пыли была защищена пакетом.

На коробке есть стикер с параметрами лампы

Внутри пенопластовый блок сложной формы

Лампа как бы «обвита» по желобкам пенопласта. С другой стороны, подобный способ упаковки дает хорошую гарантию целостности при доставке нашей почтой.

Дополнительная информация - инструкция
Касаемся — включается на минимальной яркости.
Касаемся и держим — включается и «разгорается» до максимума, если отпустить раньше — останется промежуточная яркость.
Следующее нажатие будет на выключение либо на уменьшение яркости.

Собственно говоря, сама лампа COOWOO U1 (3W).

Сам светильник плоский, копирует по форме основание.

Основание — тяжелое, с сенсорной кнопкой

Регулировка нажатием, причем с особенностями.

Кнопка светится при зарядке

В основании есть USB порты павербанка и вход зарядки

Можно подзарядить гаджет или игрушку при чтении.

Заряжается от MicroUSB

При зарядке потребляет около 1А.

Работа павербанка — плата стабилизатора не очень мощная, порты спаренные. В сумме может и выдаст ток до 2А, но недолго))))

Сильно нагружать не стоит, лучше использовать как резервный источник. Один телефон зарядить можно, пару или планшет — не стоит. Заметно проседание напряжения при зарядке павербанка.

Светорассеиватель качественный, светит равномерно

Промежуточная яркость. Видно кольцо по внутреннему радиусу.

Точки светодиодов практически не видно, световое пятно равномерное.

А вот угол освещения небольшой

Можно освещать гаджет, книгу, непосредственно под лампой.

Но этой лампы будет маловато для всего письменного стола

Зато есть плюс — очень устойчивое основание и гибкая ножка.
Можно хоть узлом завязать

Видосик со страницы товара

Выводы:
Лампа простая, но неплохая. Брать можно.
При покупке имейте в виду следующее: малый угол освещения и малая мощность. Я бы сказал, эта лампа для «точечных» работ.
Для освещения всего письменного стола нужно брать реально мощные лампы с большим (длинным) рассеивателем. Павербанк скорее для галочки, так как присутствует емкий аккумулятор. Время работы около 7-8 часов подтверждаю. Зависит, конечно, от яркости, но светит очень долго. При работе не нагревается.

Плюсы: хорошее качество при невысокой цене.
Реально емкий аккумулятор (сравниваю с другими лампами).
Хороший рассеиватель — без бликов, светит равномерно.
Неплохое качество изготовления.

Минусы — маловата зона освещения.
Небольшая мощность — 3W это очень мало, буквально подсветить что-то типа блокнота или небольшой тетрадки. Для полноценного освещения стола или рабочей области одной этой лампы мало.
А вот для частичной подсветки нормально.

Пруф покупки ($18 — недорого за хорошую лампу).

• Nobeus
  • 05 марта 2019, 07:10
Раньше встречал такое расположение диодов в зеркалах с подсветкой. Потом увидел такое же в "лампе-которая-лечит". Теперь тут… не понимаю, зачем производитель идет на это — светоотдача LED ленты при таком расположении падает в разы. Расположив диоды вниз (хоть звездой, хоть кольцами) лампа светила бы ярче.
А сабж интересен своей гибкостью, не только для чтения, еще паять удобно
  • 05 марта 2019, 07:35
Лампа может и свеетила бы ярче, но при данном рассположении диодов свет получается более равномерный(мое мнение). Хотел ребенку купить такую, но вот теперь сомневаюсь(
  • Newbie
  • 05 марта 2019, 09:47
не берите ее. купил сыну, с прицелом — уроки учить. не пойдет, слишком мало света, и пучок света узкий.
  • 05 марта 2019, 07:37
Что можете посоветовать из настольных ламп для ученика?
  • 05 марта 2019, 08:00
Если заботитесь о глазах, удобстве и экономии, то лучше этого варианта сложно придумать.

Если в приоритете другие категории, то можно выбрать что-то вроде сабжа.
  • 05 марта 2019, 08:16
Спасибо. Но не хотелось с лампой накаливания(хотя для глаз, наверное, самая лучшая).
вроде галогенки самые лучшие

я себе вот такую взял, вроде неплохо светит, но замерить параметры не чем.
  • 05 марта 2019, 08:29
А чем плоха лампа накаливания? Постоянно тут минусят упоминания о них, несмотря на всех их плюсы и бесконечное число минусов всех альтернативных вариантов.
  • rlmf
  • 05 марта 2019, 08:35
не экономично наверн
Греется
  • 05 марта 2019, 08:52
что в этом плохого-то?
Так сильно греется, это плохо, особенно если в лампы пластиковый плафон.
Если металл — нагревается сильно.
  • 05 марта 2019, 09:07
Плохого-то в этом что? У меня стоит в светильнике лампочка сотка, плафон нагревается. И вроде все на этом.
Лампа для ребёнка, мне ожоги не нужны. Стояла бы в гараже на вёрстке — вопросов нет. А для детей чревато это все… Убрал от греха
  • 05 марта 2019, 09:19
Спасибо, посмеялся. Ожог на теле будет 1 раз, заживет к следующему утру, больше их не будет никогда. Полезный опыт для маленького человека. Но ближе к реальности такая мысль что от лампы получить ожог не получится, т.к. температура слишком мала и прикосновение слишком кратковременно.

А вот что делать с ожогом на сетчатке, мигренями и прочими возможными последствиями от альтернативных светильников я не знаю и не хочется узнавать.
дети могут получить ожог
  • 05 марта 2019, 10:15
Во-первых не могут, во-вторых это будет хорошим жизненным опытом.
  • KryOGen
  • 05 марта 2019, 14:07
У меня стоит в светильнике лампочка сотка
как правило у таких светильников указывается ограничение мощности лампы — 60(40)W. Даже в подобных советских настольных светильниках (металл) стоит ограничение в 60W. Этого хватало для освещения рабочего места школьника.
На работе была такая, не очень комфортно когда источник тепла рядом. Не прижилась.
  • 05 марта 2019, 16:51
Наверное, у меня теплообоязни или аллергии на тепло нет, да и живу я в россии, а не на экваторе, так что даже не обращал внимание на побочные факторы.
  • 05 марта 2019, 08:51
ну… вероятную потерю здоровья мы, видимо, не учитываем.
но даже если так брать, ЛН стоит сколько? 30р? всякие энергосберегающие получше сколько? 500р? Вот тут первая ссылка из интернета говорит что самая дешманская энергосберегайка дает экономию в 500р в год. Но там и цена всего 180р и заявленный срок службы завышен (ну пусть гарантия). Ну даже 500р экономия в год. Ну фиг его, 50р в месяц. 2 раза в год я проеду на общественном транспорте вместо такси и уже в профите, ну или транспортной картой сэкономлю. а здоровье уже бесплатным бонусом идет, т.е. примерно + 1 млн. руб. в месяц (ну каждый тут пусть сам свое здоровье оценит).

ЗЫ на точность расчетов не претендую
  • 05 марта 2019, 10:24
А что, от энергосберегаек уже ослеп кто-то? Себе квартиру на энергосберегайки перевел, и только рад — ярко, свет белый, а не желтый, за электричество счет в два раза уменьшился.
  • 05 марта 2019, 16:44
Я не знаю этого, но знаю что от обычных ламп никто не ослеп за 100 лет. А энергосберегайки как минимум могут мерцать и светят они слишком ярко — если случайно глянуть на открытую лампу — глазу не комфортно, понятно что никто на нее не смотрит постоянно, но меня это настораживает. Свет опять же от них слабый очень, намного слабее чем от лампы накаливания, хотя вроде и светит ярче, но там где свет не прямой уже и нет того света.
Ну и естественный желтый свет лучше неестественного белого или синюшного.
  • 05 марта 2019, 17:10
Ну мне после моей квартиры, другие, с тёплым ламповым светом, уже как тёмные подвальные помещения воспринимаются. К хорошему быстро привыкаешь. Для ламп накаливания эквивалент освещения моей средней комнаты — это около 1 кВт, что даже с точки зрения выделяемого тепла летом неудобно будет. А на светодиодах это всего 100 Вт, лампы естественно без мерцания и с HiCRI.
  • 05 марта 2019, 18:05
Как я представил Qurdi в его комнате

У меня квартира скромных размеров, потому мне столько света не нужно — для нормального освещения вечером хватает и одной лампочки.
  • 05 марта 2019, 18:54
Не всё так страшно — прямые солнечные лучи давили бы освещенность раз в 200 больше. Но увы — такое освещение по вечерам моя электропроводка даже на светодиодах не потянет(
  • dansar
  • 05 марта 2019, 10:05
Там картинка лампы из Икеи, соответственно и икеевскую светодиодную лампу туда можно вкрутить. Единственный недостаток — выключатель питания находится на самом шнуре, а не на плафоне. Я в ту петлю, которая подходит к верхушке отражателя, врезал еще один выключатель.
И насколько я помню, там максимальная мощность лампочки — 40 Вт, так что с лампой накаливания света может не хватать.
  • 05 марта 2019, 16:45
Хз, у меня сотка стоит — света хватает.
  • KryOGen
  • 05 марта 2019, 08:38
Очень, очень неплохой настольный светильник. Есть вариант конечно попроще, дешевле, свои "+ и "-".
  • 05 марта 2019, 08:53
весьма удобный, только пластиковая струбцина бесит, а с железной нифига не найдешь нигде.
У меня пластиковая струбцина в полном порядке, а вот металлическая трубка, которая в неё втыкается — уже нет :)
Мне xiaomi mijia philips lamp нравится. Всё жду скидок
Про саморазряд забыли написать…
При такой ёмкости мало заметно. В ттх указано про месяц.
Сравнивал с дешёвой лампой с гб. Там за 2-3 дня «садится»
возможно мне брак попался, разряжается за 10-15 дней
Я проверю. Она так то мне заряженная пришла со склада.
Скатилось сяоми — нет ни ВиФи, ни БТ, не интегрируется с умным домом, даже встроенного телефона нет)
  • 05 марта 2019, 08:31
где разбор то и замеры емкости? хлаоми, ля. на месте не хуже и дешевле
leroymerlin.ru/product/nastolnaya-lampa-3-vt-3000-k-cvet-chernyy-82035574/

leroymerlin.ru/product/nastolnaya-lampa-inspire-hipo-1xg23h11-vt-14027001/
Как только SERG27 не пожадничает и купит себе на растерзание.
  • 05 марта 2019, 08:45
Как только SERG27 не пожадничает и купит себе на растерзание.
у меня есть 5 ламп, но писать обзоры УЖЕ не хочется, ибо не дают скидки публиковать. так что муська и без скидок и без обзоров. :)
Муське без вас проживёт, не беспокойтесь))
И без меня тоже))
  • 05 марта 2019, 09:10
Муське без вас проживёт, не беспокойтесь
и не думаю. все идет к тому, что блог скидки тупо закроют, ибо писать будет некому. плодить клонов, чтобы поделится скидкой? это только тролли могут… :)
  • vovka36
  • 05 марта 2019, 11:19
Может сейчас глупость спрошу, но… А в чём смысл публикующему скидку публиковать?
  • 05 марта 2019, 14:41
А в чём смысл публикующему скидку публиковать?
них не понял, но отвечу ©
частенько пользуюсь товарами из " скидок" и как честный гражданин хочу поделится своими нарытыми… но правила муськи запрещают делится скидками без написания обзора. бред, но факт. придется писать фотохвасты, а не обзоры, как многие здесь и делают. по работе постоянно в разъездах, перед компом только аккордно. так понятно?
  • vovka36
  • 05 марта 2019, 15:06
Вариант, когда «просто поделиться с обществом найденной скидкой» я понимаю.
Но то, что для этого нужно писать обзоры имхо подразумевает, что за публикацию скидок её написавший что-то имеет. Иначе зачем её лимитировать? Может, там купон именной или рефссылка…

Иначе не понимаю логики…

но правила муськи запрещают делится скидками без написания обзора.
Я написал аж 0 обзоров, но мне пишет, что
Можно разместить 2 скидки
  • 05 марта 2019, 15:11
Иначе не понимаю логики…
А НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ. ЭТО ПРОСТО ФАКТ
Я написал аж 0 обзоров, но мне пишет, что
Можно разместить 2 скидки
Это для затравки… :)
В леруа какие то «старые» модели, много выбирал там, не понравилось. Опять же они без аккумулятора
  • 05 марта 2019, 09:12
Опять же они без аккумулятора
это первая без акка? :) она на руках. правда из кидая.
Первая «ни о чем». Есть подобная с акции гб, даже не помню зачем покупал. Редкостное г…
  • 05 марта 2019, 09:32
поменять свинец на пару 18650+ зарядка на 4056- прекрасно влазит( или платка от повербанка). а по яркости уделает хлаоми на раз.
  • 05 марта 2019, 10:48
О, видел первую — светит так убого, что владелица даже её замене на USB светильник от Сяоми за $1 по распродаже рада была.
  • 05 марта 2019, 15:12
брак, очевидно. после перевода на литий- один из любимых.
Да лень, проще уж купить
  • 05 марта 2019, 10:29
Первая «ни о чем».
Вторая люминесцентная.
  • 05 марта 2019, 08:58
Зачем повербанк в настольной лампе? Пытаюсь придумать, но что-то идей нет.
Ну павербанк — притянуто, а вот возможность схватить ее и перенести на диван, на кресло, на стол, без мороки с проводами — огромное преимущество
  • 05 марта 2019, 09:09
А. Просто я так никогда не делал и нужды в этом не было, в самом крайнем случае верхний свет выручит.
Удобно, что с проводами не придётся носиться. Такой вариант освещения подходит, когда в доме уже все спят и верхний свет не включить.
  • 05 марта 2019, 09:25
Сложно. Придумывать себе сложности и героически их решать.
Для ребенка важно перенести лампу, он может рисовать как у себя в детcкой, а может и в гостиной на столе, так как там все родные бродят..и в палатку под стульями отнесет. и мало ли куда еще детская душа захочет
  • 05 марта 2019, 10:17
Своего ребенка я б пожалел и постарался не дать ему угробить здоровье раньше времени. Там еще школа, институт, армия — успеет угробить, спешить некуда.
А пока нет ребёнка, может и рассуждать не нужно? ;)
  • 05 марта 2019, 16:47
Может и не нужно, а может и нужно. Кто ж знает…
  • 05 марта 2019, 16:49
Много он там насветит тремя ваттами-то?
электричество отключили и телефон сел :)
  • 05 марта 2019, 09:25
Воспользуюсь повербанком за 300р.
  • fatjoe
  • 05 марта 2019, 09:14
у меня есть такая штука. только положительные впечатления. хорошая продолжительность работы и свет. весьма удобно
  • Gravity
  • 05 марта 2019, 09:23
Автору спасибо за обзор. А других цветов, кроме белого, не бывает?
есть у этой лампы еще одна беда — ножка уж очень мягкая. то ли со временем так стало, то ли сразу так было, но нога весьма неустойчива в своей мягкости. если что, у меня в хозяйстве две таких, со своими осветительными задачами справляются на ура.
  • Esi4
  • 05 марта 2019, 12:02
на брингли у кого есть аккаунт с 1200 баллов, выходит 1200 с копейками, кап
  • 05 марта 2019, 14:04
на jd у кого есть купон $18.88 от $18.88, выходит вообще даром.
Что за купон? О_0
  • 05 марта 2019, 15:27