RSS блога Подписка

Карта памяти Sandisk MicroSD на 128GB

1. Цена: $40 (куплено по скидке за 30)

Очередная карта памяти, на сей раз на 128 гигабайт. Само собой Sandisk — я их беру из-за гарантии. Для скорости иногда беру самсунг или лексар, но скорость как таковая мне не сильно часто нужна. Обзор тоже не сильно нужен, как мне кажется — его вполне можно до пары предложений сократить — «Обычная карта Sandisk Ultra. Оригинальная, с гарантией. Скорость работы средняя.»
Но пусть уж будет. :)

Когда избавился от айпада и взял ему на замену недорогую ленову, понял, что всё же привык к тому, что в планшете много памяти. Так что как возникло настроение, взял карточку на 128 гигабайт. Локальная цена в наших краях от 3000 до 4000 рублей, у китайцев была скидка и карта стоила порядка 1900. Без скидки — в районе 2400-2500. Особенно «хорошо» смотрелось на фоне того, что за месяц до покупки пришлось в ДНС взять карту на 64 гигабайта за 2500. Нужна была вотпрямщаз, не было времени искать нормальные магазины.
А на текущий момент в том же ДНС лежит 128 за 4500, при этом 48МБ/с. Более скоростной самсунг за 4000 продают.

JD карту отправили с отслеживанием, ехала порядка месяца.
Целую упаковку не фотографировал, но по обрывкам видно, что она вполне стандартная. Скорость заявлена 100МБ/с, в России больше продаются 48 и 80 (это указывается скорость чтения, не записи).

Карта тоже обычная, красно-серая. В России больше бело-серые.

Китайский сандиск подтвердил оригинальность:

Регистрация на международном сайте тоже прошла нормально:

Тесты

Производились через кардридер Transcend RDF5.
Соответствие объёма:

Отформатирована в exFAT:

CrystalDiskmark на гигабайтном файле:

CrystalDiskmark на тридцатидвухгигабайтном файле:

USB Flash Benchmark:

Тест в планшете:

Реальное использование.

Папка с фотографиями (jpeg'и в районе 150-500 килобайт) и видеороликами (1080р).

Начало копирования примерно 9:22

Окончание копирования примерно 9:26

Папка с игрой, там файлы разных размеров — от мелочёвки до многогигабайтных.

Начало копирования примерно 9:29

Окончание копирования примерно 9:46

Вердикт

Скоростью не блещет, заявленной скорости чтения не достигла ни разу, но подбиралась достаточно близко.
Но стоит недорого (особенно относительно моего оффлайна), плюс есть гарантия, что для меня важнее.
Ничего важного я на картах памяти всё равно не храню (либо бэкаплю), так что для меня больший удар потерять саму карту, а не данные на ней.
Обычный обзор, обычной карты Sandisk Ultra))))
  • bdos
  • 30 мая 2018, 15:52
с художественными фото не в фокусе!
  • 30 мая 2018, 16:11
Да-да, а ещё горизонт завален.
  • Smok07
  • 30 мая 2018, 12:11
юзаю такую с прошлого года, гарантии вроде как 10лет
  • 30 мая 2018, 12:47
Да, 10 лет. На скриншоте регистрации видно.
  • SL-SPB
  • 30 мая 2018, 12:22
Цена: $29.99
Вижу US$ 40.99 за 128 GB, думаю корректно указывать действующую цену при публикации поста, а кто за сколько смог купить можно указать справочно.
  • 30 мая 2018, 12:56
Цену вставил скрипт при создании, на момент публикации она была актуальной.
Другое дело, что там скидка последние минуты отсчитывала… :)

На самом деле, скидки на эти карты бывают нередко, если не горит с покупкой, то спокойно можно периодически туда заглядывать и проверять.
  • 03 июня 2018, 09:18
Кстати, сейчас вон опять скидка, за 31 доллар 128 продают.
А будет реальная гарантия, при покупке не через «авторизованные каналы»? Подтверждение места приобретения не потребуется?
  • 30 мая 2018, 13:01
Если карта памяти или флэшка оригинальная, то проблем с заменой не было.
Я покупал флэшку у немцев и карту памяти на том же JD (по пятицентовой акции).
Флэшку сам немного помял, а карта тогда сдохла через неделю после получения. Поменяли и то и другое.
Остальные обращения по российским покупкам были.
Гарантия вроде и 10 лет, на на оф.сайте Russia больше недоступна для RMA процедуры :/
И да, с JD тоже заказывал такую карту, но на 200Gb, вышло 3150 руб. Верификацию на сайте карта прошла успешно, на сайте производителя зарегистрировал.
По скорости выдаёт около 85-90 мб на чтение и 65-70 мб на запись, в телефоне (Samsung Galaxy S7) показывает более скромные результаты.
  • 30 мая 2018, 12:57
России в RMA давно нету. Я через поддержку все обращения по гарантии делал.
И какова процедура обмена\возврата? Пришлось платить за доставку неисправной продукции в Sandisk?
  • 30 мая 2018, 13:13
Писал на сайте в поддержку, описывал ситуацию.
Отвечал на дополнительные вопросы, если задавали.
Потом отправлял по указанном адресу. Обязательно с треком.

Для москвичей, если сильно хочется, можно и лично привезти.
Для немосквичей — заказное письмо или бандеролька. Да, за свой счет, но это не так уж и дорого в сравнении с покупкой нового. От меня порядка 100-150 рублей.

Где-то через месяц курьером приезжала замена из Чехии (Брно).
  • axsiel
  • 30 мая 2018, 13:48
вот буквально вчера отправил свою флешку usb3.0, купленную на rossegal в декабре месяце. Сначала просили фотографии флешки (серийный номер и так далее), и протестировать флешку кристал марком. У меня флешка начала очень низкую скорость выдавать на запись, порядка 1мегабайта в секунду. Потом им выслал скриншоты программы и в итоге мне написали куда и как отправить им накопитель. Ко мне в регион флешка пойдет ups вроде, условно-курьерская доставка (у нас есть отделение, но нет курьеров). Отвечали очень быстро. Я. кстати, продукт не регистрировал. Это мой первый опыт обмена. Но именно из за гарантии и приобретаю SanDisk.
  • 30 мая 2018, 13:50
Регистрация после покупки не обязательна, я её скорее ради проверки оригинальности делаю.
А так если товар не регистрировался, то его при вашем обращении и зарегистрируют.
Отправлял карту памяти в прошлом году, отдал 50 руб.
  • Yurio
  • 30 мая 2018, 15:18
Не по теме SanDisk. На жире приятный ценник на нонейм карту
  • 30 мая 2018, 15:46
Я у себя нашел три неиспользуемых 64 и пару 16. Так что ещё от одной 32 мне толку не будет. Тем более безымянной. :)
  • Fedor
  • 30 мая 2018, 16:53
Ну пора тогда раскулачивать на 64 :)
  • ZhN
  • 30 мая 2018, 16:25
Купил точно такую в BestBuy (живу в США), сдохла через 4 месяца.
Пришел в BestBuy, a они говорят — обращайтесь напрямую в SanDisk.
Оставил Claim, теперь жду ответа.
Честно говоря, не понравилось.
1. Карта работала только в свежекупленном телефоне Moto G5S Plus, не вынималась.
2. Телефон стал тормозить сначала понемногу, потом с каждым днём все хуже. Когда догадался вынуть карту, она уже в компьютере не определялась.
3. Такая вот неожиданность с гарантией.

Общее впечателение — вряд ли больше такое куплю.
С Samsung никогда проблем не было ни с качеством ни с гарантией.
  • 30 мая 2018, 16:35
А ответа давно ждёте? Российская поддержка отвечает в тот же день обычно, ну или на следующий рабочий.
На счет надежности — не могу сказать, что сандиск чемпион в данном плане. Все флэшки, что у меня умирали, были сандисками. С другой стороны, сандиски — где-то 70 процентов моих флэшек и они обычно стоят в самых нагруженных местах.

Самсунг, если покупаете локально, то с гарантией проблем быть не должно. Правда их сроков не знаю.
А вот купленный в Китае самсунг в России не гарантийный.
  • ZhN
  • 03 июня 2018, 08:40
Да вообще не жду, но они уже ответили.
Запросили адрес и фотки карточки, наверное, хотят новую прислать.
  • SGUART
  • 04 июня 2018, 14:17
Ну правильно — в случае с Самсунгом, нет гарантии — нет проблем)) Либо же есть гарантия, но никак не в русле «с гарантией проблем быть не должно».
  • sonx
  • 30 мая 2018, 16:37
заявленной скорости чтения не достигла ни разу
— а где заявлена скорость чтения?
до Class 10 (C10)(U1) она не дотягивает?
  • 30 мая 2018, 16:53
На этикетке, белым по черному — 100MB/s. Правда со звёздочками, которые значат что производитель не гарантирует достижения такой скорости в реальной жизни.
  • Deluks
  • 30 мая 2018, 22:12
Отличная карта, в своем SGN3lte именно такая стоит, очень даже, ни тормозит, не глючит, весь объем реален. =)